Tour De La Communauté Valencienne 17 avril 2021 étape 4 classement

17/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour De La Communauté Valencienne 2021 (Volta a la Comunitat Valenciana), Grand Prix Banc Sabadell, course cycliste professionnelle espagnole, contre la montre qui s’est disputée le 17 avril de Xilxes à Almenara sur une distance de 21.2 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:16:12

2

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:11

3

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:40

4

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

0:41

5

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

1:03

6

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:08

7

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

1:09

8

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:12

9

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:13

10

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

1:14

11

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:17

12

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

1:18

13

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

1:21

14

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

1:26

15

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

1:27

16

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:28

17

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:34

18

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

1:35

19

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:36

20

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

1:38

21

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:39

23

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

1:41

24

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

1:43

25

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1:44

26

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

1:45

27

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:46

28

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

1:51

29

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

1:54

30

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:55

31

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

32

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

33

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1:57

34

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

1:59

35

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

36

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

37

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:00

38

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

2:01

39

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

2:02

41

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

42

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2:03

43

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

44

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

45

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2:07

46

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2:08

47

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

2:09

48

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

2:10

49

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

2:13

50

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:14

51

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

2:20

52

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

53

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

2:21

54

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

55

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:23

56

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

57

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

2:24

58

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

2:25

59

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

2:26

60

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

2:27

61

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:29

62

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

2:30

63

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

2:34

64

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:39

65

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

2:41

66

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

67

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

68

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

2:42

69

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

2:44

70

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

71

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

2:46

72

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:47

73

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:51

74

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:56

75

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

76

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

77

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

2:57

78

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

79

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

3:00

80

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

3:01

81

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

82

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:02

83

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:05

84

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:08

85

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

86

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:10

87

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

3:18

88

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

,,

89

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

3:19

90

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:20

91

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

3:24

92

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

3:29

93

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

3:32

94

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

3:33

95

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

96

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

3:46

97

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

,,

98

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

3:47

99

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:52

100

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

3:55

101

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

3:56

102

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:17

103

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

104

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:22

105

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

4:23

106

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

4:24

107

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:25

108

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

4:38

CLASSEMENT GENERAL

1

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

12:53:25

2

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:06

3

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

0:36

4

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:45

5

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

1:01

6

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:37

7

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:53

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:03

9

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

2:26

10

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:43

11

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:47

12

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:58

13

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:11

14

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

3:22

15

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

3:30

16

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

3:46

17

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

4:15

18

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:36

19

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

4:41

20

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

21

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

4:52

22

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

5:15

23

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

5:39

24

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

5:45

25

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

5:55

26

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

6:39

27

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

7:02

28

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

7:45

29

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

8:20

30

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:32

31

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

9:09

32

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

9:11

33

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

9:39

34

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

10:52

35

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

12:19

36

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

12:43

37

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:45

38

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:46

39

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

14:04

40

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

14:27

41

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:54

42

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

15:13

43

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

15:41

44

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

15:59

45

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

16:00

46

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:51

47

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17:42

48

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

17:56

49

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

17:58

50

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

18:08

51

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

18:20

52

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

18:27

54

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

18:28

55

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:33

56

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

18:41

57

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

19:02

58

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

19:30

59

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

19:53

60

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

20:01

61

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:28

62

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

20:44

63

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

64

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

20:47

65

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

21:07

66

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

21:33

67

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:42

68

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

23:27

69

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:25

70

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

26:05

71

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

28:04

72

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

29:23

73

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

29:30

74

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:42

75

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

31:37

76

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

33:00

77

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

36:19

78

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

37:26

79

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

39:10

80

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

39:24

81

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

39:31

82

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

39:36

83

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

40:04

84

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

40:50

85

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

41:50

86

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

41:59

87

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

44:03

88

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

44:07

89

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

44:10

90

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

45:08

91

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

45:09

92

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

45:13

93

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

45:41

94

WALSH BEN

EVOPRO RACING

46:22

95

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

46:29

96

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

46:32

97

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

46:43

98

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

47:01

99

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

47:10

100

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

47:19

101

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

47:56

102

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

47:57

103

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

48:03

104

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

48:43

105

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

48:47

106

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

51:26

107

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

53:46

108

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

54:39

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

41

2

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

39

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

37

4

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

31

5

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

30

6

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26

7

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

24

8

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

23

9

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

22

10

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21

11

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

21

12

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20

13

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

19

14

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

18

15

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

16

16

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

17

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

16

18

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

14

19

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

20

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

21

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

11

22

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

10

23

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

10

24

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

9

25

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

26

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

8

27

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

7

28

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

7

29

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

6

30

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

6

31

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

6

32

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

5

33

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

5

34

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5

35

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

4

36

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

4

37

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

38

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

3

39

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2

40

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2

41

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

2

42

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2

43

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2

44

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

45

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

1

46

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1

47

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

30

2

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

12

3

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

4

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

8

5

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

6

6

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

7

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

8

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

4

9

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

10

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

3

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

3

12

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

2

13

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

2

14

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2

15

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

16

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

2

17

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

1

18

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

19

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1

20

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

21

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

22

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

1

23

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:54:10

2

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:18

3

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:58

4

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:02

5

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:13

6

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:37

7

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

2:45

8

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

3:30

9

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51

10

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

4:54

11

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

5:10

12

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

5:54

13

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

6:17

14

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

8:24

15

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:26

16

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

8:54

17

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

10:07

18

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

11:58

19

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:00

20

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:06

21

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:57

22

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

17:13

23

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

17:23

24

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

17:43

25

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

17:56

26

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

18:45

27

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:48

28

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:40

29

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

25:20

30

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

28:38

31

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

28:45

32

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

29:57

33

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

30:52

34

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

32:15

35

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

35:34

36

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

38:25

37

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

38:46

38

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

40:05

39

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

41:05

40

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

41:14

41

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

43:25

42

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

44:24

43

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

44:56

44

WALSH BEN

EVOPRO RACING

45:37

45

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

45:58

46

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

46:16

47

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

46:25

48

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:34

49

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

47:12

50

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

47:18

51

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

47:58

52

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

48:02

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

38:43:48

2

GROUPAMA - FDJ

4:06

3

EUSKALTEL - EUSKADI

4:30

4

EQUIPO KERN PHARMA

5:48

5

TEAM ARKEA SAMSIC

5:51

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:58

7

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:19

8

BURGOS-BH

13:32

9

RALLY CYCLING

23:14

10

B&B HOTELS P/B KTM

23:49

11

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:34

12

MG.K VIS VPM

50:13

13

TARTELETTO - ISOREX

1:04:29

14

LOTTO SOUDAL

1:24:27

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route