Paris Troyes 14 mars 2021 classement

14/03/2021
Paris Troyes logo.JPG
Classement du 62ème Paris-Troyes, course cycliste internationale professionnelle hommes UCI Europe Tour 1.2, qui a eu lieu le 14 mars 2021 sur une distance de 179.9 kms. Le départ était donné à Nogent-sur-Seine.

CLASSEMENT

1

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

4:17:03

2

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

4

AVOINE KEVIN

CC NOGENT-SUR-OISE

,,

5

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

6

PLUIMERS RICK

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

7

VAN DIJKE MICK

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

8

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

PAGE HUGO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

10

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

11

HESSMANN MICHEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

12

KOOIJ OLAV

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

0:24

13

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

14

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

16

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

ÄRM RAIT

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

18

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

ASKERVOLD THORSTEN

CC NOGENT-SUR-OISE

,,

20

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

21

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

22

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

24

TEGGART MATTHEW

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

25

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

,,

26

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

27

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

28

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

29

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

30

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

31

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

32

VINCENT LEO

CC ETUPES

,,

33

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

34

VALLÉE BORIS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

35

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

36

FROIDEVAUX ROBIN

SWISS RACING ACADEMY

,,

37

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

38

BALLERSTEDT MAURICE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

39

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

40

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

41

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

42

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

43

MOLLY KENNY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

44

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

45

MERTZ REMY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

46

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:29

47

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:34

48

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

49

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:42

50

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

1:06

51

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

2:02

52

MCDUNPHY CONN

CC NOGENT-SUR-OISE

,,

53

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

54

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

55

GONÇALVES JOSE

DELKO

,,

56

DELBOVE JORIS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

2:44

57

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

2:47

58

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

4:53

59

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

5:28

60

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

61

VOGEL ALEX

SWISS RACING ACADEMY

,,

62

MÜLLER RETO

SWISS RACING ACADEMY

,,

63

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

64

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

65

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

66

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

5:59

67

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

7:33

68

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

69

SEDLACEK VOJTECH

CC ETUPES

,,

70

BOUČEK JAKUB

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

71

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

,,

72

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

73

HOPIN DIMITRI

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

,,

74

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

75

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

,,

76

JAMOT JULIEN

VC ROUEN 76

,,

77

JOLY THOMAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

78

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

79

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

80

PICKRELL RILEY

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

81

TENDON ARNAUD

SWISS RACING ACADEMY

,,

82

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

,,

83

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

,,

84

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

85

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

,,

86

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

,,

87

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

,,

88

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

89

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

 

ABANDONS

VENNER QUENTIN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

-

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

-

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

-

PELLEGRIN MATHIEU

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

-

BLONDEL-HERMANT EMILE

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

-

BETTENDORFF LOÏC

LEOPARD PRO CYCLING

-

PFRIMMER ARNAUD

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

HOUCKE KILLYAN

CC NOGENT-SUR-OISE

-

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

-

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

-

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

-

LECERF WILLIAM JUNIOR

CC ETUPES

-

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

-

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

-

DAVIDZON LAHAV

ISRAEL CYCLING ACADEMY

-

SOUTON JULIEN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

-

AMBERT NICOLAS

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

-

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

-

PHILIBERT AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

AVADANIAN LUCAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

-

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

-

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

-

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

-

RICHARD MAXIME

CC ETUPES

-

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

-

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

-

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

-

RIGOLLOT MATHIEU

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

-

LECUISINIER PIERRE-HENRI

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

OURSELIN PAUL

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

-

HEIDERSCHEID COLIN

LEOPARD PRO CYCLING

-

LE CAM BRENDAN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

PAGNIER LOUKA

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

-

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

-

DE BOCK STIJN

TARTELETTO - ISOREX

-

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

-

ELOY MAXIME

CC NOGENT-SUR-OISE

-

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

-

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

-

O'LOUGHLIN MICHAEL

EVOPRO RACING

-

NAVARRO CORENTIN

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

-

PROTIN CELIAN

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

DE BIE SEAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

-

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

-

LEMLER TONY

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

REIFLER ARNOLD

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

-

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

-

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

-

BRENANS EMILE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

PASTOT VINCENT

CC NOGENT-SUR-OISE

-

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

-

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

-

VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

-

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

-

CLERE EMILIEN

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

WIRTGEN LUC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

-

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

-

LEROY OLIVIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

-

DESROCHES ALEXANDRE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

-

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

-

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

-

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

-

HANSART PHILEAS

CC NOGENT-SUR-OISE

-

ZEHNICH DORIAN

UV AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

-

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

-

LECAMUS-LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

-

SOULIE ERWAN

CC ETUPES

-

Lionel Caradec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement