Coupe De France Dames 2015 Classement général final

  • route
  • Coupe De France Dames
31/08/2015
COUPE DE FRANCE DAMES
La Coupe De France Dames Juniors Espoirs Seniors 2015 se déroulait sur 11 manches. Au scratch c’est Manin Souyris qui l’emporte devant Marion Sicot et Emilie Rochdy. Pauline Clouard remporte le classement général final chez les Juniors.

CALENDRIER

1

15 mars

Grand Prix De Chambéry

2

22 mars

Cholet Pays De Loire

3

06 avril

Prix De La Ville Du Mont Pujols Féminin

4

1er mai

La Mérignacaise

5

03 mai

Les Petites Reines De Sauternes

6

17 mai

Grand Prix Fémin'Ain Izernore

7

29 mai

GP Du Morbihan

8

30 mai

Grand Prix De Plumelec

9

21 juin

Classic Vienne Poitou Charentes

10

5 juillet

Tour De Haute Saintonge Dames

11

1 et 2 août

Tour de Charente Maritime Féminin

CLASSEMENT FINAL SCRATCH

1

SOUYRIS Manon

ESP

369

2

SICOT Marion

 

320

3

ROCHEDY Emilie

ESP

301

4

REIS Daniela

ESP

299

5

BIDEAU Sandrine

 

284

6

GUILMAN Victorie

ESP

253

7

BRAVARD Charlotte

 

243

8

BAZIN Marjolaine

 

202

9

HENZELIN Lise Marie

 

180

10

LELEU Fanny

 

180

11

DELBOVE Noéline

ESP

150

12

STRAPPAZZON Marine

ESP

137

13

SACHET Iris

ESP

136

14

RIVAT Amelie

 

127

15

DEMAY Coralie

 

117

16

DUCHESNE Pascaline

ESP

108

17

BRAVARD Melanie

 

108

18

BOUCHER Julie

ESP

98

19

PETIT Marlene

 

98

20

BURATO Alna

 

96

21

PERRY Laura

ESP

93

22

PITEL Edwige

 

90

23

BERTHON Laurie

 

90

24

ERAUD Severine

ESP

89

25

LE FOURN Aodez

 

84

26

DUTRIAUX Fiona

 

83

27

FAVRE Mathilde

ESP

80

28

BASH Paz

 

78

29

ZAMBON Fanny

ESP

72

 CLASSEMENT FINAL JUNIORS

1

CLOUARD Pauline

315

2

ASENCIO Laura

248

3

GIELEN Marie

228

4

LAURANCE Typhaine

223

5

JOUNIER Lucie

218

6

LABOUS Juliette

203

7

VALOGNES Pauline

187

8

GROSSETETE Maelle

134

9

JOLLY Clemence

111

10

GOERGEN Laura

90

11

PHILIBERT Océanne

79

12

LE BRIS Cecilia

76

13

AUGER Agathe

71

14

CORBET Pauline

70

15

FORTIN Chloe

68

16

DESMARETS Laura

61

17

GUERIN Lisa

60

18

BORRAS Marion

58

19

BARBOsA Emilie

56

20

CAMPS Laura

56

21

SCHEEBERGER Elea

45

22

MINAUD Manon

36

23

MONTANA Sarah

36

24

CORDIER Emeline

21

25

BRUNET Marie

21

26

DUFOUR Marie

20

27

BILLOUIN Solenne

18

28

DEVROUTE Camille

17

29

BOUETARD Camille

17

30

POSENATO Julie

16

31

DERIAUX Clémence

16

32

ERAUD Clemence

11

33

VERHULST Gladys

8

34

ECOCHARD Pauline

5

CLASSEMENT FINAL ESPOIRS

1

SOUYRIS Manon

369

2

ROCHEDY Emilie

301

3

REIS Daniela

299

4

GUILMAN Victorie

253

5

DELBOVE Noéline

150

6

STRAPPAZZON Marine

137

7

SACHET Iris

136

8

DUCHESNE Pascaline

108

9

BOUCHER Julie

98

10

PERRY Laura

93

11

ERAUD Severine

89

12

FAVRE Mathilde

80

13

ZAMBON Fanny

72

14

MIDELET Alphanie

69

15

FAURE Fleur

68

16

DREVILLE Anabelle

65

17

ALLIN Pauline

61

18

AZAM Emeline

56

19

BOURDIAUX Manon

52

20

GERAULT Lena

52

21

COLIN Eva

51

22

LEMARIE Marine

34

23

DUVAL Eugénie

32

24

FENART Ophelie

31

25

ONDET Clémence

25

26

VERHOEVEN Pauline

18

27

RIMASSON Gabrielle

15

28

RIC HIOUD Greta

13

29

ALMEIDA Sophie

12

30

GE ARD Helene

11

31

CADOL Margaux

9

32

GUEDON Mélanie

6

33

LE HUITOUZE  Fanny

6

34

ARTAUD Audrey

4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 18 février 2019

Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

50 Route Manche hidephoto
dimanche 17 février 2019

Periers 17 février 2019 Classement

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
dimanche 17 février 2019

Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence