Omloop Het Nieuwsblad féminin 27 février 2021 classement

27/02/2021
Omloop Het Nieuwsblad logo
Classement du Circuit Het Nieuwsblad féminin, course cycliste belge disputée dans les Ardennes flamandes qui a eu lieu le 27 février 2021. Le même jour se déroulait le Omloop Het Nieuwsblad Elite Hommes.

CLASSEMENT

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

3:21:00

2

NORSGAARD EMMA CECILIE

MOVISTAR TEAM

0:23

3

PIETERS AMY

SD WORX

,,

4

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

,,

5

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

6

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

8

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

9

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

10

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:26

11

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

12

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

13

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

14

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

15

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

17

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

0:33

19

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:22

20

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

21

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

22

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

23

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

24

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

25

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

26

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

27

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

28

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

29

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

30

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

31

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

32

BANKS ELIZABETH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:27

33

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:40

34

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

7:03

35

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

36

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

7:07

37

JASINSKA MALGORZATA

WOMEN CYCLING TEAM

7:08

38

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

7:13

39

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

40

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS

,,

41

MARTINS MARIA

DROPS

,,

42

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

43

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

44

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

45

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

46

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

47

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

48

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

49

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS

,,

50

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

51

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

52

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

53

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

54

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

,,

55

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

56

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

57

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

58

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

59

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

60

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

61

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

62

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

63

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

64

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

65

LUTRO AMALIE

HITEC PRODUCTS

,,

66

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

67

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

68

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

69

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

70

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

71

BENNETT ELIZABETH

DROPS

,,

72

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

73

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

74

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

75

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

76

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

77

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

78

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

79

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

80

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

81

PENTON SARA

DROPS

,,

82

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

83

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

84

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

85

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

86

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

87

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

88

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

89

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

91

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

92

ANDERSSON CAROLINE

HITEC PRODUCTS

,,

93

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

94

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

95

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

96

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

97

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

98

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

99

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

100

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

101

KRÖGER MIEKE

HITEC PRODUCTS

,,

102

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

103

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

104

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

105

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

106

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

,,

107

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

108

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

7:28

109

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

110

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

111

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

ABANDONS

OLSEN ANN HELEN

HITEC PRODUCTS

DRUYTS DEMMY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

NEUMANOVA TEREZA

WOMEN CYCLING TEAM

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

RIFFEL CHRISTA

HITEC PRODUCTS

DE GROOT MARIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ROLAND LUCIANA

WOMEN CYCLING TEAM

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

VIGILIA ALESSIA

WOMEN CYCLING TEAM

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

LACOMPTE AMBER

TEAM RUPELCLEANING

LE DEUNFF MARIE MORGANE

TEAM ARKEA

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

BADEGRUBER ANNA

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

SMEKAL FINJA

DROPS

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

CHRISTOFOROU ANTRI

WOMEN CYCLING TEAM

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

GJØS MARTINE

HITEC PRODUCTS

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

HANSELMANN NICOLE

WOMEN CYCLING TEAM

PEÑUELA DIANA

TEAM TIBCO - SVB

BECKERS ISABELLE

TEAM RUPELCLEANING

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement