Parigné L’Evêque 14 mars 2021 classement

14/03/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement du Grand Prix De La Municipalité de Parigné L’Evêque (72), course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégorie et Juniors organisée par le Brette Sportif, qui a eu lieu le 14 mars 2021.

LE CLASSEMENT

1.

RIDEL, DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

02:37:00

-

2.

ORCEAU, CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Cat

02:37:00

+00:00.4

3.

LE BERRE, MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Cat

02:37:01

+00:01.1

4.

BAGUELIN, JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:01

+00:01.3

5.

BOULET, ENZO

CC PLANCOETIN

Junior

02:37:01

+00:01.4

6.

FOUQUET, ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

02:37:01

+00:01.4

7.

PASTUREL, MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:02

+00:01.6

8.

GUEGAN, MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

02:37:02

+00:01.6

9.

MOTTIER, JUSTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:03

+00:03.3

10.

URBAIN, MATHIEU

VC LUCEEN

1ère Cat

02:37:03

+00:03.4

11.

COUVIGNY, PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:37:04

+00:04.1

12.

MAFFEIS, DANY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Cat

02:37:04

+00:04.2

13.

PATOUX, CYRILLE

ES TORIGNI

1ère Cat

02:37:04

+00:04.4

14.

RAPITEAU, FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:05

+00:04.6

15.

CHAUVIN, TOM

VC DINANNAIS

1ère Cat

02:37:05

+00:04.6

16.

GRISON, KÉVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:37:05

+00:04.7

17.

JEANNIERE, EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat

02:37:05

+00:04.9

18.

LAGREE, ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:05

+00:05.0

19.

BRIAND, KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Cat

02:37:05

+00:05.0

20.

MONNIER, GÉRALD

VC LUCEEN

1ère Cat

02:37:07

+00:07.2

21.

BOLGIANI, GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:08

+00:08.5

22.

MANCEL, ROMAIN

US ST HERBLAIN

1ère Cat

02:37:09

+00:08.7

23.

LECERF, CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Cat

02:37:09

+00:09.5

24.

RALLE, ANTHONY

VC DINANNAIS

1ère Cat

02:37:10

+00:09.6

25.

PROVOST, MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

02:37:10

+00:10.3

26.

STEVANT, MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:10

+00:10.3

27.

JOSSIER, CLEMENT

OC LOCMINE

1ère Cat

02:37:11

+00:10.6

28.

LE PIOUFFE, NATHAN

VC DINANNAIS

1ère Cat

02:37:12

+00:12.2

29.

GRELLA, BENJAMIN

ES TORIGNI

2ème Cat

02:37:13

+00:12.9

30.

MAUCOURT, JULES

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Cat

02:37:13

+00:13.4

31.

ROTURIER, ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

02:37:14

+00:13.8

32.

LAMBERT, MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

02:37:15

+00:15.0

33.

GUERIN, CAMILLE

ES TORIGNI

1ère Cat

02:37:15

+00:15.4

34.

BRISARD, ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

02:37:16

+00:16.0

35.

MICHEL, QUENTIN

US ST HERBLAIN

2ème Cat

02:37:16

+00:16.2

36.

RONDEL, MATHYS

UC MONTGESNOISE

Junior

02:37:16

+00:16.3

37.

NOMINE, LILIAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Cat

02:37:18

+00:17.7

38.

GLON, YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat

02:37:18

+00:18.5

39.

RETHORE, WILFRIED

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème Cat

02:37:19

+00:18.9

40.

HEBERT, AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:37:19

+00:18.9

41.

BESNIER, ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat

02:37:20

+00:19.7

42.

BRAMOULLE, ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

02:37:22

+00:21.7

43.

CRUBLET, BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Cat

02:37:22

+00:21.9

44.

MAINGUENAUD, TOM

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

02:37:22

+00:22.1

45.

LE FUR, MATHÉO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Cat

02:37:22

+00:22.3

46.

DEVANNE, ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat

02:37:23

+00:23.4

47.

FERNANDEZ, EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Cat

02:37:24

+00:23.7

48.

LIMOUSIN, MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:24

+00:24.3

49.

VOSS, ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Cat

02:37:25

+00:25.3

50.

DELAPLACE, CÉDRIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:37:26

+00:25.8

51.

CHEVAU, SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat

02:37:26

+00:25.9

52.

VERGER, SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:26

+00:26.0

53.

NICOLAS, ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

02:37:26

+00:26.5

54.

POUGET, TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:27

+00:26.9

55.

TESSIER, MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Cat

02:37:27

+00:26.9

56.

VIALADE, THIBAULT

VCA DU BOURGET

1ère Cat

02:37:27

+00:27.0

57.

RONDEAU, FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:27

+00:27.1

58.

CUEFF, ROMAIN

VC AVRANCHES

1ère Cat

02:37:27

+00:27.3

59.

POLAERT, ALEXANDRE

VC LUCEEN

1ère Cat

02:37:27

+00:27.4

60.

LESELLIER, ARNAUD

ES TORIGNI

1ère Cat

02:37:27

+00:27.5

61.

GILLES, CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Cat

02:37:29

+00:29.4

62.

GUILLON, CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:30

+00:29.9

63.

GUILLOUX, FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:30

+00:30.3

64.

BOULO, MATTHIEU

VC DINANNAIS

1ère Cat

02:37:32

+00:31.8

65.

KASPERKIEWICZ, PRZEMYSLAW

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

02:37:33

+00:32.9

66.

MARCOUX, RÉMI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Cat

02:37:33

+00:33.4

67.

SOUFFACHE, STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat

02:37:36

+00:36.0

68.

CORVAISIER, ANTONIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat

02:37:36

+00:36.4

69.

CORDON, PAUL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:37:38

+00:38.2

70.

TERRIEN, VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat

02:37:39

+00:39.2

71.

GROLIER, LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Cat

02:37:41

+00:40.9

72.

ROMIAN, DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Cat

02:37:41

+00:41.1

73.

MARAIS, BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Cat

02:37:43

+00:42.6

74.

DAUPHIN, FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

02:37:49

+00:49.4

75.

LECOQ, BERTRAND

ES TORIGNI

1ère Cat

02:37:50

+00:50.0

76.

LEROY, LOANN

US ST HERBLAIN

2ème Cat

02:38:02

+01:01.7

77.

POISSON, DAMIEN

VC DINANNAIS

1ère Cat

02:38:08

+01:08.0

78.

BOXE, ALEXANDRE

CSM CLAMART

Junior

02:38:09

+01:09.0

79.

BOYER, KÉVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Cat

02:38:09

+01:09.1

80.

FOUQUET, ARNAUD

C'CHARTRES CYCLISME

2ème Cat

02:38:35

+01:35.3

81.

PERLEAUX, DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

02:38:36

+01:36.2

82.

FONDIN, PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

02:38:38

+01:38.4

83.

TOUCHARD, THOMAS

UC MONTGESNOISE

Junior

02:38:39

+01:39.5

84.

SHPAKOUSKI, YAHOR

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:38:42

+01:42.1

85.

DELETANG, ALEXANDRE

C'CHARTRES CYCLISME

1ère Cat

02:38:43

+01:42.6

86.

ANDRADE, ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat

02:38:45

+01:45.0

87.

MAILLARD, TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

02:38:45

+01:45.3

88.

BERNARD, DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat

02:40:04

+03:03.6

89.

FREMONT, LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

02:40:04

+03:03.6

90.

LAURENT, JOFFREY

VC AVRANCHES

1ère Cat

02:40:04

+03:03.8

91.

CHAN TSIN, ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat

02:40:14

+03:13.7

92.

ADAM, GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

02:40:20

+03:19.9

93.

GUILLE, LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Cat

02:41:10

+04:10.4

94.

MOUQUET, VINCENT

VC LUCEEN

1ère Cat

02:41:12

+04:12.0

95.

NOJAC, THIBAUD

VCA DU BOURGET

1ère Cat

02:41:16

+04:15.9

96.

BRICARD, ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Cat

02:41:19

+04:19.1

97.

PATOUX, JÉRÉMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère Cat

02:41:45

+04:44.8

98.

ROMA, JÉRÉMY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Cat

02:41:48

+04:48.5

99.

MONNERAIS, BAPTISTE

VC DINANNAIS

2ème Cat

02:42:26

+05:26.4

 Source Chronoplace 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement