Paris Nice 7 mars 2021 étape 1 classement

07/03/2021
Paris Nice logo hidephoto
Classements de la première étape du Paris Nice 2021, course cycliste professionnelle, qui a eu lieu le 7 mars à St-Cyr-L'École sur une distance de 166 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

B : 10''

2

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

B : 6''

3

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

B : 4''

4

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

5

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

6

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

7

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

-

-

8

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

9

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

10

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

11

ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 51' 38''

-

-

12

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

13

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

14

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

15

MATTEO TRENTIN

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

16

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

17

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

B : 5''

18

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

19

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

20

GIACOMO NIZZOLO

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

21

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

22

NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

23

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

24

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

25

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

-

26

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

B : 1''

27

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

28

JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 51' 38''

-

-

29

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

30

PATRICK BEVIN

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

31

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

B : 1''

32

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

-

-

33

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

34

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

-

35

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

36

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

37

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

38

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

39

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

40

CEES BOL

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

41

VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

42

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

43

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

44

CYRIL LEMOINE

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

45

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

46

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

47

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

48

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

49

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

B : 2''

50

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

51

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

52

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

53

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

54

KOBE GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

55

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

56

GEORGE BENNETT

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

57

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

58

MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

59

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

-

60

JAI HINDLEY

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

61

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

62

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

-

-

63

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

64

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

65

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

66

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

67

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

68

ALEXIS VUILLERMOZ

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 51' 38''

-

-

69

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

70

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

71

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

72

ODD CHRISTIAN EIKING

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 51' 38''

-

-

73

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 51' 38''

-

-

74

DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

75

JACOPO MOSCA

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

-

76

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

-

-

77

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

78

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

79

RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

80

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

-

81

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

-

82

LAURENS DE PLUS

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

-

83

LOUIS VERVAEKE

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

84

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

85

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

86

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

87

SIMON GESCHKE

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

88

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

89

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

90

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

-

91

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

92

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

-

93

MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

94

MATTHIAS BRÄNDLE

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

95

JOS VAN EMDEN

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

96

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

97

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

98

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

99

OSCAR RIESEBEEK

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

100

DRIES VAN GESTEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 51' 38''

-

-

101

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

102

JONATHAN HIVERT

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

103

REIN TAARAMÄE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 51' 38''

-

-

104

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

105

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

-

106

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 51' 38''

-

-

107

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

-

108

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

-

109

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

110

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

111

MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

112

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

113

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

03h 51' 38''

-

-

114

EDVALD BOASSON HAGEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 51' 38''

-

-

115

SEBASTIAN MORA VEDRI

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

116

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

-

117

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

-

-

118

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

119

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

120

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

-

-

121

ALEXANDER EDMONDSON

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

-

122

LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

-

-

123

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

03h 51' 38''

-

-

124

YUKIYA ARASHIRO

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

-

-

125

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

-

-

126

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

127

JASHA SÜTTERLIN

TEAM DSM

03h 51' 38''

-

-

128

JENS KEUKELEIRE

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

129

JELLE WALLAYS

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

130

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 51' 38''

-

-

131

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

-

132

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

-

-

133

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 51' 38''

-

-

134

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

135

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03h 51' 38''

-

-

136

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03h 51' 38''

-

-

137

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

-

-

138

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

03h 51' 38''

-

-

139

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

-

-

140

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 53' 21''

+ 00h 01' 43''

-

141

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 53' 21''

+ 00h 01' 43''

-

142

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

-

-

143

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 51' 38''

-

-

144

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

03h 53' 55''

+ 00h 02' 17''

-

145

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

-

-

146

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

03h 54' 01''

+ 00h 02' 23''

-

147

SAMUELE BATTISTELLA

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

148

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

-

-

149

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

03h 55' 20''

+ 00h 03' 42''

-

150

MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

-

-

151

JÉRÉMY LECROQ

B&B HOTELS P/B KTM

03h 58' 32''

+ 00h 06' 54''

-

152

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h 58' 32''

+ 00h 06' 54''

B : 3''

153

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 32''

+ 00h 06' 54''

-

154

TACO VAN DER HOORN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 59' 08''

+ 00h 07' 30''

-

155

BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 59' 08''

+ 00h 07' 30''

-

156

DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 59' 08''

+ 00h 07' 30''

-

157

MATTEO PELUCCHI

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 00' 16''

+ 00h 08' 38''

-

158

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 00' 20''

+ 00h 08' 42''

-

159

CHRISTOPHER LAWLESS

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 05' 38''

+ 00h 14' 00''

-

160

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 05' 38''

+ 00h 14' 00''

-

CLASSEMENT GENERAL

1

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 28''

-

B : 10''

2

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 32''

+ 00H 00' 04''

B : 6''

3

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 33''

+ 00H 00' 05''

B : 5''

4

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 34''

+ 00H 00' 06''

B : 4''

5

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

03H 51' 36''

+ 00H 00' 08''

B : 2''

6

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

03H 51' 37''

+ 00H 00' 09''

B : 1''

7

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 37''

+ 00H 00' 09''

B : 1''

8

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

9

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

10

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

11

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

12

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

13

ANDRE GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

14

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

15

ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

16

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

17

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

18

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

19

MATTEO TRENTIN

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

20

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

21

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

22

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

23

GIACOMO NIZZOLO

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

24

AURELIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

25

NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

26

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

27

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

28

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

29

REMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

30

JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

31

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

32

PATRICK BEVIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

33

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

34

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

35

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

36

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

37

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

38

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

39

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

40

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

41

CEES BOL

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

42

VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

43

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

44

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

45

CYRIL LEMOINE

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

46

PRIMOZ ROGLIC

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

47

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

48

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

49

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

50

JOSE ROJAS

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

51

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

52

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

53

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

54

KOBE GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

55

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

56

GEORGE BENNETT

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

57

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

58

MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

59

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

60

JAI HINDLEY

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

61

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

62

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

63

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

64

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

65

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

66

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

67

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

68

ALEXIS VUILLERMOZ

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

69

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

70

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

71

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

72

ODD CHRISTIAN EIKING

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

73

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

74

DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

75

JACOPO MOSCA

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

76

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

77

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

78

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

79

RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

80

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

81

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

82

LAURENS DE PLUS

INEOS GRENADIERS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

83

LOUIS VERVAEKE

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

84

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

85

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

86

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

87

SIMON GESCHKE

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

88

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

89

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

90

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

91

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

92

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

93

MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

94

MATTHIAS BRÄNDLE

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

95

JOS VAN EMDEN

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

96

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

97

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

98

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

99

OSCAR RIESEBEEK

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

100

DRIES VAN GESTEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

101

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

102

JONATHAN HIVERT

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

103

REIN TAARAMÄE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

104

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

105

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

106

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

107

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

108

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

109

CLEMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

110

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

111

MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

112

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

113

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

114

EDVALD BOASSON HAGEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

115

SEBASTIAN MORA VEDRI

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

116

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

117

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

118

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

119

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

120

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

121

ALEXANDER EDMONDSON

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

122

LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

123

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

124

YUKIYA ARASHIRO

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

125

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

126

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

127

JASHA SÜTTERLIN

TEAM DSM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

128

JENS KEUKELEIRE

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

129

JELLE WALLAYS

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

130

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

131

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

132

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

133

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

134

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

135

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

136

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

137

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

138

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

139

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

140

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

141

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

142

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

143

SAMUELE BATTISTELLA

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

144

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

145

MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

03H 51' 38''

+ 00H 00' 10''

-

146

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 53' 21''

+ 00H 01' 53''

-

147

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 53' 21''

+ 00H 01' 53''

-

148

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

03H 53' 55''

+ 00H 02' 27''

-

149

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

03H 54' 01''

+ 00H 02' 33''

-

150

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

03H 55' 20''

+ 00H 03' 52''

-

151

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

03H 58' 29''

+ 00H 07' 01''

B : 3''

152

JEREMY LECROQ

B&B HOTELS P/B KTM

03H 58' 32''

+ 00H 07' 04''

-

153

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

03H 58' 32''

+ 00H 07' 04''

-

154

TACO VAN DER HOORN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 59' 08''

+ 00H 07' 40''

-

155

BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 59' 08''

+ 00H 07' 40''

-

156

DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 59' 08''

+ 00H 07' 40''

-

157

MATTEO PELUCCHI

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 00' 16''

+ 00H 08' 48''

-

158

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 00' 20''

+ 00H 08' 52''

-

159

CHRISTOPHER LAWLESS

TOTAL DIRECT ENERGIE

04H 05' 38''

+ 00H 14' 10''

-

160

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 38''

+ 00H 14' 10''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15 PTS

2

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

12 PTS

3

MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

9 PTS

4

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

7 PTS

5

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

6

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

5 PTS

7

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

5 PTS

8

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

4 PTS

9

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

3 PTS

10

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

3 PTS

11

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

2 PTS

12

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

13

BEN SWIFT

INEOS GRENADIERS

1 PTS

14

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

15

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

9 PTS

2

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

3 PTS

3

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

4

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

2 PTS

5

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

2 PTS

6

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

7

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

2 PTS

8

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

2

DAMIEN TOUZE

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

3

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

03h 51' 38''

4

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

5

JOHAN JACOBS

MOVISTAR TEAM

03h 51' 38''

6

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

7

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

8

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

9

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

03h 51' 38''

10

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03h 51' 38''

11

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

12

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

13

ALEKSANDR VLASOV

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

14

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

15

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

16

RUI OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

03h 51' 38''

17

KOBE GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

18

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

19

JAI HINDLEY

TEAM DSM

03h 51' 38''

20

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

03h 51' 38''

21

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 51' 38''

22

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

23

ALEXANDER KONYCHEV

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 51' 38''

24

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

03h 51' 38''

25

STEFANO OLDANI

LOTTO SOUDAL

03h 51' 38''

26

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

03h 51' 38''

27

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

03h 51' 38''

28

DANIEL ARROYAVE CAÑAS

EF EDUCATION - NIPPO

03h 51' 38''

29

SAMUELE BATTISTELLA

ASTANA - PREMIER TECH

03h 51' 38''

30

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 32''

31

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 00' 20''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ISRAEL START-UP NATION

11h 34' 54''

2

BORA - HANSGROHE

11h 34' 54''

3

COFIDIS

11h 34' 54''

4

UAE TEAM EMIRATES

11h 34' 54''

5

B&B HOTELS P/B KTM

11h 34' 54''

6

MOVISTAR TEAM

11h 34' 54''

7

ALPECIN - FENIX

11h 34' 54''

8

AG2R CITROEN TEAM

11h 34' 54''

9

TREK - SEGAFREDO

11h 34' 54''

10

BAHRAIN VICTORIOUS

11h 34' 54''

11

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11h 34' 54''

12

LOTTO SOUDAL

11h 34' 54''

13

ASTANA - PREMIER TECH

11h 34' 54''

14

JUMBO - VISMA

11h 34' 54''

15

GROUPAMA - FDJ

11h 34' 54''

16

TEAM QHUBEKA ASSOS

11h 34' 54''

17

TEAM BIKEEXCHANGE

11h 34' 54''

18

TEAM DSM

11h 34' 54''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

11h 34' 54''

20

EF EDUCATION - NIPPO

11h 34' 54''

21

TEAM ARKEA - SAMSIC

11h 34' 54''

22

INEOS GRENADIERS

11h 34' 54''

23

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11h 34' 54''


Paris-nice

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement