Omloop Van De Westhoek 21 mars 2021 classement

21/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 57ème Omloop Van De Westhoek, course cycliste Elite Dames UCI, qui a eu lieu le dimanche 21 mars 2021 sur une distance de 131,9 km (52,1 km + 6 tour de circuit x 13,3 km) de Engelstraat à Ichtegem.

LE CLASSEMENT

1

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3:16:21

2

PIETERS AMY

SD WORX

,,

3

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

2:28

4

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

5

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

6

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

7

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

8

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

3:36

9

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

4:14

10

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:17

11

FOURNIER ROXANE

SD WORX

4:18

12

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

13

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

4:22

14

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

7:02

15

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

16

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

7:04

17

LANGDON RACHEL

INSTAFUND LA PRIMA

7:22

18

KUIJPERS EVY

NETHERLANDS

7:49

19

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7:56

20

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

21

PRUISSCHER ARIANNA

S BIKES DOLTCINI

7:58

22

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

23

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

24

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

25

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

8:01

26

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

11:10

27

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

28

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

13:03

29

WIEBES LORENA

NETHERLANDS

13:05

30

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

31

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

,,

32

KRÖGER MIEKE

HITEC PRODUCTS

,,

33

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

34

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

35

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

36

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

37

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

38

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

39

SOLOVEI GANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

40

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

41

BAUR CAROLINE

INSTAFUND LA PRIMA

,,

42

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

43

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

44

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

45

DE CLERCQ KATRIJN

BELGIUM

,,

46

VAN ANROOIJ SHIRIN

NETHERLANDS

,,

47

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

48

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

49

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

,,

50

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

51

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

52

GAFINOVITZ ROTEM

INSTAFUND LA PRIMA

,,

53

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

54

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

,,

55

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

,,

56

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

57

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

58

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

59

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

60

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

61

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

62

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

63

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

13:17

64

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

65

SHARGA OLENA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

66

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

67

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

68

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

,,

69

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

70

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

,,

71

HOLMSGAARD TRINE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

72

NEYLAN RACHEL

WOMEN CYCLING TEAM

,,

73

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

74

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

75

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

,,

76

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

13:30

77

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

13:33

78

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

13:44

79

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

13:47

80

ELLSAY GILLIAN

INSTAFUND LA PRIMA

,,

81

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

14:18

ABANDONS

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

TEAM ARKEA

BADEGRUBER ANNA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

NENADOVIC KRISTINA

ST MICHEL - AUBER93

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

LUTRO AMALIE

HITEC PRODUCTS

FISCHNALLER KLARA

S BIKES DOLTCINI

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

BRAGANO LAURA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

VAN DER GUCHTE QUINTY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MOREAU MARJOLEIN

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

DEFOUR LARA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

KLEMENT MELANIE

GT KRUSH TUNAP

GUEDON MELANIE

ST MICHEL - AUBER93

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

OLSEN ANN HELEN

HITEC PRODUCTS

VAINIONPÄÄ LAURA

S BIKES DOLTCINI

MAYRHOFER LUCY

TEAM RUPELCLEANING

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER93

BARTHELS MAÏTE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

TILLAERT EVY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

BOURGUIGNON MARGOT

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

BLANCO IURANI

BIZKAIA DURANGO

COTTER IMOGEN

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

STOCKMAN JULIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

FEYTENS ELLEN

BELGIUM

SLIK ROZANNE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

GJØS MARTINE

HITEC PRODUCTS

VANDENBROUCKE SAARTJE

S BIKES DOLTCINI

SEITZ ALINE

TEAM RUPELCLEANING

COLARD MARION

ST MICHEL - AUBER93

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

ROELEN EVY

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

DOCHERTY ANNA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

CAMPOS DANIELA

BIZKAIA DURANGO

DALVING SHANA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

DE WISPELAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

VAN MECHELEN GLORIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

VERSCHELDEN NATHALIE

BELGIUM

DRUYTS LENNY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SWINKELS SYLVIE

PARKHOTEL VALKENBURG

DEBOUCK ELENA

S BIKES DOLTCINI

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER93

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

DOCX MIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

VAN DIJKE DEMI

S BIKES DOLTCINI

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

ISEBAERT LISA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

SANCHEZ GALEA JULIA

BIZKAIA DURANGO

GOESSENS BRENDA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

MAES SARA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

BORREMANS SARAH

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

JONKERS EVA

NETHERLANDS

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

PERINOVIĆ MAJA

TEAM RUPELCLEANING

TESSIER OCEANE

ST MICHEL - AUBER93

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

ANDERSSON CAROLINE

HITEC PRODUCTS

LIEGEOIS DESIREE

S BIKES DOLTCINI

SCOTT KATIE

CAMS - TIFOSI

LECHNER CORINNA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

LESCRAUWAET JUSTINE

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

CREAMER LAUREN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

GRIT ILSE

NETHERLANDS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021