Circuit Des Communes De La Vallée Du Bédat 28 février 2021 classement

28/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 21ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat, course cycliste Elites nationales 1ères et 2èmes catégories organisée par l’ACEDAC (Association pour le Cyclisme Elite Dans l’Aggomération Clermontoise) et les Communes de Châteaugay, Sayat, Blanzat, Cébazat, Nohanent, Durtol et du Sivom de la Vallée du Bédat. L’épreuve a eu lieu le 28 février 2021 à Nohanent dans le Puy-de-Dôme près de Clermont-Ferrand sur une distance de 130 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

LEBRETON Jacques

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère catégorie

3h05'15

-

 

2

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

3

DUJARDIN Sandy

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

4

FEILLU Romain

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

5

ZINGLE Axel

CC ETUPES

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

6

LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

7

BENNETT Stéfan

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

8

GROS Logan

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

9

JOLLY Maxime

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

10

PASTUREL Maxime

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

11

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

12

KNECHT Noah

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

13

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

14

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

15

PFRIMMER Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

16

FINE Gabin

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

17

GUILLOT Romain

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

18

REIFLER Arnold

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

19

JOLIBERT Clément

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

20

DURY Luc

EC ST ETIENNE LOIRE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

21

COSS Loris

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

22

BONHOMME Arthur

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

2ème catégorie

3h05'18

à

0:03

23

PAIGE Charlie

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

24

AVADANIAN Lucas

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

25

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

26

HUYET Baptiste

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

27

BÉNÉTEAU Lucas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

2ème catégorie

3h05'18

à

0:03

28

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

29

REYBOZ Vincent

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

2ème catégorie

3h05'18

à

0:03

30

BOILEAU Léo

EC ST ETIENNE LOIRE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

31

BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

32

CONSTANTIN Baptiste

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

33

MADSSTUEN Asbjorn

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

34

VIEZ Adam

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

35

THIBAULT Jean-Denis

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

36

SERRIERES Lucas

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

37

GAGNAIRE Thibaut

EC ST ETIENNE LOIRE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

38

ESTEVES Paul Victor

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

39

BELANGER Florentin

CR4C ROANNE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

40

CHATELUS Axel

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

41

TEGGART Matthew

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

42

PICHON Mael

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h05'18

à

0:03

43

ORLHAC Boris

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'18

à

0:03

44

ANDREEV Yordan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème catégorie

3h05'18

à

0:03

45

GUILLOT Jocelyn

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

46

JOUSSEAUME Alan

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

47

LIMOUSIN Maxime

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

48

ACOSTA Thomas

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'30

à

0:15

49

MARTIN Nathan

CR4C ROANNE

2ème catégorie

3h05'30

à

0:15

50

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

51

JARNET Maxime

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

52

LAUK Karl-Patrick

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h05'30

à

0:15

53

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

54

ROULAND Louis

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ère catégorie

3h05'30

à

0:15

55

RICHARD Maxime

CC ETUPES

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

56

BOSONI Victor

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

2ème catégorie

3h05'30

à

0:15

57

DEBEAUMARCHÉ Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

1ere catégorie

3h05'30

à

0:15

58

DESROCHES Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h05'44

à

0:29

59

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

3h05'54

à

0:39

60

PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h06'08

à

0:53

61

DO REGO Fabio

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h06'08

à

0:53

62

KISKONEN Siim

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère catégorie

3h06'13

à

0:58

63

VERCHET Matteo

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h06'17

à

1:02

64

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h06'20

à

1:05

65

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h06'20

à

1:05

66

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h06'20

à

1:05

67

CASTELLARNAU Florent

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h06'20

à

1:05

68

JOLY Thomas

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h06'22

à

1:07

69

DEVANNE Antoine

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

3h06'37

à

1:22

70

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h06'37

à

1:22

71

BAUDIN Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

1ere catégorie

3h06'51

à

1:36

72

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

1ere catégorie

3h08'58

à

3:43

73

GRAND Antoine

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h08'58

à

3:43

74

DEGACHE Théo

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

1ere catégorie

3h08'58

à

3:43

75

VAN GUCHT Sten

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ere catégorie

3h10'15

à

5:00

76

PROVOST Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h10'15

à

5:00

77

LESAGE Corentin

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère catégorie

3h10'15

à

5:00

78

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

3h10'32

à

5:17

79

BROSSEL Bérenger

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

1ère catégorie

3h10'34

à

5:19

80

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

3h10'34

à

5:19

81

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

2ème catégorie

3h10'34

à

5:19

82

MEYER Arthur

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

2ème catégorie

3h10'34

à

5:19

83

TEGHILLO Florentin

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

2ème catégorie

3h10'34

à

5:19

84

RICHARD Louis

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère catégorie

3h10'34

à 5:19

7

85

SOUTON Julien

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

1ere catégorie

3h10'34

à 5:19

7

86

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

1ere catégorie

3h10'34

à 5:19

7

87

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

3h13'07

à 7:52

7

88

GACHET Guillaume

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

3h14'48

à 9:33

7

89

ROCHE Julian

CREUSE OXYGENE

1ere catégorie

3h14'50

à 9:35

7

90

CHEVRIEUX Antoine

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ere catégorie

3h14'50

à 9:35

7

91

TAILHADES Baptiste

MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème catégorie

3h14'52

à 9:37

7

92

FORTIS Damien

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

3h14'52

à 9:37

7

93

GUISOLAN Jonathan

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

2ème catégorie

3h14'52

à 9:37

7

94

CARLET Pierre

PAU VELO 64

2ème catégorie

3h14'55

à 9:40

7

95

JÉGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h14'57

à 9:42

7

96

STEVANT Malo

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ère catégorie

3h14'57

à 9:42

7

97

AUDIDIER Etienne

UV LIMOGES - TEAM U 87

1ere catégorie

3h14'57

à 9:42

7

98

BENECH Pierre

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ere catégorie

3h14'57

à 9:42

7

99

CHAUVET Batiste

UV LIMOGES - TEAM U 87

2ème catégorie

3h14'57

à 9:42

7

100

GAILLARD Mathéo

UCC VIVONNE

2ème catégorie

3h14'57

à 9:42

7

101

CAPRON Rémi

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

3h14'57

à 9:42

7

102

CAUDOUX Alexandre

UV LIMOGES - TEAM U 87

1ere catégorie

3h15'03

à 9:48

7

103

BUISSON Julien

UV LIMOGES - TEAM U 87

1ere catégorie

3h15'03

à 9:48

7

104

BÖGLI Noah

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

3h15'03

à 9:48

7

105

DUFAUX Loïs

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

3h15'39

à 10:24

7

106

MENDES Anthony

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

1ère catégorie

3h17'46

à 12:31

7

107

METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ere catégorie

3h21'14

à 15:59

7

108

COTREAU Guillaume

UV LIMOGES - TEAM U 87

1ere catégorie

3h21'16

à 16:01

7

109

BOLGIANI Gabriel

VC DU PAYS DE LOUDEAC

1ere catégorie

3h21'39

à 16:24

7

110

WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

1ere catégorie

3h24'45

à 19:30

7

111

PIJOURLET Louis

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère catégorie

3h24'45

à 19:30

7

112

THOMASSON Nicola

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ere catégorie

3h24'45

à 19:30

7

113

DANCE Quentin

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

1ère catégorie

3h24'45

à 19:30

7

114

RAYNAUD Baptiste

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

1ère catégorie

3h24'45

à 19:30

7

115

LABBE Benjamin

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

3h24'45

à 19:30

7

116

SURIEUX Alexandre

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ère catégorie

3h24'45

à 19:30

7

117

BATONDOR Benoit

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

2ème catégorie

3h24'45

à 19:30

7

118

MORICHON Mathieu

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

3h24'45

à 19:30

7

119

BOWN Morgan

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ere catégorie

3h24'49

à 19:34

7

120

LAMY Julien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

3h24'51

à 19:36

7

121

NADAN Ludovic

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

3h24'51

à 19:36

7

122

PASQUET Aurèlien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

3h24'51

à 19:36

7

123

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

2h39'53

+ 1 tour

6

124

BONNET Thomas

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

2h40'24

+ 1 tour

6

125

ARHIE Vincent

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

2h43'10

+ 1 tour

6

126

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

2h45'03

+ 1 tour

6

127

CHEMIER Lilian

CR4C ROANNE

2ème catégorie

2h49'06

+ 1 tour

6

128

GUIZIOU Mathieu

CR4C ROANNE

1ere catégorie

2h49'06

+ 1 tour

6

129

VOLLNER Andrew

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ere catégorie

2h49'06

+ 1 tour

6

130

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

2ème catégorie

3h04'07

+ 1 tour

6

131

LAUSEILLE Theo

A.PO.GE U - CUBE 17

2ème catégorie

3h20'49

+ 1 tour

6

132

SAVAGE Kieran

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

1ere catégorie

2h13'34

+ 2 tours

5

133

MARGUERITAT Titouan

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

2h13'38

+ 2 tours

5

134

BONIFACE Lucas

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

1h46'43

+ 3 tours

4

135

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

1h47'20

+ 3 tours

4

136

HAGEN Julien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

2ème catégorie

1h49'22

+ 3 tours

4

137

LAPIERRE Louis Guillaume

OCEANE TOP 16

1ere catégorie

1h49'22

+ 3 tours

4

138

VADIC Baptiste

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

2ème catégorie

1h58'04

+ 3 tours

4

139

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

2h35'42

+ 5 tours

2

140

YOUNG Xeno

CREUSE OXYGENE

1ere catégorie

26'05

+ 6 tours

1

141

BONETTO Damien

CR4C ROANNE

1ere catégorie

31'16

+ 6 tours

1

ABANDONS

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

ROSIER Romain

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere catégorie

ROUSSEL Antoine

CR4C ROANNE

1ere catégorie

BUCHETET Benjamin

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ere catégorie

DROTZ Antoine

UNION COSNOISE SPORTIVE

2ème catégorie

BENCHEHIDA Djilali

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

2ème catégorie

PÉRIGOIS Lucas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème catégorie

LÉONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ere catégorie

ROULAND Hugo

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ere catégorie

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1ere catégorie

GAUTHIOT Costin

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

2ème catégorie

LAFFAIRE Franck

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

2ème catégorie

VEKEMAN Maxime

CR4C ROANNE

1ere catégorie

GRESSIER Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

ROSSIER Thibault

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

2ème catégorie

MAFFEIS Dany

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

MIOMANDRE Estèban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

BACHMANN Laurin

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

1ere catégorie

GOASDOUE Loïc

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

2ème catégorie

BOTANGUY Maxan

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

1ere catégorie

ANGELOV Lachezar

MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème catégorie

MESTRE Benjamin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème catégorie

LADEIRO Benoit

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

BUFFIN Lois

CR4C ROANNE

1ere catégorie

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere catégorie

MARIANO Jérémy

UV LIMOGES - TEAM U 87

1ere catégorie

BIRAUD Romain

UCC VIVONNE

2ème catégorie

BOTTERIL Charlie

A.PO.GE U - CUBE 17

1ere catégorie

ANGOT Benjamin

A.PO.GE U - CUBE 17

2ème catégorie

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere catégorie

HERVÉ Nathan

UCC VIVONNE

2ème catégorie

LE ROUX Alexandre

UV LIMOGES - TEAM U 87

2ème

FRALIN Jamy

CREUSE OXYGENE

2ème

CARL Matis

UCC VIVONNE

2ème

MADORRE Thibaut

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ere

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

1ere

GROLIER Lucas

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

GUICHARD Mickael

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

BRUGET Axel

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

2ème

JOIN Alexandre

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

1ère

PERROCHEAU Willy

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

1ere

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement