Route de l’Ouest Féminine 2015 Classement final

16/07/2015
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
La Route De L’Ouest Féminine 2015 (ROF), course cycliste pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors, se déroulait en 4 manches en Normandie, Bretagne, Poitou Charentes et Pays De La Loire.

CALENDRIER

M1

15 mars

BRICQUEBEC

Normandie

M2

12 avril

CRACH

Bretagne

M3

10 mai

ST HILAIRE DU BOIS

Poitou Charentes

M4

26 juillet

TÉLOCHÉ

Pays de la Loire

 MINIMES CADETTES

Pl

 

Cat

Club

Tot

2

GEGU JUSTINE

C

UNION CYCLISTE SUD 53

189

3

JOUAN LUDIVINE

C

VS RIEUXOIS 56

151

4

GUILLARD CHARLOTTE

C

NANTES DOULON VS

142

5

MOREAU CORALIE

M

AG ORVAL COUTANCES

114

6

SIMON MARIE

C

VS PAYS DE LAMBALLE

104

7

LECHASLES MARINE

C

VC ST LO PONT HEBERT

97

8

SEVENO CHLOE

C

AC LANESTER 56

85

9

BOSQUET MATHILDE

M

VS DRENNECOIS

85

10

ARTUS AMANDINE

C

VC CHALLANDAIS

73

11

MARIE NOËLINE

C

VC PACEEN

71

12

BASSIERE FLAVIE

M

VELO SPORT VALLETAIS

67

13

RIO FANNY

C

UC QUIMPERLOISE

60

14

BIDAUX AXELLE

C

USSA PAVILLY BARENTIN

47

15

PORHEL LAURA

C

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

47

16

MORICHON ANAIS

C

CREUSE OXYGENE

45

17

LE MOUEL CELIA

C

VC SAINT MALO

42

18

BAILLY SANDRA

C

VC CHALLANDAIS

41

19

BERLAND LOU

M

ENTENTE CYCLISTE 3 M

40

20

BRARD CYLIA

M

EC MONTEBOURG

40

21

VELGHE PAULINE

C

U.V.POITIERS

38

22

HINAULT MARYANNE

C

UC BRIOCHINE

37

23

BARBIER EMELINE

M

AC BREVINOIS

35

24

GUILLANIC FLORINE

C

CC DU BLAVET

33

25

LECHASLES MAUD

M

VC ST LO PONT HEBERT

33

26

FOUQUENET AMANDINE

M

UNION CYCLISTE SUD 53

32

27

GALAND MAINA

C

VS PLABENNEC

32

28

ROBIC MAELENN

C

OC LOCMINE

29

29

CHAUVET ISALINE

C

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

28

30

CHABANEAU NATACHA

C

ENTENTE CYCLISTE 3 M

28

31

LACOTTE CHLOE

C

EC MONTEBOURG

24

32

LE DEUNFF MARIE MORGANE

M

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

33

METRI JUSTINE

C

VC HERBRETAIS

20

34

ABGRALL NOEMIE

C

LANDIVISIENNE CYCL.

20

35

CALVEZ MELINDA

C

UC CARHAIX

17

36

CREACH ENORA

M

EC LANDERNEAU

16

37

CHIRON MATHILDE

C

PEDALE PUCEULOISE

15

38

GALOPIN COLOMBE

C

USSA PAVILLY BARENTIN

14

39

CAMENEN MARIE

M

EC QUEVENOISE

14

40

PITARD LEA

C

LAVAL CYCLISME 53

13

41

LENORMAND JOHANNA

M

VC PONT AUDEMER

13

42

LHOPITAULT MARGAUX

M

UCK DE VANNES

13

43

MORICE CAMILLE

C

UCK DE VANNES

13

44

JASNOT ELOISE

M

US ST HERBLAIN

12

45

BESNIER MAUREEN

M

LE MANS SARTHE VELO

11

46

WAYMARK HOLLY

C

U.C.CONDAT

11

47

MOAL GLWADYS

M

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

48

MAO AGATHE

C

VC CHATEAULINOIS

11

49

PEPION LALY

M

CC CASTELBRIANTAIS

10

50

HENRY MORGANE

C

FLERS CYCLISME 61

9

51

BISSON ANNA

C

TEAM PAYS DE DINAN

8

52

L'HERMITE SARAH

C

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

53

BARBIER JEANNE LOUISE

C

VS PLOUMAGOAR

6

54

HAQUIN ANJELINA

C

CC PLANCOETIN

5

JUNIORS SENIORS

Pl

 

Cat

Club

 Tot

1

VERHULST GLADYS

J

UC DARNETAL

156

2

VERHOEVEN PAULINE

S

U.V.ANGERIENNE

151

3

GERARD HELENE

S

TEAM PAYS DE DINAN

148

4

RIMASSON GABRIELLE

S

US VERN CYCLISME

142

5

LE HUITOUZE FANNY

S

VELOCE VANNETAIS CYCL.

131

6

FORTIN CHLOE

J

UNION CYCLISTE CHOLET 49

109

7

LEMARIE MARINE

S

FLERS CYCLISME 61

82

8

DEMAY CORALIE

S

VELOCE VANNETAIS CYCL.

82

9

HOEBANCKX THERESA

S

CG ORLEANS LOIRET

80

10

LAURANCE TYPHAINE

J

EC QUEVENOISE

78

11

BRIN MELANIE

S

CYCLISME REGION POUZAUGES

73

12

JOLLY CLEMENCE

J

VC CHALLANDAIS

71

13

ALLLIN PAULINE

S

A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

70

14

SACHET IRIS

S

NANTES DOULON VS

70

15

THOMAS ANNIE

S

CG ORLEANS LOIRET

65

16

GUERIN LISA

J

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

65

17

CADOL MARGAUX

S

VC RENNAIS

52

18

ERAUD CLEMENCE

J

ETOILE CYCLISTE DU DON

47

19

BRIOT MELANIE

S

FLERS CYCLISME 61

46

20

REIS DANIELA

S

ENTENTE CYCLISTE 3 M

45

21

GUILMAN VICTORIE

S

ENTENTE CYCLISTE 3 M

44

22

RIVAL ELODIE

S

US ST HERBLAIN

42

23

BLIN TATIANA

S

UC ALENCON DAMIGNY

40

24

MANCEL JOHANNA

S

UC LANDELLAISE

38

25

RIDEAU MURIELLE

S

SAINT LEGER CYCLISME

35

26

MINAUD MANON

J

VELO CLUB MONTAIGU

35

27

JOUNIER LUCIE

J

REDON OC

35

28

MENET ANAELLE

S

EV ANGERS DOUTRE

32

29

LOZE LUDIVINE

S

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

32

30

RIVAL LUCILE

S

US ST HERBLAIN

30

31

BRIZARD MELANIE

J

CC CASTELBRIANTAIS

25

32

LE BORGNE LAURELINE

J

GUIDON MANSLOIS

24

33

LE BRIS CECILIA

J

VC PAYS DE LOUDEAC

24

34

BEAUMONT MARIE

J

SAUMUR CYCLISME

22

35

RAMES ISABELLE

S

AVC LIBOURNAIS

22

36

VINSOT SOLENE

S

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

19

37

BILLOUIN SOLENNE

J

TEAM U ANJOU 49

19

38

BARBIER CORALINE

S

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

18

39

TANVEZ SEVERINE

S

ASPTT RENNES CYCLISME

18

40

LETUE JENNIFER

S

EC RENNAISE

18

41

GUIHARD THEBAULT CLEMENTINE

S

EC RENNAISE

16

42

YVEN SONIA

S

VC RENNAIS

16

43

AMARTIN ELISE

S

INDRE VELO PASSION

15

44

MORISSET ALISON

J

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

45

BOUETARD CAMILLE

J

CC PLANCOETIN

15

46

DELERIN CONSTANCE

J

UV NEUBOURG

14

47

AMARTIN PAULINE

S

INDRE VELO PASSION

12

48

PAILLARD VERONIQUE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

10

49

SERO CORALIE

S

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

50

EON MARINE

S

CC LIFFRE

9

51

SIMON SLAVINA

S

TEAM PAYS DE DINAN

7

52

POURTIER CINDY

S

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

6

53

HELIN NOLWENN

S

EC QUEVENOISE

5

54

BRUNET MARIE

J

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier