Tour De Catalogne 26 mars 2021 étape 5 classement

26/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 5 du Tour De Catalogne 2021, course Elite hommes World Tour, qui a eu lieu le 26 mars, de La Pobla De Segur à Manresa sur une distance de 201.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

4:29:13

2

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

0:39

3

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

0:42

4

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

0:44

5

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

7

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

9

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

10

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

14

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

15

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

16

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

17

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:48

18

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

0:51

19

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

0:53

20

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

21

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:59

22

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

23

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

24

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

25

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

26

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

27

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

28

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

29

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

30

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

32

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

33

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

34

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

35

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

36

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

,,

37

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

39

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

40

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

41

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

42

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

44

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

45

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

46

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

47

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

48

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

50

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

51

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

52

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

53

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

54

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

55

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

56

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

57

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

58

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

59

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

61

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

62

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

63

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

64

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

65

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

66

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

67

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

68

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

,,

69

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

70

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

71

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

2:26

72

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:39

73

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:56

74

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

,,

75

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

3:32

76

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

7:34

77

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

8:07

78

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

79

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

81

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

8:17

82

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

83

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

84

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

85

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

10:03

86

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

87

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

88

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

89

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

90

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

91

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

92

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

93

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

11:44

94

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

95

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

96

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

97

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

98

KING BEN

RALLY CYCLING

,,

99

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

100

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

101

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

103

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

104

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

105

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

106

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

107

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

108

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

109

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

110

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

112

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

113

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

114

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

115

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:28

116

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

117

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

118

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

119

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:46

120

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

19:47

121

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

122

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

123

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

124

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

125

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

126

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

127

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

,,

128

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

129

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

130

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

131

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

132

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

133

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

134

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

135

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

136

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

137

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

138

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

139

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

140

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

141

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

142

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

143

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

144

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

145

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

146

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

ABANDONS

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

NON PARTANTS

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

CLASSEMENT GENERAL

1

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

18:45:27

2

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:45

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:49

4

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:03

5

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

6

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:04

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:07

8

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

1:20

9

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

1:29

10

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

1:32

11

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

1:35

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:46

13

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

1:48

14

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

1:54

15

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

2:19

16

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

2:31

17

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:39

18

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:46

19

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:07

20

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

4:45

21

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:18

22

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

5:49

23

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:42

24

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

8:43

25

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

9:01

26

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

11:27

27

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

12:58

28

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

13:39

29

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

13:56

30

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

14:23

31

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:24

32

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

16:18

33

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

18:00

34

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

18:22

35

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

19:46

36

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

21:21

37

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

23:07

38

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

23:51

39

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:41

40

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

24:49

41

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

25:03

42

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

26:07

43

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

27:33

44

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

27:35

45

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

27:54

46

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

28:04

47

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

28:10

48

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

28:24

49

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

28:33

50

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

28:58

51

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

29:47

52

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

30:57

53

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

32:05

54

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

33:10

55

STORER MICHAEL

TEAM DSM

33:23

56

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

33:36

57

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

34:00

58

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

34:04

59

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

34:38

60

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

35:23

61

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

35:26

62

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

35:48

63

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

35:49

64

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

35:58

65

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

36:21

66

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

36:52

67

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

37:00

68

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

37:31

69

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

37:49

70

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

39:01

71

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

39:30

72

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

40:12

73

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

40:37

74

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

40:52

75

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

40:53

76

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

42:24

77

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

42:26

78

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

43:02

79

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

44:23

80

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

45:43

81

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

46:08

82

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

46:37

83

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

46:51

84

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

48:12

85

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

48:33

86

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

49:27

87

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

50:04

88

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

50:49

89

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

51:26

90

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

52:10

91

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

53:08

92

HAGA CHAD

TEAM DSM

53:29

93

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

54:26

94

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

54:45

95

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

54:50

96

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

55:14

97

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

98

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

55:40

99

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

56:43

100

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

56:58

101

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

57:10

102

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

57:24

103

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

58:08

104

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

58:25

105

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

58:26

106

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

58:57

107

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

59:48

108

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:00:15

109

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:00:42

110

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

1:02:35

111

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

1:03:18

112

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

1:03:24

113

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

1:03:55

114

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:04:25

115

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:04:49

116

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:04:58

117

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

1:05:11

118

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:06:44

119

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

1:08:11

120

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:08:16

121

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

1:08:23

122

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

1:08:25

123

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

1:08:58

124

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

1:09:02

125

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:10:01

126

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

1:10:31

127

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

1:10:34

128

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:11:19

129

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

1:11:26

130

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

1:15:09

131

KING BEN

RALLY CYCLING

1:15:10

132

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:15:18

133

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:16:12

134

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

1:18:31

135

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

1:18:35

136

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:19:31

137

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

1:22:26

138

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

1:22:29

139

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

1:22:33

140

KANTER MAX

TEAM DSM

1:23:28

141

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

1:27:26

142

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

1:29:26

143

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

1:30:19

144

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:30:47

145

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:30:48

146

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

1:36:35

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

16

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

10

3

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

10

4

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

10

5

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

6

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

7

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

6

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

6

9

SANCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

6

10

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

5

11

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

5

12

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

4

13

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

14

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

15

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

4

16

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

17

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

3

18

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

3

19

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

2

20

LOPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

2

21

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2

22

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

2

23

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

2

24

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

2

25

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

1

26

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

1

27

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

1

28

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

50

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

40

3

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

33

4

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

30

5

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

28

6

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

27

7

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

26

8

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

23

9

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

10

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

15

11

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

14

12

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

14

13

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

14

14

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

12

15

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

12

16

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

11

17

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

10

18

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

8

19

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

8

20

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

8

21

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

8

22

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

8

23

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

6

24

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

6

25

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

6

26

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

6

27

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5

28

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

4

29

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

30

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

3

31

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

3

32

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

2

33

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

2

34

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

2

35

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

36

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

37

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

1

38

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:46:34

2

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:28

3

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

0:47

4

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

1:12

5

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:11

6

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

12:49

7

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

23:42

8

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

26:28

9

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

26:47

10

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

27:03

11

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

27:51

12

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

30:58

13

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

32:03

14

STORER MICHAEL

TEAM DSM

32:16

15

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

33:31

16

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

34:19

17

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

35:53

18

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

37:54

19

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

39:46

20

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

41:19

21

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

41:55

22

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

44:36

23

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

49:42

24

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

50:19

25

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

54:33

26

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

55:51

27

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

56:03

28

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

57:19

29

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

59:08

30

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

1:02:48

31

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:03:18

32

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:03:42

33

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:05:37

34

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:07:09

35

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

1:07:16

36

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:15:05

37

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:18:24

38

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

1:21:19

39

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

1:21:26

40

KANTER MAX

TEAM DSM

1:22:21

41

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:29:40

42

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:29:41

43

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

1:35:28

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

56:17:22

2

TEAM BIKEEXCHANGE

0:36

3

MOVISTAR TEAM

8:14

4

TEAM JUMBO-VISMA

23:03

5

EF EDUCATION - NIPPO

24:45

6

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:57

7

UAE-TEAM EMIRATES

28:47

8

BORA - HANSGROHE

29:01

9

EUSKALTEL - EUSKADI

31:00

10

LOTTO SOUDAL

34:25

11

TREK - SEGAFREDO

37:02

12

ASTANA - PREMIER TECH

40:34

13

ISRAEL START-UP NATION

43:21

14

TEAM ARKEA SAMSIC

43:41

15

BAHRAIN - VICTORIOUS

43:48

16

GROUPAMA - FDJ

53:59

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:14:23

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:23:06

19

TEAM DSM

1:30:34

20

AG2R CITROËN TEAM

1:37:27

21

GAZPROM - RUSVELO

1:42:22

22

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:25:22

23

RALLY CYCLING

3:04:46


Tour de catalogne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4-8 août 2021 classement

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 5 août 2021 étape 1 classement

Trophée Madiot hidephoto
mercredi 4 août 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général