Tirreno Adriatico 15 mars 2021 étape 6 classement

15/03/2021
Tirreno Adriatico 10 14 mars 2021 affiche.JPG
Classement de la 6ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 15 mars 2021 de Castelraimondo à Lido Di Fermo sur une distance totale de 169 kms.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

3:42:09

2

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

3

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

4

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

6

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

0:25

7

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

1:09

8

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

11

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

12

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

14

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

15

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

16

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

17

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

18

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

19

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

21

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

22

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

23

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

24

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

25

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

27

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

28

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

29

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

31

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

32

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

33

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

34

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

35

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

36

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

37

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

40

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

41

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

43

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

44

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

45

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

46

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

47

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

49

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

50

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

52

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

53

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

54

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

55

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

56

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

57

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

58

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

59

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

61

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

63

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

64

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

65

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

66

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

67

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

68

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

69

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

70

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

72

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

73

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

74

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

75

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

78

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

79

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

80

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

81

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

82

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

83

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

84

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

85

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

86

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

87

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

88

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

89

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

90

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

91

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

92

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

93

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

94

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

95

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

96

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

97

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

98

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

100

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

101

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

102

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

103

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

104

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

105

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

106

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:30

107

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

1:33

108

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:37

109

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:39

110

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:40

111

DENZ NICO

TEAM DSM

1:46

112

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

113

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

114

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

115

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:52

116

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

2:11

117

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:50

118

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

119

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

120

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

121

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

122

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

123

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

124

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

125

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

126

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

127

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

,,

128

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

129

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:53

130

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

131

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

132

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

133

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

3:09

134

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

3:13

135

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

136

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:25

137

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

3:32

138

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

4:32

139

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

5:39

140

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

141

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

142

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

10:08

143

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

144

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

145

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

146

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

147

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

10:31

148

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

149

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

150

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

151

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

152

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

153

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

154

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

155

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

156

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

12:01

157

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

158

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

159

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

160

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

161

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

162

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

163

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

164

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

NON PARTANTS

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

ABANDONS

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

26:24:59

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

1:15

3

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:00

4

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3:30

5

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3:54

6

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

4:30

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:42

8

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

5:03

9

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

5:54

10

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

6:58

11

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

7:13

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

8:46

13

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

11:26

14

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

11:55

15

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

12:15

16

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

13:08

17

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

13:34

18

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

13:40

19

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

14:16

20

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

14:23

21

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

14:41

22

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:36

23

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

15:49

24

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

16:27

25

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

16:48

26

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

16:56

27

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

17:59

28

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

18:43

29

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:54

30

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

19:44

31

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

20:08

32

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

20:20

33

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

21:06

34

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

21:21

35

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

21:27

36

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21:42

37

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

24:51

38

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

25:10

39

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

25:25

40

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

25:32

41

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

25:41

42

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:03

43

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

28:01

44

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

28:02

45

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

29:27

46

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

29:31

47

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

29:49

48

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

29:57

49

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

30:57

50

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

32:09

51

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

32:25

52

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

34:27

53

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

34:44

54

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

34:55

55

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

35:43

56

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35:46

57

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

36:23

58

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

36:25

59

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

36:59

60

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

37:43

61

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

37:47

62

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

37:58

63

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

37:59

64

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

38:01

65

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

38:45

66

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

39:23

67

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

39:30

68

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

39:48

69

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

40:10

70

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

41:10

71

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

41:26

72

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

42:34

73

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

42:53

74

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

42:54

75

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

42:57

76

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

43:07

77

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

43:13

78

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

43:15

79

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

43:34

80

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

43:49

81

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

43:56

82

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

44:05

83

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

44:21

84

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

44:22

85

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:57

86

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

46:31

87

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

47:17

88

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

47:27

89

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

47:48

90

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

48:03

91

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

48:10

92

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

48:38

93

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

48:56

94

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

49:15

95

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

49:17

96

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

49:34

97

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

49:47

98

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

50:10

99

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

50:20

100

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

50:56

101

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

51:31

102

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

52:02

103

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

52:46

104

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

52:49

105

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

53:22

106

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

53:23

107

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

54:19

108

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

54:25

109

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

54:30

110

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

54:33

111

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

54:43

112

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

55:04

113

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

55:31

114

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

55:35

115

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

57:24

116

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

57:56

117

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

57:58

118

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

58:36

119

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

59:08

120

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

59:15

121

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

1:01:23

122

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:02:11

123

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:02:20

124

KANTER MAX

TEAM DSM

1:02:57

125

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:03:14

126

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

1:04:34

127

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

1:04:36

128

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:05:05

129

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

1:05:15

130

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:05:16

131

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

1:05:25

132

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

1:05:29

133

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:05:39

134

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

1:05:55

135

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

1:06:17

136

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:06:22

137

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:06:32

138

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

1:07:31

139

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:07:51

140

DENZ NICO

TEAM DSM

1:08:18

141

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:09:10

142

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

1:09:45

143

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:10:03

144

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:10:23

145

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:10:49

146

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

1:11:15

147

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:11:43

148

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:11:56

149

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:13:14

150

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:13:31

151

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:14:16

152

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:15:51

153

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:16:24

154

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

1:17:08

155

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

1:17:36

156

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

1:18:26

157

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

1:18:58

158

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:20:34

159

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:22:59

160

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

1:24:00

161

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:29:04

162

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:31:07

163

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:32:22

164

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:36:57

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

43

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

39

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

35

4

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

15

6

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

14

7

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

8

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

13

9

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

10

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

12

11

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

11

12

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

10

13

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

10

14

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

9

15

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

9

16

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

17

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

7

18

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

7

19

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7

20

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

21

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

6

22

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

23

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

24

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

6

25

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

26

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

27

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

5

29

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

5

30

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

5

31

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

32

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

3

33

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

3

34

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

3

35

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

36

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3

37

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

2

38

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

39

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

2

40

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2

41

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

42

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

43

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1

44

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

45

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

1

46

KANTER MAX

TEAM DSM

1

47

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

48

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24

2

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

18

4

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15

6

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

7

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

9

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

8

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

7

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

12

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

13

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

14

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

15

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

16

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5

17

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

18

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

5

19

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

20

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

21

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

3

22

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

3

23

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

3

24

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

25

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

26

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

27

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1

29

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

1

30

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

31

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

1

32

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

33

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

26:24:59

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3:30

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:42

4

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

12:15

5

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

14:23

6

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21:42

7

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

25:41

8

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

29:31

9

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

29:49

10

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

35:43

11

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35:46

12

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

38:45

13

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

42:54

14

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

43:13

15

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

44:21

16

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

48:38

17

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

48:56

18

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

49:17

19

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

52:02

20

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

52:46

21

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

54:19

22

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

54:33

23

KANTER MAX

TEAM DSM

1:02:57

24

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

1:04:36

25

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:05:05

26

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:06:32

27

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:13:31

28

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:20:34

29

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:29:04

30

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:31:07

31

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:36:57

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

79:41:23

2

INEOS GRENADIERS

3:29

3

MOVISTAR TEAM

12:52

4

TEAM JUMBO-VISMA

15:08

5

TEAM DSM

16:41

6

TREK - SEGAFREDO

18:10

7

UAE-TEAM EMIRATES

18:29

8

BORA - HANSGROHE

20:16

9

BAHRAIN - VICTORIOUS

20:51

10

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:42

11

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

32:50

12

TEAM BIKEEXCHANGE

32:56

13

GROUPAMA - FDJ

36:09

14

AG2R CITROËN TEAM

36:13

15

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

37:41

16

ISRAEL START-UP NATION

40:19

17

LOTTO SOUDAL

53:04

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

54:05

19

TEAM ARKEA SAMSIC

54:36

20

EF EDUCATION - NIPPO

58:24

21

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

59:11

22

GAZPROM - RUSVELO

1:04:11

23

ALPECIN-FENIX

1:11:00

24

EOLO-KOMETA

2:12:54

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:00:12

Tirreno Adriatico

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement