Tour du Pays de Lesneven 3 et 4 avril 2021 classement

04/04/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 22ème édition du Tour du Pays de Lesneven Côte des Légendes (TPLCL), course cycliste en 3 étapes réservée aux 1ères et 2èmes catégories organisée par les Amis Du Velo Du Pays De Lesneven Côte Des Légendes et contrôlée par le Vélo Sport Drennecois, qui a lieu les 3 et 4 avril 2021.

LES ETAPES

E1

3 Avril

PLOUNEOUR-BRIGNOGAN-PLAGES-

LANARVILY

125.3 kms

 

E2

4 Avril matin

LESNEVEN-LANHOUARNEAU-

LESNEVEN

14.600km

clm par équipe

E3

4 Avril après-midi

LESNEVEN-LESNEVEN

129.3 kms

 

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

PARISELLA

Raphael

Les Sables V

1 c

3:06:09

J

2

MAINGUENAUD

Tom

Sojasun Esp

1 c

3:06:09

J B

3

JEANNIERE

Emilien

Vendée U PdL

1 c

3:06:09

 

4

GUILLON

Celestin

Laval C 53

1 c

3:06:09

 

5

COTARD

Theo

Locminé OC

1 c

3:06:14

J B

6

BOULAIS

Jules

LaRocheYon V

1 c

3:06:14

J

7

MALLE

Nicolas

Pays Loudéac

1 c

3:06:14

B

8

JEGAT

Jordan

Nantes Atlant

1 c

3:06:14

J

9

CUEFF

Romain

Avranches VC

1 c

3:06:14

 

10

DEVANNE

Antoine

Vendée U PdL

1 c

3:06:14

J

11

D`HERVEZ

Thibault

Côtes Armor C

1 c

3:06:14

J B

12

DO REGO

Fabio

Nantes Atlant

1 c

3:06:14

 

13

GAREL

Adrien

Sojasun Esp

1 c

3:06:14

B

14

DANES

Leo

Dinan VC

1 c

3:06:14

B

15

NAGAYAMA

Takahiro

Avranches VC

1 c

3:06:14

 

16

LE CLEC`H

Lomig

Locminé OC

1 c

3:06:14

B

17

TELLIER

Luc

Cholet 49 UC

1 c

3:06:14

 

18

BOUTVILLE

David

Côtes Armor C

1 c

3:06:24

B

19

CORVAISIER

Antonin

Vendée U PdL

1 c

3:06:50

J

20

DAVID

Nicolas

Pays Lorient

1 c

3:06:50

B

21

SCHMIDT

Fabien

St Brieuc UC

1 c

3:06:50

B

22

LE BON

Johan

Dinan VC

1 c

3:06:50

B

23

RENAULT

Maxime

Locminé OC

1 c

3:06:50

B

24

JAMIN

Leo Paul

Sojasun Esp

1 c

3:07:11

J B

25

GUENNEUGUES

Erwann

Côtes Armor C

1 c

3:09:03

J B

26

LE PENNEC

Guerand

Vannes Véloce

1 c

3:09:03

J B

27

GUERIN

Camille

Torigni ES

1 c

3:09:03

 

28

KAKIZAKI

Eugene

Vallet VS

2 c

3:09:03

J

29

LE PAGE

Samuel

Morlaix UCP

2 c

3:09:03

J B

30

FERRON

Hugo

Vallet VS

1 c

3:09:03

 

31

CANN

Robin

St Brieuc UC

2 c

3:09:03

J B

32

ROMIAN

Davy

LaRocheYon V

1 c

3:09:03

 

33

COQUEN

Guillaume

Hennebont C

2 c

3:09:03

B

34

GUEGAN

Mael

Nantes Atlant

1 c

3:09:03

 

35

BONIFACE

Lucas

Vendée U PdL

1 c

3:09:03

J

36

PATOUX

Jérémy

Côtes Armor C

1 c

3:09:03

B

37

VERGER

Simon

Pays Loudéac

1 c

3:09:03

B

38

COSTIOU

Ewen

Côtes Armor C

1 c

3:09:03

J B

39

LAURANCE

Axel

Pays Loudéac

1 c

3:09:03

J B

40

DELAPLACE

Cédric

Bricquebec C

1 c

3:09:18

 

41

MENTHEOUR

Paul Mikael

St Brieuc UC

1 c

3:09:30

B

42

JOLLY

Maxime

Pays Loudéac

1 c

3:09:30

J B

43

GACHIGNARD

Thomas

Dinan VC

1 c

3:09:30

J B

44

LE MEUT

Adrien

Vannes Véloce

2 c

3:09:30

J B

45

SHPAKOUSKI

Yahor

Bricquebec C

1 c

3:09:30

 

46

LUTZ

Henry

Cholet 49 UC

1 c

3:12:01

J

47

MASSE

Valentin

Dinan VC

2 c

3:16:06

J B

48

RALLE

Anthony

Dinan VC

1 c

3:16:30

B

49

RENAULT

Baptiste

Les Sables V

1 c

3:16:30

 

50

RUPNIK

Jure

Les Sables V

1 c

3:16:30

 

51

LEVEQUE

Thibault

St Brieuc UC

1 c

3:16:30

B

52

WALSHAM

Sam

StHerblain US

1 c

3:16:30

J

53

BESNIER

Erwan

Cholet 49 UC

2 c

3:16:30

J

54

JAUNY

Alexis

Avranches VC

2 c

3:16:30

J

55

CARREAU

Lukas

Les Sables V

1 c

3:16:30

J

56

PHILIPPE

William

Hennebont C

2 c

3:16:30

J B

57

LE BOT

Enzo

Vannes Véloce

2 c

3:16:30

J B

58

GUERN

Ilan

Vannes Véloce

2 c

3:16:30

J B

59

TANGUY

Maxan

Vendée U PdL

1 c

3:16:30

J

60

BENARD

Fabien

StHerblain US

2 c

3:16:30

J

61

MALO

Nathan

StHerblain US

2 c

3:16:30

 

62

MOURAUD

Victor

Cholet 49 UC

1 c

3:16:30

J

63

DUBOIS

Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

1 c

3:16:30

J B

64

MARAIS

Benjamin

Vendée U PdL

2 c

3:16:30

J

65

RIVALLAIN

Hugo

Hennebont C

1 c

3:16:30

B

66

POISSON

Damien

Dinan VC

1 c

3:16:30

B

67

L`AZOU

Morgan

St Brieuc UC

1 c

3:16:30

B

68

FAVENNEC

Titouan

Vannes Véloce

1 c

3:16:30

B

69

LOISEAU

Mathieu

LaRocheYon V

2 c

3:16:30

 

70

BOUVIER

Bapthiste

LaRocheYon V

1 c

3:16:30

J

71

TANGUY

Hugo

Hennebont C

2 c

3:16:30

J B

72

GRELLA

Benjamin

Torigni ES

2 c

3:16:30

J

73

LE BOHEC

Axel

StHerblain US

2 c

3:16:30

J

74

RIGAUD

Youenn

StHerblain US

1 c

3:16:30

 

75

STEVANT

Malo

Pays Loudéac

1 c

3:16:30

J B

76

PROVOST

Maximilien

Nantes Atlant

1 c

3:16:30

J

77

CHAN TSIN

Romain

Bricquebec C

1 c

3:16:30

 

78

BARBIN

Louis

StHerblain US

1 c

3:16:30

J

79

LAVENANT

Thibault

Sojasun Esp

1 c

3:16:30

J B

80

BRENTERCH

Erwan

Hennebont C

2 c

3:16:30

B

81

CORDON

Paul

Bricquebec C

1 c

3:16:30

 

82

JOUANJAN

Lilian

Sojasun Esp

2 c

3:16:30

J B

83

HERON

Antonin

Bricquebec C

1 c

3:16:30

J

84

CONSTANTIN

Baptiste

Nantes Atlant

1 c

3:16:30

 

85

CADIOU

Raphaël

Morlaix UCP

2 c

3:16:30

B

86

FOUQUET

Alexy

Cholet 49 UC

1 c

3:16:30

 

87

ROTURIER

Anthony

Cholet 49 UC

1 c

3:16:30

 

88

GUERNALEC

Victor

Côtes Armor C

1 c

3:16:30

J B

89

QUINIO

Adrien

Morlaix UCP

1 c

3:16:30

B

90

QUINDRY

Emeric

Torigni ES

2 c

3:16:30

J

91

MARIAULT

Axel

Nantes Atlant

1 c

3:16:30

 

92

SALMON

Grégoire

Torigni ES

1 c

3:16:30

 

93

ARTUS

Willy

LaRocheYon V

1 c

3:16:30

 

94

HELARY

Steven

St Brieuc UC

2 c

3:17:30

J B

 

AGUILLON

Tom

Locminé OC

1 c

 

J B

 

MODELL

Theo

Locminé OC

1 c

 

J B

 

MOLINARO

Benjamin

Locminé OC

2 c

 

J B

 

PLUSQUELLEC

Yann

Pays Loudéac

1 c

 

J B

 

BAGUELIN

Jocelyn

Laval C 53

1 c

 

J

 

BAUBRY

Tom

Laval C 53

2 c

 

J

 

BIARD

Francois

Laval C 53

2 c

 

J

 

MOTTIER

Justin

Laval C 53

1 c

 

 

 

POUGET

Tommy

Laval C 53

1 c

 

 

 

BOURMAUD

Simon

Les Sables V

2 c

 

J

 

MONNIER

Bryan

Les Sables V

2 c

 

J

 

BAZLEY

George

Vallet VS

2 c

 

J

 

BERNARD

David

Vallet VS

1 c

 

 

 

BRISARD

Alexandre

Vallet VS

2 c

 

J

 

TILLETT

James

Vallet VS

1 c

 

J

 

ORCEAU

Clement

LaRocheYon V

1 c

 

 

 

GLOT

Raphael

Avranches VC

1 c

 

J

 

ROYER

Jeremy

Avranches VC

1 c

 

J

 

BOUTELOUP

Paul

Torigni ES

1 c

 

 

 

CORBEL

Erwann

Torigni ES

1 c

 

 

 

SEGUI

Lucas

Hennebont C

2 c

 

J B

 

HERVO

Gautier

Morlaix UCP

1 c

 

B

 

GUENVER

Gaetan

Morlaix UCP

2 c

 

J B

 

CADORET

Ewen

Pays Lorient

2 c

 

J B

 

CANEVET

Jocelyn

Pays Lorient

1 c

 

B

 

MERLET

Quentin

Pays Lorient

2 c

 

J B

 

RAUD

Guillaume

Pays Lorient

2 c

 

B

 

ZIELINSKI

Piotr

Pays Lorient

1 c

 

B

 

LARMET

Ilan

Vannes Véloce

1 c

 

J B

CLASSEMENT GENERAL FINAL

269,2 km Général: 41,814 kmh Épreuve: 41,857 kmh

1

JEANNIERE

Emilien

FRA

Vendée U PdL

1 c

6:26:17

 

2

DEVANNE

Antoine

FRA

Vendée U PdL

1 c

6:26:24

J

3

DO REGO

Fabio

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:26:29

 

4

JEGAT

Jordan

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:26:29

J

5

CORVAISIER

Antonin

FRA

Vendée U PdL

1 c

6:26:34

J

6

MAINGUENAUD

Tom

FRA

Sojasun Esp

1 c

6:26:35

J B

7

GAREL

Adrien

FRA

Sojasun Esp

1 c

6:26:40

B

8

D`HERVEZ

Thibault

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:26:41

J B

9

LE BON

Johan

FRA

Dinan VC

1 c

6:26:42

B

10

GUILLON

Celestin

FRA

Laval C 53

1 c

6:26:42

 

11

TELLIER

Luc

FRA

Cholet 49 UC

1 c

6:26:48

 

12

BOUTVILLE

David

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:26:51

B

13

COTARD

Theo

FRA

Locminé OC

1 c

6:26:52

J B

14

LE CLEC`H

Lomig

FRA

Locminé OC

1 c

6:26:52

B

15

PARISELLA

Raphael

CAN

Les Sables V

1 c

6:27:16

J

16

RENAULT

Maxime

FRA

Locminé OC

1 c

6:27:28

B

17

SCHMIDT

Fabien

FRA

St Brieuc UC

1 c

6:27:36

B

18

CUEFF

Romain

FRA

Avranches VC

1 c

6:27:59

 

19

DANES

Leo

FRA

Dinan VC

1 c

6:28:21

B

20

DAVID

Nicolas

FRA

Pays Lorient

1 c

6:28:45

B

21

BONIFACE

Lucas

FRA

Vendée U PdL

1 c

6:29:13

J

22

MALLE

Nicolas

FRA

Pays Loudéac

1 c

6:29:17

B

23

GUEGAN

Mael

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:29:18

 

24

LAURANCE

Axel

FRA

Pays Loudéac

1 c

6:29:23

J B

25

VERGER

Simon

FRA

Pays Loudéac

1 c

6:29:25

B

26

PATOUX

Jérémy

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:29:30

B

27

COSTIOU

Ewen

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:29:30

J B

28

JOLLY

Maxime

FRA

Pays Loudéac

1 c

6:29:52

J B

29

GACHIGNARD

Thomas

FRA

Dinan VC

1 c

6:30:12

J B

30

GUENNEUGUES

Erwann

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:31:52

J B

31

MASSE

Valentin

FRA

Dinan VC

2 c

6:36:24

J B

32

MARAIS

Benjamin

FRA

Vendée U PdL

2 c

6:36:40

J

33

PROVOST

Maximilien

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:36:45

J

34

MARIAULT

Axel

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:36:45

 

35

POISSON

Damien

FRA

Dinan VC

1 c

6:36:48

B

36

LAVENANT

Thibault

FRA

Sojasun Esp

1 c

6:36:56

J B

37

GUERNALEC

Victor

FRA

Côtes Armor C

1 c

6:36:57

J B

38

BESNIER

Erwan

FRA

Cholet 49 UC

2 c

6:37:04

J

39

FOUQUET

Alexy

FRA

Cholet 49 UC

1 c

6:37:04

 

40

RALLE

Anthony

FRA

Dinan VC

1 c

6:37:05

B

41

CHAN TSIN

Romain

FRA

Bricquebec C

1 c

6:37:07

 

42

CORDON

Paul

FRA

Bricquebec C

1 c

6:37:07

 

43

HERON

Antonin

FRA

Bricquebec C

1 c

6:37:07

J

44

FAVENNEC

Titouan

FRA

Vannes Véloce

1 c

6:37:15

B

45

BRENTERCH

Erwan

FRA

Hennebont C

2 c

6:37:49

B

46

RIVALLAIN

Hugo

FRA

Hennebont C

1 c

6:37:49

B

47

BOULAIS

Jules

FRA

LaRocheYon V

1 c

6:38:08

J

48

PHILIPPE

William

FRA

Hennebont C

2 c

6:38:25

J B

49

LE PENNEC

Guerand

FRA

Vannes Véloce

1 c

6:40:52

J B

50

CANN

Robin

FRA

St Brieuc UC

2 c

6:40:53

J B

51

ROMIAN

Davy

FRA

LaRocheYon V

1 c

6:40:57

 

52

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

Nantes Atlant

1 c

6:40:57

 

53

FERRON

Hugo

FRA

Vallet VS

1 c

6:41:07

 

54

DELAPLACE

Cédric

FRA

Bricquebec C

1 c

6:41:18

 

55

COQUEN

Guillaume

FRA

Hennebont C

2 c

6:41:26

B

56

RENAULT

Baptiste

FRA

Les Sables V

1 c

6:41:27

 

57

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

Bricquebec C

1 c

6:41:30

 

58

LE MEUT

Adrien

FRA

Vannes Véloce

2 c

6:41:38

J B

59

LE PAGE

Samuel

FRA

Morlaix UCP

2 c

6:41:42

J B

60

JAMIN

Leo Paul

FRA

Sojasun Esp

1 c

6:42:16

J B

61

MENTHEOUR

Paul Mikael

FRA

St Brieuc UC

1 c

6:43:36

B

62

LUTZ

Henry

USA

Cholet 49 UC

1 c

6:43:59

J

63

NAGAYAMA

Takahiro

JPN

Avranches VC

1 c

6:44:14

 

64

GUERN

Ilan

FRA

Vannes Véloce

2 c

6:48:19

J B

65

DUBOIS

Pierre Emmanuel

FRA

Sojasun Esp

1 c

6:48:19

J B

66

LEVEQUE

Thibault

FRA

St Brieuc UC

1 c

6:48:20

B

67

BOUVIER

Bapthiste

FRA

LaRocheYon V

1 c

6:48:24

J

68

CARREAU

Lukas

CAN

Les Sables V

1 c

6:48:41

J

69

STEVANT

Malo

FRA

Pays Loudéac

1 c

6:49:03

J B

70

ROTURIER

Anthony

FRA

Cholet 49 UC

1 c

6:49:08

 

71

TANGUY

Hugo

FRA

Hennebont C

2 c

6:49:12

J B

72

BENARD

Fabien

FRA

StHerblain US

2 c

6:49:14

J

73

RUPNIK

Jure

SLO

Les Sables V

1 c

6:49:24

 

74

CADIOU

Raphaël

FRA

Morlaix UCP

2 c

6:49:28

B

75

MALO

Nathan

FRA

StHerblain US

2 c

6:49:33

 

76

BARBIN

Louis

FRA

StHerblain US

1 c

6:49:33

J

77

JAUNY

Alexis

FRA

Avranches VC

2 c

6:49:38

J

78

QUINDRY

Emeric

FRA

Torigni ES

2 c

6:49:43

J

79

SALMON

Grégoire

FRA

Torigni ES

1 c

6:49:43

 

80

TANGUY

Maxan

FRA

Vendée U PdL

1 c

6:50:04

J

81

ARTUS

Willy

FRA

LaRocheYon V

1 c

6:50:22

 

82

GUERIN

Camille

FRA

Torigni ES

1 c

6:50:44

 

83

QUINIO

Adrien

FRA

Morlaix UCP

1 c

6:51:48

B

84

LE BOT

Enzo

FRA

Vannes Véloce

2 c

6:52:40

J B

85

JOUANJAN

Lilian

FRA

Sojasun Esp

2 c

6:53:11

J B

86

GRELLA

Benjamin

FRA

Torigni ES

2 c

6:54:35

J

87

KAKIZAKI

Eugene

JPN

Vallet VS

2 c

6:56:47

J

88

LOISEAU

Mathieu

FRA

LaRocheYon V

2 c

6:57:37

 

89

LE BOHEC

Axel

FRA

StHerblain US

2 c

6:58:35

J

90

MOURAUD

Victor

FRA

Cholet 49 UC

1 c

7:02:17

J

91

WALSHAM

Sam

GBR

StHerblain US

1 c

7:03:23

J

92

RIGAUD

Youenn

FRA

StHerblain US

1 c

7:03:23

 

93

L`AZOU

Morgan

FRA

St Brieuc UC

1 c

7:06:25

B

94

HELARY

Steven

FRA

St Brieuc UC

2 c

7:08:23

J B

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2EME CAT

1

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

6 36

24

 

 

2

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

6 36

40

0

16

3

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

6 37

04

0

40

4

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

6 37

49

1

25

5

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 38

25

2

01

6

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

6 40

53

4

29

7

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

6 41

26

5

02

8

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 41

38

5

14

9

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

6 41

42

5

18

10

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 48

19

11

55

11

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 49

12

12

48

12

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

6 49

14

12

50

13

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

6 49

28

13

04

14

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

 

6 49

33

13

09

15

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

6 49

38

13

14

16

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

6 49

43

13

19

17

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 52

40

16

16

18

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

6 53

11

16

47

19

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

6 54

35

18

11

20

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

6 56

47

20

23

21

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

6 57

37

21

13

22

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

6 58

35

22

11

23

HELARY Steven

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

7 08

23

31

59

CLASSEMENT GENERAL FINAL MEILLEURS BRETONS

1

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 26

35

 

 

2

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

1 c

B

6 26

40

0

05

3

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 26

41

0

06

4

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

1 c

B

6 26

42

0

07

5

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

6 26

51

0

16

6

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

6 26

52

0

17

7

LE CLEC`H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

B

6 26

52

0

17

8

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

B

6 27

28

0

53

9

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

6 27

36

1

01

10

DANES Leo

Dinan VC

FRA

1 c

B

6 28

21

1

46

11

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

B

6 28

45

2

10

12

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

6 29

17

2

42

13

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 29

23

2

48

14

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

6 29

25

2

50

15

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

6 29

30

2

55

16

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 29

30

2

55

17

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 29

52

3

17

18

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

6 30

12

3

37

19

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 31

52

5

17

20

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

6 36

24

9

49

21

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

1 c

B

6 36

48

10

13

22

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 36

56

10

21

23

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 36

57

10

22

24

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

B

6 37

05

10

30

25

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

B

6 37

15

10

40

26

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

6 37

49

11

14

27

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

B

6 37

49

11

14

28

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 38

25

11

50

29

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

6 40

52

14

17

30

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

6 40

53

14

18

31

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

6 41

26

14

51

32

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 41

38

15

03

33

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

6 41

42

15

07

34

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 42

16

15

41

35

MENTHEOUR Paul Mikael

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

6 43

36

17

01

36

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 48

19

21

44

37

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 48

19

21

44

38

LEVEQUE Thibault

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

6 48

20

21

45

39

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 49

03

22

28

40

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 49

12

22

37

41

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

6 49

28

22

53

42

QUINIO Adrien

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

6 51

48

25

13

43

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 52

40

26

05

44

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

6 53

11

26

36

45

L`AZOU Morgan

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

7 06

25

39

50

46

HELARY Steven

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

7 08

23

41

48

CLASSEMENT GENERAL FINAL MEILLEURS JEUNES

1

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

6 26

24

 

 

2

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

6 26

29

0

05

3

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

6 26

34

0

10

4

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 26

35

0

11

5

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 26

41

0

17

6

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

6 26

52

0

28

7

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

J

6 27

16

0

52

8

BONIFACE Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

6 29

13

2

49

9

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 29

23

2

59

10

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 29

30

3

06

11

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 29

52

3

28

12

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

6 30

12

3

48

13

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 31

52

5

28

14

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

6 36

24

10

00

15

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

6 36

40

10

16

16

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

6 36

45

10

21

17

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 36

56

10

32

18

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

6 36

57

10

33

19

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

6 37

04

10

40

20

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

1 c

J

6 37

07

10

43

21

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

6 38

08

11

44

22

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 38

25

12

01

23

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

6 40

52

14

28

24

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

6 40

53

14

29

25

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 41

38

15

14

26

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

6 41

42

15

18

27

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 42

16

15

52

28

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

J

6 43

59

17

35

29

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 48

19

21

55

30

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

6 48

19

21

55

31

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

6 48

24

22

00

32

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

J

6 48

41

22

17

33

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

6 49

03

22

39

34

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

6 49

12

22

48

35

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

6 49

14

22

50

36

BARBIN Louis

StHerblain US

FRA

1 c

J

6 49

33

23

09

37

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

6 49

38

23

14

38

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

6 49

43

23

19

39

TANGUY Maxan

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

6 50

04

23

40

40

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

6 52

40

26

16

41

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

6 53

11

26

47

42

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

6 54

35

28

11

43

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

6 56

47

30

23

44

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

6 58

35

32

11

45

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

J

7 02

17

35

53

46

WALSHAM Sam

StHerblain US

GBR

1 c

J

7 03

23

36

59

47

HELARY Steven

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

7 08

23

41

59

CLASSEMENT MEILLEUR ANIMATEUR : 3ÈME ÉTAPE

 

 

 

 

Etape

Gen

1

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

15

20

2

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

2

14

3

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

 

6

4

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

6

6

5

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

5

5

6

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

 

5

7

DANES Leo

Dinan VC

FRA

5

5

8

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

2

4

9

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

3

3

10

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

3

3

11

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

 

3

12

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

 

3

13

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

 

3

14

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

 

2

15

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1

1

16

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

1

1

17

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1

1

18

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

 

1

19

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

 

1

20

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

FRA

 

1

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR : 3ÈME ÉTAPE

 

 

 

 

Etape

Gén

1

DANES Leo

Dinan VC

FRA

20

20

2

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

 

18

3

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

3

16

4

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

5

5

5

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

5

5

6

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

 

4

7

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

3

3

8

MENTHEOUR Paul Mikael

St Brieuc UC

FRA

3

3

9

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

3

3

10

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

 

3

11

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

 

3

12

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

2

2

13

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

2

2

14

RENAULT Baptiste

Les Sables V

FRA

2

2

15

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

 

2

16

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

1

1

17

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

1

1

18

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

1

1

19

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1

1

20

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

 

1

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES : 3ÈME ÉTAPE

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

19

13

 

 

2

OC LOCMINE

9

19

18

0

05

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

19

34

0

21

4

UC NANTES ATLANTIQUE

9

21

31

2

18

5

COTES D ARMOR CYCLISME

9

21

41

2

28

6

VC DINANNAIS

9

22

34

3

21

7

VC PAYS DE LOUDEAC

9

24

20

5

07

8

UC BRIOCHINE

9

25

23

6

10

9

VC AVRANCHES

9

28

58

9

45

10

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

31

47

12

34

11

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

34

45

15

32

12

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

35

03

15

50

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

35

18

16

05

14

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

39

09

19

56

15

HENNEBONT CYCLISME

9

42

03

22

50

16

ES TORIGNI

9

42

03

22

50

17

UC PAYS DE MORLAIX

9

42

03

22

50

18

US ST HERBLAIN

9

49

30

30

17

CLASSEMENT PAR EQUIPE GÉNÉRAL FINAL

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19

19

15

 

 

 

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

19

20

52

 

1

37

3

OC LOCMINE

19

21

12

 

1

57

4

UC NANTES ATLANTIQUE

19

22

16

 

3

01

5

VC DINANNAIS

19

23

02

 

3

47

6

COTES D ARMOR CYCLISME

19

23

02

 

3

47

7

VC PAYS DE LOUDEAC

19

25

24

 

6

09

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

36

27

 

17

12

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

19

37

09

 

17

54

10

HENNEBONT CYCLISME

19

46

00

 

26

45

11

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

48

22

 

29

07

12

UC BRIOCHINE

19

49

49

 

30

34

13

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

56

25

 

37

10

14

VC AVRANCHES

20

02

00

 

42

45

15

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

15

42

 

56

27

16

UC PAYS DE MORLAIX

20

20

40

1

1

25

17

ES TORIGNI

20

21

23

1

2

08

18

US ST HERBLAIN

20

28

32

1

9

17

CLASSEMENT COMPLET ETAPE 2 CLM

Pl

Equipe

Tps

Ecart

Vitesse

Ec. cl gén

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23.02

 

47,651 km/h

 

 

2

UC NANTES ATLANTIQUE

28 .98

05 .96

47,395 km/h

0

05

3

VC DINANNAIS

31 .63

08.61

47,282 km/h

0

08

4

VC PAYS DE LOUDEAC

35 .71

12.69

47,109 km/h

0

12

5

SOJASUN ESPOIR ACNC

39.80

16.78

46,937 km/h

0

16

6

COTES D ARMOR CYCLISME

40.67

17 .65

46,901 km/h

0

17

7

LAVAL CYCLISME 53

46.61

23 .59

46,653 km/h

0

23

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

47.52

24 . 50

46,616 km/h

0

24

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

50.37

27.35

46,498 km/h

0

27

10

OC LOCMINE

51 .67

28.65

46,445 km/h

0

28

11

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

58.54

35. 52

46,164 km/h

0

35

12

UC BRIOCHINE

59.72

36.70

46,117 kmh

0

36

13

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

03.62

40 .60

45,959 kmh

0

40

14

VELO SPORT VALLET AIS

13.68

50.66

45,559 kmh

0

50

15

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20.55

57.53

45,289 kmh

0

57

16

HENNEBONT CYCLISME

32 .91

09.89

44,812 kmh

1

09

17

UC PAYS DE MORLAIX

55.26

32. 24

43,974 kmh

1

32

18

US ST HERBLAIN

57 .20

34 .18

43,902 kmh

 

34

19

VC AVRANCHES

01.98

38 .96

43,728 kmh

 

38

20

ES TORIGNI

03 .45

40.43

43,674 kmh

1

40

21

VC PAYS DE LORIENT

50.20

27 . 18

42,041 kmh

2

27

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL : 2ÈME ÉTAPE

1

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 19

44

 

 

2

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 19

52

0

08

3

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3 20

08

0

24

4

BONIFACE Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 20

10

0

26

5

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

3 20

10

0

26

6

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 20

10

0

26

7

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 20

15

0

31

8

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 20

15

0

31

9

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 20

15

0

31

10

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 20

15

0

31

11

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 20

15

0

31

12

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 20

18

0

34

13

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

3 20

18

0

34

14

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

20

0

36

15

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

22

0

38

16

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

3 20

22

0

38

17

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

42

18

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

1 c

B

3 20

26

0

42

19

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

42

20

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

21

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

22

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

3 20

27

0

43

23

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

3 20

27

0

43

24

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

25

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

J

3 20

33

0

49

26

MOTTIER Justin

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 20

33

0

49

27

GUILLON Celestin

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 20

33

0

49

28

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3 20

34

0

50

29

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3 20

34

0

50

30

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

3 20

34

0

50

31

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 20

35

0

51

32

CORDON Paul

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 20

37

0

53

33

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 20

37

0

53

34

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

1 c

J

3 20

37

0

53

35

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

54

36

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

B

3 20

38

0

54

37

LE CLEC`H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

B

3 20

38

0

54

38

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

54

39

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

3 20

42

0

58

40

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 20

45

1

01

41

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

B

3 20

45

1

01

42

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 20

46

1

02

43

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

J

3 21

00

1

16

44

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

J

3 21

00

1

16

45

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 21

07

1

23

46

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 21

19

1

35

47

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

B

3 21

19

1

35

48

CUEFF Romain

Avranches VC

FRA

1 c

 

3 21

45

2

01

49

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

B

3 21

55

2

11

50

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 21

55

2

11

51

DANES Leo

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 22

07

2

23

52

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

3 22

31

2

47

53

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3 22

38

2

54

54

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 22

49

3

05

55

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

3 23

03

3

19

56

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 24

27

4

43

57

RENAULT Baptiste

Les Sables V

FRA

1 c

 

3 24

57

5

13

58

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 31

26

11

42

59

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

J B

3 31

42

11

58

60

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 31

49

12

05

61

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 31

49

12

05

62

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 31

49

12

05

63

LEVEQUE Thibault

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 31

50

12

06

64

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

3 31

50

12

06

65

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 31

54

12

10

66

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3 31

54

12

10

67

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 31

54

12

10

68

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

J

3 31

58

12

14

69

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

 

3 32

00

12

16

70

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 32

00

12

16

71

BERNARD David

Vallet VS

FRA

1 c

 

3 32

04

12

20

72

FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

 

3 32

04

12

20

73

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 32

08

12

24

74

BOURMAUD Simon

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

11

12

27

75

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 32

11

12

27

76

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

23

12

39

77

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 32

23

12

39

78

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 32

33

12

49

79

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3 32

38

12

54

80

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 32

39

12

55

81

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

42

12

58

82

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 32

44

13

00

83

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

54

13

10

84

RUPNIK Jure

Les Sables V

SLO

1 c

 

3 32

54

13

10

85

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

3 32

58

13

14

86

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

3 32

58

13

14

87

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

 

3 33

03

13

19

88

BARBIN Louis

StHerblain US

FRA

1 c

J

3 33

03

13

19

89

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

3 33

08

13

24

90

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 33

13

13

29

91

BOUTELOUP Paul

Torigni ES

FRA

1 c

 

3 33

13

13

29

92

SALMON Grégoire

Torigni ES

FRA

1 c

 

3 33

13

13

29

93

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

B

3 33

18

13

34

94

TANGUY Maxan

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 33

34

13

50

95

ARTUS Willy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

3 33

52

14

08

96

MENTHEOUR Paul Mikael

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 34

06

14

22

97

CORBEL Erwann

Torigni ES

FRA

1 c

 

3 34

25

14

41

98

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 35

05

15

21

99

QUINIO Adrien

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

3 35

18

15

34

100

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 36

10

16

26

101

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

3 36

41

16

57

102

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

1 c

 

3 38

00

18

16

103

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 38

05

18

21

104

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 39

33

19

49

105

ROYER Jeremy

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 39

39

19

55

106

GLOT Raphael

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 40

40

20

56

107

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

3 41

07

21

23

108

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 41

07

21

23

109

GUERIN Camille

Torigni ES

FRA

1 c

 

3 41

41

21

57

110

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 42

05

22

21

111

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 43

39

23

55

112

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

J

3 45

47

26

03

113

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 46

52

27

08

114

RIGAUD Youenn

StHerblain US

FRA

1 c

 

3 46

53

27

09

115

WALSHAM Sam

StHerblain US

GBR

1 c

J

3 46

53

27

09

116

CANEVET Jocelyn

Pays Lorient

FRA

1 c

B

3 47

08

27

24

117

RAUD Guillaume

Pays Lorient

FRA

2 c

B

3 47

08

27

24

118

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 47

18

27

34

119

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

3 47

44

28

00

120

L`AZOU Morgan

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 49

55

30

11

121

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

J

3 50

14

30

30

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL 2È CATÉGORIE : 2ÈME ÉTAPE

1

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

3 20

10

 

 

2

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

3 20

18

0

08

3

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

3 20

34

0

24

4

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

J

3 21

00

0

50

5

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

J

3 21

00

0

50

6

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 21

19

1

09

7

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 21

55

1

45

8

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

3 22

31

2

21

9

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 31

49

11

39

10

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

3 31

50

11

40

11

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 32

08

11

58

12

BOURMAUD Simon

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

11

12

01

13

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

23

12

13

14

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 32

23

12

13

15

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 32

39

12

29

16

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

42

12

32

17

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 32

44

12

34

18

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

54

12

44

19

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

3 32

58

12

48

20

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

 

3 33

03

12

53

21

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

3 33

08

12

58

22

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 33

13

13

03

23

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 36

10

16

00

24

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

3 36

41

16

31

25

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 38

05

17

55

26

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

3 41

07

20

57

27

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 41

07

20

57

28

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 42

05

21

55

29

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 43

39

23

29

30

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 46

52

26

42

31

RAUD Guillaume

Pays Lorient

FRA

2 c

B

3 47

08

26

58

32

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 47

18

27

08

33

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

3 47

44

27

34

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL JEUNES : 2ÈME ÉTAPE

1

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 19

44

 

 

2

BONIFACE Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 20

10

0

26

3

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

3 20

10

0

26

4

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 20

10

0

26

5

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 20

15

0

31

6

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 20

15

0

31

7

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

3 20

18

0

34

8

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

20

0

36

9

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

22

0

38

10

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

42

11

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

42

12

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

13

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

14

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

43

15

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

J

3 20

33

0

49

16

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

3 20

34

0

50

17

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

1 c

J

3 20

37

0

53

18

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

54

19

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

54

20

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

3 20

42

0

58

21

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 20

45

1

01

22

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

J

3 21

00

1

16

23

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

J

3 21

00

1

16

24

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 21

07

1

23

25

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 21

55

2

11

26

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

3 22

31

2

47

27

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 22

49

3

05

28

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 31

26

11

42

29

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

J B

3 31

42

11

58

30

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 31

49

12

05

31

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 31

49

12

05

32

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 31

49

12

05

33

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

3 31

50

12

06

34

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 31

54

12

10

35

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 31

54

12

10

36

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

J

3 31

58

12

14

37

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 32

08

12

24

38

BOURMAUD Simon

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

11

12

27

39

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 32

11

12

27

40

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

23

12

39

41

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 32

33

12

49

42

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 32

39

12

55

43

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

42

12

58

44

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 32

44

13

00

45

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 32

54

13

10

46

BARBIN Louis

StHerblain US

FRA

1 c

J

3 33

03

13

19

47

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

3 33

08

13

24

48

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 33

13

13

29

49

TANGUY Maxan

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 33

34

13

50

50

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 35

05

15

21

51

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 36

10

16

26

52

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

3 36

41

16

57

53

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 38

05

18

21

54

ROYER Jeremy

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 39

39

19

55

55

GLOT Raphael

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 40

40

20

56

56

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 41

07

21

23

57

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 42

05

22

21

58

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 43

39

23

55

59

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

J

3 45

47

26

03

60

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 46

52

27

08

61

WALSHAM Sam

StHerblain US

GBR

1 c

J

3 46

53

27

09

62

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 47

18

27

34

63

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

3 47

44

28

00

64

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

J

3 50

14

30

30

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL MEILLEUR BRETON : 2ÈME ÉTAPE

1

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 19

52

 

 

2

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 20

18

0

26

3

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

3 20

18

0

26

4

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

20

0

28

5

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 20

22

0

30

6

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

3 20

22

0

30

7

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

34

8

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

1 c

B

3 20

26

0

34

9

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 20

26

0

34

10

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

35

11

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

35

12

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

3 20

27

0

35

13

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

3 20

27

0

35

14

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 20

27

0

35

15

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 20

35

0

43

16

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

46

17

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

B

3 20

38

0

46

18

LE CLEC`H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

B

3 20

38

0

46

19

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 20

38

0

46

20

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

3 20

42

0

50

21

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 20

45

0

53

22

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

B

3 20

45

0

53

23

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 20

46

0

54

24

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 21

19

1

27

25

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

B

3 21

19

1

27

26

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

B

3 21

55

2

03

27

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 21

55

2

03

28

DANES Leo

Dinan VC

FRA

1 c

B

3 22

07

2

15

29

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

3 22

31

2

39

30

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 22

49

2

57

31

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

3 23

03

3

11

32

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 31

26

11

34

33

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

J B

3 31

42

11

50

34

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 31

49

11

57

35

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 31

49

11

57

36

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 31

49

11

57

37

LEVEQUE Thibault

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 31

50

11

58

38

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

3 31

50

11

58

39

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 32

08

12

16

40

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

23

12

31

41

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

3 32

23

12

31

42

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 32

33

12

41

43

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 32

39

12

47

44

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 32

42

12

50

45

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

3 32

58

13

06

46

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

3 32

58

13

06

47

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

B

3 33

18

13

26

48

MENTHEOUR Paul Mikael

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 34

06

14

14

49

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 35

05

15

13

50

QUINIO Adrien

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

3 35

18

15

26

51

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 36

10

16

18

52

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

3 36

41

16

49

53

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 46

52

27

00

54

CANEVET Jocelyn

Pays Lorient

FRA

1 c

B

3 47

08

27

16

55

RAUD Guillaume

Pays Lorient

FRA

2 c

B

3 47

08

27

16

56

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 47

18

27

26

57

L`AZOU Morgan

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

3 49

55

30

03

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES : 2ÈME ÉTAPE

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

55

09

 

 

2

UC NANTES ATLANTIQUE

 

55

24

0

15

3

VC DINANNAIS

 

55

33

0

24

4

VC PAYS DE LOUDEAC

 

55

45

0

36

5

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

55

57

0

48

6

COTES D ARMOR CYCLISME

 

56

00

0

51

7

LAVAL CYCLISME 53

 

56

18

1

09

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

56

21

1

12

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

56

30

1

21

10

OC LOCMINE

 

56

33

1

24

11

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

56

54

1

45

12

UC BRIOCHINE

 

56

57

1

48

13

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

57

09

2

00

14

VELO SPORT VALLETAIS

 

57

39

2

30

15

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

58

00

2

51

16

HENNEBONT CYCLISME

 

58

36

3

27

17

UC PAYS DE MORLAIX

 

59

45

4

36

18

US ST HERBLAIN

 

59

51

4

42

19

VC AVRANCHES

1

00

03

4

54

20

ES TORIGNI

1

00

09

5

00

21

VC PAYS DE LORIENT

1

02

30

7

21

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE APRES ETAPE 2

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

00

02

 

 

2

VC DINANNAIS

10

00

28

0

26

3

UC NANTES ATLANTIQUE

10

00

45

0

43

4

VC PAYS DE LOUDEAC

10

01

04

1

02

5

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

01

18

1

16

6

COTES D ARMOR CYCLISME

10

01

21

1

19

7

LAVAL CYCLISME 53

10

01

39

1

37

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

01

42

1

40

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

01

51

1

49

10

OC LOCMINE

10

01

54

1

52

11

HENNEBONT CYCLISME

10

03

57

3

55

12

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

13

19

13

17

13

VELO SPORT VALLETAIS

10

14

04

14

02

14

UC BRIOCHINE

10

24

26

24

24

15

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

24

38

24

36

16

VC PAYS DE LORIENT

10

30

37

30

35

17

VC AVRANCHES

10

33

02

33

00

18

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

36

33

36

31

19

UC PAYS DE MORLAIX

10

38

37

38

35

20

US ST HERBLAIN

10

39

02

39

00

21

ES TORIGNI

10

39

20

39

18

CLASSEMENT COMPLET ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

125,3 km 41,456 km/h

 

1

CORVAISIER Antonin

Vendée U Pd

 

3

1

21

2

LE BON Johan

Dinan VC

à

 

 

0

3

JEANNIERE Emilien

Vendée U Pd

à

 

 

24

4

LAURANCE Axel

Pays Loudéa

à

 

 

24

5

SCHMIDT Fabien

Uc Briochine Bleu Mercure

à

 

 

26

6

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

 

 

26

7

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

à

 

 

26

8

ORCEAU Clement

LaRocheYon

à

 

 

26

9

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

à

 

 

26

10

BONIFACE Lucas

Vendée U Pd

à

 

 

26

11

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

26

12

GAREL Adrien

Sojasun Esp

à

 

 

26

13

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

26

14

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

à

 

 

26

15

GUENNEUGUES Erwan

Côtes Armor

à

 

 

26

16

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor

à

 

 

26

17

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

à

 

 

26

18

CORDON Paul

Bricquebec C

à

 

 

26

19

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

 

26

20

MOTTIER Justin

Laval C 53

à

 

 

26

21

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

à

 

 

26

22

GUILLON Celestin

Laval C 53

à

 

 

26

23

MARAIS Benjamin

Vendée U Pd

à

 

 

26

24

RALLE Anthony

Dinan VC

à

 

 

26

25

PHILIPPE William

Hennebont C

à

 

 

26

26

DANES Leo

Dinan VC

à

 

 

26

27

CUEFF Romain

Avranches V

à

 

 

26

28

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

 

26

29

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

à

 

 

26

30

LARMET Ilan

Vannes Vélo

à

 

 

26

31

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

à

 

 

26

32

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

à

 

 

26

33

BAZLEY George

Vallet VS

à

 

 

26

34

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

à

 

 

26

35

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

26

36

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

à

 

 

26

37

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

à

 

 

26

38

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

à

 

 

26

39

HERON Antonin

Bricquebec C

à

 

 

26

40

POISSON Damien

Dinan VC

à

 

 

26

41

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

à

 

 

26

42

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

 

26

43

BOUTVILLE David

Côtes Armor

à

 

 

26

44

MASSE Valentin

Dinan VC

à

 

 

26

45

VERGER Simon

Pays Loudéac

à

 

 

26

46

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

à

 

 

26

47

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

à

 

 

26

48

LE CLEC`H Lomig

Locminé OC

à

 

 

26

49

PATOUX Jérémy

Côtes Armor

à

 

 

26

50

AGUILLON Tom

Locminé OC

à

 

 

26

51

BRISARD Alexandre

Vallet VS

à

 

 

26

52

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

 

26

53

COSTIOU Ewen

Côtes Armor

à

 

 

26

54

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

à

 

1

27

55

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

à

 

1

31

56

GUERN Ilan

Vannes Vélo

à

 

11

30

57

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

à

 

11

30

58

LEVEQUE Thibault

St Brieuc UC

à

 

11

30

59

TANGUY Maxan

Vendée U Pd

à

 

11

30

60

BENARD Fabien

StHerblain U

à

 

11

30

61

CANN Robin

Uc Briochine Bleu Mercure

à

 

11

30

62

CORBEL Erwann

Torigni ES

à

 

11

30

63

LE PENNEC Guerand

Vannes Vélo

à

 

11

30

64

MENTHEOUR Paul Mikae

Uc Briochine Bleu Mercure

à

 

11

30

65

SEGUI Lucas

Hennebont C

à

 

11

30

66

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

à

 

11

30

67

COQUEN Guillaume

Hennebont C

à

 

11

30

68

QUINIO Adrien

Morlaix UCP

à

 

11

30

69

BOURMAUD Simon

Les Sables V

à

 

11

30

70

MONNIER Bryan

Les Sables V

à

 

11

30

71

CARREAU Lukas

Les Sables V

à

 

11

30

72

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon

à

 

11

30

73

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

 

11

30

74

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

à

 

11

30

75

RUPNIK Jure

Les Sables V

à

 

11

30

76

STEVANT Malo

Pays Loudéac

à

 

11

30

77

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

à

 

11

30

78

BERNARD David

Vallet VS

à

 

11

30

79

FERRON Hugo

Vallet VS

à

 

11

30

80

ARTUS Willy

LaRocheYon

à

 

11

30

81

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

11

30

82

MODELL Theo

Locminé OC

à

 

11

30

83

DUBOIS Pierre Emman

Sojasun Esp

à

 

11

49

84

JAUNY Alexis

Avranches V

à

 

11

49

85

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

à

 

11

49

86

QUINDRY Emeric

Torigni ES

à

 

11

49

87

LE BOT Enzo

Vannes Vélo

à

 

15

51

88

RENAULT Baptiste

Les Sables V

à

 

16

41

89

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

à

 

16

41

90

GRELLA Benjamin

Torigni ES

à

 

16

41

91

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

11

49

92

LE MEUT Adrien

Vannes Vélo

à

 

11

49

93

CADORET Ewen

Pays Lorient

à

 

11

49

94

PARISELLA Raphael

Les Sables V

à

 

11

49

95

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

à

 

11

49

96

MALO Nathan

StHerblain U

à

 

11

49

97

TANGUY Hugo

Hennebont C

à

 

11

49

98

HERVO Gautier

Morlaix UCP

à

 

11

49

99

BOUTELOUP Paul

Torigni ES

à

 

11

49

100

SALMON Grégoire

Torigni ES

à

 

11

49

101

BARBIN Louis

StHerblain U

à

 

11

49

102

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

à

 

11

49

103

ADAM Guillaume

Bricquebec C

à

 

11

49

104

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

à

 

11

49

105

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

 

16

41

106

GLOT Raphael

Avranches V

à

 

17

5

107

ROYER Jeremy

Avranches V

à

 

18

20

108

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

19

26

109

BAUBRY Tom

Laval C 53

à

 

19

43

110

BIARD Francois

Laval C 53

à

 

19

55

111

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon

à

 

19

55

112

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

20

17

113

LE BOHEC Axel

StHerblain U

à

 

20

51

114

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

25

39

115

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

à

 

25

39

116

TILLETT James

Vallet VS

à

 

25

39

117

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

à

 

25

39

118

L`AZOU Morgan

Uc Briochine Bleu Mercure

à

 

25

39

119

RIGAUD Youenn

StHerblain U

à

 

25

39

120

CANEVET Jocelyn

Pays Lorient

à

 

25

39

121

MERLET Quentin

Pays Lorient

à

 

25

39

CLASSEMENT MEILLEUR ANIMATEUR

1

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

12

2

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

6

3

GAREL Adrien

Sojasun Esp

5

4

VERGER Simon

Pays Loudéac

5

5

RENAULT Maxime

Locminé OC

3

6

LE BON Johan

Dinan VC

3

7

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

3

8

POISSON Damien

Dinan VC

2

9

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

2

10

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

1

11

PARISELLA Raphael

Les Sables V

1

12

TELLIER Luc

Cholet 49 UC

1

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

18

2

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

13

3

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

4

4

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

3

5

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

3

6

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

2

7

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL 2È CATÉGORIE

1

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

J

3 01

47

2

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

J B

3 01

47

3

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

B

3 01

47

4

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

J

3 01

47

5

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

J

3 01

47

6

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

J B

3 01

47

7

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

J

3 01

47

8

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

J B

3 02

52

9

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

J B

3 12

51

10

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

J B

3 12

51

11

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

J

3 12

51

12

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

J B

3 12

51

13

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

J B

3 12

51

14

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

B

3 12

51

15

BOURMAUD Simon

Les Sables V

FRA

J

3 12

51

16

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

J

3 12

51

17

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

J

3 13

10

18

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

J

3 13

10

19

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

J B

3 13

10

20

CADORET Ewen

Pays Lorient

FRA

J B

3 13

10

21

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

 

3 13

10

22

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

J B

3 13

10

23

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

B

3 13

10

24

ADAM Guillaume

Bricquebec C

FRA

J

3 13

10

25

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

J B

3 17

12

26

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

J B

3 18

02

27

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

J

3 18

02

28

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

J

3 21

04

29

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

J

3 21

16

30

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

 

3 21

16

31

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

J

3 22

12

32

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

J

3 27

00

33

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

J B

3 27

00

34

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

J B

3 27

00

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL JEUNES

1

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 01

21

 

 

2

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 01

45

0

24

3

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

4

BONIFACE Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

5

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

6

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

7

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

8

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

9

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

10

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

2 c

J

3 01

47

0

26

11

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 01

47

0

26

12

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

13

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

14

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

15

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

J

3 01

47

0

26

16

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

17

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

FRA

2 c

J

3 01

47

0

26

18

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

19

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

20

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

J

3 01

47

0

26

21

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

3 01

47

0

26

22

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

23

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

24

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

J

3 01

47

0

26

25

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

3 01

47

0

26

26

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

3 02

52

1

31

27

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 12

51

11

30

28

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 12

51

11

30

29

TANGUY Maxan

Vendée U PdL

FRA

1 c

J

3 12

51

11

30

30

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 12

51

11

30

31

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

3 12

51

11

30

32

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

3 12

51

11

30

33

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 12

51

11

30

34

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 12

51

11

30

35

BOURMAUD Simon

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 12

51

11

30

36

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

J

3 12

51

11

30

37

CARREAU Lukas

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 12

51

11

30

38

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 12

51

11

30

39

LUTZ Henry

Cholet 49 UC

USA

1 c

J

3 12

51

11

30

40

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3 12

51

11

30

41

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 12

51

11

30

42

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

J

3 12

51

11

30

43

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

J B

3 12

51

11

30

44

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

3 13

10

11

49

45

JAUNY Alexis

Avranches VC

FRA

2 c

J

3 13

10

11

49

46

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 13

10

11

49

47

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 13

10

11

49

48

CADORET Ewen

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 13

10

11

49

49

PARISELLA Raphael

Les Sables V

CAN

1 c

J

3 13

10

11

49

50

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

3 13

10

11

49

51

BARBIN Louis

StHerblain US

FRA

1 c

J

3 13

10

11

49

52

ADAM Guillaume

Bricquebec C

FRA

2 c

J

3 13

10

11

49

53

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

3 17

12

15

51

54

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

3 18

02

16

41

55

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

J

3 18

02

16

41

56

GLOT Raphael

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 18

26

17

05

57

ROYER Jeremy

Avranches VC

FRA

1 c

J

3 19

41

18

20

58

BAUBRY Tom

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 21

04

19

43

59

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

2 c

J

3 21

16

19

55

60

LE BOHEC Axel

StHerblain US

FRA

2 c

J

3 22

12

20

51

61

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

J

3 27

00

25

39

62

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

JPN

2 c

J

3 27

00

25

39

63

TILLETT James

Vallet VS

GBR

1 c

J

3 27

00

25

39

64

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

3 27

00

25

39

65

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

3 27

00

25

39

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL MEILLEUR BRETON

1

LE BON Johan

Dinan VC

FRA

1 c

B

2

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

3

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

4

MAINGUENAUD Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

5

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

J B

6

GAREL Adrien

Sojasun Esp

FRA

1 c

B

7

GUENNEUGUES Erwann

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

8

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

9

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

B

10

RALLE Anthony

Dinan VC

FRA

1 c

B

11

PHILIPPE William

Hennebont C

FRA

2 c

J B

12

DANES Leo

Dinan VC

FRA

1 c

B

13

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

B

14

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

15

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

16

BRENTERCH Erwan

Hennebont C

FRA

2 c

B

17

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

18

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

B

19

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

20

POISSON Damien

Dinan VC

FRA

1 c

B

21

GACHIGNARD Thomas

Dinan VC

FRA

1 c

J B

22

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

23

MASSE Valentin

Dinan VC

FRA

2 c

J B

24

VERGER Simon

Pays Loudéac

FRA

1 c

B

25

LAVENANT Thibault

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

26

LE CLEC`H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

B

27

PATOUX Jérémy

Côtes Armor C

FRA

1 c

B

28

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

J B

29

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

B

30

COSTIOU Ewen

Côtes Armor C

FRA

1 c

J B

31

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

J B

32

GUERN Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

33

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

34

LEVEQUE Thibault

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

35

CANN Robin

St Brieuc UC

FRA

2 c

J B

36

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

J B

37

MENTHEOUR Paul Mikael

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

38

SEGUI Lucas

Hennebont C

FRA

2 c

J B

39

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

40

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

B

41

QUINIO Adrien

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

42

STEVANT Malo

Pays Loudéac

FRA

1 c

J B

43

JAMIN Leo Paul

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

44

MODELL Theo

Locminé OC

GBR

1 c

J B

45

DUBOIS Pierre Emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

J B

46

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

B

47

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

48

CADORET Ewen

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

49

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

J B

50

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

B

51

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

B

52

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

J B

53

JOUANJAN Lilian

Sojasun Esp

FRA

2 c

J B

54

GUENVER Gaetan

Morlaix UCP

FRA

2 c

J B

55

L`AZOU Morgan

St Brieuc UC

FRA

1 c

B

56

CANEVET Jocelyn

Pays Lorient

FRA

1 c

B

57

MERLET Quentin

Pays Lorient

FRA

2 c

J B

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

04

53

 

 

2

VC DINANNAIS

9

04

55

0

02

3

VC PAYS DE LOUDEAC

9

05

19

0

26

4

UC NANTES ATLANTIQUE

9

05

21

0

28

5

LAVAL CYCLISME 53

9

05

21

0

28

6

COTES D ARMOR CYCLISME

9

05

21

0

28

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

05

21

0

28

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

05

21

0

28

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

05

21

0

28

10

OC LOCMINE

9

05

21

0

28

11

HENNEBONT CYCLISME

9

05

21

0

28

12

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

16

25

11

32

13

VELO SPORT VALLETAIS

9

16

25

11

32

14

UC BRIOCHINE

9

27

29

22

36

15

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

27

29

22

36

16

VC PAYS DE LORIENT

9

28

07

23

14

17

VC AVRANCHES

9

32

59

28

06

18

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

38

33

33

40

19

UC PAYS DE MORLAIX

9

38

52

33

59

20

ES TORIGNI

9

39

11

34

18

21

US ST HERBLAIN

9

39

11

34

18

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement