Grand Prix De L’Escaut 7 avril 2021 classement Elites dames

07/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement Elites dames du Grand Prix De L’Escaut (Scheldeprijs), la plus ancienne des classiques printanières flamandes, qui a eu lieu le mercredi 7 avril 2021 de Terneuzen à Schoten. Il y avait aussi une épreuve Elites hommes.

CLASSEMENT

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:26:49

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

3

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

4

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

6

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

7

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

8

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

9

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

10

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

11

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

12

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

13

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

14

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

15

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

17

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

18

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

19

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

20

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

,,

21

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

22

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

23

FIDANZA MARTINA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

,,

24

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

25

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

26

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

27

CAMPOS DANIELA

BIZKAIA DURANGO

,,

28

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

29

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

30

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

,,

31

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

32

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

33

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

,,

34

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

35

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

36

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

37

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

38

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

39

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

40

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

41

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

42

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

43

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

44

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

45

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

46

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

47

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

48

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

49

VAN ALPHEN ANIEK

PLANTUR-PURA

,,

50

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

51

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

52

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

0:07

53

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

54

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

55

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

56

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:10

57

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

58

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

59

DE WILDE JULIE

PLANTUR-PURA

,,

60

BOOGAARD EMMA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

61

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

62

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

63

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

64

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

65

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

66

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

67

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

68

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

69

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

0:14

70

JENČUŠOVÁ NORA

BEPINK

,,

71

VITILLO MATILDE

BEPINK

,,

72

KERBAOL CEDRINE

TEAM ARKEA

,,

73

SEITZ ALINE

TEAM RUPELCLEANING

,,

74

MAYRHOFER LUCY

TEAM RUPELCLEANING

,,

75

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

76

NORBERT RIBEROLLE MARION

TEAM RUPELCLEANING

,,

77

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

78

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

,,

79

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

80

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

81

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

82

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

83

PISCIALI FRANCESCA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

,,

84

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

85

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

86

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

87

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

88

DRUYTS KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

89

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

90

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

91

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

,,

92

TRUYEN MARTHE

PLANTUR-PURA

,,

93

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

94

GASPARINI ALICE

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

0:21

95

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

0:31

96

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:34

97

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

98

SÜßEMILCH LAURA

PLANTUR-PURA

,,

99

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

100

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:39

101

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:43

102

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

1:01

103

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

1:03

104

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

1:07

105

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

1:24

106

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

1:37

107

GONZÁLEZ LUCIA

BIZKAIA DURANGO

2:30

108

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:40

109

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

,,

110

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

111

SCAVONE DINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

ABANDONS

ALESSIO CAMILLA

BEPINK

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

NAHIRNA ANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BLANCO IURANI

BIZKAIA DURANGO

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

SHARGA OLENA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

KLEMENT MELANIE

GT KRUSH TUNAP

BAKKER MANON

PLANTUR-PURA

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

BORGHESI GIADA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

SOLOVEI GANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

ZANETTI EMANUELA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

MOHR MARI HOLE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

NON PARTANTES

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement