Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

02/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Samyn Des Dames, course cycliste belge, qui a eu lieu le 2 mars 2021 entre Quaregnon et Dour dans la province de Hainaut sur une distance de 92.500 kms. Le même jour avait lieu le Samyn Elites Hommes.

LE CLASSEMENT

1

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

2:20:04

2

NORSGAARD EMMA CECILIE

MOVISTAR TEAM

,,

3

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

4

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

5

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS

,,

6

PIETERS AMY

SD WORX

,,

7

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

8

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

9

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

10

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

11

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

12

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

13

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

14

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

15

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

16

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

17

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

18

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

19

JACKSON ALISON

LIV RACING

,,

20

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

21

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

23

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

24

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

25

KUIJPERS EVY

LIV RACING

0:14

26

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

0:20

27

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

0:27

28

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

29

PEÑUELA DIANA

TEAM TIBCO - SVB

1:00

30

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:41

31

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

32

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

33

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

34

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

35

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

2:56

36

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

37

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

38

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

39

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

40

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

,,

41

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

42

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

43

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

44

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

45

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

46

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

47

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

48

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

49

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

50

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS

,,

51

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

52

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

53

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

54

PENTON SARA

DROPS

,,

55

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

56

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

57

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

58

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

59

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

60

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

61

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

62

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

3:02

63

KRÖGER MIEKE

HITEC PRODUCTS

3:05

64

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

3:14

65

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

66

KERBAOL CEDRINE

TEAM ARKEA

3:16

67

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

68

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

69

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

3:54

70

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:56

71

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:04

72

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

4:20

73

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

74

SOEK JULIA

TEAM DSM

6:52

75

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

8:46

76

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

77

LUTRO AMALIE

HITEC PRODUCTS

9:17

78

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

9:36

79

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

80

ANDERSSON CAROLINE

HITEC PRODUCTS

,,

81

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

82

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

83

LANSSENS LIEN

BINGOAL-WB LADIES

,,

84

CREAMER LAUREN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

85

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

86

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

87

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

88

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

89

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

90

DE GROOT MARIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

91

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

92

VAN MECHELEN GLORIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

93

SMEKAL FINJA

DROPS

,,

94

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

95

GASKJENN INGVILD

HITEC PRODUCTS

,,

96

TRYOEN CAMILLE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

97

WISEMAN ELEANOR

BINGOAL-WB LADIES

,,

98

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

9:40

99

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

100

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

101

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

102

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

103

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

104

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

105

MERTENS FIONA

BINGOAL-WB LADIES

,,

106

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

107

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

9:50

108

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

9:53

ABANDONS

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

MARTINS MARIA

DROPS

DEBOCK JULIE

BINGOAL-WB LADIES

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

TROMBINI JULIETTE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

BADEGRUBER ANNA

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

TAHAY ELISE

BINGOAL-WB LADIES

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

LENSECLAES DITTE

TEAM RUPELCLEANING

TURNBULL FIONA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

WEBB CHARLAND ALLYSON

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

DE WISPELAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ZAVA ALLISON

BINGOAL-WB LADIES

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

BECKERS ISABELLE

TEAM RUPELCLEANING

OLSEN ANN HELEN

HITEC PRODUCTS

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VROMANNE JUSTINE

BINGOAL-WB LADIES

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

RIFFEL CHRISTA

HITEC PRODUCTS

SWINKELS SYLVIE

PARKHOTEL VALKENBURG

ZOVICO ALICE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

BADOR FLAVIE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

BENNETT ELIZABETH

DROPS

FELDMANN PERNILLE

HITEC PRODUCTS

LE DEUNFF MARIE MORGANE

TEAM ARKEA

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

SARAIVA ELEONORE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement