Grand Prix Jean-Pierre Monseré 7 mars 2021 classement

07/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 10ème Grand Prix Jean-Pierre Monseré, course belge Elite professionnelle organisée par KWC De Mandelzonen, qui se disputait de Hooglede à Roeselare le 7 mars 2021 sur une distance de 195 kms. Le Grand-Prix Jean-Pierre Monseré est une course ouverte aux UCI World Tour Teams, aux équipes continentales professionnelles UCI, aux équipes continentales UCI et aux équipes nationales.

LE CLASSEMENT

1

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

4:34:44

2

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

4

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

5

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

6

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

8

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

9

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

10

ÄRM RAIT

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

11

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

,,

12

RASCH JESPER

SEG RACING ACADEMY

,,

13

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

14

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

16

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

17

ROBINSON OLIVER

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

18

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

19

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

,,

20

STOCKMAN ABRAM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

21

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

22

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

,,

23

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

24

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

26

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

,,

27

PENHOET PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

28

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

29

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

30

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

BOSTOCK MATTHEW

CANYON DHB SUNGOD

,,

32

MAYRHOFER MARIUS

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

33

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

34

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

,,

35

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

36

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

38

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

39

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

40

VAN BOKHOVEN RAMON

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

41

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

STOCKMAN MICHIEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

44

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

46

PAGE HUGO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:09

47

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

48

MAGNUSSON KIM

RIWAL CYCLING TEAM

,,

49

KOCKELMANN RAPHAEL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

50

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

51

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

52

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

53

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

54

HODAPP JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

55

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

56

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

57

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

58

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

0:13

59

QUAADE RASMUS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

60

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

61

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

,,

63

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

64

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

65

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

66

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

67

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

68

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

69

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

70

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

71

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

72

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

73

MARSMAN TIM

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

74

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

75

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

76

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

77

LINDEMAN ADRIE

RIWAL CYCLING TEAM

,,

78

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

79

BITTNER PAVEL

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

80

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

81

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

82

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

,,

83

BENIUŠIS JUSTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

84

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

85

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

86

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

,,

87

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

,,

88

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

,,

89

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

90

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

,,

91

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

92

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

93

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

94

VANDENABEELE HENRI

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

95

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

,,

96

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

97

WOOD REECE

CANYON DHB SUNGOD

,,

98

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

99

REX LAURENZ

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

100

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

101

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

102

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

103

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

104

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

105

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

106

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

107

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:39

109

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

0:45

110

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

111

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

112

VAN DEN DOOL JENS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:47

113

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

114

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

115

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

116

SCHULTZ JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

117

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

118

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

119

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

,,

120

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

121

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

122

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

123

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:52

124

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

125

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:10

126

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

127

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:34

128

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

129

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:54

130

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:02

131

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

2:25

132

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:28

133

CARISEY CLEMENT

DELKO

2:52

134

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:22

135

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

136

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

137

CLAYTON DAMIEN

CANYON DHB SUNGOD

5:34

138

STAS BRECHT

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

6:00

139

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

140

DE BROEDER MAXWELL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

6:24

141

HAYTER LEO

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

142

PAQUOT TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

143

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

,,

144

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

145

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

,,

ABANDONS

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

REINDERINK PEPIJN

DEVELOPMENT TEAM DSM

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

FRANZ TONI

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

TRARIEUX JULIEN

DELKO

TULETT DANIEL

CANYON DHB SUNGOD

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

ONLEY OSCAR

DEVELOPMENT TEAM DSM

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

RYAN FINTAN

EVOPRO RACING

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

NON PARTANT

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement