Maisdon Sur Sèvre 16 septembre 2018

  • route
  • 44
16/09/2018
44 Route Loire Atlantique hidephoto
3 courses cyclistes avaient lieu à Maisdon Sur Sèvre en Loire Atlantique organisées par la Pédale Nantaise. Maxime Jolly du VC Challans remporte la course 3èmes catégories et Juniors et Raphael Favreau (St Herblain US) est le vainqueur chez les pass cyclistes

3EME CAT ET JUNIORS

2h 24mn 06s

1

JOLLY Maxime

CHALLANS VC

Jun

2

BOLGIANI Ugo

PAYS LOUDÉAC

Jun

3

AIRAUD Tristan

ST SÉBASTIEN

3 c

4

MALIDIN Valentin

NIEUL SS

3 c

5

RAMBEAULT Pascal

LES HERBIERS

3 c

6

COTREAU Guillaume

VIVONNE UC

3 c

7

MASSOULIER Erwan

POC C LUMIÈRE

Jun

8

MORIN Jeremy

VS LANGONNAIS

3 c

9

DUCHEMIN Damien

CHATEAUBRIANT

3 c

10

RENOU Yann

ANDREZÉ RO

3 c

11

BONNAUDET Florian

LES ESSARTS V

3 c

12

DOUTEAU Noe

MONTAIGU VV

Jun

13

DESPEIGNES Patrick

THOUARS VC

3 c

14

MORINIERE Thomas

SAVENAY VC

3 c

15

MALO Nathan

STHERBLAIN US

3 c

16

JOSSE David

BOUGUENAIS EC

3 c

17

GIRARD Thomas

VC HERBRETAI

3 c

18

BERNIER Flavien

CHOLET 49 UC

3 c

19

BRET Charles henri

NIEUL SS

3 c

20

DENIS Alex

PARIS OLYMPIQ

3 c

21

KORBERGS Ulvis horens

NANTES DOULON

3 c

22

ROMIAN Willy

NIEUL SS

3 c

23

DUPUY Benjamin

CHINON CS

3 c

24

PICHON Mael

NANTES ATLANT

Jun

25

EDMONT Guillaume

VALLET VS

3 c

PASS CYCLISTES

1h 43mn3 0 S

1

FAVREAU Raphael

STHERBLAIN US

PC2

2

FAVREAU Thierry

STHERBLAIN US

PC2

3

PELLERIN Marc

MONTBERT ASE

PO1

4

CAILLET Sebastien

CESSON OCC

PO2

5

SABOURIN Fabien

NANTES DOULON

PO2

6

LOISEAU Jean michel

MONTOIS CC

PO1

7

ROUSSEL Jordan

CHALLANS VC

PC2

8

PEREIRA FERREIRA Joao

NANTES ASPTT

PC1

9

CHEVRIER Matthias

MACHECOUL G

PO2

10

GIRON Jean christophe

NANTES DOULON

PC2

11

BERTRAND Romuald

ST SÉBASTIEN

PO1

12

DUPONT Romain

ST NAZAIRE OC

PC1

13

GRANGE Mathieu

BOUGUENAIS EC

PC2

14

BENETEAU Valentin

CHAMPAGNÉ SVC

 

15

TEIGNE Damien

PONTCHÂTEAU U

PC2

16

JAULIN Vincent

BOUGUENAIS EC

PC2

17

DELFOSSE Stephane

MONTFAUÇON EC

PC2

18

CLAVIER Franck

REZÉ UCP

PC1

19

PERGELINE Xavier

ST BRÉVIN AC

PC1

20

DUFOUR Loic

MACHECOUL G

PO1

21

HERVOUET Yann

MONTAIGU VV

PC3

22

JOLLY Pascal

REZÉ UCP

PC3

23

PASSEDROIT Xavier

STHERBLAIN US

PC3

24

LEBASCLE Dominique

EC DU DON

PC3

25

CADOUIN Florent

LES ESSARTS V

PC3

26

MATECAT Bertrand

REZÉ UCP

PC3

27

DELIMEL Dominique

NANTES ASPTT

PC3

28

PENISSON James

S HILAIRE RIE

PC3

29

THILLMANY Francois

ST SÉBASTIEN

PC4

30

MASSOULIER Christophe

POC C LUMIÈRE

PC3

31

REGARDIN Laurent

PONTCHÂTEAU U

PC3

32

HEGRON Fabrice

MONTBERT ASE

PC3

33

LEPILEUR Didier

POC C LUMIÈRE

PC3

34

GUERIN Raymond

EC DU DON

PC3

35

BETHYS Sebastien

SAVENAY VC

PC3

36

GIRAUDINEAU David

BOUGUENAIS EC

PC3

37

MAHE Alain

PONTCHÂTEAU U

PC3

38

GUERIN Anthony

MONTOIR AC

PC3

39

HATAT Sebastien

REZÉ UCP

PC3

40

MARIONNEAU Nicolas

CHALLANS VC

PC3

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018