Danilith Nokere Koerse hommes 17 mars 2021 classement

17/03/2021
Danilith Nokere Koerse.JPG
Classement de l'épreuve hommes de la course cycliste belge Danilith Nokere Koerse 2021 qui a eu lieu le 17 mars à Nokere. Le même jour se disputait l'épreuve réservée aux dames.

CLASSEMENT

1

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4:33:37

2

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:03

3

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

0:05

4

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

5

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

7

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

8

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

9

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

,,

10

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

11

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

12

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

14

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

15

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

17

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

18

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

21

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

23

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

24

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

26

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

27

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

28

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

29

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

30

LIVYNS ARJEN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

31

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

32

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

33

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

34

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:24

35

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:36

36

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:47

37

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

0:48

38

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

0:53

39

JENSEN AUGUST

DELKO

1:01

40

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

41

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

1:09

42

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:23

43

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:25

44

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

1:35

45

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

1:36

46

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

48

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

49

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

50

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

52

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:49

53

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

54

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

1:52

55

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:01

56

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

57

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

58

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

59

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

60

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

62

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

63

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

64

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

65

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

66

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:10

67

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

68

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:13

69

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

VANENDERT JELLE

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

2:15

71

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

72

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

4:16

73

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

74

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

76

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

4:19

79

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

4:27

80

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

4:29

81

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

4:40

82

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

4:58

83

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:50

84

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

85

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,

ABANDONS

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

VAN UDEN CASPER

TEAM DSM

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

JONES TAJ

ISRAEL START-UP NATION

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

DE BIE SEAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

CARISEY CLEMENT

DELKO

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

GONÇALVES JOSE

DELKO

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

LARSEN NIKLAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

NABERMAN TIM

TEAM DSM

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement