Tour De Catalogne 24 mars 2021 étape 3 classement

24/03/2021
Classement de l’étape 3 du Tour De Catalogne 2021, course Elite hommes World Tour, qui a eu lieu le 24 mars, de Canal Olimpic De Catalunya à Vallter 2000 Setcases sur une distance de 203.05 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

5:00:58

2

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

0:13

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:19

4

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:31

5

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

6

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

7

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:36

9

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

10

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

11

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

13

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

15

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

0:46

16

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

17

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

1:03

18

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:09

19

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

,,

20

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

1:21

21

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

1:29

22

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

23

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

24

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

25

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:07

26

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

27

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:35

28

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

2:39

29

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

2:42

30

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

2:48

31

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

2:56

32

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

33

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

34

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

3:06

35

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

,,

36

HINDLEY JAI

TEAM DSM

,,

37

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

3:10

38

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

39

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:36

40

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

4:00

41

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

4:02

42

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

4:12

43

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4:18

44

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

4:23

45

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

4:45

46

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

4:55

47

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

5:15

48

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

5:19

49

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

5:34

50

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

5:43

51

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

52

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:04

53

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

54

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:06

55

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

56

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:18

57

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:31

58

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

7:05

59

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

7:18

60

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

7:32

61

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:33

62

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

7:59

63

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

8:03

64

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:27

65

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

8:32

66

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

9:11

67

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

68

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

9:25

69

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

70

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

71

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

9:43

72

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

10:11

73

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

74

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

76

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

78

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

79

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

80

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

81

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

82

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

83

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

84

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

86

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

87

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

10:54

88

BENNETT GEORGE

TEAM JUMBO-VISMA

11:13

89

STORER MICHAEL

TEAM DSM

11:15

90

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

11:43

91

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

11:51

93

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

94

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:27

95

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:43

96

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

97

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

98

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

,,

99

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

100

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

101

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

102

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

103

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

104

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

105

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

106

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

107

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

108

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

109

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

12:49

110

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

13:35

111

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

112

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

13:49

113

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

14:22

114

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

115

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

116

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

14:27

117

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

15:27

118

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

119

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

120

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

121

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

122

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

123

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

124

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

125

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

126

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

127

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

128

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

129

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

130

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

131

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

132

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

133

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

134

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

135

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

136

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

137

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

138

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

139

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

16:34

140

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:49

141

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:53

142

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

143

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

144

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:38

145

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

146

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

147

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

17:53

148

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

149

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

150

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:18

151

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

19:50

152

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

19:59

153

KING BEN

RALLY CYCLING

,,

154

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

20:09

155

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:11

156

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

20:28

157

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

20:41

158

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:17

159

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

21:26

160

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

161

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

162

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

ABANDON

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

9:44:21

2

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:45

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:49

4

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:53

5

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

1:03

6

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:04

7

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

1:14

8

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

1:21

9

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

10

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

1:24

11

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

1:29

12

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

1:30

13

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

1:33

14

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

1:35

15

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

1:37

16

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

1:40

17

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:46

18

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:52

19

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

1:54

20

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

2:07

21

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

2:24

22

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

3:21

23

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:22

24

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

3:23

25

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

3:44

26

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

3:47

27

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:52

28

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

4:04

29

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

4:09

30

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

4:14

31

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

4:21

32

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

4:25

33

HINDLEY JAI

TEAM DSM

4:33

34

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

4:55

35

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:01

36

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

5:05

37

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

5:14

38

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:18

39

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

5:33

40

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

5:46

41

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

5:50

42

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:00

43

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

8:24

44

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:25

45

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

8:46

46

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

9:31

47

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

10:07

48

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

10:41

49

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

10:47

50

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:55

51

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

10:57

52

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

11:06

53

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

11:19

54

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

11:28

55

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:30

56

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

11:34

57

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

11:46

58

BENNETT GEORGE

TEAM JUMBO-VISMA

12:07

59

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

12:17

60

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:40

61

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

62

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

13:03

63

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

13:23

64

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

13:27

65

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

13:46

66

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

14:00

67

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

14:02

68

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:11

69

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

14:25

70

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

14:39

71

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

14:46

72

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

15:05

73

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

15:14

74

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

15:29

75

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

15:32

76

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

15:35

77

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

15:37

78

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

15:45

79

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

16:06

80

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

16:09

81

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

82

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

16:17

83

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:25

84

HAGA CHAD

TEAM DSM

16:27

85

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

16:40

86

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:46

87

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:12

88

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

17:34

89

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:40

90

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

17:53

91

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

18:24

92

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

18:25

93

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

18:26

94

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

18:27

95

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

19:21

96

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

19:50

97

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

19:54

98

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

20:33

99

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

20:34

100

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

20:37

101

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

20:53

102

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:20

103

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

21:22

104

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

21:26

105

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

21:38

106

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

21:54

107

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

22:30

108

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:36

109

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

22:42

110

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

23:07

111

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

23:11

112

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

24:45

113

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

25:26

114

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

25:29

115

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

25:39

116

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

25:48

117

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

25:57

118

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

26:01

119

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

26:05

120

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

121

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

26:18

122

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26:30

123

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

26:43

124

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

27:08

125

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

27:23

126

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

27:34

127

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

27:47

128

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

27:48

129

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

27:53

130

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

27:54

131

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

28:03

132

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

28:15

133

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

28:25

134

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

28:47

135

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:11

136

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

29:21

137

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

29:41

138

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

29:55

139

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

29:57

140

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

141

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

30:30

142

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

143

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

30:34

144

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

30:43

145

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

31:09

146

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

31:34

147

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

31:39

148

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

32:00

149

KANTER MAX

TEAM DSM

32:25

150

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

32:31

151

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

33:11

152

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

34:56

153

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

35:57

154

KING BEN

RALLY CYCLING

36:42

155

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

37:27

156

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

37:49

157

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

38:17

158

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

38:18

159

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

38:51

160

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

39:00

161

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

44:05

162

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

46:58

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

10

2

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

10

3

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

10

4

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

5

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

6

6

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

6

7

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

6

8

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

5

9

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

10

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

4

11

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

12

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

4

13

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

3

14

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2

15

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

2

16

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1

17

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

26

2

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

24

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

18

4

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

14

5

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

12

6

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

11

7

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11

8

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

8

9

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

8

10

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

6

11

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

6

12

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5

13

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

4

14

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

3

15

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

3

16

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

2

17

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

18

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

19

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:45:10

2

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:35

3

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

0:41

4

KÄMNA LENNARD

BORA - HANSGROHE

0:44

5

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:46

6

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:33

7

CASTRILLO JAIME

EQUIPO KERN PHARMA

3:25

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

3:32

9

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

3:36

10

HINDLEY JAI

TEAM DSM

3:44

11

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

4:06

12

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

4:16

13

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:29

14

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

7:35

15

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

7:57

16

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:41

17

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

11:51

18

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

19

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

12:38

20

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:57

21

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

13:50

22

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

14:16

23

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

14:25

24

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

14:40

25

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

14:43

26

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

14:56

27

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

15:20

28

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

15:28

29

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:23

30

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

17:04

31

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

17:37

32

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:32

33

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

19:44

34

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

21:41

35

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:47

36

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

22:18

37

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

22:22

38

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

25:29

39

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

26:19

40

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

26:34

41

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

26:58

42

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

26:59

43

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

27:05

44

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

28:52

45

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

29:06

46

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

29:08

47

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

29:45

48

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

29:54

49

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

30:50

50

KANTER MAX

TEAM DSM

31:36

51

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

31:42

52

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

37:28

53

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

37:29

54

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

38:02

55

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

43:16

56

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

46:09

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

29:14:04

2

TEAM BIKEEXCHANGE

2:58

3

TEAM JUMBO-VISMA

3:50

4

MOVISTAR TEAM

5:25

5

EF EDUCATION - NIPPO

6:25

6

BORA - HANSGROHE

8:26

7

LOTTO SOUDAL

8:33

8

TEAM DSM

10:13

9

UAE-TEAM EMIRATES

10:25

10

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:21

11

ISRAEL START-UP NATION

13:09

12

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:34

13

EQUIPO KERN PHARMA

15:14

14

TREK - SEGAFREDO

16:19

15

EUSKALTEL - EUSKADI

18:59

16

TEAM ARKEA SAMSIC

20:47

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:24

18

ASTANA - PREMIER TECH

22:48

19

GROUPAMA - FDJ

30:33

20

GAZPROM - RUSVELO

35:07

21

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

41:17

22

AG2R CITROËN TEAM

44:13

23

RALLY CYCLING

57:34

24

TEAM QHUBEKA ASSOS

58:20

Tour de catalogne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement