Piccolo Trofeo Alfredo Binda 21 mars 2021 classement

21/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Piccolo Trofeo Alfredo Binda, coupe du monde Juniors organisée par Cycling Sport Promotion, qui a eu lieu le 21 mars 2021. Le même jour a lieu l'épreuve le Trofeo Alfredo Binda Elite dames.

CLASSEMENT

1

AHTOSALO Anniina

Team Rytger Development

2:01:39

2

RUETSCHI Noëlle

Switzerland

,,

3

RAYER Eglantine

France

,,

4

BARALE Francesca

ASD VO2 Team Pink

,,

5

CIABOCCO Eleonora

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

0:02

6

BASILICO Valentina

Racconigi Cycling Team

0:04

7

FIORIN Sara

GS Gauss

,,

8

REGHINI Chiara

Team Wilier - Chiara Pierobon

0:06

9

ALBERT Ainara

International Cycling Academy

,,

10

CASAGRANDA Andrea

Breganze Millenium

,,

11

PELLEGRINI Francesca

Valcar - Travel & Service

,,

12

EBRAS Elisabeth

Team Rytger Development

,,

13

BRILLANTE ROMEO Serena

Valcar - Travel & Service

,,

14

EBERLE Lana

Germany

,,

15

SEGATO Gaia

Breganze Millenium

,,

16

VINKE Nienke

NXTG U19

,,

17

ZIMMERMANN Fiona

Switzerland

,,

18

RAIMONDI Giulia

Team Wilier - Chiara Pierobon

,,

19

KURNICKÁ Tereza

Slovakia

0:10

20

BENGTSSON Felicia

Team Rytger Development

,,

21

LANTZSCH Selma

Germany

,,

22

FEDELI Elisa

Zhiraf Guerciotti

,,

23

CZAPLA Justyna

Germany

,,

24

SIMON Jette

Germany

0:13

25

BERNARD Floriane

France

0:26

26

MARZANATI Camilla

Racconigi Cycling Team

,,

27

BEAUBRUN Lisa

France

0:28

28

PAPO Alice

UC Conscio Pedale del Sile

0:29

29

DEVAUX Pauline

France

,,

30

KNAVEN Senne

NXTG U19

0:48

31

RIEDMANN Linda

Germany

,,

32

BONINI Fanny

GS Gauss

0:51

33

SILVESTRI Martina

Team Wilier - Chiara Pierobon

1:04

34

SACCHI Chiara

ASD VO2 Team Pink

1:06

35

SANFILIPPO Martina

ASD VO2 Team Pink

,,

36

HUBER Lea

Switzerland

1:14

37

CAUDERA Beatrice

GS Gauss

,,

38

VALTULINI Elisa

Mx Finotti Bike - Cadorago - Cadrezza

,,

39

MALUCELLI Sara

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

,,

40

ROSILLO Marta

Mx CAF Turnkey Engineering

1:17

41

REDAELLI Emma

Valcar - Travel & Service

1:59

42

BORTOLOTTI Silvia

ASD VO2 Team Pink

,,

43

CONTARIN Elena

Breganze Millenium

2:01

44

CAPELLA Margalida

Mx CAF Turnkey Engineering

2:03

45

MEDORI Letizia

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

,,

46

KNAVEN Mirre

NXTG U19

,,

47

SANDER Laura

Team Rytger Development

,,

48

DA MOCOGNO Delia

Switzerland

2:37

49

SIGMUND Maria

Germany

2:49

50

CASTAGNA Monica

Team Wilier - Chiara Pierobon

3:20

51

BURGNERA Alice

Breganze Millenium

3:24

52

DE VALLIER Elisa

UC Conscio Pedale del Sile

3:25

53

BASSI Eleonora

UC Conscio Pedale del Sile

,,

54

GINESTAR Anna

International Cycling Academy

,,

55

GALOF Pija

Slovenia

,,

56

ČIŠECKÁ Miriama

Slovakia

3:28

57

BORTOLI Virginia

Breganze Millenium

3:30

58

VEENHOVEN Nienke

NXTG U19

3:31

59

BELOHVOSCIKA Laura

Latvia

3:32

60

GIANNOTTI Giorgia

Vallerbike

4:04

61

TAITI Elisa

Zhiraf Guerciotti

4:08

62

MOROZ Nuša

Slovenia

4:24

63

DALLA VALLE Sara

Team Wilier - Chiara Pierobon

,,

64

DE GRANDIS Michela

UC Conscio Pedale del Sile

,,

65

SILTUMENA Kitija

Latvia

,,

66

TRENTO Beatrice

Team Wilier - Chiara Pierobon

4:29

67

VIEZZI Elisa

UC Conscio Pedale del Sile

,,

DNF

LEU Lorena

Switzerland

-

DNF

BELTRAMI Matilde

Racconigi Cycling Team

-

DNF

BOARETTO Veronica

Mx Finotti Bike - Cadorago - Cadrezza

-

DNF

MACSAIOVÁ Jana

Slovakia

-

DNF

MIOTTO Giulia

Breganze Millenium

-

DNF

QUARONI Swami

Zhiraf Guerciotti

-

DNF

ASENCIO Estrella

Mx CAF Turnkey Engineering

-

DNF

GUALDI Alessia

Valcar - Travel & Service

-

DNF

KIPFMULLER Fabienne

Switzerland

-

DNF

BRAFA Benedetta

Racconigi Cycling Team

-

DNF

SIMONELLI Erika

Mx Finotti Bike - Cadorago - Cadrezza

-

DNF

ČEMAZAR Klara

Slovenia

-

DNF

FANTINI Carlotta

GS Gauss

-

DNF

FIORINI Jessica

Zhiraf Guerciotti

-

DNF

VULLIET Lison

France

-

DNF

CARO Anaraida

Mx CAF Turnkey Engineering

-

DNF

DOGNINI Sofia

Valcar - Travel & Service

-

DNF

GUTTESEN Gullborg

Team Rytger Development

-

DNF

RUFFO STEFANINI Giorgia

Racconigi Cycling Team

-

DNF

MANCANI Stefania

Mx Finotti Bike - Cadorago - Cadrezza

-

DNF

BOBNAR Nika

Slovenia

-

DNF

MARABISSI Giorgia

GS Gauss

-

DNF

VENTISETTE Sabrina

Zhiraf Guerciotti

-

DNF

VAIVODE Lasma Elza

Latvia

-

DNF

MORALES Almudena

Mx CAF Turnkey Engineering

-

DNF

PACCALINI Alessia

Vallerbike

-

DNF

LUND Victoria

Team Rytger Development

-

DNF

VAN ZUTHEM Cecilia

NXTG U19

-

DNF

CORNALE Caterina

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

-

DNF

PILIH Vita

Slovenia

-

DNF

SPADINI Stella

GS Gauss

-

DNF

RANUCCI Asia

Zhiraf Guerciotti

-

DNF

PETKUS Marta

Latvia

-

DNF

MORENO Ainhoa

Mx CAF Turnkey Engineering

-

DNF

MAZZUOLA Asia

Vallerbike

-

DNF

MARTIN Lucia

International Cycling Academy

-

DNF

BLEI Silke

NXTG U19

-

DNF

VIGLIANTI Erika

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

-

DNF

ROTAR Rebeka

Slovenia

-

DNF

CERIELLO Matilde

Racconigi Cycling Team

-

DNF

RECALCATI Martina

Mx Finotti Bike - Cadorago - Cadrezza

-

DNF

LUKÁČOVÁ Laura

Slovakia

-

DNF

INCERTI Elisa

ASD VO2 Team Pink

-

DNF

PICCALUGA Sabrina

Vallerbike

-

DNF

ROSSATO Deva

International Cycling Academy

-

DNF

COSTANTINI Romina

UC Conscio Pedale del Sile

-

DNF

PETRUCCI Alice

Mx Ciclismo Insieme Team di Federico

-

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement