GP Oetingen 14 mars 2021 classement

14/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix d’Oetingen, course cycliste Elite féminine 1.2 organisée par Wielerclub Gooik Sportief ASBL, qui a eu lieu le 14 mars 2021 sur une distance de 117,5 kms. L’épreuve était ouverte aux équipes Worldtour, continentales, aux clubs et équipes nationales.

CLASSEMENT

1

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:15:06

2

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

3

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

4

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

5

PIETERS AMY

SD WORX

,,

6

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

7

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

8

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

9

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

10

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

11

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

0:08

12

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:11

13

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:24

14

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

0:35

15

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:41

16

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:57

17

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

18

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

1:47

19

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:45

20

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

21

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

22

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

23

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

24

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

25

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

26

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

27

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

28

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

,,

29

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

30

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

31

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

32

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

33

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

34

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

35

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

36

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

37

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

38

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

39

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

40

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

41

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

42

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

43

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

44

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

45

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

46

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:54

47

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:56

48

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

49

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

50

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

,,

51

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

52

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

53

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

54

KERBAOL CEDRINE

TEAM ARKEA

,,

55

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

56

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

57

PRUISSCHER ARIANNA

S BIKES DOLTCINI

,,

58

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

59

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

60

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

61

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

62

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

63

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

64

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

65

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

66

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

67

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

68

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

69

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

70

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

71

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

72

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

73

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

74

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

75

GASKJENN INGVILD

HITEC PRODUCTS

,,

76

LUTRO AMALIE

HITEC PRODUCTS

,,

77

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

78

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

79

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

,,

80

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

81

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

82

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

83

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

3:06

84

ROBERTS JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

3:07

85

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

86

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

87

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

88

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

89

ALESSIO CAMILLA

BEPINK

,,

90

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

91

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:23

92

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

93

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

3:53

94

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

4:07

95

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

4:18

96

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:22

97

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

98

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

4:26

99

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

4:33

100

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

4:36

101

KRÖGER MIEKE

HITEC PRODUCTS

4:39

102

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

5:00

ABANDONS

BERG MIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

RIFFEL CHRISTA

HITEC PRODUCTS

DEFOUR LARA

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

TURNBULL FIONA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

SCHOKKAERT FEBE

S BIKES DOLTCINI

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

ORTEGA PATRICIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

LAMBRECHTS KELLY

DE SPRINTERS MALDEREN

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

ANDERSSON CAROLINE

HITEC PRODUCTS

VITILLO MATILDE

BEPINK

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

LACOMPTE AMBER

TEAM RUPELCLEANING

DEBOUCK ELENA

S BIKES DOLTCINI

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

BORREMANS SARAH

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

MARIEN LYNN

DE SPRINTERS MALDEREN

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

DE VLEMINCK LIES

DE SPRINTERS MALDEREN

JENČUŠOVÁ NORA

BEPINK

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

FISCHNALLER KLARA

S BIKES DOLTCINI

POPELIER LOTTE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

CLAUS MARJON

DE SPRINTERS MALDEREN

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

VRANKEN CHAYENNE

DE SPRINTERS MALDEREN

VECE MIRIAM

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

PEÑUELA DIANA

TEAM TIBCO - SVB

MURPHY KELLY

TEAM RUPELCLEANING

VANDENBROUCKE SAARTJE

S BIKES DOLTCINI

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

CREAMER LAUREN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

VAINIONPÄÄ LAURA

S BIKES DOLTCINI

SOEK JULIA

TEAM DSM

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

RICOUR MAURINE

DE SPRINTERS MALDEREN

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

BRANDT EEFJE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

VAN DIJKE DEMI

S BIKES DOLTCINI

SLIK ROZANNE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SWINKELS SYLVIE

PARKHOTEL VALKENBURG

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

JENAER VALERIE

DE SPRINTERS MALDEREN

VAN MECHELEN GLORIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement