GP Adria Mobil 28 mars 2021 classement

28/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du GP Adria Mobil, course cycliste professionnelle Europe Tour, qui a eu lieu le 28 mars 2021 en Slovénie.

CLASSEMENT

1

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

4:23:04

2

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

3

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

,,

4

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

5

PER DAVID

ADRIA MOBIL

,,

6

KACZMAREK JAKUB

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

7

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

8

GUZZO FEDERICO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

9

GANDIN STEFANO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

10

PALUTA MICHAŁ

GLOBAL 6 CYCLING

,,

11

CARRETTA RICCARDO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

12

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

13

ZAMBANINI EDOARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

14

BAJC ANDI

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

15

PRIMOŽIČ JAKA

KK KRANJ

,,

16

QUARTUCCI LORENZO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

17

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

,,

18

ČEMAŽAR NIK

KK KRANJ

,,

20

LODERER TIMON

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

21

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

22

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

23

RAPP JONAS

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

24

GROŠELJ ŽIGA

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

25

MESSNER MARTIN

WSA KTM GRAZ

,,

26

BENEDETTI GABRIELE

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

27

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

28

PIETROBON ANDREA

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

29

HANDL PHILIP

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

,,

30

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

31

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

32

STACHOWIAK ADAM

MAZOWSZE SERCE POLSKI

0:18

33

ZOIDL RICCARDO

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

0:25

34

HOČEVAR KRISTJAN

ADRIA MOBIL

1:01

35

SKOK ANŽE

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

1:38

36

FORTIN FILIPPO

TEAM VORARLBERG

,,

38

KOLB STEFAN

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

39

ŽUMER MATIC

KK BLED

,,

40

KURIANOV STEPAN

GLOBAL 6 CYCLING

,,

41

REKITA SZYMON

VOSTER ATS TEAM

,,

42

POTOČKI VIKTOR

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

43

PETRELLI GABRIELE

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

44

KUKRLE MICHAEL

ELKOV - KASPER

,,

45

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

46

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

47

BURKE JACK

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

,,

48

BONGIORNO FRANCESCO MANUEL

GLOBAL 6 CYCLING

2:00

49

SMARZARO DANIEL

D'AMICO - UM TOOLS

,,

50

OMRZEL ALJAŽ

ADRIA MOBIL

3:00

51

ZURLO MATTEO

ZALF EUROMOBIL FIOR

3:35

52

JONES SETH

CCN METALAC SUNBELT

,,

53

GRABIS MATEUSZ

VOSTER ATS TEAM

,,

54

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

55

RITZINGER FELIX

WSA KTM GRAZ

,,

56

MEO FELIX JAMES

TEAM VORARLBERG

,,

57

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

58

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

,,

59

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

60

ANDREEV YORDAN

BULGARIA

,,

61

COLNAR ALJAZ

ADRIA MOBIL

,,

62

RINALDI NICHOLAS

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

63

MIHOLJEVIĆ FRAN

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

64

JARC ALJAŽ

ADRIA MOBIL

3:36

65

FINKŠT TILEN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

66

LÜHRS LESLIE

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

67

MURN BOŠTJAN

ADRIA MOBIL

,,

68

GOVEKAR MATEVŽ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

69

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

70

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

71

CIBEJ SIMON

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

,,

72

IVANOV BORISLAV

BULGARIA

,,

73

FOLTAN ADAM

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

74

LOJEN MATIJA

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

,,

75

KVASINA FILIP

MERIDIANA KAMEN TEAM

,,

76

HORVAT ŽIGA

ADRIA MOBIL

,,

77

MURIAS JAKUB

VOSTER ATS TEAM

,,

78

BIEN MAX

CCN METALAC SUNBELT

,,

79

SESSLER NÍCOLAS

GLOBAL 6 CYCLING

3:37

80

GAMPER MARIO

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

,,

81

TYBOR PATRIK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

82

KRAWCZYK SZYMON

VOSTER ATS TEAM

,,

83

JANISZEWSKI SYLWESTER

VOSTER ATS TEAM

,,

84

MANGERTSEDER MATTHIAS

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

85

PAPIERSKI DAMIAN

VOSTER ATS TEAM

,,

86

HRIBAR JERNEJ

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

87

PER GORAZD

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

3:38

88

SZOLLOSI FERENC

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

89

ŠTAJNAR MIHAEL

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

,,

90

SONNLEITNER JONAS

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

91

SCHORMAIR FABIAN

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

,,

92

BELLAN JURAJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

93

KONCZER MICHAEL

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

3:39

94

KUEN MAXIMILIAN

TEAM VORARLBERG

,,

95

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

,,

96

MEILER MARTIN

TEAM VORARLBERG

3:40

97

PEČNIK TEO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

98

DONEGÀ MATTEO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

3:41

99

NESSLER MARTIN

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

100

BURATTI NICOLO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

101

GENOV NIKOLAY

BULGARIA

,,

102

SACCON MATTIA

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

103

GRATZER ALEXANDER

WSA KTM GRAZ

3:42

104

KIERNER FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

105

KÖCK DANIEL

WSA KTM GRAZ

,,

106

GÖTZINGER VALENTIN

WSA KTM GRAZ

,,

107

DANILOVIĆ MARKO

CCN METALAC SUNBELT

3:43

108

PAJEK LUKA

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

3:57

109

JENKO ROBERT

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

3:58

110

KELEMEN PETR

ELKOV - KASPER

4:06

111

JURISEVIC CARLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

5:34

112

VAN BEKKUM DARREN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

18:02

113

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

18:03

114

BALLERSTEDT MAURICE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

115

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

116

BANASZEK ALAN

MAZOWSZE SERCE POLSKI

20:06

117

STANISZEWSKI DANIEL

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

118

BUDZINSKI TOMASZ

MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

ABANDONS

MITRI JAMES

GLOBAL 6 CYCLING

DOBRAVEC MIHA

KK BLED

KUBIŠ LUKÁŠ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

BARAĆ ANTONIO

MERIDIANA KAMEN TEAM

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

KABAS MAXIMILIAN

WSA KTM GRAZ

SCHLEGEL MICHAL

ELKOV - KASPER

LUKOVIĆ DAVID

CCN METALAC SUNBELT

ZIHERL LUKA

KK KRANJ

PAPANOV MARTIN

BULGARIA

DRAGAR LUKA

KK BLED

ROVDER PAVOL

DUKLA BANSKA BYSTRICA

MARENZI LORENZO

MERIDIANA KAMEN TEAM

BILYI MAKSYM

D'AMICO - UM TOOLS

SALZMANN JODOK

WSA KTM GRAZ

ŤOUPALÍK JAKUB

ELKOV - KASPER

BANASZEK NORBERT

MAZOWSZE SERCE POLSKI

ALBRECHT JASPER

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

GRABCHEV STANISLAV

BULGARIA

ČERNE GREGOR MATIJA

KK BLED

TREVISOL MARCO

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

KARIĆ VEDAD

MERIDIANA KAMEN TEAM

PERIC VOJISLAV

D'AMICO - UM TOOLS

KOVAČ ŠTEFAN

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

VERZA RICCARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

ZAHÁLKA MATĚJ

ELKOV - KASPER

BERNAS PAWEŁ

MAZOWSZE SERCE POLSKI

REITER DANIEL

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

RYUSTEMOV DENIZ

BULGARIA

VRHOVNIK LUKA

KK BLED

KALABA DUŠAN

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

VRBANC NIKOLA

MERIDIANA KAMEN TEAM

ROBERTI LUCA

D'AMICO - UM TOOLS

POGAČAR TILEN

MEBLOJOGI PRO-CONCRETE

ČANECKÝ MAREK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

VAN VEENENDAAL HIDDE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

GAMPER FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

LUBE BERNHARD

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

FRIEDRICH MARCO

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

SUŠNIK ROK

KK BLED

VETTOREL MARCO

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

BEDIĆ MATIJA

MERIDIANA KAMEN TEAM

HANSEN DAN ERIK

GLOBAL 6 CYCLING

AVBELJ BLAZ

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

CHREN MARTIN

DUKLA BANSKA BYSTRICA

EICHINGER DANIEL

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

STOSZ PATRYK

VOSTER ATS TEAM

LEHNER DANIEL

TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

ILIĆ OGNJEN

CCN METALAC SUNBELT

COTAR LUKA

KK KRANJ

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

LAVRIČ MARTIN

KK KRANJ

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement