Tour De Catalogne 25 mars 2021 étape 4 classement

25/03/2021
Tour De Catalogne 22-28 mars 2021 logo.JPG
Classement de l’étape 4 du Tour De Catalogne 2021, course Elite hommes World Tour, qui a eu lieu le 25 mars, de Ripoll à Port Ainé sur une distance de 166.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 29' 47''

-

B : 10''

2

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

B : 6''

3

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

B : 4''

4

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

5

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

6

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

7

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

8

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

9

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

10

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 29' 54''

+ 00h 00' 07''

-

11

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

04h 30' 00''

+ 00h 00' 13''

-

12

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 30' 05''

+ 00h 00' 18''

-

13

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 30' 12''

+ 00h 00' 25''

-

14

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 30' 18''

+ 00h 00' 31''

-

15

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 30' 18''

+ 00h 00' 31''

-

16

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 30' 38''

+ 00h 00' 51''

-

17

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 30' 41''

+ 00h 00' 54''

-

18

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 30' 49''

+ 00h 01' 02''

-

19

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 31' 21''

+ 00h 01' 34''

-

20

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 31' 50''

+ 00h 02' 03''

-

21

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

04h 32' 10''

+ 00h 02' 23''

-

22

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 32' 15''

+ 00h 02' 28''

-

23

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 32' 31''

+ 00h 02' 44''

-

24

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 32' 31''

+ 00h 02' 44''

-

25

NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 32' 50''

+ 00h 03' 03''

-

26

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 46''

+ 00h 04' 59''

-

27

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 47''

+ 00h 05' 00''

-

28

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 34' 48''

+ 00h 05' 01''

-

29

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 35' 21''

+ 00h 05' 34''

-

30

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 35' 53''

+ 00h 06' 06''

-

31

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 36' 05''

+ 00h 06' 18''

-

32

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 36' 11''

+ 00h 06' 24''

-

33

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 36' 11''

+ 00h 06' 24''

-

34

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 36' 11''

+ 00h 06' 24''

-

35

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 36' 11''

+ 00h 06' 24''

-

36

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 36' 39''

+ 00h 06' 52''

-

37

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 36' 46''

+ 00h 06' 59''

-

38

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 37' 57''

+ 00h 08' 10''

-

39

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 38' 26''

+ 00h 08' 39''

-

40

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 39' 02''

+ 00h 09' 15''

-

41

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 39' 02''

+ 00h 09' 15''

-

42

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 39' 02''

+ 00h 09' 15''

-

43

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

04h 39' 02''

+ 00h 09' 15''

-

44

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 40' 58''

+ 00h 11' 11''

-

45

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 40' 58''

+ 00h 11' 11''

-

46

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 40' 58''

+ 00h 11' 11''

-

47

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

48

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

49

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

50

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

51

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

52

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

53

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

54

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 44' 26''

+ 00h 14' 39''

-

55

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

04h 44' 44''

+ 00h 14' 57''

-

56

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04h 44' 44''

+ 00h 14' 57''

-

57

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 44' 44''

+ 00h 14' 57''

-

58

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 44' 44''

+ 00h 14' 57''

-

59

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

60

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

61

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

62

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

63

JOSE HERRADA

COFIDIS

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

64

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

65

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

66

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

67

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

68

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

69

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 44' 55''

+ 00h 15' 08''

-

70

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

04h 45' 10''

+ 00h 15' 23''

-

71

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 48' 06''

+ 00h 18' 19''

-

72

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 48' 39''

+ 00h 18' 52''

-

73

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

04h 49' 18''

+ 00h 19' 31''

-

74

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 49' 18''

+ 00h 19' 31''

-

75

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 49' 18''

+ 00h 19' 31''

-

76

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 49' 18''

+ 00h 19' 31''

-

77

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

04h 49' 30''

+ 00h 19' 43''

-

78

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 49' 52''

+ 00h 20' 05''

-

79

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 49' 52''

+ 00h 20' 05''

-

80

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 49' 52''

+ 00h 20' 05''

-

81

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 51' 52''

+ 00h 22' 05''

-

82

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 51' 52''

+ 00h 22' 05''

-

83

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04h 51' 52''

+ 00h 22' 05''

-

84

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

85

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

86

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

87

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

88

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

89

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

90

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

91

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

92

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

93

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 53' 35''

+ 00h 23' 48''

-

94

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

95

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

96

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

97

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

98

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

99

CHAD HAGA

TEAM DSM

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

100

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

101

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

102

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

103

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

104

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

105

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

106

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

107

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

108

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

04h 57' 11''

+ 00h 27' 24''

-

109

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 57' 48''

+ 00h 28' 01''

-

110

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 58' 04''

+ 00h 28' 17''

-

111

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

04h 58' 07''

+ 00h 28' 20''

-

112

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

113

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

114

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

115

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

116

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

117

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

118

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

119

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

120

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

121

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

122

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

123

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

124

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

125

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

126

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

127

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

128

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

129

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

130

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 58' 37''

+ 00h 28' 50''

-

131

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 59' 00''

+ 00h 29' 13''

-

132

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 59' 00''

+ 00h 29' 13''

-

133

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 01' 22''

+ 00h 31' 35''

-

134

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

05h 01' 22''

+ 00h 31' 35''

-

135

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

05h 02' 39''

+ 00h 32' 52''

-

136

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

05h 02' 53''

+ 00h 33' 06''

-

137

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

05h 02' 53''

+ 00h 33' 06''

-

138

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

05h 02' 53''

+ 00h 33' 06''

-

139

MAX KANTER

TEAM DSM

05h 03' 09''

+ 00h 33' 22''

-

140

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

05h 03' 58''

+ 00h 34' 11''

-

141

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 04' 03''

+ 00h 34' 16''

-

142

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

05h 04' 05''

+ 00h 34' 18''

-

143

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

05h 04' 05''

+ 00h 34' 18''

-

144

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

05h 04' 05''

+ 00h 34' 18''

-

145

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

05h 04' 05''

+ 00h 34' 18''

-

146

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

147

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

148

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

149

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

150

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

151

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

152

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

153

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

154

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 04' 36''

+ 00h 34' 49''

-

ABANDONS

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

JAI HINDLEY

TEAM DSM

DOMEN NOVAK

BAHRAIN VICTORIOUS

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLASSEMENT GENERAL

1

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

14h 14' 15''

-

2

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

14h 15' 00''

+ 00h 00' 45''

3

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

14h 15' 04''

+ 00h 00' 49''

4

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

14h 15' 18''

+ 00h 01' 03''

5

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

14h 15' 18''

+ 00h 01' 03''

6

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 15' 19''

+ 00h 01' 04''

7

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 15' 22''

+ 00h 01' 07''

8

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

14h 15' 35''

+ 00h 01' 20''

9

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

14h 15' 44''

+ 00h 01' 29''

10

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 15' 47''

+ 00h 01' 32''

11

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 15' 50''

+ 00h 01' 35''

12

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 16' 01''

+ 00h 01' 46''

13

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

14h 16' 03''

+ 00h 01' 48''

14

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

14h 16' 09''

+ 00h 01' 54''

15

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

14h 16' 34''

+ 00h 02' 19''

16

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

14h 16' 46''

+ 00h 02' 31''

17

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 16' 54''

+ 00h 02' 39''

18

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

14h 17' 22''

+ 00h 03' 07''

19

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 18' 22''

+ 00h 04' 07''

20

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

14h 19' 00''

+ 00h 04' 45''

21

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 19' 33''

+ 00h 05' 18''

22

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

14h 20' 56''

+ 00h 06' 41''

23

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

14h 21' 19''

+ 00h 07' 04''

24

NICOLAS EDET

COFIDIS

14h 22' 12''

+ 00h 07' 57''

25

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

14h 23' 16''

+ 00h 09' 01''

26

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

14h 24' 04''

+ 00h 09' 49''

27

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

14h 24' 24''

+ 00h 10' 09''

28

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

14h 24' 46''

+ 00h 10' 31''

29

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

14h 26' 39''

+ 00h 12' 24''

30

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

14h 26' 57''

+ 00h 12' 42''

31

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

14h 28' 39''

+ 00h 14' 24''

32

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

14h 28' 39''

+ 00h 14' 24''

33

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

14h 29' 09''

+ 00h 14' 54''

34

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

14h 30' 20''

+ 00h 16' 05''

35

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

14h 30' 33''

+ 00h 16' 18''

36

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

14h 32' 34''

+ 00h 18' 19''

37

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

14h 32' 37''

+ 00h 18' 22''

38

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

14h 33' 00''

+ 00h 18' 45''

39

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 33' 30''

+ 00h 19' 15''

40

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

14h 34' 21''

+ 00h 20' 06''

41

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

14h 34' 27''

+ 00h 20' 12''

42

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

14h 35' 16''

+ 00h 21' 01''

43

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 36' 47''

+ 00h 22' 32''

44

JOSE HERRADA

COFIDIS

14h 37' 16''

+ 00h 23' 01''

45

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

14h 37' 23''

+ 00h 23' 08''

46

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 38' 06''

+ 00h 23' 51''

47

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

14h 38' 28''

+ 00h 24' 13''

48

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 39' 04''

+ 00h 24' 49''

49

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 40' 11''

+ 00h 25' 56''

50

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 40' 22''

+ 00h 26' 07''

51

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

14h 40' 51''

+ 00h 26' 36''

52

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

14h 42' 39''

+ 00h 28' 24''

53

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

14h 43' 26''

+ 00h 29' 11''

54

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

14h 43' 33''

+ 00h 29' 18''

55

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

14h 43' 56''

+ 00h 29' 41''

56

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

14h 44' 00''

+ 00h 29' 45''

57

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

14h 44' 02''

+ 00h 29' 47''

58

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

14h 44' 19''

+ 00h 30' 04''

59

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

14h 44' 42''

+ 00h 30' 27''

60

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 45' 12''

+ 00h 30' 57''

61

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

14h 45' 56''

+ 00h 31' 41''

62

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

14h 46' 20''

+ 00h 32' 05''

63

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

14h 46' 46''

+ 00h 32' 31''

64

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

14h 46' 58''

+ 00h 32' 43''

65

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

14h 47' 25''

+ 00h 33' 10''

66

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

14h 47' 51''

+ 00h 33' 36''

67

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

14h 48' 37''

+ 00h 34' 22''

68

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

14h 48' 53''

+ 00h 34' 38''

69

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

14h 48' 53''

+ 00h 34' 38''

70

MICHAEL STORER

TEAM DSM

14h 48' 53''

+ 00h 34' 38''

71

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

14h 49' 30''

+ 00h 35' 15''

72

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

14h 50' 04''

+ 00h 35' 49''

73

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

14h 50' 13''

+ 00h 35' 58''

74

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 50' 53''

+ 00h 36' 38''

75

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

14h 51' 10''

+ 00h 36' 55''

76

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 51' 15''

+ 00h 37' 00''

77

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

14h 51' 44''

+ 00h 37' 29''

78

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 51' 53''

+ 00h 37' 38''

79

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

14h 52' 04''

+ 00h 37' 49''

80

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 53' 01''

+ 00h 38' 46''

81

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 53' 37''

+ 00h 39' 22''

82

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

14h 54' 05''

+ 00h 39' 50''

83

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

14h 54' 35''

+ 00h 40' 20''

84

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

14h 54' 40''

+ 00h 40' 25''

85

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

14h 54' 44''

+ 00h 40' 29''

86

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

14h 54' 52''

+ 00h 40' 37''

87

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14h 55' 32''

+ 00h 41' 17''

88

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

14h 56' 39''

+ 00h 42' 24''

89

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

14h 56' 41''

+ 00h 42' 26''

90

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

14h 57' 09''

+ 00h 42' 54''

91

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

14h 57' 17''

+ 00h 43' 02''

92

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 57' 38''

+ 00h 43' 23''

93

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

14h 57' 41''

+ 00h 43' 26''

94

CHAD HAGA

TEAM DSM

14h 57' 59''

+ 00h 43' 44''

95

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

14h 58' 44''

+ 00h 44' 29''

96

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

14h 59' 44''

+ 00h 45' 29''

97

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 59' 44''

+ 00h 45' 29''

98

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

14h 59' 45''

+ 00h 45' 30''

99

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

14h 59' 58''

+ 00h 45' 43''

100

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

15h 00' 10''

+ 00h 45' 55''

101

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

15h 00' 37''

+ 00h 46' 22''

102

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

15h 01' 12''

+ 00h 46' 57''

103

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

15h 01' 13''

+ 00h 46' 58''

104

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

15h 02' 27''

+ 00h 48' 12''

105

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

15h 02' 48''

+ 00h 48' 33''

106

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

15h 02' 52''

+ 00h 48' 37''

107

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

15h 02' 58''

+ 00h 48' 43''

108

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

15h 03' 35''

+ 00h 49' 20''

109

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

15h 04' 02''

+ 00h 49' 47''

110

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 04' 18''

+ 00h 50' 03''

111

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

15h 04' 19''

+ 00h 50' 04''

112

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

15h 04' 36''

+ 00h 50' 21''

113

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

15h 04' 43''

+ 00h 50' 28''

114

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 04' 45''

+ 00h 50' 30''

115

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

15h 05' 04''

+ 00h 50' 49''

116

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

15h 05' 41''

+ 00h 51' 26''

117

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

15h 06' 35''

+ 00h 52' 20''

118

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

15h 06' 58''

+ 00h 52' 43''

119

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

15h 07' 01''

+ 00h 52' 46''

120

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

15h 07' 53''

+ 00h 53' 38''

121

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 08' 46''

+ 00h 54' 31''

122

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

15h 08' 55''

+ 00h 54' 40''

123

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 09' 05''

+ 00h 54' 50''

124

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

15h 09' 28''

+ 00h 55' 13''

125

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

15h 09' 35''

+ 00h 55' 20''

126

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

15h 09' 39''

+ 00h 55' 24''

127

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

15h 09' 41''

+ 00h 55' 26''

128

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

15h 09' 57''

+ 00h 55' 42''

129

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

15h 10' 46''

+ 00h 56' 31''

130

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

15h 11' 36''

+ 00h 57' 21''

131

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 11' 45''

+ 00h 57' 30''

132

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

15h 12' 19''

+ 00h 58' 04''

133

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 12' 39''

+ 00h 58' 24''

134

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

15h 12' 53''

+ 00h 58' 38''

135

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

15h 12' 55''

+ 00h 58' 40''

136

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

15h 12' 55''

+ 00h 58' 40''

137

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

15h 13' 28''

+ 00h 59' 13''

138

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

15h 13' 32''

+ 00h 59' 17''

139

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

15h 14' 58''

+ 01h 00' 43''

140

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

15h 15' 02''

+ 01h 00' 47''

141

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 18' 08''

+ 01h 03' 53''

142

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

15h 18' 53''

+ 01h 04' 38''

143

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

15h 18' 56''

+ 01h 04' 41''

144

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

15h 19' 00''

+ 01h 04' 45''

145

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

15h 19' 40''

+ 01h 05' 25''

146

MAX KANTER

TEAM DSM

15h 19' 55''

+ 01h 05' 40''

147

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

15h 23' 53''

+ 01h 09' 38''

148

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 24' 01''

+ 01h 09' 46''

149

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

15h 24' 54''

+ 01h 10' 39''

150

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

15h 25' 53''

+ 01h 11' 38''

151

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

15h 26' 46''

+ 01h 12' 31''

152

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

15h 27' 14''

+ 01h 12' 59''

153

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 27' 15''

+ 01h 13' 00''

154

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

15h 33' 02''

+ 01h 18' 47''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16 PTS

2

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

10 PTS

3

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

10 PTS

4

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

6 PTS

5

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

6 PTS

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

6 PTS

7

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

6 PTS

8

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

5 PTS

9

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

5 PTS

10

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

4 PTS

11

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4 PTS

12

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

4 PTS

13

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

4 PTS

14

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

3 PTS

15

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

3 PTS

16

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

17

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

2 PTS

18

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

2 PTS

19

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

2 PTS

20

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

1 PTS

21

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEUR

1

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

50 PTS

2

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

40 PTS

3

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

30 PTS

4

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

30 PTS

5

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

28 PTS

6

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

27 PTS

7

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

26 PTS

8

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

23 PTS

9

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

16 PTS

10

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

15 PTS

11

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

14 PTS

12

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

14 PTS

13

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

14 PTS

14

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

12 PTS

15

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

12 PTS

16

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

11 PTS

17

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

8 PTS

18

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

8 PTS

19

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

8 PTS

20

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

6 PTS

21

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

6 PTS

22

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

6 PTS

23

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

5 PTS

24

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

4 PTS

25

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

4 PTS

26

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

3 PTS

27

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

3 PTS

28

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

2 PTS

29

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

30

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

31

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

2 PTS

32

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 15' 22''

-

2

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 15' 50''

+ 00h 00' 27''

3

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

14h 16' 09''

+ 00h 00' 47''

4

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

14h 16' 34''

+ 00h 01' 12''

5

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 19' 33''

+ 00h 04' 10''

6

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

14h 24' 04''

+ 00h 08' 41''

7

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

14h 24' 46''

+ 00h 09' 23''

8

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

14h 26' 39''

+ 00h 11' 17''

9

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

14h 30' 20''

+ 00h 14' 58''

10

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

14h 34' 21''

+ 00h 18' 58''

11

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

14h 34' 27''

+ 00h 19' 05''

12

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

14h 37' 23''

+ 00h 22' 01''

13

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

14h 38' 28''

+ 00h 23' 06''

14

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 39' 04''

+ 00h 23' 42''

15

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

14h 43' 26''

+ 00h 28' 04''

16

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

14h 43' 33''

+ 00h 28' 11''

17

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

14h 44' 19''

+ 00h 28' 57''

18

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

14h 46' 20''

+ 00h 30' 58''

19

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

14h 46' 58''

+ 00h 31' 36''

20

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

14h 47' 25''

+ 00h 32' 03''

21

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

14h 48' 53''

+ 00h 33' 31''

22

MICHAEL STORER

TEAM DSM

14h 48' 53''

+ 00h 33' 31''

23

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 51' 15''

+ 00h 35' 52''

24

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

14h 51' 44''

+ 00h 36' 22''

25

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 53' 37''

+ 00h 38' 14''

26

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

14h 56' 41''

+ 00h 41' 19''

27

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

14h 57' 17''

+ 00h 41' 54''

28

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

14h 57' 41''

+ 00h 42' 18''

29

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

14h 58' 44''

+ 00h 43' 22''

30

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

14h 59' 58''

+ 00h 44' 35''

31

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

15h 00' 10''

+ 00h 44' 47''

32

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

15h 01' 12''

+ 00h 45' 49''

33

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

15h 02' 58''

+ 00h 47' 35''

34

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

15h 04' 02''

+ 00h 48' 39''

35

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

15h 04' 43''

+ 00h 49' 21''

36

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 04' 45''

+ 00h 49' 23''

37

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

15h 05' 04''

+ 00h 49' 41''

38

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

15h 05' 41''

+ 00h 50' 18''

39

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

15h 06' 35''

+ 00h 51' 13''

40

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

15h 08' 55''

+ 00h 53' 32''

41

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

15h 09' 39''

+ 00h 54' 17''

42

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

15h 10' 46''

+ 00h 55' 24''

43

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 12' 39''

+ 00h 57' 16''

44

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

15h 12' 53''

+ 00h 57' 31''

45

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

15h 12' 55''

+ 00h 57' 33''

46

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

15h 18' 53''

+ 01h 03' 31''

47

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

15h 19' 00''

+ 01h 03' 38''

48

MAX KANTER

TEAM DSM

15h 19' 55''

+ 01h 04' 33''

49

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

15h 24' 01''

+ 01h 08' 38''

50

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

15h 27' 14''

+ 01h 11' 52''

51

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h 27' 15''

+ 01h 11' 53''

52

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

15h 33' 02''

+ 01h 17' 39''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

42h 43' 46''

-

2

TEAM BIKEEXCHANGE

42h 46' 48''

+ 00h 03' 02''

3

MOVISTAR TEAM

42h 53' 15''

+ 00h 09' 29''

4

TEAM JUMBO - VISMA

43h 08' 04''

+ 00h 24' 18''

5

EF EDUCATION - NIPPO

43h 11' 06''

+ 00h 27' 20''

6

DECEUNINCK - QUICK-STEP

43h 11' 13''

+ 00h 27' 27''

7

UAE TEAM EMIRATES

43h 12' 33''

+ 00h 28' 47''

8

LOTTO SOUDAL

43h 12' 38''

+ 00h 28' 52''

9

BORA - HANSGROHE

43h 15' 52''

+ 00h 32' 06''

10

EUSKALTEL - EUSKADI

43h 16' 03''

+ 00h 32' 17''

11

ISRAEL START-UP NATION

43h 18' 37''

+ 00h 34' 51''

12

EQUIPO KERN PHARMA

43h 20' 05''

+ 00h 36' 19''

13

TREK - SEGAFREDO

43h 21' 56''

+ 00h 38' 10''

14

ASTANA - PREMIER TECH

43h 25' 27''

+ 00h 41' 41''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

43h 28' 42''

+ 00h 44' 56''

16

BAHRAIN VICTORIOUS

43h 28' 49''

+ 00h 45' 03''

17

GROUPAMA - FDJ

43h 40' 15''

+ 00h 56' 29''

18

COFIDIS

43h 51' 20''

+ 01h 07' 34''

19

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

43h 57' 07''

+ 01h 13' 21''

20

TEAM DSM

43h 57' 46''

+ 01h 14' 00''

21

GAZPROM - RUSVELO

44h 18' 04''

+ 01h 34' 18''

22

AG2R CITROEN TEAM

44h 21' 13''

+ 01h 37' 27''

23

TEAM QHUBEKA ASSOS

44h 53' 15''

+ 02h 09' 29''

24

RALLY CYCLING

45h 03' 11''

+ 02h 19' 25''

tour de catalogne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement