La Tardière 18 mars 2018 Classement Challenge Thomas Voeckler

  • 85
  • Challenge
  • route
18/03/2018
85 Route Vendée hidephoto
La 1ère manche Challenge Thomas Voeckler 2018 organisé par La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme a eu lieu le 18 mars à La Tardière. Chez les Minimes, c’est Enzo Briant de l’UC Briochine qui l’emporte et chez les cadets Valentin Bramoullé de l’EV Angers Doutre

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE THOMAS VOECKLER 2018

MINIMES

PL.

COUREURS

EQUIPE

CAT

1

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

M2

2

DELHOMME RAFAEL

C.POITEVIN

M2

3

PANOR ENZO

TEAM 94 CYCLING

M2

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

M2

5

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

6

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

7

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

M2

8

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

M2

9

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

M2

10

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

M2

11

GEMON LENNY

VS TREGUEUX

M2

12

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

M2

13

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

M2

14

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

M2

15

BENOIT JULIEN

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

16

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

M2

17

GARCON GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

M1

18

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

M2

19

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

M1

20

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

21

DUBOIS CLEMENT

V.NAINTRE

M1

22

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

23

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M1

24

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

M2

25

MAINGUENAUD LUCAS

P.ST FLORENT NIORT

M2

26

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

27

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

M2

28

LE HENANF MATHEO

OC LOCMINE

M2

29

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

M2

30

FESTOC YANNIS

U.C.DORACHONNE NORD 87

M2

31

NOREE MATTHIS

VS TREGUEUX

M2

32

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

33

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M2

34

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

M2

35

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M1

36

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

37

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

M2

38

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

M2

39

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

40

BUREL LOUY

VS TREGUEUX

M2

41

CERF JULES

VC CHANTONNAISIEN

M2

42

COUROUSSE ENZO

VELO SPORT VALLETAIS

M2

43

DOLEDEC ELOUAN

VS TREGUEUX

M2

44

LIMOUSIN JEREMY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

45

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

M2

46

GENIQUE ANTHONY

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

47

BOURSEUL VALENTIN

VS TREGUEUX

M2

48

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

M2

49

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

50

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

M2

51

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

52

JEBANE ENZO

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

53

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

M2

54

PAUL MAXENCE

V.C.ROCHEFORT

M2

55

LEVEQUE ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

M1

56

BRILLAND KENZO

VC CHANTONNAISIEN

M2

57

LEGENDRE MAELYS

C.POITEVIN

C1

58

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

M2

59

GAUDIN RAPHAEL

OC LOCMINE

M2

60

NAULEAU ESTEBAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M1

61

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

62

BERTIN BAPTISTE

EC DU CHATEAU D OLONNE

M2

63

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

64

DUFROS TRISTAN

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

65

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

66

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M1

67

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

M1

68

GRELAUD ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M2

69

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

70

GABORIEAU THOMAS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

71

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M1

72

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

73

BORDEAU YANIS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

74

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

M1

75

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

76

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

M1

77

QUENAULT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

78

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

79

BENTO MAXIME

GUIDON CHALETTOIS

M2

80

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

81

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

82

GABARD LEON

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

83

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

84

DUIGOU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

85

RABOTEAU TIFENN

VELO SPORT VALLETAIS

M1

86

GUIMBRETIERE FABIO

VC HERBRETAIS

M1

87

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

88

GELOT NATHAN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

89

VERONNEAU LOAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

M2

90

LE NORMAND LUCAS SEPTIME

VS TREGUEUX

M1

CADETS

1

BRAMOULLE VALENTIN

EV ANGERS DOUTRE

C2

2

MONLEZUN KÉVIN

US BOUSCATAISE

C2

3

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

C2

4

PINEAU THITOUAN

POC COTE DE LUMIERE

C2

5

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

C1

6

BOXE ALEXANDRE

TEAM 94 CYCLING

C1

7

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

C2

8

SEGUIN YANIS

ANGOULEME VELO CLUB

C1

9

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

C2

10

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

C2

11

DORIGNAC ENZO

US BOUSCATAISE

C2

12

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

13

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

C1

14

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

C1

15

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

C2

16

LACROIX BAPTISTE

US BOUSCATAISE

C2

17

DHERVILLEZ THÉO

GUIDON CHALETTOIS

C2

18

MENARD VALENTIN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

19

POTET FABIEN

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

20

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

C2

21

GRANGIER MAEL

VC PAYS DE LANGON

C2

22

BRIAND BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

C2

23

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

C2

24

CADORET EWEN

OC LOCMINE

C2

25

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

C1

26

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

27

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

28

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

29

KERLEAU KYLIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

30

BOULAIS PAUL

POC COTE DE LUMIERE

C2

31

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C1

32

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C1

33

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C1

34

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

35

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

C2

36

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

C2

37

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

38

ALLAIRE NOA

RL ANDREZEENNE COMPETITION

C1

39

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

40

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

C1

41

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

42

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

43

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C1

44

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C1

45

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

C2

46

ORILLARD MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

C2

47

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

C1

48

BONNEAU PAUL

VCP DE LA CHATAIGNERAIE

C1

49

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

C2

50

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C1

51

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

C2

52

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

C1

53

GUITON ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

C2

54

MENARD QUENTIN

RL ANDREZEENNE COMPETITION

C1

55

BROSSEAU CORENTIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

56

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

C2

57

PASQUIER BENJAMIN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

58

DUGAST MAXIMIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

59

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

C1

60

CHERBONNIER TOM

VELO CLUB LIONNAIS

C2

61

FEYTOU ILONA

IBC ISLE JOURDAIN

C1

62

POUEY QUENTIN

US BOUSCATAISE

C1

63

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

64

BARBEAUD AXEL

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

65

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C1

66

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C1

67

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C1

68

TOUBLANC PIERRE

RL ANDREZEENNE COMPETITION

C2

69

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

C2

70

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C1

71

CORDELOIS JULIEN

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

72

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

C2

73

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

C1

74

BENOIST LEO

VELO CLUB LIONNAIS

C2

75

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

C1

76

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

C1

77

HERBERT ALEXANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

C2

78

MERCERON ALIX

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

79

DRILLEAU BENJAMIN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

80

CLAVREUIL THOMAS

VELO CLUB LIONNAIS

C2

81

TROFFIGUER PIERRE

US ST HERBLAIN

C2

82

TALLONNEAU MEDHI

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

C1

83

RETAILLEAU MAXIME

U.C.CONDAT

C1

84

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE  

C1

85

LAJAUNIAS VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

86

BONNAUD SIMON

POC COTE DE LUMIERE

C1

87

GILLAIZEAU THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE  

C2

88

PROUST CLEMENTINE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

89

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier