Grand Prix De La Ville De St Hilaire 27 Février 2021 classement

27/02/2021
Saint Hilaire 2021 le podium hidephoto
Classement du 67ème Grand Prix De La Ville De St Hilaire, course cycliste nationale, organisée par le Vélo Club St Hilairien, ouverte aux 1ères et 2èmes catégories et aux professionnels d’équipes continentales, qui a eu lieu le samedi 27 février 2021 sur une distance de 134 km 250 en circuit.

CLASSEMENT

1

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

3:09:14

2

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

''

3

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

4

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

5

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

6

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

''

7

ILONGO Dimitri

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

''

8

ALAPHILIPPE Bryan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

''

9

GUEGAN Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

''

10

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

11

BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

ESP

''

12

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

13

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

1ère

 

''

14

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

''

15

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

''

16

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

17

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

''

18

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

''

19

HANCKE Charles

ESEG DOUAI

1ère

 

''

20

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

21

JACQUES Jarne

ESEG DOUAI

1ère

ESP

''

22

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

23

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

24

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

25

HARDOUIN Louis

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

26

ROBERT Alexis

VC DINANNAIS

1ère

ESP

''

27

VERGER Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

28

MASSE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

ESP

''

29

CHALEL Yacine

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

30

LABBE Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

''

31

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1ère

 

''

32

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

''

33

RALLE Anthony

VC DINANNAIS

1ère

 

''

34

CHANDEMERLE Hugo

VC DINANNAIS

1ère

 

''

35

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

36

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

''

37

TELLIER Luc

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

38

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

39

BOULO Matthieu

VC DINANNAIS

1ère

 

''

40

LEMONNIER Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

ESP

''

41

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

42

GUENNEUGUES Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

''

43

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

44

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

45

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

''

46

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

47

SASSIER Corentin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

48

PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

''

49

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

''

50

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

 

''

51

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

''

52

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

''

53

MILLET Hugo

VC DINANNAIS

2ème

ESP

''

54

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

''

55

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

''

56

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

57

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

''

58

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

2ème

ESP

''

59

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

60

LECAMUS LAMBERT Florentin

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

61

LE PIOUFFE Nathan

VC DINANNAIS

1ère

ESP

''

62

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

63

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

1ère

 

''

64

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

1ère

 

''

65

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

66

TOUMIRE Hugo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

67

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1ère

 

''

68

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

69

WILD Damian

V.C.LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

70

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

''

71

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE

1ère

 

''

72

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

''

73

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

 

''

74

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

75

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

''

76

LEPILLIET Aymeric

ESEG DOUAI

2ème

 

''

77

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

''

78

CHATONNET Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

''

79

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

80

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN

1ère

 

''

81

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

82

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

1ère

ESP

''

83

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

 

''

84

AGUILLON Tom

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

85

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

86

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

''

87

DERMOT Trulock

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

88

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

89

ASKERVOLD Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

90

HAVOT Sébastien

VC ROUEN 76

1ère

 

''

91

PINEAU Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

''

92

JEANNES Mathieu

EC ST ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

93

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

''

94

RUAULT Nathan

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

95

MODELL Theo

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

96

POIRIER Clement

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

97

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

1ère

 

''

98

JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

99

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

100

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

1ère

 

''

101

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

''

102

CHAUVIN Tom

VC DINANNAIS

1ère

ESP

''

103

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

104

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

''

105

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

106

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

ESP

''

107

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

''

108

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

109

DUC Maxence

GUIDON CHALETTOIS

2ème

ESP

''

110

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

''

111

BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

''

112

DEGOT Damien

ESEG DOUAI

1ère

 

''

113

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

1ère

ESP

''

114

BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

ESP

''

115

AUZOUX Théo

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

ESP

''

116

JAUNY Alexis

VC AVRANCHES

2ème

ESP

''

117

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

''

118

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

Junior 2

 

''

119

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

120

FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

ESP

''

121

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

''

122

PAILLARD Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

ESP

''

123

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

124

BYTEBIER Baptiste

CC FORMERIE

2ème

 

''

125

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

126

COQUIN Matheo

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

ESP

''

127

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

128

TOULOUSE Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

129

LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

130

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

131

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

''

132

TABURET Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

133

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1ère

 

''

134

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

''

135

BRENTERCH Erwan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

136

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

137

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

138

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

139

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

140

JEANNES Thibault

AVENIR YAMANASHI

1ère

 

''

141

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

142

CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

''

143

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2ème

ESP

''

144

JOUANJAN Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

ESP

''

145

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

146

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

1ère

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement