Grand Prix Miguel Indurain 3 avril 2021 classement

03/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix Miguel Indurain, course cycliste UCI Pro Série, qui se disputait le 3 avril 2021 à Estella-Lizarra au nord de l’Espagne sur une distance de 203 kms.

CLASSEMENT

1

VALVERDE ALEJANDRO

ESP

MOVISTAR TEAM

5:10:47

2

LUTSENKO ALEXEY

KAZ

ASTANA - PREMIER TECH

5:10:53

3

SANCHEZ LUIS LEON

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:11:02

4

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA PEIO

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

5:11:04

5

GESBERT ELIE

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:11:05

6

NEILANDS KRISTS

LAT

ISRAEL START-UP NATION

5:11:08

7

MOLLEMA BAUKE

NED

TREK - SEGAFREDO

5:11:08

8

HERRADA JESUS

ESP

COFIDIS

5:11:08

9

FRAILE MATARRANZ OMAR

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:11:08

10

DE PLUS LAURENS

BEL

INEOS GRENADIERS

5:11:17

11

HERMANS BEN

BEL

ISRAEL START-UP NATION

5:11:17

12

MÄDER GINO

SUI

BAHRAIN VICTORIOUS

5:11:18

13

LATOUR PIERRE

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:36

14

MARTIN GUILLAUME

FRA

COFIDIS

5:11:40

15

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:11:41

16

ADRIA OLIVERAS ROGER

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:11:46

17

SKUJINS TOMS

LAT

TREK - SEGAFREDO

5:11:50

18

EZQUERRA MUELA JESUS

ESP

BURGOS-BH

5:11:51

19

BURGAUDEAU MATHIEU

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:51

20

HENAO GOMEZ SEBASTIAN

COL

INEOS GRENADIERS

5:11:51

21

SIMON JULIEN

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:53

22

COLLEONI KEVIN

ITA

TEAM BIKEEXCHANGE

5:11:53

23

GESCHKE SIMON

GER

COFIDIS

5:11:53

24

POLANC JAN

SLO

UAE TEAM EMIRATES

5:11:55

25

CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN

ESP

INEOS GRENADIERS

5:11:55

26

PICCOLI JAMES

CAN

ISRAEL START-UP NATION

5:11:55

27

OSORIO CARVAJAL ALEJANDRO

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:11:55

28

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:12:01

29

ITURRIA SEGUROLA MIKEL

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:12:05

30

FIGUEIREDO FREDERICO

POR

EFAPEL

5:12:05

31

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:12:08

32

ARANBURU DEBA ALEX

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:12:12

33

BERNARD JULIEN

FRA

TREK - SEGAFREDO

5:12:12

34

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:12:12

35

VERONA QUINTANILLA CARLOS

ESP

MOVISTAR TEAM

5:12:12

36

BROWN NATHAN

USA

RALLY CYCLING

5:12:21

37

SWIFT BEN

GBR

INEOS GRENADIERS

5:12:29

38

ANACONA WINNER ANDREW

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:12:46

39

LASTRA MARTINEZ JONATHAN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:12:52

40

NIEVE ITURRALDE MIKEL

ESP

TEAM BIKEEXCHANGE

5:13:00

41

MATE MARDONES Luis Angel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:13:09

42

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:13:33

43

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

5:14:27

44

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COFIDIS

5:15:37

45

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS

5:15:37

46

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

5:15:37

47

CEPEDA Jefferson

ECU

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:15:37

48

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

5:15:37

49

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:15:37

50

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:16:44

51

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

MOVISTAR TEAM

5:16:44

52

ARMSTRONG Thomas

GBR

ELECTRO HIPER EUROPA

5:17:21

53

ANGULO SAMPEDRO Antonio

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:17:21

54

BERWICK Sebastian

AUS

ISRAEL START-UP NATION

5:17:40

55

VALLS FERRI Rafael

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

5:17:48

56

JOYCE Colin

USA

RALLY CYCLING

5:18:51

57

MOREIRA Mauricio

URU

EFAPEL

5:18:53

58

GRELLIER Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:19:15

59

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:19:15

60

ROCHAS Rémy

FRA

COFIDIS

5:19:15

61

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COL

UAE TEAM EMIRATES

5:19:15

62

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

5:19:15

63

AMADOR Andrey

CRC

INEOS GRENADIERS

5:19:15

64

QUINTANA Dayer

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:19:15

65

ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo

COL

UAE TEAM EMIRATES

5:19:15

66

EG Niklas

DEN

TREK - SEGAFREDO

5:19:40

67

HOWSON Damien

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

5:20:00

68

LAFAY Victor

FRA

COFIDIS

5:20:00

69

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:20:18

70

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:20:24

71

LOPEZ FUENTES Diego

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:20:24

72

CONTI Valerio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

5:20:28

73

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

BURGOS-BH

5:20:28

74

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:21:36

75

RUIZ SEDANO Ibon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:21:38

76

GARCIA PIERNA Raul

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:21:38

77

PEÁK Barnabás

HUN

TEAM BIKEEXCHANGE

5:24:31

78

ROSA Diego

ITA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:24:31

79

ARAIZ MICHEL Sergio

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:25:52

80

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:25:52

81

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BURGOS-BH

5:25:52

82

AMEZQUETA MORENO Julen

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:25:52

83

PELEGRI FERRANDIS Oscar

ESP

ELECTRO HIPER EUROPA

5:25:52

84

ARASHIRO Yukiya

JPN

BAHRAIN VICTORIOUS

5:25:52

85

ALBANESE Vincenzo

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:25:52

86

CATAFORD Alexander

CAN

ISRAEL START-UP NATION

5:25:52

87

JURADO RODRIGUEZ Marcos

ESP

ELECTRO HIPER EUROPA

5:25:52

88

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:25:52

89

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:25:52

90

WACKERMANN Luca

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:31:34

91

PLAMONDON Robin

CAN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

5:31:34

92

GAVAZZI Francesco

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:31:38

93

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS-BH

5:31:38

94

ALBA BOLIVAR Juan Diego

COL

MOVISTAR TEAM

5:31:38

95

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:31:38

ABANDONS

KING BEN

RALLY CYCLING

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

COSTA FABIO

EFAPEL

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

D. KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MENDONÇA LUIS

EFAPEL

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CARVALHO ANTONIO

EFAPEL

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

GRÁVALOS ARTURO

EOLO-KOMETA

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

REIS RAFAEL

EFAPEL

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
samedi 24 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement