UAE Tour 26 février 2021 étape 6 classement

26/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 6ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 26 février de Dubai à Palm Jumeirah sur une distance de 168 km.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:32:23

2

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

3

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

4

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

5

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

7

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

8

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

9

BOL CEES

TEAM DSM

,,

10

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

12

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

13

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

14

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

16

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

17

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

18

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

19

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

20

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

21

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

22

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

23

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

24

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

27

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

28

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

29

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

30

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

32

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

34

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

35

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

36

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

37

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

39

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

40

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

41

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

42

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

43

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

44

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

45

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

46

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

47

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

48

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

49

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

50

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

51

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

52

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

53

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

54

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

55

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

56

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

57

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

58

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

59

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

60

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

63

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

64

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

65

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

67

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

68

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

69

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

70

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

71

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

72

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

73

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

74

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

76

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

77

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

79

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

80

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

81

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

82

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

83

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

85

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

86

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

87

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

88

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

89

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

90

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

91

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

0:25

92

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:27

93

DONOVAN MARK

TEAM DSM

0:29

94

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

96

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:37

97

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

98

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:07

99

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

100

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

1:13

101

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

102

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

1:18

103

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

104

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

105

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

1:42

106

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

2:24

107

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:27

108

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

109

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

110

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

111

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

112

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

113

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

114

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

116

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

117

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

118

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

119

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

120

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

121

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

2:33

122

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

2:46

123

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

124

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:04

125

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

3:06

126

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

127

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:53

ABANDONS

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

STORK FLORIAN

TEAM DSM

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

20:41:49

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:45

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:12

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:54

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:56

6

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:47

7

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:49

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:03

9

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:23

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:40

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:57

12

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

10:41

13

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10:47

14

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:55

15

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

11:02

16

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11:17

17

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

11:25

18

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:28

19

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:37

20

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

11:49

21

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:55

22

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

12:15

23

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

12:19

24

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:44

25

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

13:15

26

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:24

27

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

13:36

28

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

13:39

29

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:12

30

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:16

31

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:28

32

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:41

33

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

15:31

34

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

15:41

35

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

15:48

36

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:03

37

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:33

38

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

16:57

39

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:30

40

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

17:53

41

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

19:05

42

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

19:08

43

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

20:19

44

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

20:27

45

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

20:35

46

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

20:41

47

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

20:48

48

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

21:03

49

DONOVAN MARK

TEAM DSM

21:39

50

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

21:45

51

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:56

52

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

22:53

53

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

23:25

54

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:37

55

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

24:49

56

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

26:03

57

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

26:21

58

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

26:42

59

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

27:03

60

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

28:42

61

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

28:44

62

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

28:45

63

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

30:03

64

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

31:59

65

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

32:09

66

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

33:38

67

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:39

68

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

33:47

69

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

34:45

70

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

35:05

71

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:28

72

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

35:33

73

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

36:20

74

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

36:25

75

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

36:27

76

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

36:29

77

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

37:20

78

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

37:33

79

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:40

80

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

37:57

81

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

38:09

82

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

38:19

83

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

38:30

84

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

38:35

85

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

38:57

86

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

39:00

87

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

39:27

88

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

39:31

89

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

39:41

90

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

39:47

91

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:48

92

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

39:57

93

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

40:56

94

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:11

95

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

42:04

96

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

42:19

97

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

42:40

98

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

42:48

99

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:15

100

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

43:33

101

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

43:58

102

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

44:04

103

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

44:25

104

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

45:14

105

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:19

106

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

45:42

107

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

46:17

108

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:25

109

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

46:33

110

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

46:39

111

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

46:46

112

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

46:47

113

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

47:08

114

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:26

115

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

47:28

116

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

48:06

117

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

48:28

118

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

48:39

119

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

50:40

120

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

51:01

121

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

51:56

122

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

52:18

123

BOL CEES

TEAM DSM

52:31

124

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

55:00

125

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

58:27

126

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

58:52

127

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:01:26

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

57

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

55

3

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

40

4

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

35

5

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

33

6

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

33

7

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

28

8

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

21

9

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21

10

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

20

11

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

19

12

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

18

13

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

17

14

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

15

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

13

16

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

13

17

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

18

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

12

19

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

12

20

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

10

21

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

22

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9

23

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

8

24

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

8

25

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

8

26

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

7

27

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

5

28

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

5

29

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

5

30

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

5

31

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

5

32

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

33

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4

34

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

35

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

36

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

37

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

3

38

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

39

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

3

40

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

3

41

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

3

42

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

3

43

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

2

44

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2

45

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

46

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2

47

BOL CEES

TEAM DSM

2

48

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

49

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

20:41:49

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:12

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:56

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:47

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:57

6

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:44

7

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

13:15

8

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:24

9

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:12

10

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:16

11

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:28

12

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:30

13

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

19:08

14

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

20:19

15

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

20:27

16

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

21:03

17

DONOVAN MARK

TEAM DSM

21:39

18

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

21:45

19

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

26:03

20

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

27:03

21

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:28

22

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

36:25

23

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:40

24

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

38:57

25

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

39:00

26

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

39:47

27

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:48

28

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

40:56

29

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:11

30

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:15

31

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

45:42

32

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

46:17

33

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:25

34

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

46:33

35

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:26


Uae

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement