Paris Nice 10 mars 2021 étape 4 classement

10/03/2021
Paris Nice logo hidephoto
Classement de la 4ème étape du Paris Nice 2021, course cycliste professionnelle, qui a eu lieu le 10 mars de Chalon-Sur-Saône à Chiroubles sur une distance de 187.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

04h 49' 36''

-

B : 13''

2

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 49' 48''

+ 00h 00' 12''

B : 6''

3

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04h 49' 48''

+ 00h 00' 12''

B : 4''

4

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

04h 49' 48''

+ 00h 00' 12''

-

5

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

04h 49' 48''

+ 00h 00' 12''

-

6

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 49' 48''

+ 00h 00' 12''

-

7

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

8

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

9

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

10

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

B : 1''

11

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

12

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

13

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 49' 52''

+ 00h 00' 16''

-

14

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 49' 57''

+ 00h 00' 21''

-

15

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 49' 57''

+ 00h 00' 21''

-

16

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

04h 50' 00''

+ 00h 00' 24''

-

17

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 50' 00''

+ 00h 00' 24''

-

18

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 50' 00''

+ 00h 00' 24''

-

19

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 50' 02''

+ 00h 00' 26''

-

20

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04h 50' 04''

+ 00h 00' 28''

-

21

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 50' 04''

+ 00h 00' 28''

B : 2''

22

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04h 50' 08''

+ 00h 00' 32''

-

23

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

04h 50' 29''

+ 00h 00' 53''

-

24

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04h 50' 29''

+ 00h 00' 53''

-

25

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 50' 29''

+ 00h 00' 53''

-

26

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 50' 43''

+ 00h 01' 07''

-

27

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 50' 43''

+ 00h 01' 07''

-

28

JONATHAN HIVERT

B&B HOTELS P/B KTM

04h 50' 56''

+ 00h 01' 20''

-

29

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04h 50' 58''

+ 00h 01' 22''

-

30

MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 50' 58''

+ 00h 01' 22''

-

31

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 51' 09''

+ 00h 01' 33''

-

32

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

04h 51' 17''

+ 00h 01' 41''

-

33

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04h 51' 19''

+ 00h 01' 43''

B : 3''

34

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

04h 51' 19''

+ 00h 01' 43''

-

35

LOUIS VERVAEKE

ALPECIN - FENIX

04h 51' 19''

+ 00h 01' 43''

-

36

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04h 51' 30''

+ 00h 01' 54''

-

37

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 51' 41''

+ 00h 02' 05''

-

38

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 51' 43''

+ 00h 02' 07''

-

39

GEORGE BENNETT

JUMBO - VISMA

04h 52' 26''

+ 00h 02' 50''

-

40

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04h 53' 24''

+ 00h 03' 48''

-

41

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04h 53' 24''

+ 00h 03' 48''

-

42

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 53' 24''

+ 00h 03' 48''

-

43

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 54' 16''

+ 00h 04' 40''

B : 2''

44

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04h 55' 23''

+ 00h 05' 47''

-

45

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

04h 55' 23''

+ 00h 05' 47''

-

46

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04h 55' 23''

+ 00h 05' 47''

-

47

LAURENS DE PLUS

INEOS GRENADIERS

04h 55' 23''

+ 00h 05' 47''

-

48

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

04h 56' 24''

+ 00h 06' 48''

-

49

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 57' 00''

+ 00h 07' 24''

-

50

MATTEO TRENTIN

UAE TEAM EMIRATES

04h 57' 07''

+ 00h 07' 31''

-

51

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 57' 07''

+ 00h 07' 31''

-

52

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 57' 16''

+ 00h 07' 40''

-

53

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

04h 57' 17''

+ 00h 07' 41''

-

54

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

04h 57' 17''

+ 00h 07' 41''

-

55

LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 57' 17''

+ 00h 07' 41''

-

56

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04h 57' 21''

+ 00h 07' 45''

-

57

OSCAR RIESEBEEK

ALPECIN - FENIX

04h 57' 22''

+ 00h 07' 46''

B : 1''

58

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

59

JACOPO MOSCA

TREK - SEGAFREDO

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

60

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

61

ODD CHRISTIAN EIKING

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

62

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

63

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

64

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

65

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

66

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

67

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

68

REIN TAARAMÄE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

69

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

04h 57' 32''

+ 00h 07' 56''

-

70

MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 57' 42''

+ 00h 08' 06''

-

71

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04h 59' 04''

+ 00h 09' 28''

-

72

YUKIYA ARASHIRO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 59' 04''

+ 00h 09' 28''

-

73

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04h 59' 37''

+ 00h 10' 01''

-

74

PATRICK BEVIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 59' 37''

+ 00h 10' 01''

-

75

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

05h 00' 25''

+ 00h 10' 49''

-

76

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

05h 00' 25''

+ 00h 10' 49''

-

77

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

05h 00' 25''

+ 00h 10' 49''

-

78

JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05h 00' 25''

+ 00h 10' 49''

-

79

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

05h 01' 38''

+ 00h 12' 02''

-

80

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

05h 01' 38''

+ 00h 12' 02''

-

81

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

05h 02' 18''

+ 00h 12' 42''

-

82

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

05h 02' 18''

+ 00h 12' 42''

-

83

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

84

EDVALD BOASSON HAGEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

85

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

86

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

87

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

88

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

89

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

90

DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

91

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

92

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

93

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

94

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

95

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

05h 02' 58''

+ 00h 13' 22''

-

96

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

05h 04' 29''

+ 00h 14' 53''

-

97

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

05h 04' 29''

+ 00h 14' 53''

-

98

ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 05' 33''

+ 00h 15' 57''

-

99

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

05h 05' 33''

+ 00h 15' 57''

-

100

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

05h 06' 46''

+ 00h 17' 10''

-

101

NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

102

VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

103

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

104

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

105

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

106

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

107

JELLE WALLAYS

COFIDIS

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

108

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

109

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

110

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

05h 07' 03''

+ 00h 17' 27''

-

111

GIACOMO NIZZOLO

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 07' 07''

+ 00h 17' 31''

-

112

CYRIL LEMOINE

B&B HOTELS P/B KTM

05h 08' 22''

+ 00h 18' 46''

-

113

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 08' 24''

+ 00h 18' 48''

-

114

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

05h 08' 24''

+ 00h 18' 48''

-

115

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

05h 09' 33''

+ 00h 19' 57''

-

116

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

05h 09' 33''

+ 00h 19' 57''

-

117

MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

118

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

119

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

120

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

121

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

122

MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

123

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

124

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

125

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

126

ALEXANDER EDMONDSON

TEAM BIKEEXCHANGE

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

127

TACO VAN DER HOORN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

128

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

129

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

130

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

131

BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

132

SEBASTIAN MORA VEDRI

MOVISTAR TEAM

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

133

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

05h 10' 31''

+ 00h 20' 55''

-

134

JÉRÉMY LECROQ

B&B HOTELS P/B KTM

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

135

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

136

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

137

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

138

RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

139

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

140

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

141

JOS VAN EMDEN

JUMBO - VISMA

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

142

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

143

JASHA SÜTTERLIN

TEAM DSM

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

144

MATTHIAS BRÄNDLE

ISRAEL START-UP NATION

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

145

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

146

DRIES VAN GESTEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

147

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

148

CEES BOL

TEAM DSM

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

149

DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

150

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

05h 11' 36''

+ 00h 22' 00''

-

151

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 13' 49''

+ 00h 24' 13''

-

152

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

05h 24' 27''

+ 00h 34' 51''

-

NON PARTANTS

KRAGH ANDERSEN Søren

TEAM DSM

BATTISTELLA Samuele

ASTANA - PREMIER TECH

ABANDONS

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

LAWLESS CHRISTOPHER

TOTAL DIRECT ENERGIE

CLASSEMENT GENERAL

1

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

13h 26' 40''

-

B : 13''

2

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

13h 27' 15''

+ 00h 00' 35''

B : 6''

3

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

13h 27' 17''

+ 00h 00' 37''

-

4

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

13h 27' 21''

+ 00h 00' 41''

-

5

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

13h 27' 23''

+ 00h 00' 43''

B : 1''

6

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

13h 27' 38''

+ 00h 00' 58''

-

7

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

13h 27' 45''

+ 00h 01' 05''

B : 2''

8

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 27' 49''

+ 00h 01' 09''

-

9

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

13h 27' 51''

+ 00h 01' 11''

B : 2''

10

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 27' 52''

+ 00h 01' 12''

-

11

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

13h 27' 53''

+ 00h 01' 13''

-

12

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

13h 27' 55''

+ 00h 01' 15''

-

13

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 27' 55''

+ 00h 01' 15''

-

14

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

13h 28' 00''

+ 00h 01' 20''

-

15

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

13h 28' 11''

+ 00h 01' 31''

B : 4''

16

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

13h 28' 16''

+ 00h 01' 36''

-

17

SIMON GESCHKE

COFIDIS

13h 28' 17''

+ 00h 01' 37''

-

18

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 28' 17''

+ 00h 01' 37''

-

19

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

13h 28' 23''

+ 00h 01' 43''

-

20

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 28' 24''

+ 00h 01' 44''

-

21

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 28' 24''

+ 00h 01' 44''

-

22

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

13h 28' 25''

+ 00h 01' 45''

-

23

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

13h 28' 31''

+ 00h 01' 51''

-

24

MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 28' 31''

+ 00h 01' 51''

-

25

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

13h 28' 35''

+ 00h 01' 55''

-

26

JAI HINDLEY

TEAM DSM

13h 28' 42''

+ 00h 02' 02''

-

27

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 28' 43''

+ 00h 02' 03''

-

28

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 28' 44''

+ 00h 02' 04''

-

29

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

13h 29' 00''

+ 00h 02' 20''

-

30

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 29' 01''

+ 00h 02' 21''

B : 14''

31

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

13h 29' 04''

+ 00h 02' 24''

-

32

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 29' 07''

+ 00h 02' 27''

-

33

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

13h 29' 13''

+ 00h 02' 33''

-

34

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

13h 29' 19''

+ 00h 02' 39''

-

35

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

13h 29' 32''

+ 00h 02' 52''

B : 3''

36

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

13h 29' 52''

+ 00h 03' 12''

-

37

LOUIS VERVAEKE

ALPECIN - FENIX

13h 29' 55''

+ 00h 03' 15''

-

38

GEORGE BENNETT

JUMBO - VISMA

13h 30' 31''

+ 00h 03' 51''

-

39

JONATHAN HIVERT

B&B HOTELS P/B KTM

13h 30' 53''

+ 00h 04' 13''

-

40

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 32' 00''

+ 00h 05' 20''

-

41

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

13h 32' 10''

+ 00h 05' 30''

-

42

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

13h 32' 11''

+ 00h 05' 31''

-

43

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

13h 32' 36''

+ 00h 05' 56''

B : 2''

44

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

13h 33' 06''

+ 00h 06' 26''

-

45

LAURENS DE PLUS

INEOS GRENADIERS

13h 33' 09''

+ 00h 06' 29''

-

46

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

13h 33' 13''

+ 00h 06' 33''

-

47

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 34' 18''

+ 00h 07' 38''

-

48

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

13h 34' 25''

+ 00h 07' 45''

-

49

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 34' 42''

+ 00h 08' 02''

B : 1''

50

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

13h 34' 43''

+ 00h 08' 03''

-

51

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

13h 34' 46''

+ 00h 08' 06''

-

52

MATTEO TRENTIN

UAE TEAM EMIRATES

13h 35' 05''

+ 00h 08' 25''

-

53

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

13h 35' 17''

+ 00h 08' 37''

-

54

MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

13h 35' 18''

+ 00h 08' 38''

-

55

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

13h 35' 24''

+ 00h 08' 44''

-

56

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

13h 35' 29''

+ 00h 08' 49''

-

57

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

13h 35' 30''

+ 00h 08' 50''

-

58

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

13h 35' 32''

+ 00h 08' 52''

-

59

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 35' 37''

+ 00h 08' 57''

-

60

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 35' 52''

+ 00h 09' 12''

-

61

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 35' 58''

+ 00h 09' 18''

-

62

REIN TAARAMÄE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 35' 58''

+ 00h 09' 18''

-

63

JACOPO MOSCA

TREK - SEGAFREDO

13h 36' 06''

+ 00h 09' 26''

-

64

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

13h 36' 16''

+ 00h 09' 36''

-

65

ODD CHRISTIAN EIKING

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 36' 23''

+ 00h 09' 43''

-

66

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 36' 28''

+ 00h 09' 48''

-

67

LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 36' 37''

+ 00h 09' 57''

-

68

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

13h 36' 53''

+ 00h 10' 13''

-

69

OSCAR RIESEBEEK

ALPECIN - FENIX

13h 37' 06''

+ 00h 10' 26''

B : 1''

70

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

13h 37' 08''

+ 00h 10' 28''

-

71

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

13h 37' 28''

+ 00h 10' 48''

B : 1''

72

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 37' 42''

+ 00h 11' 02''

-

73

YUKIYA ARASHIRO

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 37' 49''

+ 00h 11' 09''

-

74

PATRICK BEVIN

ISRAEL START-UP NATION

13h 38' 21''

+ 00h 11' 41''

-

75

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

13h 38' 32''

+ 00h 11' 52''

-

76

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

13h 38' 39''

+ 00h 11' 59''

B : 1''

77

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

13h 39' 26''

+ 00h 12' 46''

-

78

JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 39' 34''

+ 00h 12' 54''

-

79

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

13h 39' 57''

+ 00h 13' 17''

-

80

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

13h 40' 00''

+ 00h 13' 20''

-

81

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

13h 40' 34''

+ 00h 13' 54''

-

82

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

13h 41' 04''

+ 00h 14' 24''

-

83

EDVALD BOASSON HAGEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 41' 15''

+ 00h 14' 35''

-

84

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 41' 19''

+ 00h 14' 39''

-

85

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

13h 41' 40''

+ 00h 15' 00''

-

86

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

13h 41' 50''

+ 00h 15' 10''

B : 1''

87

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

13h 41' 50''

+ 00h 15' 10''

-

88

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

13h 41' 52''

+ 00h 15' 12''

-

89

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

13h 42' 00''

+ 00h 15' 20''

-

90

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

13h 42' 07''

+ 00h 15' 27''

-

91

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

13h 42' 22''

+ 00h 15' 42''

-

92

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

13h 42' 57''

+ 00h 16' 17''

-

93

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

13h 42' 58''

+ 00h 16' 18''

-

94

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

13h 43' 14''

+ 00h 16' 34''

-

95

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

13h 43' 15''

+ 00h 16' 35''

-

96

ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 43' 44''

+ 00h 17' 04''

-

97

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

13h 44' 41''

+ 00h 18' 01''

-

98

VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 44' 46''

+ 00h 18' 06''

-

99

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13h 44' 59''

+ 00h 18' 19''

-

100

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

13h 45' 12''

+ 00h 18' 32''

-

101

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

13h 45' 26''

+ 00h 18' 46''

-

102

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

13h 45' 47''

+ 00h 19' 07''

-

103

GIACOMO NIZZOLO

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 45' 50''

+ 00h 19' 10''

-

104

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 45' 58''

+ 00h 19' 18''

-

105

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 46' 04''

+ 00h 19' 24''

-

106

NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 46' 17''

+ 00h 19' 37''

-

107

JELLE WALLAYS

COFIDIS

13h 46' 31''

+ 00h 19' 51''

-

108

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

13h 46' 34''

+ 00h 19' 54''

-

109

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 46' 49''

+ 00h 20' 09''

B : 10''

110

CYRIL LEMOINE

B&B HOTELS P/B KTM

13h 47' 10''

+ 00h 20' 30''

-

111

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 47' 21''

+ 00h 20' 41''

-

112

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 47' 28''

+ 00h 20' 48''

-

113

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

13h 47' 54''

+ 00h 21' 14''

B : 10''

114

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

13h 48' 11''

+ 00h 21' 31''

B : 2''

115

ALEXANDER EDMONDSON

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 48' 20''

+ 00h 21' 40''

-

116

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

13h 48' 26''

+ 00h 21' 46''

-

117

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 48' 29''

+ 00h 21' 49''

B : 3''

118

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

13h 48' 31''

+ 00h 21' 51''

-

119

SEBASTIAN MORA VEDRI

MOVISTAR TEAM

13h 48' 52''

+ 00h 22' 12''

-

120

DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 48' 59''

+ 00h 22' 19''

-

121

MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

13h 48' 59''

+ 00h 22' 19''

-

122

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

13h 49' 00''

+ 00h 22' 20''

-

123

MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 49' 01''

+ 00h 22' 21''

-

124

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

13h 49' 09''

+ 00h 22' 29''

B : 6''

125

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

13h 49' 12''

+ 00h 22' 32''

-

126

JOS VAN EMDEN

JUMBO - VISMA

13h 49' 12''

+ 00h 22' 32''

-

127

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

13h 49' 12''

+ 00h 22' 32''

-

128

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA ASSOS

13h 49' 16''

+ 00h 22' 36''

-

129

MATTHIAS BRÄNDLE

ISRAEL START-UP NATION

13h 49' 17''

+ 00h 22' 37''

-

130

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

13h 49' 25''

+ 00h 22' 45''

-

131

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

13h 49' 30''

+ 00h 22' 50''

-

132

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

13h 49' 39''

+ 00h 22' 59''

-

133

CEES BOL

TEAM DSM

13h 49' 39''

+ 00h 22' 59''

B : 10''

134

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

13h 49' 45''

+ 00h 23' 05''

-

135

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

13h 49' 49''

+ 00h 23' 09''

B : 3''

136

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

13h 50' 03''

+ 00h 23' 23''

-

137

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

13h 50' 14''

+ 00h 23' 34''

-

138

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

13h 50' 21''

+ 00h 23' 41''

-

139

DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 50' 24''

+ 00h 23' 44''

-

140

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

13h 50' 32''

+ 00h 23' 52''

-

141

RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

13h 50' 34''

+ 00h 23' 54''

-

142

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

13h 50' 38''

+ 00h 23' 58''

-

143

JASHA SÜTTERLIN

TEAM DSM

13h 50' 42''

+ 00h 24' 02''

-

144

DRIES VAN GESTEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 50' 44''

+ 00h 24' 04''

-

145

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

13h 51' 06''

+ 00h 24' 26''

-

146

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

13h 56' 30''

+ 00h 29' 50''

-

147

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

13h 56' 38''

+ 00h 29' 58''

-

148

BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 56' 45''

+ 00h 30' 05''

-

149

TACO VAN DER HOORN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13h 57' 28''

+ 00h 30' 48''

-

150

JÉRÉMY LECROQ

B&B HOTELS P/B KTM

13h 57' 56''

+ 00h 31' 16''

-

151

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 06' 27''

+ 00h 39' 47''

-

152

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 13' 25''

+ 00h 46' 45''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

27 PTS

2

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21 PTS

3

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

21 PTS

4

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

19 PTS

5

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

15 PTS

6

CEES BOL

TEAM DSM

15 PTS

7

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

13 PTS

8

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

12 PTS

9

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12 PTS

10

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

12 PTS

11

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

9 PTS

12

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

9 PTS

13

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

9 PTS

14

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

9 PTS

15

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

7 PTS

16

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

7 PTS

17

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

7 PTS

18

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

6 PTS

19

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

5 PTS

20

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

5 PTS

21

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

5 PTS

22

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

5 PTS

23

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

4 PTS

24

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

25

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

3 PTS

26

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

3 PTS

27

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

28

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3 PTS

29

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

2 PTS

30

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

2 PTS

31

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

32

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

2 PTS

33

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

2 PTS

34

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

35

OSCAR RIESEBEEK

ALPECIN - FENIX

1 PTS

36

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

1 PTS

37

PATRICK BEVIN

ISRAEL START-UP NATION

1 PTS

38

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

39

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

1 PTS

40

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

-3 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

29 PTS

2

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

23 PTS

3

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

20 PTS

4

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

10 PTS

5

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

7 PTS

6

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

5 PTS

7

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

3 PTS

8

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

3 PTS

9

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

3 PTS

10

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

2 PTS

11

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

2 PTS

12

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

2 PTS

13

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

14

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

2 PTS

15

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

2 PTS

16

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

1 PTS

17

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

13h 27' 17''

-

2

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

13h 27' 21''

+ 00h 00' 04''

3

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

13h 27' 38''

+ 00h 00' 21''

4

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 27' 49''

+ 00h 00' 32''

5

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

13h 27' 53''

+ 00h 00' 36''

6

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

13h 27' 55''

+ 00h 00' 38''

7

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 28' 24''

+ 00h 01' 07''

8

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

13h 28' 31''

+ 00h 01' 14''

9

JAI HINDLEY

TEAM DSM

13h 28' 42''

+ 00h 01' 25''

10

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

13h 29' 00''

+ 00h 01' 43''

11

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

13h 33' 13''

+ 00h 05' 56''

12

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

13h 34' 43''

+ 00h 07' 26''

13

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

13h 35' 17''

+ 00h 08' 00''

14

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

13h 35' 24''

+ 00h 08' 07''

15

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

13h 35' 29''

+ 00h 08' 12''

16

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

13h 39' 26''

+ 00h 12' 09''

17

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

13h 39' 57''

+ 00h 12' 40''

18

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13h 44' 59''

+ 00h 17' 42''

19

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

13h 45' 26''

+ 00h 18' 09''

20

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

13h 46' 04''

+ 00h 18' 47''

21

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

13h 46' 34''

+ 00h 19' 17''

22

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

13h 48' 11''

+ 00h 20' 54''

23

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

13h 48' 31''

+ 00h 21' 14''

24

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

13h 49' 12''

+ 00h 21' 55''

25

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

13h 50' 03''

+ 00h 22' 46''

26

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

13h 50' 32''

+ 00h 23' 15''

27

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

13h 56' 30''

+ 00h 29' 13''

28

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

13h 56' 38''

+ 00h 29' 21''

29

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 13' 25''

+ 00h 46' 08''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

40h 22' 25''

-

2

JUMBO - VISMA

40h 24' 55''

+ 00h 02' 30''

3

BAHRAIN VICTORIOUS

40h 25' 03''

+ 00h 02' 38''

4

AG2R CITROEN TEAM

40h 25' 12''

+ 00h 02' 47''

5

UAE TEAM EMIRATES

40h 26' 11''

+ 00h 03' 46''

6

COFIDIS

40h 30' 54''

+ 00h 08' 29''

7

TEAM QHUBEKA ASSOS

40h 31' 27''

+ 00h 09' 02''

8

TEAM BIKEEXCHANGE

40h 32' 10''

+ 00h 09' 45''

9

MOVISTAR TEAM

40h 33' 13''

+ 00h 10' 48''

10

TREK - SEGAFREDO

40h 33' 13''

+ 00h 10' 48''

11

EF EDUCATION - NIPPO

40h 34' 43''

+ 00h 12' 18''

12

TEAM DSM

40h 35' 11''

+ 00h 12' 46''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

40h 35' 39''

+ 00h 13' 14''

14

B&B HOTELS P/B KTM

40h 37' 13''

+ 00h 14' 48''

15

DECEUNINCK - QUICK - STEP

40h 37' 32''

+ 00h 15' 07''

16

LOTTO SOUDAL

40h 38' 05''

+ 00h 15' 40''

17

INEOS GRENADIERS

40h 40' 34''

+ 00h 18' 09''

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

40h 40' 44''

+ 00h 18' 19''

19

ALPECIN - FENIX

40h 41' 46''

+ 00h 19' 21''

20

GROUPAMA - FDJ

40h 45' 03''

+ 00h 22' 38''

21

ISRAEL START-UP NATION

40h 45' 28''

+ 00h 23' 03''

22

BORA - HANSGROHE

40h 46' 57''

+ 00h 24' 32''

23

TOTAL DIRECT ENERGIE

40h 50' 16''

+ 00h 27' 51''

Paris Nice

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement