Trofeo Alfredo Binda 21 mars 2021 classement

21/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 22ème Trofeo Alfredo Binda, épreuve féminine World Tour, qui a eu lieu le 21 mars 2021. Le même jour se disputait le Piccolo Trofeo Alfredo Binda, coupe du monde juniors.

LE CLASSEMENT

1

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:43:29

2

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:42

3

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

4

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

,,

5

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

6

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:46

8

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

9

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

10

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

11

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

12

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

13

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

14

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

15

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

16

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

17

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

18

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

19

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

20

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

21

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

22

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

24

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

25

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

26

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

27

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

28

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

29

PINTAR URSA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

30

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

31

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

32

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

33

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

34

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

35

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:55

36

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

37

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

5:09

38

JACKSON ALISON

LIV RACING

5:17

39

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

40

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

41

BARONI FRANCESCA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

,,

42

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

43

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

44

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

45

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

5:22

46

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

47

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

48

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

,,

49

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

50

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

5:24

51

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:26

52

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

53

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

54

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

5:30

ABANDONS

SVARINSKA LINA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

BALDUCCI FRANCESCA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

FIDANZA MARTINA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

ALESSIO CAMILLA

BEPINK

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

KLIMOVA DIANA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

CASASOLA SARA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

SOEK JULIA

TEAM DSM

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

SIMONI GIORGIA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

PISCIALI FRANCESCA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

GALIMULLINA IULIIA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

HEIGL NADJA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

CARBONARI ANASTASIA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

GASPARINI ALICE

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

VITILLO MATILDE

BEPINK

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

UVAROVA MARINA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

ZONTONE ASIA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

SGRISLERI MARTINA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

REALINI GAIA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BORGHESI GIADA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

KHATUNTSEVA GULNAZ

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

SIMEONI ELIS

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

PALAZZI ALICE

BORN TO WIN G20 AMBEDO

POTOKINA ANNA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

ZANARDI SILVIA

BEPINK

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

GEPPI LEONORA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement