GP Industria & Artigianato 7 mars 2021 classement

07/03/2021
GP industria & artigianato 7 mars 2021 logo
Classement du 44ème Gran Premio Industria & Artigianato, course cycliste Elite professionnelle italienne, qui a eu lieu le 7 mars 2021. La course se déroulait autour de la ville de Larciano sur 2 circuits distincts: le premier de 22,3 km parcouru 4 fois, le 2ème de 27,5 km à répéter quatre fois aussi.

LE CLASSEMENT

1

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:26:26

2

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

3

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

4

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

5

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

0:03

6

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

0:04

7

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

0:11

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:16

9

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

10

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

11

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

12

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

13

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

14

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

1:08

15

FINETTO MAURO

DELKO

,,

16

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

,,

17

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

18

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

19

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

20

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

21

REBELLIN DAVIDE

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

1:13

22

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

1:28

23

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

24

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

25

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

26

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

27

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

28

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

29

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

30

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

31

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1:34

32

GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

1:48

33

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

34

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

1:52

36

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

37

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

3:20

38

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:37

39

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

5:59

40

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

41

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

42

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

43

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

44

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

45

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

46

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

47

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

48

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

49

BASEGGIO MATTEO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

50

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

51

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

52

AYUSO JUAN

TEAM COLPACK BALLAN

,,

53

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

54

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

,,

55

MENEGOTTO JACOPO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

56

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

,,

57

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

CONTI VALERIO

ITALY

,,

60

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

61

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

62

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

63

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

64

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

65

SENNI MANUEL

ITALY

,,

66

BENEDETTI GABRIELE

ITALY

,,

67

CARPENE SAMUELE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

68

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

69

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

70

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

71

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

,,

72

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

73

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

74

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

75

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

76

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

77

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

78

CIMOLAI DAVIDE

ITALY

,,

79

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

80

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

81

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

82

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

83

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

84

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

85

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

86

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

87

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

88

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

89

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

90

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

91

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

92

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:19

93

NATAROV YURIY

ASTANA - PREMIER TECH

6:21

94

ZAHIRI ABDERRAHIM

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

95

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

96

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

97

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

98

LUCCA RICCARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

99

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

100

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

6:42

101

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:54

102

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

7:40

103

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

104

PARISINI NICOLO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

7:53

105

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

106

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

107

PIETROBON ANDREA

ITALY

,,

108

MERIS SERGIO

TEAM COLPACK BALLAN

,,

109

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

112

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

9:15

113

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

11:29

114

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

ABANDONS

BRIONI YURI

TEAM COLPACK BALLAN

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

CRESCIOLI GIOSUE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

PATIES MONTAGNER ERIC

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

PLEBANI NICOLA

TEAM COLPACK BALLAN

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

PESCHI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

QUARANTA SAMUEL

TEAM COLPACK BALLAN

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

BALESTRA LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

KAMSTRA BRIAN

TEAM NOVO NORDISK

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

DE PRETTO DAVIDE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

IRVINE DECLAN

TEAM NOVO NORDISK

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

CORTESE JACOPO

MG.K VIS VPM

DIGNANI FILIPPO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

DEBESAY YAKOB

DELKO

MORO STEFANO

ITALY

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

SCARTEZZINI MICHELE

ITALY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement