Tour De La Communauté Valencienne 15 avril 2021 étape 2 classement

15/04/2021
Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
Classement de la 2ème étape du Tour De La Communauté Valencienne 2021 (Volta a la Comunitat Valenciana), Grand Prix Banc Sabadell, course cycliste professionnelle espagnole, qui s’est disputée le 15 avril à Alicante sur une distance de 179 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

4:09:23

2

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

3

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

4

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

5

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

6

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

7

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

8

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

9

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

10

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

11

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

12

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

14

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

15

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

16

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

17

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

18

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

20

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

21

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

,,

22

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

23

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

24

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

25

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

26

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

27

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

28

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

29

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

30

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

31

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

32

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

33

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

34

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

35

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

36

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

37

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

38

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

39

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

40

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

41

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

42

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

43

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

44

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

45

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

46

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

47

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

48

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

49

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

50

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

51

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

52

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

53

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

54

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

55

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

56

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

57

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

60

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

61

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

,,

62

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

63

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

64

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

65

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

66

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

67

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

68

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

69

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

70

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

71

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

72

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

73

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

76

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

77

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

78

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

79

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

0:18

81

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

82

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

83

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:55

84

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

0:59

85

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:04

86

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

1:06

87

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

88

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

89

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

1:16

90

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

91

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

,,

92

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

1:23

93

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:29

94

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

95

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

96

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:13

97

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:42

98

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:52

99

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

5:07

100

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

101

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

102

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

,,

103

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

7:08

104

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

105

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

106

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

107

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

108

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

7:50

109

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

110

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:05

ABANDONS

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

NON PARTANT

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CLASSEMENT GENERAL

1

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

8:24:10

2

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

0:32

3

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:34

4

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

0:35

5

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:36

6

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:37

7

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:38

8

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

9

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

10

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

12

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

13

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

15

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

16

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

19

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

21

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

23

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

24

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

26

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

27

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

28

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

29

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

30

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

31

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

32

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

33

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:43

34

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

1:49

35

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

36

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

37

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

38

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

39

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

40

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

41

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

42

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

44

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

45

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

46

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

47

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

48

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

49

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

50

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

51

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

52

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

53

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

54

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

1:54

55

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2:07

56

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

2:33

57

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:53

58

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

59

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:55

60

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:18

61

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

62

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:41

63

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

6:56

64

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

65

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

66

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

8:57

67

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

9:39

68

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

69

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

11:39

70

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

71

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

72

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

,,

73

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

74

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

77

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

78

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

79

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

80

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11:57

81

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

12:44

82

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

13:02

83

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

13:40

84

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14:03

85

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

16:46

86

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

17:53

87

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

18:00

88

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

18:03

89

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

90

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

91

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

92

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

93

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

94

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

95

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

96

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

97

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

98

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

99

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

100

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

18:21

101

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

102

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:58

103

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

19:02

104

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

19:19

105

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

20:13

106

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:45

107

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:57

108

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

25:11

109

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

110

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26

2

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

25

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

25

4

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

22

5

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

20

6

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20

7

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

16

8

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

16

9

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

12

10

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

10

11

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

10

12

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

9

13

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

9

14

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

8

15

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

8

16

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

17

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

7

18

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6

19

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

6

20

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

5

21

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

5

22

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

4

23

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

24

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

3

25

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

27

2

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

8

3

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

6

4

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

5

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

4

6

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

2

7

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2

8

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

2

9

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

1

10

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

1

11

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:24:44

2

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:24:47

3

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

8:24:48

4

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

5

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

6

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

7

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

8

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

9

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

10

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

11

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

12

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

13

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

14

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

8:25:59

15

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

16

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

17

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

18

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

19

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

20

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

21

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

22

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

23

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

8:26:04

24

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

8:26:17

25

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

8:26:43

26

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:27:03

27

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

8:31:06

28

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

29

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

8:35:49

30

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

31

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

,,

32

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

33

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

34

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

35

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

36

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:36:07

37

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

8:37:12

38

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:38:13

39

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

8:42:13

40

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

41

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

42

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

44

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

45

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

46

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

47

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

8:42:31

48

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:43:08

49

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

8:43:12

50

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

8:43:29

51

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

8:44:23

52

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:44:55

53

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:45:07

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

25:13:56

2

B&B HOTELS P/B KTM

0:28

3

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

4

MOVISTAR TEAM

,,

5

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

6

EQUIPO KERN PHARMA

,,

7

BURGOS-BH

1:39

8

RALLY CYCLING

,,

9

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:45

10

EUSKALTEL - EUSKADI

2:50

11

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

12

MG.K VIS VPM

,,

13

TARTELETTO - ISOREX

20:15

14

EVOPRO RACING

23:46

15

LOTTO SOUDAL

30:59

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement