Boucles du Haut Var 18 février 2021 étape 5 classement

18/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème et dernière étape de la 18ème édition des Boucles du Haut Var, course cycliste Elite amateur organisée par le Vélo Sport Hyèrois, qui a eu lieu le 14 février 2021 entre Pourrières et Bras sur une distance de 119 kms.

CLASSEMENT DE L'ETAPE FINALE

1

SALI Edoardo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

 

1:53:57

2

KISKONEN Siim

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

3

BATISTA Camille

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

4

COSS Loris

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

5

KARL Adam

UC MONACO

1ère

ESP

''

6

FARAZIJN Maxime

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

7

PIERRE Alexis

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

8

SENICOURT Kylian

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

9

CORKERY Dillon

VC TOUCY - TERL89

1ère

ESP

''

10

ZINGLE Axel

N1 CC ETUPES

1ère

 

''

11

MARASCO Lorenzo

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

 

''

12

CHAN TSIN Romain

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

13

COUVIGNY Pierre

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

14

GUINET Dylan

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

15

ILONGO Dimitri

N2 USSAPB

1ère

 

''

16

GUERET Théo

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

17

DUCRET Justin

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

18

KNECHT Noah

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

19

PIRIS Maxime

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

20

LECERF William

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

21

PIRON Mathias

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

2ème

ESP

''

22

HAVOT Sebastien

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

23

SAINT-GUILHEM Thibaud

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

24

DIAS VILAR Daniel

UC MONACO

1ère

ESP

''

25

GARDELLA Florent

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

ESP

''

26

VERLOO Rémi

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

27

MEHAGNOUL Marc

UC MONACO

1ère

ESP

''

28

KADOTA Yusuke

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

29

MACRON Anthony

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

30

DEVAUX Thomas

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

31

HANNEQUIN Paul

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

32

DUJARDIN Julien

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

33

DELON Anthony

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

34

LAUK Karl - Patrick

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

35

RONDEAU Fabien

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

36

FEIREISEN Thomas

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

37

MATTHYS Louka

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

38

BENCHEHIDA Djilali

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

39

VINOKUROV Alexandr

UC MONACO

1ère

ESP

''

40

NARBONNE Axel

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

41

HOPIN Dimitri

N3 UV AUBE

1ère

 

''

42

HEBERT Ambroise

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

43

ELOY Maxime

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

44

JUNEAU Francis

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

ESP

''

45

BAUCE Davide

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

46

ROUSSEL Antoine

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

47

BIETRY Sacha

CS EPINAL

1ère

ESP

''

48

GUIZIOU Mathieu

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

49

BELANGER Florentin

N2 CR4C ROANNE

1ère

 

''

50

REINA Nathan

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

51

PIOLINE Renaud

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

 

''

52

GIRARD Damien

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

53

GLEZ Killian

ISTRES SPORT CYCLISME

2ème

ESP

''

54

THEOT Hugo

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

55

TOUMIRE Hugo

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

56

SALVATORI Thomas

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

57

ANDREEV Yordan

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

58

MONMASSON Guillaume

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

ESP

''

59

SIMON Yohann

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

60

MAIRE Adrien

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

61

JOALLAND Yael

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

62

LINO Julian

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

63

LECLERCQ Clément

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

64

HUENS Remi

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

65

VOIGT Eric

VC TOUCY - TERL89

1ère

 

''

66

BERZI Andrea

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

67

THOMAS Nicolas

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

68

GOUBERT Jean

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

69

ROSIER Romain

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

70

JAMOT Julien

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

71

MADSSTUEN Asbjorn

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

72

LECLAINCHE Gwen

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

73

LE CAM Brendan

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

74

VINCENT Léo

N1 CC ETUPES

1ère

 

''

75

GOUAULT Pierre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

76

CHASSAGNE Thomas

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

77

GUICHARD Mickael

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

78

GAGNAIRE Thibaut

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

79

DIDIER Clément

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

80

BENNETT Stéfan

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

81

DALLA POLA Riccardo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

82

STOPA Guillaume

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

83

PRIEUR Elian

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

84

TREPIZUR Thomas

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

85

ROLANT Antony

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

86

BEAUNE Romain

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

87

CHOPIER Loic

N2 USSAPB

1ère

 

''

88

RIVET Benjamin

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

89

DELAPLACE Cédric

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

90

BENOIT Valentin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

91

BIARD Francois

N1 LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

''

92

TERRIEN Valentin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

93

POUGET Tommy

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

94

AGUT Maxime

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

95

DURY Luc

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

96

ZENNICH Dorian

N3 UV AUBE

1ère

 

''

97

HOUCKE Killyan

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

98

FLACHON Julien

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

99

DELIMAUGES Etienne

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

100

DERNIES Tom

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

101

RACAULT Ronan

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

102

BOWN Morgan

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

103

ZARAGOZA Anthony

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

104

PONGILUPPI Matteo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

105

CAILLAUD Francis

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

106

VIGNARD Lucas

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

ESP

''

107

COLLUCCINI Nicolas

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

 

''

108

ENGELS Edgar

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

109

BAUBRY Tom

N1 LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

''

110

BOUVIER Léo

VC TOUCY - TERL89

1ère

 

''

111

MICHLER Jonathan

N3 ASPTT NANCY

2ème

 

''

112

HARDOUIN Louis

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

113

AMBERT Nicolas

N3 UV AUBE

2ème

ESP

''

114

BARAN Simon

VC TOUCY - TERL89

2ème

ESP

''

115

MICHEL Simon

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

116

THOMASSIN Maxime

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

ESP

''

117

DOMENC Hugo

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

118

YOUNSI Rayan

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

 

''

119

DOLEATTO Aurélien

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

120

MEUNIER Arthur

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

121

SURIEUX Alexandre

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

122

GUILBERT Clément

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

123

DAUSCHY Guillaume

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

124

GUILLOT Romain

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

125

MARTIN Nathan

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

126

CONTAL Louis

N3 ASPTT NANCY

2ème

 

''

127

FARAVELON Boris

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

ESP

''

128

LAGRANGE Romeo

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

129

RAYNAUD Baptiste

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

130

BRUGET Axel

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

131

VERNIE Pierre

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

 

''

132

MILLON Simon

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

''

133

LEBON Victor

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

''

134

BACON Romain

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

135

METGE Thomas

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

 

''

136

GUILLOT Jocelyn

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

137

MAC CAMBRIDGE Kevin

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

138

LEBRUN Clement

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

139

GUILLOUX Freddie

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

140

BOUARD Brendan

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

141

VIEZ Adam

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

142

PIJOURLET Louis

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

143

DANCE Quentin

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements