Grand Prix Bourg De Péage 13 mars 2021 Classement

13/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix Bourg De Péage, course cycliste 1ères, 2èmes catégories organisée par Le VS Romanais Péageois, le samedi 13 mars 2021 sur une distance de 142 kms.

LE CLASSEMENT

1

JOUSSEAUME Ala

Vendée U PdL

Sen

3

24

35

 

 

2

DUJARDIN Sandy

Vendée U PdL

Sen

3

24

36

0

01

3

BAILEY Harrison

Besançon AC

Sen

3

24

36

0

01

4

KISKONEN Siim

St Etienne EC

Sen

3

24

36

0

01

5

STEVANT Malo

Pays Loudéac

Esp

3

24

37

0

02

6

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

Esp

3

24

37

0

02

7

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

Esp

3

24

37

0

02

8

CHARDON Bruno

Macadams C.

Sen

3

24

37

0

02

9

BONNET Thomas

Vendée U PdL

Sen

3

24

37

0

02

10

BAUDIS Anthony

Charvieu Chav

Esp

3

24

37

0

02

11

CHARIN Aloïs

VSRP

Esp

3

24

37

0

02

12

PARET PEINTRE Valentin

Chambéry Form

Esp

3

24

37

0

02

13

JUNEAU Francis

Macadams C.

Esp

3

24

37

0

02

14

DAUDIN GUENEGOU Franck

Sablé Sarthe

Sen

3

24

37

0

02

15

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

Esp

3

24

44

0

09

16

COMBES Simon

Besançon AC

Sen

3

25

05

0

30

17

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

Sen

3

25

32

0

57

18

GUILLOT Romain

Cournon VC

Sen

3

26

06

1

31

19

LAVIGNAC Matthieu

Castelsarrasi

Esp

3

26

06

1

31

20

PIRIS Maxime

Hyères VS

Esp

3

26

06

1

31

21

JAVOUHEY Clément

Dijon SC Oly

Sen

3

26

06

1

31

22

ARNAUD Vincent

Bourg Ain C

Sen

3

26

06

1

31

23

LABROSSE Jordan

Chambéry Form

Esp

3

26

06

1

31

24

GERMAIN Thibault

Besançon AC

Esp

3

26

06

1

31

25

ZARAGOZA Anthony

Corbas VC

Sen

3

26

06

1

31

26

PHILIPP Antoine

Nice Sprinter

Sen

3

26

06

1

31

27

MISFUD Andréas

Swiss Racing

Esp

3

26

06

1

31

28

MADSSTUEN Asbjørn

Corbas VC

Sen

3

26

06

1

31

29

PONCET Damien

St Etienne EC

Sen

3

26

06

1

31

30

ROULAND Louis

Pays Loudéac

Esp

3

26

06

1

31

31

THOMASSON Nicolas

Cournon VC

Sen

3

26

06

1

31

32

ORLHAC Boris

Cournon VC

Sen

3

26

11

1

36

33

GUILLOT Jocelyn

Bourg Ain C

Sen

3

26

13

1

38

34

BOWN Morgan

Corbas VC

Esp

3

28

50

4

15

35

MEYER Arthur

Grenoble C 38

Esp

3

28

50

4

15

36

MALBREIL Romain

Castelsarrasi

Sen

3

28

51

4

16

37

LAWTON Henry

Chambéry Form

Esp

3

29

00

4

25

38

CHANCRIN Camille

Montmeyran

Sen

3

29

00

4

25

39

MARIN Julien

La Pomme Mars

Esp

3

29

00

4

25

40

SANKMANN Joosep

St Etienne EC

Esp

3

29

00

4

25

41

SAVAGE Kieran

Corbas VC

Sen

3

29

00

4

25

42

RIVARD Nicolas

Macadams C.

Esp

3

29

00

4

25

43

LACROIX Baptiste

Chambéry Form

Esp

3

29

00

4

25

44

DUBOIS Corentin

La Pomme Mars

Sen

3

29

00

4

25

45

BEZZA Quentin

Charvieu Chav

Sen

3

29

00

4

25

46

CHEMIER Lilian

4 Chem Roanne

Esp

3

29

00

4

25

47

REINA Nathan

Charvieu Chav

Esp

3

29

00

4

25

48

BONNET Guillaume

Béziers Méd C

Sen

3

29

00

4

25

49

MARCEROU Nicola

Vendée U PdL

Esp

3

29

00

4

25

50

PASCAL Grégory

VSRP

Sen

3

29

04

4

29

51

LEONIEN Alexandre

Martigues SC

Esp

3

29

04

4

29

52

VERNIE Pierre

Vaulx Velin

Sen

3

29

04

4

29

53

WILD Damian

La Pomme Mars

Sen

3

29

04

4

29

54

NOCQUET Florian

Macadams C.

Sen

3

29

04

4

29

55

BULLER John

Besançon AC

Esp

3

29

04

4

29

56

VIEZ Adam

Corbas VC

Sen

3

29

04

4

29

57

VOLLMER Andrew

Bourg Ain C

Esp

3

29

04

4

29

58

MOORE Peters

Chambéry Form

Esp

3

29

04

4

29

59

BUCHETET Benjamin

Grenoble C 38

Sen

3

29

04

4

29

60

DANIEL Thibault

Nice Sprinter

Sen

3

29

04

4

29

61

TEGHILLO Florent

Corbas VC

Sen

3

29

09

4

34

62

ROUDIL CORTINA Axel

Besançon AC

Esp

3

29

17

4

42

63

YOUNSI Rayan

Vaulx Velin

Sen

3

29

17

4

42

64

ANDREEV Yordan

Martigues SC

Sen

3

29

17

4

42

65

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

Sen

3

29

17

4

42

66

GENTHON Lionel

Montmeyran

Sen

3

29

17

4

42

67

ROCHE Alexis

La Pomme Mars

Sen

3

29

17

4

42

68

REYBOZ Vincent

Grenoble C 38

Esp

3

30

28

5

53

69

THOMASSIN Maxime

Corbas VC

Esp

3

30

28

5

53

70

ALLUE Julien

Béziers Méd C

Sen

3

30

28

5

53

71

DRAGE Jack

Besançon AC

Esp

3

35

05

10

30

72

BOURG Quentin

Dole VC

Esp

3

37

52

13

17

73

DUGUA Nathan

Montmeyran

Esp

3

40

02

15

27

74

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 38

Esp

3

45

31

20

56

75

BRUYAS Cyril

Grenoble C 38

Sen

3

45

31

20

56

76

BARBEZAT Martial

4 Chem Roanne

Sen

3

45

31

20

56

77

VEKEMAN Maxime

4 Chem Roanne

Sen

3

45

31

20

56

78

FARAVELON Boris

Vaulx Velin

Esp

3

45

31

20

56

79

LACHEZAR Angelov

Martigues SC

Sen

3

45

31

20

56

80

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

Esp

3

45

35

21

00

81

BETELLI Pierre

Bourg Ain C

Esp

3

45

35

21

00

82

BETON Damien

Affinois Pelu

Esp

3

47

20

22

45

83

GUYOT Maxime

Tournus VC

Sen

3

52

41

28

06

84

BRUNO Antoine

Tournus VC

Esp

3

52

46

28

11

85

DUCRET Justin

Charvieu Chav

Sen

3

55

58

31

23

86

AUSTIN Eliott

4 Chem Roanne

Esp

3

55

58

31

23

87

PIRON Mathias

Bourg Ain C

Esp

3

55

58

31

23

88

LAYMOND Maxime

4 Chem Roanne

Esp

3

55

58

31

23

89

TOUBOUL Steeve

Béziers Méd C

Sen

3

55

58

31

23

90

BRUN Mickaël

Affinois Pelu

Sen

3

55

58

31

23

91

TREPIZUR Thomas

Hyères VS

Esp

3

55

58

31

23

92

CASTELAIN Remi

Béziers Méd C

Esp

3

55

58

31

23

93

MUNIER Charles

La Pomme Mars

Sen

3

55

58

31

23

94

TAILHADE Batiste

Martigues SC

Sen

3

55

58

31

23

95

ROULAND Hugo

Grenoble C 38

Sen

3

55

58

31

23

96

GRIMARD Antoine

Macadams C.

Sen

3

55

58

31

23

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ARNAUD Vincent

Bourg Ain C

FRA

10

2

COMBES Simon

Besançon AC

FRA

6

3

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

FRA

5

4

MISFUD Andréas

Swiss Racing

FRA

5

5

ORLHAC Boris

Cournon VC

FRA

5

6

VOLLMER Andrew

Bourg Ain C

USA

5

7

BEZZA Quentin

Charvieu Chav

FRA

4

8

PHILIPP Antoine

Nice Sprinter

FRA

3

9

PONCET Damien

St Etienne EC

FRA

3

10

GUILLOT Jocelyn

Bourg Ain C

FRA

3

11

CHARDON Bruno

Macadams C.

FRA

1

12

CHARIN Aloïs

VSRP

FRA

1

13

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1

14

LAWTON Henry

Chambéry For

GBR

1

Velo Sprint Romanais  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement