Grand Prix Miguel Indurain 3 avril 2021 classement

03/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix Miguel Indurain, course cycliste UCI Pro Série, qui se disputait le 3 avril 2021 à Estella-Lizarra au nord de l’Espagne sur une distance de 203 kms.

CLASSEMENT

1

VALVERDE ALEJANDRO

ESP

MOVISTAR TEAM

5:10:47

2

LUTSENKO ALEXEY

KAZ

ASTANA - PREMIER TECH

5:10:53

3

SANCHEZ LUIS LEON

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:11:02

4

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA PEIO

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

5:11:04

5

GESBERT ELIE

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:11:05

6

NEILANDS KRISTS

LAT

ISRAEL START-UP NATION

5:11:08

7

MOLLEMA BAUKE

NED

TREK - SEGAFREDO

5:11:08

8

HERRADA JESUS

ESP

COFIDIS

5:11:08

9

FRAILE MATARRANZ OMAR

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:11:08

10

DE PLUS LAURENS

BEL

INEOS GRENADIERS

5:11:17

11

HERMANS BEN

BEL

ISRAEL START-UP NATION

5:11:17

12

MÄDER GINO

SUI

BAHRAIN VICTORIOUS

5:11:18

13

LATOUR PIERRE

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:36

14

MARTIN GUILLAUME

FRA

COFIDIS

5:11:40

15

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:11:41

16

ADRIA OLIVERAS ROGER

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:11:46

17

SKUJINS TOMS

LAT

TREK - SEGAFREDO

5:11:50

18

EZQUERRA MUELA JESUS

ESP

BURGOS-BH

5:11:51

19

BURGAUDEAU MATHIEU

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:51

20

HENAO GOMEZ SEBASTIAN

COL

INEOS GRENADIERS

5:11:51

21

SIMON JULIEN

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:11:53

22

COLLEONI KEVIN

ITA

TEAM BIKEEXCHANGE

5:11:53

23

GESCHKE SIMON

GER

COFIDIS

5:11:53

24

POLANC JAN

SLO

UAE TEAM EMIRATES

5:11:55

25

CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN

ESP

INEOS GRENADIERS

5:11:55

26

PICCOLI JAMES

CAN

ISRAEL START-UP NATION

5:11:55

27

OSORIO CARVAJAL ALEJANDRO

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:11:55

28

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:12:01

29

ITURRIA SEGUROLA MIKEL

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:12:05

30

FIGUEIREDO FREDERICO

POR

EFAPEL

5:12:05

31

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:12:08

32

ARANBURU DEBA ALEX

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:12:12

33

BERNARD JULIEN

FRA

TREK - SEGAFREDO

5:12:12

34

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:12:12

35

VERONA QUINTANILLA CARLOS

ESP

MOVISTAR TEAM

5:12:12

36

BROWN NATHAN

USA

RALLY CYCLING

5:12:21

37

SWIFT BEN

GBR

INEOS GRENADIERS

5:12:29

38

ANACONA WINNER ANDREW

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:12:46

39

LASTRA MARTINEZ JONATHAN

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:12:52

40

NIEVE ITURRALDE MIKEL

ESP

TEAM BIKEEXCHANGE

5:13:00

41

MATE MARDONES Luis Angel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:13:09

42

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:13:33

43

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

5:14:27

44

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COFIDIS

5:15:37

45

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS

5:15:37

46

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

5:15:37

47

CEPEDA Jefferson

ECU

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:15:37

48

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

5:15:37

49

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:15:37

50

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:16:44

51

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

MOVISTAR TEAM

5:16:44

52

ARMSTRONG Thomas

GBR

ELECTRO HIPER EUROPA

5:17:21

53

ANGULO SAMPEDRO Antonio

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:17:21

54

BERWICK Sebastian

AUS

ISRAEL START-UP NATION

5:17:40

55

VALLS FERRI Rafael

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

5:17:48

56

JOYCE Colin

USA

RALLY CYCLING

5:18:51

57

MOREIRA Mauricio

URU

EFAPEL

5:18:53

58

GRELLIER Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

5:19:15

59

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:19:15

60

ROCHAS Rémy

FRA

COFIDIS

5:19:15

61

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COL

UAE TEAM EMIRATES

5:19:15

62

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

5:19:15

63

AMADOR Andrey

CRC

INEOS GRENADIERS

5:19:15

64

QUINTANA Dayer

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:19:15

65

ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo

COL

UAE TEAM EMIRATES

5:19:15

66

EG Niklas

DEN

TREK - SEGAFREDO

5:19:40

67

HOWSON Damien

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

5:20:00

68

LAFAY Victor

FRA

COFIDIS

5:20:00

69

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5:20:18

70

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:20:24

71

LOPEZ FUENTES Diego

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:20:24

72

CONTI Valerio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

5:20:28

73

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

BURGOS-BH

5:20:28

74

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:21:36

75

RUIZ SEDANO Ibon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:21:38

76

GARCIA PIERNA Raul

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:21:38

77

PEÁK Barnabás

HUN

TEAM BIKEEXCHANGE

5:24:31

78

ROSA Diego

ITA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:24:31

79

ARAIZ MICHEL Sergio

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

5:25:52

80

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5:25:52

81

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BURGOS-BH

5:25:52

82

AMEZQUETA MORENO Julen

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:25:52

83

PELEGRI FERRANDIS Oscar

ESP

ELECTRO HIPER EUROPA

5:25:52

84

ARASHIRO Yukiya

JPN

BAHRAIN VICTORIOUS

5:25:52

85

ALBANESE Vincenzo

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:25:52

86

CATAFORD Alexander

CAN

ISRAEL START-UP NATION

5:25:52

87

JURADO RODRIGUEZ Marcos

ESP

ELECTRO HIPER EUROPA

5:25:52

88

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

5:25:52

89

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:25:52

90

WACKERMANN Luca

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:31:34

91

PLAMONDON Robin

CAN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

5:31:34

92

GAVAZZI Francesco

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

5:31:38

93

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS-BH

5:31:38

94

ALBA BOLIVAR Juan Diego

COL

MOVISTAR TEAM

5:31:38

95

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

5:31:38

ABANDONS

KING BEN

RALLY CYCLING

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

COSTA FABIO

EFAPEL

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

DOMINGUES ANDRE

EFAPEL

D. KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MENDONÇA LUIS

EFAPEL

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CARVALHO ANTONIO

EFAPEL

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

GRÁVALOS ARTURO

EOLO-KOMETA

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

REIS RAFAEL

EFAPEL

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement