Flèche De Locminé 21 mars 2021 classement

22/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 41ème Flèche De Locminé Souvenir Henri Le Bras, épreuve fédérale Elite Nationale 1-2 organisée par l’Olympic Cycliste De Locminé, qui a eu lieu le dimanche 21 mars 2021.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3 h 27' 55''

1

JEANNIERE

Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

2

MARTINEZ

Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

3

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

1

4

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

LE BON

Johan

VC DINANNAIS

1

6

PASTUREL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

7

DUBOIS

Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

8

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

9

ARHIE

Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

10

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

1

11

LEWIS

Adam

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

12

RACAULT

Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1

13

BOULO

Matthieu

VC DINANNAIS

1

14

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1

15

TESSON

Jason

VELO SPORT VALLETAIS

Pro

16

LE BERRE

Mathis

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

17

LAVENANT

Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

18

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1

19

PETIT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1

20

DAUPHIN

Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

1

21

BOYER

Kévin

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

22

ILONGO

Dimitri

USSA PAVILLY BARENTIN

1

23

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

24

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

1

25

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

26

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

27

CARESMEL

Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

28

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J 2

29

MARCEROU

Nicola

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

30

GOURGUECHON

Baptiste

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

31

RALLE

Anthony

VC DINANNAIS

1

32

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

33

CHANDEMERLE

Hugo

VC DINANNAIS

1

34

VAUQUELIN

Kévin

VC ROUEN 76

1

35

LE PIOUFFE

Nathan

VC DINANNAIS

1

36

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

37

PETIT

Tomas

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

38

TOUMIRE

Hugo

VC ROUEN 76

1

39

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

1

40

CORNU

Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

41

TAILLANDIER

Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

42

AGUILLON

Tom

OC LOCMINE

1

43

EVRARD

Laurent

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

44

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

45

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

46

GILLES

Cyprien

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

47

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

J 2

48

DUJARDIN

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1

49

LAGREE

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

50

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

51

MARAIS

Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

52

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J 1

53

LINO

Julian

CC NOGENT / OISE

1

54

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

55

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

1

56

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

57

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

58

POISSON

Damien

VC DINANNAIS

1

59

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1

60

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1

61

JACQUEMIN

Colin

GUIDON CHALETTOIS

1

62

BERNARD

David

VELO SPORT VALLETAIS

1

63

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

64

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VC ROUEN 76

1

65

VERGER

Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

1

66

JOUANJAN

Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

67

BAZLEY

George

VELO SPORT VALLETAIS

2

68

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

69

JEANNES

Matthieu

E.C ST ETIENNE - LOIRE

1

70

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

J 2

71

CANEVET

Jocelyn

VC PAYS DE LORIENT

1

72

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1

73

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2

74

LARENAUDIE

Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

75

LABBE

Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

76

RENAULT

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

77

LOUVRIER

Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

2

78

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

79

ALLIN

Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

80

BOUTVILLE

David

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

81

GUEGAN

Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

1

82

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1

83

LE PAGE

Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2

84

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

85

LATOUR

Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

86

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

87

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2

88

PHILIPPON

Johan

UC QUIMPERLOISE

2

89

MORVAN

Lucas

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

2

90

CHAUVIN

Scott

ES TORIGNI

1

91

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

92

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1

93

ROULAND

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1

94

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2

95

GUERIN

Camille

ES TORIGNI

1

96

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

97

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

J 2

98

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

J 1

99

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1

100

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

101

COSTIOU

Ewen

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

102

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1

103

CORDON

Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

104

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

1

105

BOUTELOUP

Paul

ES TORIGNI

1

106

BEAUNE

Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2

107

GUENVER

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

2

108

QUINIO

Adrien

UC PAYS DE MORLAIX

1

109

MILLON

Simon

GUIDON CHALETTOIS

1

110

DANES

Leo

VC DINANNAIS

1

111

TARASSOV

Kirill

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

112

CANN

Robin

UC BRIOCHINE

2

113

PARDON

Florian

VC ROUEN 76

2

114

MARIE

Octave

USSA PAVILLY BARENTIN

2

115

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2

116

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J 2

117

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

118

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2

119

TILLETT

James

VELO SPORT VALLETAIS

1

120

LADEIRO

Benoit

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

121

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

122

MARTIN

Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

2

123

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

2

124

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

125

SOUFFACHE

Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

126

L`AZOU

Morgan

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

1

127

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

128

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2

129

LECERF

Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

130

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

131

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

132

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

133

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

134

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

135

PATOUX

Jérémy

COTES D`ARMOR CYCLISME

1

136

MEUNIER

Charles

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement