Challenge Voeckler 2018 Classement général final

  • Challenge
  • route
18/03/2018
85 Route Vendée hidephoto
La 6ème édition du Challenge Thomas Voeckler, épreuve interrégion réservée aux Cadets et Minimes, s’est déroulé sur 6 manches de mars à septembre 2018.

Chez les Cadets, Nathan Allard (US Pontchatelaine) est le vainqueur 2018 devant Yanis Seguin (Angoulême Vélo Club) et Benjamin Marais (VC Herbretais).
Chez les Minimes c’est Rafaël Delhomme (C Poitevin) qui l’emporte devant Hans Rullier (Pôle Cyclisme Saumurois) et Lenny Gemon (VS Trégueux).

LE CALENDRIER 2018

M1

18 Mars

LA TARDIÈRE

M2

19 Mai

THORIGNY

M3

16 Juin

CHÂTEAU-GUIBERT

M4

17 Juin

NESMY

M5

15 Août

LA FÉNERAIE

M6

23 Septembre

LA CHAIZE LE VICOMTE

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2018 CADETS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Total Pts

1

ALLARD Nathan

US PONTCHATELAINE

C2

198

2

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

176

3

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

C2

164

4

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

C2

154

5

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C1

149

6

PINEAU Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

C2

148

7

BOIRE Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

119

8

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

C2

102

9

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

C2

96

10

BOULAIS Paul

POC COTE DE LUMIERE

C2

92

11

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

C2

89

12

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C1

87

13

BRAMOULLE Valentin

EV ANGERS DOUTRE

C2

85

14

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C2

81

15

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

C1

74

16

GUITON Antoine

VC CHANTONNAISIEN

C2

74

17

LE MOUILLOUR Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

C1

71

18

GAUVIN Thomas

VC CHANTONNAISIEN

C2

69

19

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

C1

68

20

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

67

21

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

C2

67

22

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

66

23

SANCHEZ Andrea

CC MARMANDAIS

C1

65

24

LACROIX Baptiste

US BOUSCATAISE

C2

64

25

KERLEAU Kylian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

64

26

MARCHAIS Ewen

VC CHALLANDAIS

C1

63

27

CADORET Ewen

OC LOCMINE

C2

61

28

LOISEAU Quentin

VC CHANTONNAISIEN

C2

58

29

MAILLARD Timothe

PEDALE PUCEULOISE

C2

58

30

LEROUX Mewen

VC SEBASTIENNAIS

C2

57

31

DAUGE Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

56

32

MOLLE Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

55

33

GILLAIZEAU Thomas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

55

34

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

55

35

CORBIN Alexis

VC SEBASTIENNAIS

C2

55

36

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C1

55

37

GANTIER Aubin

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

54

38

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

51

39

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

C2

50

40

LOIZEAU Elouan

VC HERBRETAIS

C1

50

41

LEROY Loann

VC SEBASTIENNAIS

C2

50

42

MARTINEAU Ulric

VC HERBRETAIS

C1

50

43

CHARRIER Eloi

VELO CLUB MONTAIGU

C2

50

44

DORIGNAC Enzo

US BOUSCATAISE

C2

48

45

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

C1

47

46

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

45

47

AGENEAU Antoine

VC CHANTONNAISIEN

C2

45

48

LOUCOUGARAY Tom

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

45

49

FONDIN Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

45

50

ROY Killian

VC HERBRETAIS

C1

45

51

CORDELOIS Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

45

52

ALEXANDER Emile

LICHFIELD CITY CC

C2

45

53

DUCHENE Aymeric

UC BRIOCHINE

C2

44

54

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

42

55

BRIAND Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

C2

41

56

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESNOISE

C2

40

57

VENEREAU Come

US ST HERBLAIN

C1

40

58

HERVOUET Pierre

VELO CLUB MONTAIGU

C1

40

59

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

C1

40

60

CHAPELEAU Theo

VC HERBRETAIS

C1

40

61

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

C2

40

62

DUPUIS Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

39

63

PAPIN Titouan

VS BEAUPREAU

C2

38

64

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

C2

37

65

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

36

66

BOSSIS Hugo

GUIDON MACHECOULAIS

C1

35

67

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

C2

35

68

GARCIA Pablo

NANTES DOULON VS

C2

35

69

CAUDAL Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

35

70

NICOLAS Malo

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

35

71

LEBEAU Gabin

PEDALE PUCEULOISE

C1

35

72

DROUAUD Landry

PEDALE PUCEULOISE

C1

35

73

PERRUCHAS Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

C2

35

74

MORILLON Arnaud

VC HERBRETAIS

C1

35

75

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

C1

35

76

BROSSEAU Corentin

VELO CLUB MONTAIGU

C2

34

77

BAILLY Corentin

VC CHALLANDAIS

C2

34

78

TOUYA CONCONNE Noe

MADININA BIKERS

C2

32

79

BONNEAU Paul

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

C1

30

80

BOURRASSEAU Matteo

VC CHANTONNAISIEN

C1

30

81

AUNEAU Lucas

VC CHANTONNAISIEN

C1

30

82

GOURAUD Tony

VC HERBRETAIS

C2

30

83

SACHOT William

VC HERBRETAIS

C1

30

84

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C1

30

85

SORIN Jules

GUIDON MACHECOULAIS

C2

30

86

BOUYER Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

30

87

BOISMARTEL Pierre

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

30

88

MACE Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

30

89

GRANGIER Mael

VC PAYS DE LANGON

C2

29

90

BOXE Alexandre

TEAM 94 CYCLING

C1

29

91

DRUTINUS Tomy

C.POITEVIN

C1

27

92

LAJAUNIAS Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

25

93

GOURAUD Giovanni

VC HERBRETAIS

C1

25

94

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

25

95

RIDEAU Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

25

96

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

C2

25

97

GAUTIER Noe

US PONTCHATELAINE

C1

25

98

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

25

99

TALLONNEAU Medhi

TEAM CYCLISTE CHOLLETAISE

C1

25

100

ORILLARD Matthieu

VC LIONNAIS

C2

25

101

DOUTEAU Antoine

VC MONTAIGU

C1

25

102

CLAVREUIL Thomas

VC LIONNAIS

C2

25

103

BENOIST Leo

VC LIONNAIS

C2

25

104

AMZIANE Sofiane

TEAM CYCLISTE CHOLLETAISE

C2

25

105

SOURGET Theo

US PONTCHATELAINE

C2

25

106

PASGRIMAUD Daniel

CC CASTELBRIANTAIS

C2

25

107

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

C1

25

108

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

C1

25

109

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

C1

25

110

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

C2

21

111

GOASDOUE Baptiste

VELO CLUB MONTAIGU

C1

20

112

DUGAST Maximin

VELO CLUB MONTAIGU

C2

20

113

BONNET Flavien

VC CHANTONNAISIEN

C2

20

114

VERRIER Triston

CA EVRON

C1

20

115

TRAVERS Thibault

LA P PUCEULOISE / N DOULON/VC ANCENIS

C1

20

116

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

C2

20

117

THOMAS Eliot

CA EVRON

C1

20

118

TEXIER Luka

VC VERROIS

C2

20

119

TATER Etienne

VC PAYS DE LANGON

C1

20

120

ROTUREAU Thomas

CV CHEMILLE

C1

20

121

ROBERT Benjamin

CC CASTELBRIANTAIS

C2

20

122

RIVIERE Maxence

EVAD

C1

20

123

RIVALLAND Kelyan

US PONTCHATEAU

C2

20

124

RIOUAT Tanguy

EVAD

C2

20

125

RICHARD Mathias

EC MAYENNAIS

C2

20

126

RICHARD Louis

GUIDON MACHECOULAIS

C1

20

127

PORTAU Killian

ANGOULEME VC

C1

20

128

PEHUET Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

C2

20

129

ORVOEN Nathan

AC BREVINOIS

C2

20

130

OGER Bastien

TEAM CHALONNES CYCLISME

C1

20

131

MULON Hugo

CA EVRON

C1

20

132

MORICE Jason

EVAD

C2

20

133

MORICE Hugo

UC ALREENNE

C2

20

134

MICHELOT Louis Victor

USSH

C2

20

135

METZGER Victor

CC CASTELBRIANTAIS

C2

20

136

LOYANT Octavian

EC MAYENNAIS

C1

20

137

LOUVEL Noah

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

138

LOGEAIS Theo

VCCO

C1

20

139

LEROUX Clement

NANTES DOULON VS

C1

20

140

LEIROS Lucas

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

141

LEFOUEST Thomas

CV CHEMILLE

C1

20

142

LEBORGNE Kerrian

NANTES DOULON VS

C1

20

143

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C1

20

144

LE NY Kylian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

20

145

LANCRY Hugo

VC ROCHEFORTAIS

C2

20

146

LABREZE Louis

VC PAYS DE LANGON

C2

20

147

JOSSO Theo

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

148

HUYNH Enzo

NANTES DOULON VS

C2

20

149

HONEL Melvyn

UC ALREENNE

C1

20

150

HEBERT Theo

VC SEBASTIEN

C1

20

151

HAMON Juluan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

20

152

GROUSSET Iouri

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

153

GOUSSIN Alex

VC LIONNAIS

C1

20

154

GIRAUDEAU Theo

VC SEBASTIEN

C1

20

155

FOUCHARD Gabriel

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

20

156

FORGET Mattheo

NANTES DOULON VS

C1

20

157

DROCOURT Timothee

NANTES DOULON VS

C2

20

158

DREANO Victor

OC LOCMINE

C1

20

159

DOURTHE Joris

VC PAYS DE LANGON

C1

20

160

DENIEL Tangi

USSH

C2

20

161

DELAUNAY Gwendal

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

20

162

DARTRAT Gabriel

TEAM CHALONNES CYCLISME

C1

20

163

DAROLES Lucas

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

164

COSSARD Pierre

LA P PUCEULOISE / N DOULON/VC ANCENIS

C1

20

165

CORDELIER Matthieu

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C1

20

166

COCHIN Romain

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

20

167

CLISSON Quentin

ANGOULEME VC

C1

20

168

CHIRON Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

20

169

CHARRON Pierre

VC PAYS DE LANGON

C1

20

170

CHARRIER Nathan

VC PAYS DE LANGON

C1

20

171

CHARLES Noa

CA EVRON

C1

20

172

CADIERE Maxence

EVAD

C2

20

173

BRICAUD Theo

EC MAYENNAIS

C2

20

174

BRECHAULT Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

20

175

BOUE Thomas

UV AUCH GERS GASCOGNE

C1

20

176

BONNEAU Mattheo

EC MAYENNAIS

C1

20

177

BLONDEL Damien

VC PAYS DE LANGON

C1

20

178

BLENO Florian

USSH

C2

20

179

BLANCHON Julian

ANGOULEME VC

C1

20

180

BERNARD Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

20

181

BAUDU Gaetan

VC ROCHEFORTAIS

C2

20

182

BARBOT Seraphin

VC LIONNAIS

C2

20

183

BARBIN Paul

VC ROCHEFORTAIS

 

20

184

ANDRADA Damien

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

185

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

C2

19

186

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

C2

18

187

LEGAILLARD Erwann

MADININA BIKERS

C2

18

188

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

16

189

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C1

15

190

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C1

15

191

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

C1

15

192

METRI Justine

VC HERBRETAIS

J2

15

193

SELLIER Romain

VC CHALLANDAIS

C1

15

194

MERIAU Tom

VC CHALLANDAIS

C1

15

195

BONNAUD Simon

POC COTE DE LUMIERE

C1

15

196

COURBET Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

C2

15

197

DHERVILLEZ Théo

GUIDON CHALETTOIS

C2

13

198

HOUCOU Emmanuel

MADININA BIKERS

C1

13

199

BERNAGAUD Alexis

US RAUZAN

C2

11

200

VERON Anthony

CC MANQUEVILLE LILLERS

C1

10

201

RIGAUX Nolann

CC MONCONTOUR

C2

10

202

RESTOU Leon

C.O.COURONNAIS

C2

10

203

PINEAUX Aymeric

C.O.COURONNAIS

C2

10

204

OLIVET Dimitri

C.O.COURONNAIS

C2

10

205

MONTEIL MALVESIN Benjamin

EC VERNOUILLET V. T.

C2

10

206

MARTIN Fabien

CC MANQUEVILLE LILLERS

C1

10

207

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

C2

10

208

LAFORGE Bryan

CC MANQUEVILLE LILLERS

C1

10

209

FAURE Corentin

EVCC BERGERAC

C1

10

210

DELPLANQUE Paul

CC MANQUEVILLE LILLERS

C1

10

211

DEGNATI Enzo

EVCC BERGERAC

C1

10

212

BOISSOU Yannick

A.C.RILHAC RANCON

C2

10

213

BERNAGAUD Mathieu

US RAUZAN

C2

10

214

BERLAN Rémi

CC MANQUEVILLE LILLERS

C2

10

215

BARRIERE Ilarion

C.O.COURONNAIS

C1

10

216

BARRAUD Maxime

C.O.COURONNAIS

C2

10

217

POUEY Quentin

US BOUSCATAISE

C1

10

218

PASQUIER Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

10

219

BRISARD Samuel

VC CHALLANDAIS

C1

10

220

PIQUART Sylvain

VELO CLUB MONTAIGU

C1

10

221

ALLAIRE Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

10

222

ROYER Boris

GUIDON MACHECOULAIS

C2

10

223

GILLIER Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

10

224

BARBEAUD Axel

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

10

225

MENAGER Baptiste

VS FERTOIS

C2

7

226

MACE Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

5

227

HAUDRY Maxime

US ST PIERRE DES CORPS

C2

5

228

CORBINEAU Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

5

229

BOULAIS Flavie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

5

230

BOEUF Thibault

VC CHANTONNAISIEN

C1

5

231

UNG Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

5

232

TROFFIGUER Pierre

US ST HERBLAIN

C2

5

233

TOUBLANC Pierre

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

5

234

RETAILLEAU Maxime

U.C.CONDAT

C1

5

235

PROUST Clementine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

5

236

POSNIC Louis Marie

CV DE CHEMILLE

C1

5

237

PERLEAUX Dorian

UC MONTGESNOISE

C1

5

238

PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

5

239

PARIS Quentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

5

240

MUNOZ Esteban

C.C.VERVANT

C2

5

241

MENARD Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

5

242

LAUNAY Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

5

243

HERBERT Alexandre

VELO CLUB LIONNAIS

C2

5

244

GESLIN Antoine

ANGERS CYCLISME

C1

5

245

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C1

5

246

DUPONT Corentin

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

5

247

DRILLEAU Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

5

248

CHERBONNIER Tom

VELO CLUB LIONNAIS

C2

5

249

CHAUVIN Ali

GUIDON MACHECOULAIS

C2

5

250

BOZZI Enzo

ANGERS CYCLISME

C1

5

251

BOUDAUD Quentin

VC HERBRETAIS

C1

5

252

AUGEREAU Jules

VELO CLUB MONTAIGU

C1

5

253

DELBECQ Adrien

ARRAS VC

C1

5

254

HELAINE Lucas

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

5

255

POUPARD Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

5

256

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

C1

5

257

GRELLIER Mathis

CS CASSENEUIL

C1

5

258

LEPECULIER Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

5

259

JULUS Kelyane

FEWOSS

C1

5

260

VILLERONCE Lucas

JEUNESSE CYCLISTE 231

C1

5

261

GEISEN Mathilde

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

5

262

AUDON Gabin

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C1

5

263

SOURGET Gabin

US PONTCHATELAINE

C2

5

264

MOREAU Theo

V.C.CHATILLONNAIS

C1

5

265

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

C1

5

266

RISAL Steeven

WINNER TEAM VTT

C2

5

267

SOUCHAUD Valentin

CO COURONNAIS

C2

5

268

BLANCHON Julian

ANGOULEME VC

C1

20

269

PORTAU Killian

ANGOULEME VC

C1

20

270

CLISSON Quentin

ANGOULEME VC

C1

20

271

CORDELIER Matthieu

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C1

20

272

JOSSO Theo

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

273

LEIROS Lucas

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

274

LOUVEL Noah

SSONNAIS/REDON/GD'O FOUGERAIS/COC FOUGER

C2

20

275

BARBOT Seraphin

CD49

C2

20

276

RIDEAU Paul

CD49

C2

20

277

DENIEL Tangi

USSH

C2

20

278

MICHELOT Louis Victor

USSH

C2

20

279

BLENO Florian

USSH

C2

20

280

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

C2

20

281

ORVOEN Nathan

AC BREVINOIS

C2

20

282

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

C2

20

283

RIOUAT Tanguy

EVAD

C2

20

284

MORICE Jason

EVAD

C2

20

285

RIVIERE Maxence

EVAD

C1

20

286

CADIERE Maxence

EVAD

C2

20

287

BAILLY Corentin

VC CHALLANDAIS

C2

20

288

GASCHET Thibault

VC SEBASTIEN 1

C1

20

289

GIRAUDEAU Theo

VC SEBASTIEN 1

C1

20

290

HEBERT Theo

VC SEBASTIEN 1

C1

20

291

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS 1

C1

20

292

LEROUX Clement

NANTES DOULON VS 1

C1

20

293

GARCIA Pablo

NANTES DOULON VS 1

C2

20

294

HUYNH Enzo

NANTES DOULON VS 1

C2

20

295

LABREZE Louis

VC PAYS DE LANGON 1

C2

20

296

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON 1

C1

20

297

TATER Etienne

VC PAYS DE LANGON 1

C1

20

298

GAUTIER Noe

US PONTCHATEAU 1

C1

20

299

RIVALLAND Kelyan

US PONTCHATEAU 1

C2

20

300

SOURGET Theo

US PONTCHATEAU 1

C2

20

301

DREANO Victor

OC LOCMINE

C1

20

302

CAUDAL Mathias

UCNA

C1

20

303

POIRIER Antonin

UCNA

C1

20

304

ANDRADA Damien

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

305

BOUE Thomas

UV AUCH GERS GASCOGNE

C1

20

306

DAROLES Lucas

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

307

GROUSSET Iouri

UV AUCH GERS GASCOGNE

C2

20

308

COSSARD Pierre

NANTES DOULON VS

C1

20

309

TRAVERS Thibault

VC ANCENIS

C1

20

310

DORIGNAC Enzo

US BOUSCATAISE

C2

19

311

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

C2

15

312

LACROIX Baptiste

US BOUSCATAISE

C2

14

313

DHERVILLEZ Théo

GUIDON CHALETTOIS

C2

13

314

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

12

315

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

11

316

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

7

317

LAUNAY Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

5

318

BOZZI Enzo

ANGERS CYCLISME

C1

5

319

GESLIN Antoine

ANGERS CYCLISME

C1

5

320

DRILLEAU Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

5

321

LAJAUNIAS Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

5

322

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

5

323

PARIS Quentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

5

324

PASQUIER Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

5

325

PROUST Clementine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

5

326

MUNOZ Esteban

C.C.VERVANT

C2

5

327

POSNIC Louis Marie

CV DE CHEMILLE

C1

5

328

BOSSIS Hugo

GUIDON MACHECOULAIS

C1

5

329

CHAUVIN Ali

GUIDON MACHECOULAIS

C2

5

330

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C1

5

331

BONNAUD Simon

POC COTE DE LUMIERE

C1

5

332

ALLAIRE Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

5

333

MENARD Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

5

334

TOUBLANC Pierre

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

5

335

GILLIER Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

C2

5

336

RETAILLEAU Maxime

U.C.CONDAT

C1

5

337

COURBET Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

C2

5

338

PERLEAUX Dorian

UC MONTGESNOISE

C1

5

339

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

5

340

PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

5

341

UNG Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

5

342

POUEY Quentin

US BOUSCATAISE

C1

5

343

TROFFIGUER Pierre

US ST HERBLAIN

C2

5

344

BARBEAUD Axel

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

5

345

BRISARD Samuel

VC CHALLANDAIS

C1

5

346

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

C1

5

347

MERIAU Tom

VC CHALLANDAIS

C1

5

348

AUNEAU Lucas

VC CHANTONNAISIEN

C1

5

349

BONNET Flavien

VC CHANTONNAISIEN

C2

5

350

BOURRASSEAU Matteo

VC CHANTONNAISIEN

C1

5

351

BONNEAU Paul

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

C1

5

352

BOUDAUD Quentin

VC HERBRETAIS

C1

5

353

GOURAUD Giovanni

VC HERBRETAIS

C1

5

354

GOURAUD Tony

VC HERBRETAIS

C2

5

355

DUPONT Corentin

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

5

356

CHERBONNIER Tom

VELO CLUB LIONNAIS

C2

5

357

HERBERT Alexandre

VELO CLUB LIONNAIS

C2

5

358

AUGEREAU Jules

VELO CLUB MONTAIGU

C1

5

359

BROSSEAU Corentin

VELO CLUB MONTAIGU

C2

5

360

DUGAST Maximin

VELO CLUB MONTAIGU

C2

5

361

GOASDOUE Baptiste

VELO CLUB MONTAIGU

C1

5

362

PIQUART Sylvain

VELO CLUB MONTAIGU

C1

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL GRIMPEUR

1

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

35

2

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

C2

28

3

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

C2

24

4

BOIRE Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

16

5

RIDEAU Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

15

6

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

C2

10

7

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

8

8

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C1

6

9

VILLERONCE Lucas

JEUNESSE CYCLISTE 231

C1

5

10

ALEXANDER Emile

LICHFIELD CITY CC

C2

5

11

MARCHAIS Ewen

VC CHALLANDAIS

C1

5

12

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

5

13

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

4

14

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

4

15

ALLARD Nathan

US PONTCHATELAINE

C2

4

16

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

C2

2

17

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C1

2

18

BOXE Alexandre

TEAM 94 CYCLING

C1

2

CLASSEMENT GENERAL FINAL POINTS CHAUDS

1

BOULAIS Paul

POC COTE DE LUMIERE

C2

31

2

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

C2

28

3

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

13

4

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

C2

13

5

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C2

12

6

BOXE Alexandre

TEAM 94 CYCLING

C1

12

7

PINEAU Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

C2

8

8

BOIRE Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

6

9

GAUVIN Thomas

VC CHANTONNAISIEN

C2

6

10

ALEXANDER Emile

LICHFIELD CITY CC

C2

5

11

RIDEAU Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

5

12

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

C2

5

13

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C1

4

14

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

4

15

CADORET Ewen

OC LOCMINE

C2

4

16

KERLEAU Kylian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

4

17

MAILLARD Timothe

PEDALE PUCEULOISE

C2

3

18

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

C2

3

19

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

3

20

BRAMOULLE Valentin

EV ANGERS DOUTRE

C2

3

21

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

C2

2

22

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

C2

2

23

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C1

2

24

MARCHAIS Ewen

VC CHALLANDAIS

C1

2

CLASSEMENT GENERAL COMBINE

1

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

6

2

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

C2

7

3

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

C2

14

4

BOIRE Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

19

5

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C1

33

6

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

48

7

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

C2

49

8

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

53

9

MARCHAIS Ewen

VC CHALLANDAIS

C1

61

10

ALEXANDER Emile

LICHFIELD CITY CC

C2

72

11

RIDEAU Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

111

12

BOXE Alexandre

TEAM 94 CYCLING

C1

114

13

BOULAIS Paul

POC COTE DE LUMIERE

C2

11

14

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

C2

12

15

PINEAU Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

C2

13

16

ALLARD Nathan

US PONTCHATELAINE

C2

16

17

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C2

19

18

GAUVIN Thomas

VC CHANTONNAISIEN

C2

27

19

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C1

28

20

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

C2

29

21

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

C2

30

22

BRAMOULLE Valentin

EV ANGERS DOUTRE

C2

33

23

KERLEAU Kylian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

41

24

CADORET Ewen

OC LOCMINE

C2

42

25

MAILLARD Timothe

PEDALE PUCEULOISE

C2

46

26

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C1

53

27

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

78

28

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

C2

85

29

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

C1

195

30

VILLERONCE Lucas

JEUNESSE CYCLISTE 231

C1

269

CLASSEMENT GENERL FINAL 2018 MINIMES

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Total

Pts

1

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

M2

236

2

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

199

3

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

M2

186

4

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

M2

179

5

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

M2

155

6

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

M2

151

7

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

M2

143

8

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

M2

136

9

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M1

118

10

DUGUE Antoine

EV ANGERS DOUTRE

M2

114

11

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

M2

110

12

ROUSSELOT Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

99

13

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

M1

97

14

FESTOC Yannis

U.C.DORACHONNE NORD 87

M2

88

15

BONNAUD Baptiste

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

88

16

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

M2

83

17

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

M2

81

18

HAMBENNE Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

79

19

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

M2

79

20

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

M2

65

21

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

M1

63

22

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

M2

59

23

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

59

24

LEVEQUE Alban

VELO SPORT VALLETAIS

M1

58

25

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

M2

57

26

LECOQ Thomas

VC SEBASTIENNAIS

M2

57

27

BUREL Louy

VS TREGUEUX

M2

56

28

VENDAY Antonin

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

55

29

RABREAU Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

55

30

PRAUD Rudy

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

55

31

MENANTEAU Gaetan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

55

32

LEGENDRE Maelys

C.POITEVIN

C1

55

33

HERIAUD Arthur

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

55

34

GRELAUD Antoine

VC CHANTONNAISIEN

M2

55

35

GILBERT Alban

VC CHANTONNAISIEN

M1

55

36

BITEAU Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

55

37

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

M2

54

38

LEVEQUE Theo

AC BREVINOIS

M2

52

39

JEBANE Enzo

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

51

40

SELLIER Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

50

41

SAKAMI Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

50

42

QUENAULT Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

50

43

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

50

44

CERF Jules

VC CHANTONNAY

M2

50

45

GENIQUE Anthony

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

50

46

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

M2

49

47

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

48

48

FER Lucas

VERRIERES AC

M2

46

49

COUROUSSE Enzo

VELO SPORT VALLETAIS

M2

46

50

GOURDEAU Titouan

U.C.C.VIVONNE

M2

45

51

CROCHET Enzo

POC COTE DE LUMIERE

M1

45

52

DIEZ Marco

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

45

53

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

44

54

GARCON Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

M1

43

55

METRI Thomas

VC HERBRETAIS

M2

40

56

BRILLAND Kenzo

VC CHANTONNAISIEN

M2

40

57

PANOR Enzo

TEAM 94 CYCLING

M2

40

58

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

M2

39

59

MERCIER Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

35

60

RENAUDET Theo

V.C.ROCHEFORT

M2

35

61

NAUDON Clement

C.POITEVIN

M2

35

62

VAIRE Cedric

VC CHALLANDAIS

M2

35

63

TARDIF Axel

VC SEBASTIENNAIS

M2

35

64

OUNZAR Ali

VC CHALLANDAIS

M2

35

65

MENUET Thomas

VC CHALLANDAIS

M2

35

66

DOLEDEC Elouan

VS TREGUEUX

M2

35

67

PEDRON Baptiste

US PONTCHATELAINE

M2

35

68

GUIMBRETIERE Fabio

VC HERBRETAIS

M1

35

69

LENOUVEL Nathan

US PONTCHATELAINE

M2

35

70

DUNOGIER Theo

EVCC BERGERAC

M2

32

71

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

M2

31

72

LIMOUSIN Jeremy

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

30

73

MENARD Thibaut

C.O.COURONNAIS

M2

30

74

BOURSEGUIN Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

30

75

BRACHET Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

30

76

PLAISIR Alban

EVCC BERGERAC

M2

30

77

RENAUD Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

M1

30

78

GENAUDEAU Timothe

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

30

79

AVERTY Mathys

VC SEBASTIENNAIS

M2

30

80

DUIGOU Antoine

VC CHANTONNAISIEN

M1

30

81

PAUL Maxence

V.C.ROCHEFORT

M2

30

82

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

M2

29

83

VERGER Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M1

27

84

RAFFIN Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

25

85

MENANTEAU Lisa

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

25

86

GRELET Owen

VC HERBRETAIS

M1

25

87

SANCHEZ Clement

EV ANGERS DOUTRE

M1

25

88

RABOTEAU Tifenn

VS VALLETAIS

M1

25

89

MORILLE Felix

VC ANCENIS

M2

25

90

BORDEAU Yanis

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

M2

25

91

FORTIN Lucas

VC HERBRETAIS

M2

25

92

AUBRY Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

M2

25

93

GUILLOT Alan

CC MARMANDAIS

M2

24

94

SULLETIS Paul

VC PAYS DE LANGON

M2

24

95

LE TUTOUR Francois

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

22

96

PLESSIS Aurelien

UC MONTGESNOISE

M1

21

97

DARIET Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

20

98

CHAUVET Leo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

20

99

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

20

100

BIASON Romane

CC MARMANDAIS

M2

20

101

PONTAIS Thomas

U.V.POITIERS

M2

20

102

FROMAGET Aymeric

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

20

103

VALLET Jules

VC SEBASTIENNAIS

M2

20

104

VALER Jacques

UC ALREENNE

M1

20

105

TOUBLANC Maxime

BEAUPREAU VS

M1

20

106

TIRE Anatole

CV CHEMILLE

M1

20

107

SIMON Lucas

JS ASTIER

M1

20

108

SAUVAGE Paul

BEAUPREAU VS

M2

20

109

SABOT Nathan

EVAD

M2

20

110

POULARD Sacha

CC PLANCOET

M2

20

111

PINOT Guillaume

US PONTCHATEAU

M1

20

112

ORJEBIN Jose Luis

UC ALREENNE

M2

20

113

NOEL Mathis

CC PLANCOET

M2

20

114

MORIN Hugo

CA EVRON

M2

20

115

MOMBLANO Mathieu

ECPP

M1

20

116

MIMANT Nathan

BEAUPREAU VS

M2

20

117

LE PORT Victoria

UC ALREENNE

C1

20

118

LAVAUD Soline

UC CONDAT

C1

20

119

LAURENSOT Edgar

OCC CESSONNAIS

M2

20

120

JAULIN Mael

VC CHANTONNAY

M2

20

121

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

C1

20

122

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

M1

20

123

HOUIS Esteban

US PONTCHATEAU

M1

20

124

HARDY Leon

CA EVRON

M2

20

125

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOET

M2

20

126

GRATTEPANCHE Erwan

AIZENAY VS

M2

20

127

GIROIR Dorian

UC CONDAT

M1

20

128

GILLOT Marie

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

M2

20

129

GAUTRAIN Sacha

OCC CESSONNAIS

M1

20

130

GAUTIER Marius

VC ANCENIS

M1

20

131

GAUTHIER Guillaume

CV CHEMILLE

M2

20

132

GAUTHIER Amelie

UC ALREENNE

C1

20

133

DRENO Maxime

VS VALLETAIS

M2

20

134

DELCHAMBRE Florian

VS VALLETAIS

M1

20

135

DEJOUR Alexandre

OCC CESSONNAIS

M2

20

136

COSTE Emeric

OC LOCMINE

M2

20

137

COLLET Thibaut

VC ANCENIS

 

20

138

COLLET Eva

VC ROCHEFORTAIS

M2

20

139

CHAUCHIS Lucas

EVAD

M2

20

140

BRUNET Celestin

EVAD

M2

20

141

BRIOLLET Leon

VC ANCENIS

M1

20

142

BREMOND Sacha

VC ANCENIS

M2

20

143

BRECHAULT Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M1

20

144

BLIN Jonas

CA EVRON

M2

20

145

BERNIER Corentin

BEAUPREAU VS

M1

20

146

BEAUMONT Nolan

EVAD

M1

20

147

BAUDRY Mateo

BEAUPREAU VS

M1

20

148

AVRILLON Antonin

BEAUPREAU VS

M2

20

149

AVENTANT Basile

CC LANDIVYSIEN

M2

20

150

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

M2

19

151

COTTIER Wemaere

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

18

152

TESSIER Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

16

153

FOUCHER Augustin

AC BREVINOIS

M2

15

154

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

C1

15

155

CANTIN Alizee

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

M2

15

156

VERDOUX ZORZOLI Mathias

C.O.COURONNAIS

M2

15

157

CHAUSSEBOURG Robin

C.POITEVIN

M2

15

158

BOSSARD Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M1

15

159

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

M2

15

160

GUERY Romain

CR POUZAUGES

M2

15

161

GABORIT Sullivan

V.C.CHATILLONNAIS

M1

15

162

VERONNEAU Loan

COMITE CYCLISTE MONTOIS

M2

15

163

BERTIN Baptiste

EC CHÂTEAU OLONNE

M2

15

164

GOUBAUD Matheo

VC CHALLANDAIS

M1

10

165

GABORIAU Quentin

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

10

166

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

10

167

GAUTREAU Dorian

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

10

168

BARRE Juliette

POC COTE DE LUMIERE

C2

10

169

RENAUDINEAU Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

M1

10

170

GELOT Nathan

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

10

171

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M1

10

172

PONDEVIE Alexis

EC DU CHATEAU D OLONNE

M2

5

173

NEVEU Erwan

EC DU CHATEAU D OLONNE

M2

5

174

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

M1

5

175

BRIEAU Noam

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

5

176

BEZIAS Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

5

177

BARTHEAU Andreas

GUIDON MACHECOULAIS

M1

5

178

BLINEAU CHOEMET Mathis

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

5

179

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M1

5

180

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M2

5

181

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

M1

5

182

GABORIEAU Thomas

VELO CLUB MONTAIGU

M2

5

183

GABARD Leon

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

5

184

DUFROS Tristan

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

5

185

DAGUIN Clement

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

5

186

CHARRIER Gabin

VC HERBRETAIS

M2

5

187

BONNEAU Clement

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M1

5

188

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

M2

5

189

BENTO Maxime

GUIDON CHALETTOIS

M2

5

190

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

5

191

GREAUD Fabien

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

5

192

TURCAS Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M2

5

193

CHAILLOT Samuel

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

M2

5

194

MERCIER Adrien

C.POITEVIN

M2

5

195

GUILET Laurie

GUIDON MACHECOULAIS

C2

5

196

COUTURIER Julia

JEUNESSE CYCLISTE 231

M2

5

197

ANGONNET Amandine

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

M2

5

198

TROGER Lucas

P.ST FLORENT NIORT

M2

5

199

DRILLAUD Louis

TEAM ALLINGES PUBLIER

M1

5

200

POYAU Axel

UC LONGJUMELLOISE

M1

5

201

BONNAY Alexis

CS DOURDANNAIS

M2

5

CLASSEMENT GENERL FINAL GRIMPEUR

1

DUGUE Antoine

EV ANGERS DOUTRE

M2

52

2

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

M2

42

3

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

30

4

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

M2

14

5

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

M2

13

6

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

M2

12

7

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

5

8

BUREL Louy

VS TREGUEUX

M2

5

9

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

M2

5

10

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

M2

2

CLASSEMENT GENERL FINAL POINTS CHAUDS

1

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

M2

67

2

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

15

3

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

14

4

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

M2

11

5

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

M2

8

6

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

M1

6

7

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

M2

6

8

PLESSIS Aurelien

UC MONTGESNOISE

M1

6

9

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

M2

6

10

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

M2

5

11

DUGUE Antoine

EV ANGERS DOUTRE

M2

5

12

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

M2

5

13

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M1

5

14

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

M2

4

15

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

M2

3

16

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

3

17

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

M2

3

18

FESTOC Yannis

U.C.DORACHONNE NORD 87

M2

2

19

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

M2

2

20

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

M2

2

21

VERGER Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M1

2

CLASSEMENT GENERAL FINAL COMBINE

1

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

8

2

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

M2

11

3

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

M2

12

4

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

M2

17

5

DUGUE Antoine

EV ANGERS DOUTRE

M2

22

6

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

M2

24

7

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

M2

38

8

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

M1

19

9

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

M2

23

10

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

25

11

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

M2

27

12

FESTOC Yannis

U.C.DORACHONNE NORD 87

M2

32

13

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

M2

35

14

BUREL Louy

VS TREGUEUX

M2

35

15

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

M2

37

16

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

M2

46

17

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

M2

60

18

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

M2

86

19

VERGER Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M1

104

20

PLESSIS Aurelien

UC MONTGESNOISE

M1

104

21

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

M2

157

22

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

173

23

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M1

184

24

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

206

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf