Grand Prix de la Ville de Buxerolles 21 mars 2021 classement

21/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 29ème Grand Prix de la Ville de Buxerolles, course cycliste Elite Nationale 1 et 2 organisée par le Comité d'Organisation d'Epreuves Cycliste de Buxerolles (C.O.E.C.B) sous le contrôle du Cycle Poitevin, qui s'est déroulé le dimanche 21 mars 2021.

LE CLASSEMENT

1

DUJARDIN

Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

2

ORCEAU

Clément

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

3

MENANT

Théo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

4

PACOURET

Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

5

LAGNET

Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

6

FEILLU

Romain

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

7

FARAZIJN

Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

8

GUINET

Dylan

VC ROUEN 76

1ère

9

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

10

BONIFACE

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

11

MAINGUENAUD

Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

12

DERNIES

Tom

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

13

LE BOETEZ

Clement

OCEANE TOP 16

1ère

14

DEBEAUMARCHE

Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

15

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

16

PELLEGRIN

Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

17

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

18

DELBOVE

Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

19

CORKERY

Dillon

VC TOUCY

1ère

20

LAPIERRE

Louis

OCEANE TOP 16

1ère

21

PARISELLA

Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

22

RONDEAU

Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

23

BENCHEHIDA

Djilali

USP ISSOIRIENNE

2ème

24

THEOT

Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

25

JACQUES

Jarne

ESEG DOUAI

1ère

26

NAVARRO

Gauthier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

27

DEGACHE

Théo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

28

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

29

LE CUNFF

Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

30

FOUQUET

Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

31

BOUVIER

Léo

VC TOUCY

1ère

32

AVOINE

Kévin

CC NOGENT / OISE

1ère

33

LIMOUSIN

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

34

SOUCHON

Antonin

OCEANE TOP 16

2ème

35

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

36

MILLET

Hugo

VC DINANNAIS

2ème

37

BODARD

Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

38

LUTZ

Henry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

39

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

40

ARHIE

Kevin

LESCAR VS

2ème

41

PAILLARD

Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

42

BOULAIS

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

43

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

2ème

44

VADIC

Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

45

BARAN

Simon

VC TOUCY

2ème

46

HANCKE

Charles

ESEG DOUAI

1ère

47

PHILIPPE

William

HENNEBONT CYCLISME

2ème

48

DILIGEART

Alexis

OCEANE TOP 16

1ère

49

WEINGARTEN

Luc

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

2ème

50

ROBERT

Alexis

VC DINANNAIS

1ère

51

COSS

Loris

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

52

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2ème

53

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1ère

54

BAREILLE

Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

55

BOIRE

Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

56

PERROCHEAU

Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

57

FERNANDEZ

Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

58

PASQUET

Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

59

CHAUVIN

Tom

VC DINANNAIS

1ère

60

ELOY

Maxime

CC NOGENT / OISE

1ère

61

BOURMAUD

Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

62

MC DUNPHY

Conn

CC NOGENT / OISE

1ère

63

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

64

BESNIER

Erwan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

65

ASKERVOLD

Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ère

66

MASSE

Valentin

VC DINANNAIS

2ème

67

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

68

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

69

HAVOT

Sébastien

VC ROUEN 76

1ère

70

MORICHON

Mathieu

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

71

GUY

Titouan

LESCAR VS

1ère

72

DURPAIX

Matthieu

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

73

PIRY

Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

74

ROUSSEL

Hugo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

75

PENALVA

Theo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

76

LEROY

Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

77

RIGOLLOT

Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

78

SERRIERES

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

79

HUENS

Axel

VC ROUEN 76

1ère

80

HUENS

Rémi

VC ROUEN 76

1ère

81

TELLIER

Luc

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

82

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

83

FIEFVEZ

Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

84

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

85

SENICOURT

Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

86

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

87

BENARD

Fabien

US ST HERBLAIN

2ème

88

CERESUELA

Mathieu

LESCAR VS

2ème

89

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

90

JAMIN

Léo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

91

DEGOT

Damien

ESEG DOUAI

1ère

92

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

93

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

94

MARGUERITAT

Titouan

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

95

PIRY

Sébastien

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

96

DELON

Anthony

USP ISSOIRIENNE

2ème

97

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

1ère

98

MOUROT BERNADA

C             Maxime

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

99

COLVRAY

Amandin

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2ème

100

VOSS

Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

101

LARPE

Killian

OCEANE TOP 16

1ère

102

LARPE

Mickael

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

103

GACHIGNARD

Thomas

VC DINANNAIS

1ère

104

LAMY

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

105

HUCK

Léandre

ESEG DOUAI

1ère

106

DEMEAUTIS

Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

107

BERNARD

Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

108

BIARD

François

LAVAL CYCLISME 53

2ème

109

PIJOURLET

Louis

C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROU

1ère

110

RIVET

Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

111

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

112

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

1ère

113

BARBIN

Louis

US ST HERBLAIN

1ère

114

NAVARRO

Corentin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

115

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

116

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

117

MONNERAIS

Baptiste

VC DINANNAIS

2ème

118

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

1ère

119

MANCEL

Romain

US ST HERBLAIN

1ère

120

LEROY

Loann

US ST HERBLAIN

2ème

121

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

122

ROME

Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

123

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

124

BONJEAN

Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

125

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

126

GAREL

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

127

PELLIER

Pierre Mathieu

USP ISSOIRIENNE

2ème

128

BAREILLE

Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

129

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

130

BODNAR

Bastien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

131

FREMONT

Luca

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

132

VALETTE

Pierre

ESEG DOUAI

1ère

133

PASTOT

Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère

134

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

2ème

135

WHITCOMBE

Lewis

VCA DU BOURGET

2ème

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

MARGUERITAT

Titouan

CC PERIGUEUX DORDOGNE

10

2

NAVARRO

Corentin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

9

3

GACHIGNARD

Thomas

VC DINANNAIS

7

4

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

6

5

DAUSCHY

Guillaume

KERQUE GRAND LITTORAL COF

6

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

DELON

Anthony

USP ISSOIRIENNE

11

2

MARGUERITAT

Titouan

CC PERIGUEUX DORDOGNE

8

3

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

8

4

RIGOLLOT

Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

5

5

VADIC

Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

5

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Vendée U Pays de la Loire

13

2

Dunkerque Littoral Cofidis

48

3

SCO Dijon

48

4

Sojassun Espoirs ACNC

53

5

Océane Top 16

67

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4-8 août 2021 classement

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 5 août 2021 étape 1 classement

Trophée Madiot hidephoto
mercredi 4 août 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général