UAE Tour 21 février 2021 étape 1 classement

21/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la 3ème édition de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 21 février d’Al Ruwais à Al Mirfa sur une distance de 177 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

3:45:47

2

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

5

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

6

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

,,

8

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

0:03

9

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

12

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

13

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

14

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:06

15

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

16

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

17

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

18

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:20

19

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

0:27

20

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:38

21

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:55

22

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:02

23

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:03

24

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:29

25

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

26

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

27

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

28

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

29

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

30

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

31

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

32

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

33

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

34

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

35

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

36

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

37

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

38

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

39

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

40

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

41

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

42

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

43

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

44

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

45

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

46

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

47

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

48

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

50

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

52

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

53

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

54

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

55

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

56

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

57

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

58

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

60

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

61

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

62

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

63

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

64

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

65

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

67

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

68

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

69

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

70

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

71

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

72

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

73

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

74

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

76

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

77

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

78

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

79

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

80

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

81

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

82

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

83

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

85

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

86

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

87

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

88

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

89

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

90

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

92

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

93

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

,,

94

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

95

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

96

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

98

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

99

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

100

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

101

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

102

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

103

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

104

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

105

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

106

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

107

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

108

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

109

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

111

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

112

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

113

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

,,

114

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

115

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

116

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

117

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

,,

118

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

119

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

120

BOL CEES

TEAM DSM

,,

121

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

122

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

123

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

124

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

125

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

126

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

127

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

128

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

129

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

130

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

131

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

132

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

133

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

134

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

135

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

136

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

137

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

138

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

139

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

15:46

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

3:45:37

2

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

0:04

3

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:06

4

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:07

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:08

6

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

0:10

7

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

8

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

,,

9

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

0:13

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

12

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

13

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

14

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

15

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:16

16

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

17

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

18

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

19

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:28

20

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

0:37

21

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:48

22

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

1:05

23

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:12

24

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

8:37

25

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:39

26

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

27

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

28

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

29

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

30

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

31

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

32

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

33

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

34

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

36

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

37

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

38

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

39

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

40

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

41

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

42

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

43

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

44

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

45

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

46

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

47

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

48

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

49

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

50

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

51

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

52

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

53

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

54

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

55

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

56

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

57

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

58

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

59

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

60

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

61

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

62

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

63

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

64

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

65

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

66

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

67

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

68

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

69

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

70

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

71

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

72

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

73

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

74

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

75

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

77

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

78

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

79

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

80

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

81

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

82

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

83

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

84

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

86

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

87

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

88

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

89

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

90

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

91

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

92

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

93

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

,,

94

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

95

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

96

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

98

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

99

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

100

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

101

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

102

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

103

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

104

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

105

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

106

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

107

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

108

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

109

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

111

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

112

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

113

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

,,

114

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

115

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

116

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

117

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

,,

118

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

119

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

120

BOL CEES

TEAM DSM

,,

121

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

122

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

123

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

124

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

125

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

126

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

127

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

128

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

129

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

130

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

131

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

132

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

133

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

134

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

135

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

136

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

137

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

138

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

139

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

15:56

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

20

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

18

3

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16

4

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

10

6

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

9

7

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

6

9

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5

10

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

11

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

3

12

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

3:45:41

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:03

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:04

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:12

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

6

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

1:01

7

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

8:33

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:35

9

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

10

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

11

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

12

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

13

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

14

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

16

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

17

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

18

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

19

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

20

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

,,

21

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

22

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

23

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

24

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

25

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

26

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

27

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

28

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

29

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

30

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

31

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

32

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

34

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

35

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

36

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

37

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

38

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

39

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

15:52

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:17:27

2

UAE-TEAM EMIRATES

0:03

3

TREK - SEGAFREDO

0:27

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:34

5

TEAM JUMBO-VISMA

8:26

6

ALPECIN-FENIX

8:29

7

GROUPAMA - FDJ

16:52

8

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

INEOS GRENADIERS

16:55

10

EF EDUCATION - NIPPO

16:58

11

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:21

12

MOVISTAR TEAM

,,

13

BORA - HANSGROHE

,,

14

TEAM DSM

,,

15

AG2R CITROËN TEAM

,,

16

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

17

ISRAEL START-UP NATION

,,

18

LOTTO SOUDAL

,,

19

ASTANA - PREMIER TECH

,,

20

TEAM BIKEEXCHANGE

 

uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 14 juin 2021

Ernée 12 juin 2021 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 14 juin 2021

Beaumont Sur Sarthe 13 juin 2021 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 14 juin 2021

Pontmain 13 juin 2021 classement