UAE Tour 22 février 2021 étape 2 classement

22/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 22 février à Al Hudyriat Island en contre la montre individuel sur une distance de 13 km.

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM

1

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

0:13:56

2

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

0:14

3

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:21

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:24

5

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

0:30

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:32

8

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

0:33

9

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

0:36

10

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

0:38

11

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:39

12

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

13

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:43

14

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

0:44

15

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

16

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

0:47

17

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

0:48

18

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

19

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:49

20

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

22

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:51

23

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:52

24

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

25

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

0:53

26

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

27

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

28

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

0:55

29

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

0:57

30

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

32

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

0:58

34

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

35

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

36

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

0:59

37

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:00

39

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:01

40

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:03

41

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1:04

42

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

1:05

43

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:06

44

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:07

45

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

,,

46

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

47

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

48

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

49

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

50

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:09

51

STORK FLORIAN

TEAM DSM

1:10

52

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

1:11

53

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

1:12

54

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

55

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:13

56

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:14

57

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

58

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

59

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

60

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

1:17

61

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

62

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

63

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

1:18

64

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:19

65

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:20

66

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

67

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

1:21

68

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

1:23

69

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

70

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:25

71

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:26

72

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

73

BOL CEES

TEAM DSM

,,

74

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

75

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

1:28

76

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:30

78

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:33

79

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:34

81

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

82

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:35

83

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

1:36

84

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

1:37

85

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

1:38

86

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

1:39

87

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

1:40

88

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

89

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

1:42

91

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

92

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

1:43

93

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

1:44

94

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:45

96

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:46

97

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:47

98

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

100

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:48

101

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

1:50

102

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

103

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:51

104

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

1:54

105

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

1:55

106

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:56

107

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:57

108

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

1:58

109

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

111

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:59

112

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

2:00

113

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

114

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

2:01

115

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

116

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:02

117

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:03

118

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

2:07

119

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

120

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

2:08

121

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

122

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:09

123

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

2:12

124

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

2:15

125

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:16

126

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:18

127

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

2:19

128

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

2:28

129

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

2:34

130

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

2:36

131

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:38

132

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:45

NON PARTANTS

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

4:00:05

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

3

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:18

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

0:33

5

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:39

6

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

7

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

0:45

8

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

9

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:47

10

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:48

11

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:50

12

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:54

13

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:55

14

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:04

15

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:11

16

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:27

17

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

1:36

18

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:41

19

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:45

20

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

2:09

21

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:39

22

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8:07

23

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8:21

24

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

8:37

25

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:39

26

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

8:40

27

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

8:43

28

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

8:45

29

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

8:46

30

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

8:50

31

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

8:51

32

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

8:53

33

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

8:54

34

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

8:55

35

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

8:56

36

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

37

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

8:58

39

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:59

40

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

9:00

41

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

42

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

9:02

44

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

9:04

45

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

46

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

47

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

9:05

48

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

49

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

9:06

50

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

51

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:07

52

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

9:08

53

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:10

54

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

9:12

55

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:13

56

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:14

57

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

58

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

59

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

60

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

STORK FLORIAN

TEAM DSM

9:17

62

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

9:18

63

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

9:19

64

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

65

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

9:21

66

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

67

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

9:24

68

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

69

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

70

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

9:25

71

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:26

72

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:27

73

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

9:28

75

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

9:30

76

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

9:32

77

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:33

78

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

79

BOL CEES

TEAM DSM

,,

80

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

81

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:35

82

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

83

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:40

84

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:41

86

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

87

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:42

88

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

9:43

89

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

9:44

90

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

9:45

91

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

9:46

92

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

9:47

93

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

95

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

96

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:49

97

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

9:50

98

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

9:51

99

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

100

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

9:52

101

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

9:54

102

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

103

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

104

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:55

105

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

9:57

106

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

107

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:58

108

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

10:01

109

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

10:02

110

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:03

111

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

10:04

112

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

10:05

113

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

114

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

10:07

115

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

116

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

10:08

117

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:09

118

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

10:14

119

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

120

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

10:15

121

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

122

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:16

123

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

10:19

124

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

10:22

125

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:23

126

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:25

127

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

10:26

128

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

10:41

129

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

10:43

130

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:45

131

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:52

132

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

16:12

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

23

2

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

20

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

19

4

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16

5

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

6

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

7

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

8

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

9

9

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7

10

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

7

11

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

6

12

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5

13

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

14

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

15

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

3

16

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

17

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

18

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

19

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

4:00:05

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

4

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

5

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:48

6

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:54

7

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8:07

8

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8:21

9

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

8:40

10

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

8:43

11

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

8:50

12

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

8:51

13

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

8:55

14

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

8:56

15

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

16

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:04

17

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

9:05

18

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

9:12

19

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

9:14

20

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

21

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

22

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

23

STORK FLORIAN

TEAM DSM

9:17

24

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

9:30

25

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:33

26

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:35

27

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:40

28

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

9:44

29

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

9:47

30

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

9:49

31

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

9:52

32

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:57

33

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

10:05

34

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

35

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

10:14

36

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

10:22

37

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:52

38

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

16:12

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UAE-TEAM EMIRATES

12:00:52

2

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:45

3

TREK - SEGAFREDO

1:18

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:38

5

TEAM JUMBO-VISMA

9:10

6

INEOS GRENADIERS

16:52

7

EF EDUCATION - NIPPO

17:02

8

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:02

9

GROUPAMA - FDJ

18:21

10

ASTANA - PREMIER TECH

25:31

11

ISRAEL START-UP NATION

26:08

12

TEAM QHUBEKA ASSOS

26:14

13

TEAM BIKEEXCHANGE

26:38

14

TEAM DSM

26:48

15

LOTTO SOUDAL

26:59

16

BORA - HANSGROHE

27:13

17

MOVISTAR TEAM

27:25

18

AG2R CITROËN TEAM

27:44

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

28:25

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final