Danilith Nokere Koerse hommes 17 mars 2021 classement

17/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve hommes de la course cycliste belge Danilith Nokere Koerse 2021 qui a eu lieu le 17 mars à Nokere. Le même jour se disputait l'épreuve réservée aux dames.

CLASSEMENT

1

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

4:33:37

2

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:03

3

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

0:05

4

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

5

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

7

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

8

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

9

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

,,

10

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

11

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

12

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

14

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

15

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

17

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

18

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

21

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

23

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

24

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

26

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

27

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

28

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

29

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

30

LIVYNS ARJEN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

31

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

32

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

33

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

34

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:24

35

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:36

36

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:47

37

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

0:48

38

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

0:53

39

JENSEN AUGUST

DELKO

1:01

40

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

41

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

1:09

42

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:23

43

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:25

44

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

1:35

45

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

1:36

46

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

48

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

49

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

50

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

52

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:49

53

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

54

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

1:52

55

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:01

56

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

57

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

58

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

59

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

60

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

62

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

63

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

64

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

65

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

66

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:10

67

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

68

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:13

69

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

VANENDERT JELLE

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

2:15

71

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

72

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

4:16

73

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

74

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

76

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

4:19

79

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

4:27

80

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

4:29

81

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

4:40

82

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

4:58

83

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:50

84

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

85

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,

ABANDONS

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

VAN UDEN CASPER

TEAM DSM

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

JONES TAJ

ISRAEL START-UP NATION

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

DE BIE SEAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

DAL-CIN MATTEO

RALLY CYCLING

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

CARISEY CLEMENT

DELKO

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

GONÇALVES JOSE

DELKO

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

LARSEN NIKLAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

NABERMAN TIM

TEAM DSM

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement