Tirreno Adriatico 14 mars 2021 étape 5 classement

14/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 14 mars 2021 de Castellalto à Castelfidardo sur une distance totale de 205 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

4:48:17

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:10

3

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

0:49

4

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

1:26

5

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

2:07

6

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2:18

8

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:25

10

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

2:45

11

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

3:31

12

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3:37

13

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

3:39

14

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

16

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

3:51

17

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:00

18

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

4:17

19

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

20

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

4:20

21

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

5:02

22

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

8:08

23

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

8:54

24

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

9:39

25

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

26

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:10

27

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

28

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

29

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

30

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:36

31

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

11:45

32

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

13:49

33

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

34

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

35

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

36

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

38

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

39

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

41

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

42

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

44

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

45

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

46

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

47

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

48

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

50

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

51

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

52

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

53

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

54

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

55

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

56

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

58

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

59

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

61

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

62

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

64

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

65

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

66

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

13:53

67

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

69

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:09

70

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

71

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

15:59

72

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

73

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

74

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

16:02

75

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

76

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

77

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

78

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

79

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

16:58

80

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

17:07

81

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

19:32

82

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

83

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

84

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

85

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19:34

86

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

87

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

21:10

88

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

89

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

90

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

91

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

92

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

93

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

94

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

95

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:41

96

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

97

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

98

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

100

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

101

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

102

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

103

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

104

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

105

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

106

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

107

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

108

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

24:56

109

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

110

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

111

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

112

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

113

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

114

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

115

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

116

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

117

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

118

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

119

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

120

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

121

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

122

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

123

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

124

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

125

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

126

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

127

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

128

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

129

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

130

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

131

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

132

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

133

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

134

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

135

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

27:53

136

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

137

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

138

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

139

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

140

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

141

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

142

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

143

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

144

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

145

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

146

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

147

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

148

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

149

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

150

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

151

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

,,

152

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

153

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

154

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

155

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

156

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

157

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

158

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

159

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

160

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

161

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

162

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

163

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

164

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

165

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

166

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

167

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

168

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

ABANDONS

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

22:41:41

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

1:15

3

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:00

4

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3:30

5

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3:54

6

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

4:30

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:42

8

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

5:03

9

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

5:54

10

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

6:58

11

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

7:13

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

8:46

13

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

11:26

14

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

11:55

15

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

12:15

16

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

13:08

17

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

13:34

18

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

13:40

19

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

14:16

20

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

14:23

21

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

14:41

22

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

14:49

23

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

15:15

24

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:36

25

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

15:49

26

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

16:27

27

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

16:48

28

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

17:59

29

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

18:43

30

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:54

31

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

19:44

32

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

20:08

33

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

20:20

34

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

20:29

35

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

21:21

36

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

21:27

37

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21:42

38

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:22

39

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

24:51

40

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

25:10

41

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

25:32

42

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:45

43

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:34

44

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

28:02

45

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

28:08

46

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:25

47

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

29:27

48

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

29:31

49

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

29:57

50

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

30:28

51

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

30:57

52

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

32:25

53

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

32:55

54

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

33:55

55

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

34:27

56

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

34:42

57

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

34:44

58

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

35:43

59

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35:46

60

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

36:20

61

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

36:25

62

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

36:59

63

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

37:43

64

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

37:58

65

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

37:59

66

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

38:45

67

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

39:23

68

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

39:30

69

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

40:10

70

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

41:09

71

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

41:26

72

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

42:15

73

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

42:19

74

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

42:34

75

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

42:53

76

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

42:57

77

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

43:07

78

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

43:13

79

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

43:15

80

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

43:34

81

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

43:49

82

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

44:05

83

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

44:21

84

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

44:22

85

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

45:31

86

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

45:41

87

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

45:54

88

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:57

89

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

46:22

90

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

46:26

91

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

46:34

92

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

46:47

93

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

47:17

94

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

47:27

95

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

47:48

96

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

48:10

97

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

49:15

98

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

49:17

99

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

49:34

100

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

49:43

101

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

49:47

102

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

50:12

103

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

51:08

104

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

51:31

105

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

51:41

106

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

52:02

107

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

52:15

108

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

52:46

109

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

53:23

110

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

53:52

111

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

53:54

112

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

54:33

113

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

54:37

114

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

54:43

115

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

55:01

116

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

55:12

117

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

55:14

118

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

55:43

119

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

56:12

120

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

56:17

121

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

57:24

122

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

57:58

123

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

58:12

124

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

58:32

125

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

58:47

126

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

59:11

127

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

59:15

128

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

59:31

129

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:00:27

130

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

1:01:23

131

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:02:20

132

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:02:21

133

KANTER MAX

TEAM DSM

1:02:57

134

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:03:59

135

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

1:04:23

136

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

1:04:34

137

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

1:05:15

138

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

139

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:05:16

140

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:05:17

141

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:05:39

142

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

1:05:55

143

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

1:06:16

144

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

1:06:17

145

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:06:32

146

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:07:02

147

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:07:08

148

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:07:26

149

DENZ NICO

TEAM DSM

1:07:41

150

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

1:08:06

151

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

1:08:14

152

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:08:15

153

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:08:19

154

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

1:09:04

155

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:09:10

156

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

1:09:31

157

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:10:49

158

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:11:33

159

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:11:35

160

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:12:07

161

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:13:00

162

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:13:44

163

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

1:14:38

164

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:15:51

165

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:18:12

166

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:20:15

167

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:26:05

168

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:31:54

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

43

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

39

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

35

4

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

15

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

13

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

7

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

11

8

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

11

9

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

10

10

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

9

11

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

12

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

7

13

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

7

14

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

15

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

6

16

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

17

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

18

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

19

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

6

20

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

21

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

5

22

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

23

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

24

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

5

25

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

5

26

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

5

27

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

28

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

5

29

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

30

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

3

31

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

3

32

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

3

33

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

34

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3

35

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

2

36

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

2

37

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

38

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2

39

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

40

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1

41

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

42

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

1

43

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

44

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

18

3

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

15

4

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15

5

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

6

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13

7

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

9

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

7

10

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

11

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

12

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

13

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

6

14

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

15

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

16

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5

17

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

18

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

5

19

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

20

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

21

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

3

22

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

3

23

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

3

24

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

25

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

26

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

27

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1

29

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

1

30

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

31

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

32

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

22:41:41

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3:30

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:42

4

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

12:15

5

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

14:23

6

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

14:49

7

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21:42

8

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

28:08

9

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

29:31

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

33:55

11

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

35:43

12

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35:46

13

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

38:45

14

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

43:13

15

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

44:21

16

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

46:34

17

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

49:17

18

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

50:12

19

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

52:02

20

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

52:15

21

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

52:46

22

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

54:33

23

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

55:14

24

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

55:43

25

KANTER MAX

TEAM DSM

1:02:57

26

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:06:32

27

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:11:35

28

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:13:00

29

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:13:44

30

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:18:12

31

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:20:15

32

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:26:05

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

68:31:29

2

INEOS GRENADIERS

3:29

3

MOVISTAR TEAM

14:01

4

TEAM JUMBO-VISMA

15:08

5

TEAM DSM

16:41

6

UAE-TEAM EMIRATES

18:29

7

TREK - SEGAFREDO

18:54

8

BORA - HANSGROHE

20:16

9

BAHRAIN - VICTORIOUS

20:51

10

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:42

11

TEAM BIKEEXCHANGE

32:56

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

33:59

13

GROUPAMA - FDJ

36:09

14

AG2R CITROËN TEAM

36:13

15

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

37:41

16

ISRAEL START-UP NATION

41:28

17

TEAM QHUBEKA ASSOS

52:21

18

LOTTO SOUDAL

54:13

19

TEAM ARKEA SAMSIC

54:36

20

EF EDUCATION - NIPPO

56:03

21

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

59:11

22

GAZPROM - RUSVELO

1:05:20

23

ALPECIN-FENIX

1:11:00

24

EOLO-KOMETA

2:11:13

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:59:01

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement