Kuurne-Bruxelles-Kuurne 28 février 2021 classement

28/02/2021
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Classement de la course pro belge Kuurne-Bruxelles-Kuurne qui a eu lieu le 28 février 2021.

CLASSEMENT

1

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

4:37:04

2

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

3

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

4

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

5

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

7

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

8

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

11

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

12

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

13

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

14

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

15

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

18

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

LIVYNS ARJEN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

20

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

21

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

22

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

23

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

24

PAQUOT TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

25

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

26

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

27

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

28

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

,,

29

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

,,

30

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

31

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

0:09

32

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:13

33

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

34

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:16

35

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:49

36

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

1:21

37

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

1:48

38

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

39

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

40

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

41

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

44

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

45

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

46

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

47

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

48

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

49

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

50

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

51

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

52

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

53

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

54

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

55

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

56

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

57

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

58

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

60

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

61

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

62

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

63

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

64

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:56

65

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

66

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

67

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:59

68

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

2:02

69

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:05

70

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:12

71

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

4:52

72

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

73

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

75

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

77

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

78

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

79

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

80

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

81

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

82

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

84

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

85

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

86

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

87

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

88

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

89

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

90

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

91

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

92

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

93

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

94

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

96

REX LAURENZ

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

97

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

98

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

8:03

100

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

101

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

102

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

103

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

104

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

105

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

106

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

107

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

108

VALLÉE BORIS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

109

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

111

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

112

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

113

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

114

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

ABANDONS

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

HOFLAND MORENO

EF EDUCATION - NIPPO

BRENNER MARCO

TEAM DSM

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

KANTER MAX

TEAM DSM

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

DILLIER SILVAN

ALPECIN-FENIX

SUTER JOEL

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement