La Flèche Plédranaise 16 septembre 2018

  • 22
  • route
16/09/2018
La Flèche Plédranaise 2018 hidephoto
La 35ème Flèche Plédranaise, fédérale Juniors organisée par le Comité Des Fêtes de Plédran a eu lieu à Plédran (22) le 16 septembre 2018. Le contrôle était assuré par l'Union Cycliste Briochine. C’est Antonin Corvaisier du VC Charentes Océan qui s’est imposé devant le Breton Yann Plusquellec de l’UC Pays De Morlaix. Clément Aulnette de l’UC Nantes Atlantique arrive en 3ème position. En course d'attente, il y avait une épreuve pour les Cadets et une épreuve pour les Minimes.

JUNIORS

3:10:00

1

CORVAISIER

Antonin

V.C.CHARENTE OCEAN

2

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

4

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

5

GIRARD

Damien

TEAM PELTRAX - CSD

6

BILLOUIN

Victor

CD MAINE-ET-LOIRE

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

8

BIARD

Francois

CD SARTHE

9

ALLENO

Clement

CD CÔTES-D'ARMOR

10

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

11

BOULAIS

Jules

PAYS DE LA LOIRE

12

VOISIN

Clement

CD SARTHE

13

RUAULT

Nathan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

14

DE PAUW

Len

CUREGHEM SPORTIEF

15

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

16

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

17

GENAUDEAU

Clarence

PAYS DE LA LOIRE

18

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

19

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

20

POIRIER

Clement

CD CÔTES-D'ARMOR

21

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

22

VAN HEMELEN

Vincent

CUREGHEM SPORTIEF

23

ROESEMS

Siebe

CUREGHEM SPORTIEF

24

MENARD

Dorian

CD MAINE-ET-LOIRE

25

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

26

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

28

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

29

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

30

COSAN

Guillaume

VC PONTIVYEN

31

MORIN

Dylan

CD CÔTES-D'ARMOR

32

DESPONTIN

Pierre

CUREGHEM SPORTIEF

33

VAN BELLINGHEN

Keano

CUREGHEM SPORTIEF

34

GICQUEL

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

35

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

36

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

37

MICHAUX

Maxim

CUREGHEM SPORTIEF

38

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

39

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

40

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

41

DEFFAINS

Enzo

CC ST ONEN

42

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

43

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

44

LE MARECHAL

Evan

CD SARTHE

45

MIGNON

Thomas

CD LOIRE-ATLANTIQUE

46

COCAULT

Paul

CD LOIRE-ATLANTIQUE

47

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

48

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

49

LAURENDEAU

Emilien

CD MAINE-ET-LOIRE

50

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

51

MOSIN

Baptiste

SC MALESTROIT

52

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

53

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

54

SILLIAU

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

55

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

56

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

57

MERRIEN

Clement

AC LEONARDE

58

CHESNEAU

Iwan

CD CÔTES-D'ARMOR

59

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

60

CADEAU

Adrien

CD MAINE-ET-LOIRE

61

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

62

BELLIER

Benjamin

ANGERS CYCLISME

63

LE CHENADEC

Ewen

AC LANESTER 56

64

DANTON

Victor

TEAM POITOU

65

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

CADETS

1

VERRIEST

Noah

CUREGHEM SPORTIEF

2

BOULET

Enzo

VC DINAN

3

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

4

MERCERON

Alix

CD DEUX-SÈVRES

5

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

6

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

7

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

8

HEYLEN

Robbe

CUREGHEM SPORTIEF

9

TRANCHANT

Valentin

CD VIENNE

10

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

11

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

12

SPAGNESI

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

13

OLLIVEAUX

Remi

CC UZELAIS

14

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

15

POINT

Valentin

CD DEUX-SÈVRES

16

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

17

DRUTINUS

Tomy

CD VIENNE

18

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

19

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

20

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

22

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

23

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

24

BERNARD

Simon

CD VIENNE

25

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

26

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

27

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

28

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

29

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

30

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

32

FOUCAULT

Gurvan

VTT COTES DARMOR

33

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

35

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

36

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN

37

GORIN

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

38

ROUXEL

Lucas

OLYMPIQUE C.V.O.

39

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

40

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

41

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

42

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

43

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

 44

 

 

 

45

LE CAER

Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

MINIMES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

DELHOMME

Rafael

CD VIENNE

3

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

4

MAINGUENAUD

Lucas

CD DEUX-SÈVRES

5

MAZEVET

Ronann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

7

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

8

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

9

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

10

GOURDEAU

Titouan

CD VIENNE

11

TROGER

Lucas

CD DEUX-SÈVRES

12

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

13

LE MAITRE

Pierre

VCP LOUDEAC

14

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

15

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

16

NAUDON

Clement

CD VIENNE

17

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

18

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

20

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

BECAM

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

23

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

24

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

25

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

26

FOUCHER

Noe

VTT COTES DARMOR

27

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

29

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

30

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

31

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

32

SILLIAU

Nolwenn

UC PAYS DE MORLAIX

33

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

34

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

35

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

36

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

37

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

38

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste