Tour De La Communauté Valencienne 18 avril 2021 étape 5 classement

18/04/2021
Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
Classement de la 5ème étape du Tour De La Communauté Valencienne 2021 (Volta a la Comunitat Valenciana), Grand Prix Banc Sabadell, course cycliste professionnelle espagnole, contre la montre qui s’est disputé le 18 avril de Paterna à Valencia sur une distance de 95.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

1:56:25

2

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

3

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

4

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

5

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

6

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

7

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

8

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

9

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

10

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

11

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

12

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

13

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

14

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

15

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

16

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

17

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

18

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

19

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

21

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

22

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

23

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

,,

24

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

25

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

26

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

27

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

28

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

29

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

30

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

31

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

32

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

33

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

34

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

35

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

36

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

37

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

38

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

39

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

,,

40

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

42

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

43

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

44

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

45

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

46

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

47

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

48

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

49

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

50

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

51

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

52

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

53

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

54

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

55

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

56

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

57

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

58

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

59

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

60

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

61

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

63

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

64

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

,,

66

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

67

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

68

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

69

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

70

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

71

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

72

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

73

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

74

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

75

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

76

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

77

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

78

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

79

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

81

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

82

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

,,

83

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

84

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

85

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

86

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

87

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

88

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

89

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

,,

90

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

91

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

,,

92

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

93

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

94

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

95

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

96

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

97

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

98

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

99

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

100

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

101

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

102

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

103

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

104

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

105

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

0:22

106

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

107

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:25

ABANDON

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

14:49:50

2

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:06

3

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

0:36

4

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:45

5

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

1:01

6

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:37

7

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:53

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:03

9

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

2:26

10

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:43

11

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:47

12

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:58

13

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:11

14

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

3:20

15

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

3:30

16

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

3:46

17

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

4:15

18

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:36

19

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

4:41

20

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

21

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

4:52

22

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

5:15

23

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

5:39

24

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

5:45

25

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

5:55

26

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

6:39

27

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

7:02

28

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

7:45

29

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

8:20

30

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:32

31

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

9:09

32

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

9:11

33

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

9:39

34

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

10:52

35

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

12:19

36

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

12:43

37

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:45

38

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:46

39

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

14:04

40

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

14:27

41

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:54

42

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

15:13

43

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

15:37

44

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

15:59

45

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

16:00

46

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:51

47

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

17:56

48

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

17:58

49

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:04

50

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

18:08

51

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

18:20

52

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

18:25

54

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

18:27

55

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:33

56

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

18:41

57

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

19:02

58

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

19:30

59

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

19:53

60

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

20:01

61

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:28

62

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

20:44

63

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

64

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

20:47

65

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

21:32

66

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

67

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:36

68

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

23:27

69

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:25

70

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

26:05

71

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

28:04

72

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

29:23

73

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

29:30

74

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:42

75

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

31:37

76

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

33:00

77

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

36:19

78

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

37:26

79

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

39:10

80

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

39:24

81

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

39:31

82

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

39:36

83

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

40:04

84

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

40:50

85

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

41:59

86

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

43:57

87

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

44:03

88

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

44:32

89

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

45:08

90

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

45:09

91

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

45:13

92

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

45:41

93

WALSH BEN

EVOPRO RACING

46:22

94

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

46:29

95

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

46:32

96

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

46:43

97

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

47:01

98

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

47:10

99

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

47:19

100

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

47:56

101

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

47:57

102

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

48:03

103

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

48:43

104

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

48:47

105

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

51:26

106

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

53:46

107

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

54:39

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

62

2

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

41

3

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

40

4

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

39

5

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

36

6

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

34

7

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

31

8

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

30

9

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

26

10

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

24

11

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

23

12

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21

13

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

21

14

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20

15

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

19

16

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

18

17

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

16

18

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

19

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

15

20

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

14

21

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

22

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

23

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

10

24

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

10

25

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

10

26

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

9

27

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

9

28

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

29

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

8

30

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

8

31

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

7

32

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

7

33

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

7

34

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

6

35

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

6

36

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

6

37

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

6

38

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

6

39

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

6

40

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

5

41

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5

42

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

4

43

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

44

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

3

45

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

46

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2

47

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2

48

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

2

49

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2

50

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2

51

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

2

52

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

53

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

1

54

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1

55

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

30

2

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

12

3

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

4

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

8

5

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

6

6

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

7

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

8

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

4

9

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

10

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

3

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

3

12

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

2

13

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

2

14

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2

15

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

2

16

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

1

17

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

18

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1

19

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

20

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

21

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

1

22

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:50:35

2

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:18

3

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:58

4

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:02

5

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:13

6

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:35

7

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

2:45

8

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

3:30

9

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51

10

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

4:54

11

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

5:10

12

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

5:54

13

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

6:17

14

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

8:24

15

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:26

16

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

8:54

17

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

10:07

18

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

11:58

19

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:00

20

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:06

21

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

17:13

22

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17:19

23

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

17:23

24

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

17:40

25

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

17:56

26

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

18:45

27

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:47

28

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:40

29

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

25:20

30

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

28:38

31

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

28:45

32

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

29:57

33

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

30:52

34

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

32:15

35

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

35:34

36

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

38:25

37

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

38:46

38

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

40:05

39

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

41:14

40

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

43:47

41

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

44:24

42

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

44:56

43

WALSH BEN

EVOPRO RACING

45:37

44

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

45:58

45

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

46:16

46

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

46:25

47

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:34

48

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

47:12

49

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

47:18

50

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

47:58

51

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

48:02

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

44:33:03

2

GROUPAMA - FDJ

4:06

3

EUSKALTEL - EUSKADI

4:30

4

EQUIPO KERN PHARMA

5:48

5

TEAM ARKEA SAMSIC

5:51

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:58

7

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:19

8

BURGOS-BH

13:32

9

RALLY CYCLING

23:14

10

B&B HOTELS P/B KTM

23:49

11

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:34

12

MG.K VIS VPM

50:13

13

TARTELETTO - ISOREX

1:04:29

14

LOTTO SOUDAL

1:24:27

15

EVOPRO RACING

1:25:22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement