Tirreno Adriatico 12 mars 2021 étape 3 classement

12/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 12 mars 2021 de Monticiano à Gualdo Tadino sur une distance totale de 219 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

5:24:18

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

5

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

6

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

7

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

8

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

10

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

11

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

13

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

15

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

16

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

17

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

19

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

20

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

22

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

23

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

24

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

26

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

27

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

28

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

29

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

30

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

31

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

32

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

33

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

34

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

35

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

36

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

37

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

39

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

40

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

41

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

42

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

43

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

44

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

45

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

47

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

48

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:18

49

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:19

50

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

0:20

51

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

53

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

54

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

55

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

56

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

57

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

58

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

59

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

60

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

0:26

62

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

0:29

63

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

65

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

67

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

0:38

68

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

0:42

69

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

0:48

70

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

0:52

71

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

72

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

73

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:56

74

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

75

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

1:05

76

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:08

77

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

78

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

79

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

80

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

1:13

81

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:29

82

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

83

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

84

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

85

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:37

86

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

87

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

88

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

89

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

90

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:44

91

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

92

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

1:51

93

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

94

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

2:04

95

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

96

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

2:12

97

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

98

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

2:20

99

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

100

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

101

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

102

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

103

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

104

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

105

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

106

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

107

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

108

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

109

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

110

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

111

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

112

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

113

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

114

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

116

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

117

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

118

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

119

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

120

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:25

121

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

122

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

123

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

2:28

124

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:33

125

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

126

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

127

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

128

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

2:36

129

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:38

130

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

131

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

132

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

133

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

134

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:42

135

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

3:11

136

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

3:20

137

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

138

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

139

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

140

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

141

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

3:47

142

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

143

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:53

144

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

145

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

146

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

4:23

147

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

4:40

148

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

149

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

4:42

150

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

151

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:44

152

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

4:52

153

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

154

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

155

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

156

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

5:25

157

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

5:47

158

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

7:36

159

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

7:46

160

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

7:50

161

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

162

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

163

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

164

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

165

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

166

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

9:03

167

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

9:49

168

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

169

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:57

170

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

16:00

171

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

16:16

ABANDONS

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

14:01:47

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

0:04

3

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:10

4

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:19

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:20

6

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

10

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

11

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

13

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

14

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

16

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

18

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

19

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

20

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

21

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:31

22

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

24

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

25

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

0:36

26

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:37

27

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:38

28

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:39

29

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

30

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

0:40

31

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

0:48

32

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:52

33

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

34

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

0:54

35

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

0:58

36

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:00

37

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

1:02

38

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

39

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:16

40

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

1:20

41

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:24

42

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:28

43

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

1:46

44

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:49

45

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

1:57

46

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

2:02

47

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

2:05

48

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

2:09

49

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

2:34

50

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

2:40

51

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

52

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

2:42

53

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

2:50

54

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:53

55

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

2:54

56

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

3:11

57

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

3:12

58

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

3:20

59

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

4:13

60

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

5:02

61

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

5:15

62

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

5:20

63

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

5:44

64

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

5:52

65

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

6:05

66

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

67

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

7:56

68

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:31

69

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

9:28

70

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

71

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

72

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

73

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

74

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

75

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:48

76

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

79

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

9:57

80

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:36

81

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

10:41

82

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:57

83

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

11:05

84

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

85

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

11:12

86

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

11:19

87

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

11:32

88

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

89

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

11:35

90

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

92

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

11:40

93

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

11:48

94

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

95

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

96

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

97

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

98

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:52

100

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

11:55

101

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

102

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

11:56

103

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

12:04

104

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

12:06

105

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

106

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

12:40

107

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

12:48

108

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:51

109

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:04

110

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

13:08

111

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

13:15

112

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

13:16

113

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

13:21

114

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:00

115

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

14:08

116

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

14:20

117

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

14:42

118

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

15:06

119

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

15:21

120

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

121

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

122

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

16:02

123

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:17

124

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16:19

125

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

16:27

126

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:29

127

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

16:58

128

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

17:00

129

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

17:05

130

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

17:33

131

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

17:38

132

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

17:39

133

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

134

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:41

135

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

136

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:42

137

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:46

138

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:54

139

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

17:59

140

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

18:03

141

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

18:31

142

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

18:38

143

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

18:39

144

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

18:40

145

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

18:41

146

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

147

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

18:43

148

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

18:56

149

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

18:58

150

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

19:08

151

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

19:32

152

DENZ NICO

TEAM DSM

20:05

153

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

20:24

154

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

20:34

155

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

21:00

156

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

21:02

157

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

21:34

158

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

159

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

21:38

160

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

22:13

161

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

22:27

162

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

23:07

163

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:11

164

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

165

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

23:51

166

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

24:05

167

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

25:18

168

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

26:04

169

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

29:42

170

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

31:21

171

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

35:32

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

30

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

22

3

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

4

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

11

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

10

6

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

9

7

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

8

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

9

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

10

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

11

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

12

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

6

13

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

14

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

15

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

16

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

17

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

18

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

5

19

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

5

20

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

21

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

3

22

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

23

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3

24

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

25

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2

26

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

27

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

28

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2

29

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

2

30

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

31

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

1

32

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

2

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11

3

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

6

4

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

5

6

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

7

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

3

8

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

3

9

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

10

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

2

11

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

12

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

13

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

14

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1

15

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

1

16

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

17

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

14:02:07

2

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

5

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:11

6

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

7

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:17

9

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:18

10

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:08

11

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

4:42

12

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4:55

13

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

5:24

14

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

5:45

15

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:45

16

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

11:15

17

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

11:28

18

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:32

20

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

12:28

21

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

12:56

22

KANTER MAX

TEAM DSM

15:01

23

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

24

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

15:57

25

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

17:19

26

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

18:36

27

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

20:42

28

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

22:07

29

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

22:51

30

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

25:44

31

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

29:22

32

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

35:12

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DECEUNINCK - QUICK STEP

42:06:21

2

BORA - HANSGROHE

0:20

3

ASTANA - PREMIER TECH

0:52

4

AG2R CITROËN TEAM

0:56

5

INEOS GRENADIERS

0:57

6

MOVISTAR TEAM

1:15

7

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:29

8

TREK - SEGAFREDO

1:49

9

TEAM DSM

2:22

10

TEAM JUMBO-VISMA

2:45

11

UAE-TEAM EMIRATES

3:02

12

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:11

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:08

14

LOTTO SOUDAL

9:28

15

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9:51

16

GROUPAMA - FDJ

10:01

17

TEAM BIKEEXCHANGE

11:19

18

GAZPROM - RUSVELO

11:27

19

EF EDUCATION - NIPPO

11:39

20

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:04

21

TEAM ARKEA SAMSIC

12:52

22

ALPECIN-FENIX

16:56

23

ISRAEL START-UP NATION

21:30

24

EOLO-KOMETA

23:14

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

55:45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement