E3 Saxo Bank Classic 26 mars 2021 classement

26/03/2021
E3 Saxo Bank Classic 26 mars 2021.JPG
Classement de la course cycliste belge E3 Saxo Bank Classic World Tour Élites hommes qui a eu lieu le 26 mars 2021 sur une distance de 203.90 kms.

CLASSEMENT

1

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:42:56

2

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:32

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

4

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

6

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

7

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

,,

8

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:28

9

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

1:30

10

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

11

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

12

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:34

13

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:12

14

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

15

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

16

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

2:47

17

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

18

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

20

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

21

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:49

22

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

2:56

23

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

24

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

25

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

26

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:04

27

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

28

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

29

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

30

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

31

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

32

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

33

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

34

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

35

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

36

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

37

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

39

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

40

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

41

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

42

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

,,

43

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

44

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

45

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

46

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

3:09

48

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6:30

49

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

10:18

50

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10:50

52

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

53

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

54

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

55

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

56

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

58

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

59

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

60

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

61

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

62

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

,,

63

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

64

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

12:47

65

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

67

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

68

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

69

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

70

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

71

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

72

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

73

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

74

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

75

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

76

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

77

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

79

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

80

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

81

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

82

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

83

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

84

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

85

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

86

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

87

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

88

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

89

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

90

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

91

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

92

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

93

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

94

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

95

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

96

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

97

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

98

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

99

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

100

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

101

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

ABANDONS

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

DENZ NICO

TEAM DSM

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

PETELIN JAN

VINI ZABU

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

FENG CHUN KAI

BAHRAIN - VICTORIOUS

SALMON MARTIN

TEAM DSM

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEPPU FUMIYUKI

EF EDUCATION - NIPPO

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

NON PARTANTS

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Châtel Guyon 24 et 25 juillet 2021 classement de la coupe de France Cadets

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement