Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement

02/03/2021
Le Samyn 2 mars 2021
Classement du Samyn Élites Hommes, course cycliste belge qui a eu lieu le 2 mars 2021 entre Quaregnon et Dour dans la province de Hainaut sur une distance de 205.400 kms. Le même jour avait lieu le Samyn Des Dames.

LE CLASSEMENT

1

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

4:34:29

2

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

3

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

4

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

8

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

9

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

10

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

11

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

12

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

14

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

15

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

16

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

18

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

,,

19

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

20

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

21

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

24

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

25

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

26

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

27

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

28

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

29

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

30

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

31

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

0:07

32

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

0:09

34

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

35

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

0:12

36

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

37

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

0:16

38

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

39

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

0:53

40

BALLERSTEDT MAURICE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

41

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:05

42

WIRTGEN TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

43

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

44

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

45

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

46

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

47

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

48

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

49

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

50

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

51

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

2:25

52

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

53

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

2:38

54

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

,,

55

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

56

MAYRHOFER MARIUS

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

57

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

58

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:41

60

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

62

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

63

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:44

64

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

65

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

4:40

66

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

4:42

67

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

68

ÄRM RAIT

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

69

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:43

70

HEIDERSCHEID COLIN

LEOPARD PRO CYCLING

5:09

71

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

72

PAGE HUGO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

73

TOWNSEND RORY

CANYON DHB SUNGOD

,,

74

BENIUŠIS JUSTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

75

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

76

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

,,

77

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

79

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

80

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

,,

81

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

82

PLUIMERS RICK

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

83

VAN DIJKE MICK

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

84

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

85

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

86

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

87

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

88

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

89

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

90

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

91

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

92

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

93

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

94

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

95

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

96

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

97

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

98

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

99

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

100

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

101

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

103

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

104

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

105

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

106

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

107

COOLEN YVES

BEAT CYCLING

,,

108

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

109

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

110

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

111

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

112

REX LAURENZ

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

113

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

114

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

115

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

116

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

117

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

118

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

119

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

120

SCOTT JACOB

CANYON DHB SUNGOD

5:18

121

BOSTOCK MATTHEW

CANYON DHB SUNGOD

7:14

122

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

10:15

123

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

124

PENHOET PAUL

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

15:12

125

FISHER-BLACK FINN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,

ABANDONS

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

RASCH JESPER

SEG RACING ACADEMY

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

NABERMAN TIM

DEVELOPMENT TEAM DSM

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VALLÉE BORIS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

TULETT DANIEL

CANYON DHB SUNGOD

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

WOOD REECE

CANYON DHB SUNGOD

STAS BRECHT

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

FRANZ TONI

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

SCOTT ROBERT

CANYON DHB SUNGOD

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

HESSMANN MICHEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

KOCKELMANN RAPHAEL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

BETTENDORFF LOÏC

LEOPARD PRO CYCLING

CARISEY CLEMENT

DELKO

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

DE BROEDER MAXWELL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

GAROFOLI GIANMARCO

DEVELOPMENT TEAM DSM

MACLEOD CALLUM

CANYON DHB SUNGOD

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

GONCALVES BERNARDO

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement