UAE Tour 22 février 2021 étape 2 classement

22/02/2021
UAE Tour 21 27 février 2021 hidephoto
Classement de la 2ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 22 février à Al Hudyriat Island en contre la montre individuel sur une distance de 13 km.

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM

1

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

0:13:56

2

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

0:14

3

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:21

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:24

5

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

0:30

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:32

8

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

0:33

9

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

0:36

10

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

0:38

11

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:39

12

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

13

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:43

14

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

0:44

15

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

16

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

0:47

17

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

0:48

18

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

19

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:49

20

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

22

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:51

23

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:52

24

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

25

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

0:53

26

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

27

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

28

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

0:55

29

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

0:57

30

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

32

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

0:58

34

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

35

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

36

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

0:59

37

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:00

39

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:01

40

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:03

41

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1:04

42

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

1:05

43

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:06

44

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:07

45

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

,,

46

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

47

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

48

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

49

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

50

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:09

51

STORK FLORIAN

TEAM DSM

1:10

52

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

1:11

53

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

1:12

54

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

55

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:13

56

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:14

57

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

58

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

59

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

60

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

1:17

61

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

62

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

63

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

1:18

64

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:19

65

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:20

66

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

67

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

1:21

68

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

1:23

69

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

70

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:25

71

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:26

72

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

73

BOL CEES

TEAM DSM

,,

74

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

75

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

1:28

76

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:30

78

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:33

79

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:34

81

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

82

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:35

83

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

1:36

84

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

1:37

85

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

1:38

86

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

1:39

87

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

1:40

88

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

89

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:42

91

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

92

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

1:43

93

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

1:44

94

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:45

96

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:46

97

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:47

98

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

100

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:48

101

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

1:50

102

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

103

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:51

104

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

1:54

105

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

1:55

106

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:56

107

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:57

108

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

1:58

109

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

111

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:59

112

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

2:00

113

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

114

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

2:01

115

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

116

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:02

117

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:03

118

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

2:07

119

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

120

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

2:08

121

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

122

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:09

123

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

2:12

124

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

2:15

125

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:16

126

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:18

127

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

2:19

128

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

2:28

129

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

2:34

130

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

2:36

131

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:38

132

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:45

NON PARTANTS

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

4:00:05

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

3

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:18

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

0:33

5

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:39

6

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

7

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

0:45

8

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

9

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:47

10

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:48

11

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:50

12

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:54

13

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:55

14

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:04

15

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:11

16

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:27

17

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

1:36

18

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:41

19

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:45

20

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

2:09

21

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:39

22

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8:07

23

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8:21

24

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

8:37

25

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:39

26

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

8:40

27

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

8:43

28

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

8:45

29

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

8:46

30

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

8:50

31

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

8:51

32

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

8:53

33

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

8:54

34

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

8:55

35

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

8:56

36

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

37

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

8:58

39

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:59

40

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

9:00

41

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

42

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

9:02

44

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

9:04

45

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

46

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

47

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

9:05

48

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

49

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

9:06

50

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

51

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:07

52

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

9:08

53

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:10

54

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

9:12

55

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:13

56

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:14

57

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

58

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

59

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

60

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

STORK FLORIAN

TEAM DSM

9:17

62

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

9:18

63

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

9:19

64

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

65

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

9:21

66

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

67

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

9:24

68

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

69

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

70

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

9:25

71

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:26

72

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:27

73

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

9:28

75

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

9:30

76

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

9:32

77

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:33

78

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

79

BOL CEES

TEAM DSM

,,

80

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

81

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:35

82

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

83

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:40

84

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:41

86

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

87

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:42

88

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

9:43

89

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

9:44

90

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

9:45

91

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

9:46

92

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

9:47

93

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

95

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

96

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:49

97

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

9:50

98

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

9:51

99

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

100

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

9:52

101

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

9:54

102

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

103

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

104

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:55

105

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

9:57

106

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

107

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:58

108

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

10:01

109

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

10:02

110

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:03

111

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

10:04

112

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

10:05

113

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

114

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

10:07

115

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

116

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

10:08

117

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:09

118

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

10:14

119

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

120

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

10:15

121

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

122

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:16

123

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

10:19

124

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

10:22

125

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:23

126

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:25

127

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

10:26

128

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

10:41

129

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

10:43

130

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:45

131

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:52

132

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

16:12

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

23

2

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

20

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

19

4

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16

5

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

6

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

7

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

8

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

9

9

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7

10

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

7

11

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

6

12

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5

13

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

14

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

15

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

3

16

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

17

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

18

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

19

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

4:00:05

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

4

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

5

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:48

6

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:54

7

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8:07

8

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8:21

9

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

8:40

10

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

8:43

11

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

8:50

12

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

8:51

13

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

8:55

14

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

8:56

15

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

16

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:04

17

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

9:05

18

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

9:12

19

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:14

20

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

21

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

22

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

23

STORK FLORIAN

TEAM DSM

9:17

24

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

9:30

25

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:33

26

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:35

27

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:40

28

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

9:44

29

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

9:47

30

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:49

31

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

9:52

32

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:57

33

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

10:05

34

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

35

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

10:14

36

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

10:22

37

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:52

38

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

16:12

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UAE-TEAM EMIRATES

12:00:52

2

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:45

3

TREK - SEGAFREDO

1:18

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:38

5

TEAM JUMBO-VISMA

9:10

6

INEOS GRENADIERS

16:52

7

EF EDUCATION - NIPPO

17:02

8

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:02

9

GROUPAMA - FDJ

18:21

10

ASTANA - PREMIER TECH

25:31

11

ISRAEL START-UP NATION

26:08

12

TEAM QHUBEKA ASSOS

26:14

13

TEAM BIKEEXCHANGE

26:38

14

TEAM DSM

26:48

15

LOTTO SOUDAL

26:59

16

BORA - HANSGROHE

27:13

17

MOVISTAR TEAM

27:25

18

AG2R CITROËN TEAM

27:44

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

28:25

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement