Boucles du Haut Var 17 février 2021 étape 4 classement

17/02/2021
Boucles du Haut Var 14 18 février 2021.JPG
Classement de la 4ème étape de la 18ème édition des Boucles du Haut Var, course cycliste Elite amateur organisée par le Vélo Sport Hyèrois, qui a eu lieu le 17 février 2021 Moissac-Bellevue et Montmeyan sur une distance de 130 kms.

CLASSEMENT DE L’ÉTAPE

1

LAUK Karl - Patrick

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

2:58:33

2

ZINGLE Axel

N1 CC ETUPES

1ère

 

0:00:05

3

DURY Luc

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

4

PIRIS Maxime

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

5

BRENANS Emile

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

6

NARBONNE Axel

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

7

KNECHT Noah

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

8

VALOGNES Thibault

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:00:12

9

FARAZIJN Maxime

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

0:00:25

10

KISKONEN Siim

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

0:00:30

11

KARL Adam

UC MONACO

1ère

ESP

''

12

CORKERY Dillon

VC TOUCY - TERL89

1ère

ESP

''

13

LESAGE Corentin

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

14

GUILLOT Romain

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

15

HOGLUND August

UC MONACO

1ère

ESP

''

16

CHOPIER Loic

N2 USSAPB

1ère

 

''

17

SAGNIER Théo

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

18

HUENS Remi

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

19

DRANSART Maxime

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

20

PRFIMMER Arnaud

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

21

RACAULT Ronan

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

22

JOALLAND Yael

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

23

DELACROIX Tristan

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

24

CORDENOS Clément

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

2ème

ESP

''

25

BAGUELIN Jocelyn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

26

THEOT Hugo

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

27

DAUSCHY Guillaume

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

28

CARPENTIER Florian

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

2ème

ESP

''

29

ZARAGOZA Anthony

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

30

HOPIN Dimitri

N3 UV AUBE

1ère

 

''

31

ALMEIDA Pierre

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

32

THEOT Killian

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

33

FINE Gabin

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

34

SAVAGE Kieran

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

35

BOUVIER Léo

VC TOUCY - TERL89

1ère

 

''

36

DANIEL Thibault

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

 

''

37

ROCHE Alexis

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

38

GOUAULT Pierre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

39

COSS Loris

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

40

CASTELLARNAU Florent

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

41

MONMASSON Guillaume

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

ESP

''

42

LEBRETON Jacques

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

43

CHEMIER Lilian

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

44

ZENNICH Dorian

N3 UV AUBE

1ère

 

''

45

ANDREEV Yordan

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

46

PIJOURLET Louis

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

47

ROSIER Romain

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

48

BIETRY Sacha

CS EPINAL

1ère

ESP

''

49

BELANGER Florentin

N2 CR4C ROANNE

1ère

 

''

50

LEBEAU Mattis

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

51

GLEZ Killian

ISTRES SPORT CYCLISME

2ème

ESP

''

52

SEDLACEK Vojtech

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

53

JOLIBERT Clément

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

54

MADSSTUEN Asbjorn

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

55

DESCHATRES Martin

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

56

BARAN Simon

VC TOUCY - TERL89

2ème

ESP

''

57

COCUSSE Rémi

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

58

TOULOUSE Nicolas

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

59

BOWN Morgan

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

60

MAIRE Adrien

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

61

BLONDEL-HERMANT Emile

N3 UV AUBE

2ème

 

''

62

LEFAURE Paul

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

63

MARTINEZ Yannick

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

64

BONJEAN Maxence

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

65

BRUGET Axel

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

66

GRAND Antoine

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

67

BOILEAU Léo

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

68

HERON Antonin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

69

PAUCHARD Eliot

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

70

MARIN Julien

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

ESP

''

71

SANCHEZ Pablo

UC MONACO

1ère

ESP

''

72

ARNAUD Vincent

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

73

GARDELLA Florent

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

ESP

''

74

CARLOT Mateo

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

75

PHILIPP Antoine

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

76

CISSE Issiaka

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

77

RICHARD Maxime

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

78

LECAMUS LAMBERT Florentin

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:01:10

79

BALLABIO Giacomo

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

80

LE CAM Brendan

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

81

JAMET Alexandre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

82

MC DUNPHY Conn

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

83

ASKERVOLD Thorsten

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

84

GUILLAUD Valentn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

0:01:32

85

GUILLON Celestin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

86

ACOSTA Thomas

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

87

RAPITEAU Florian

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

0:02:27

88

ZAPATA Grégory

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

0:02:40

89

LEBON Victor

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

''

90

VIEZ Adam

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

91

BREUILLARD Nicolas

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

92

SALI Edoardo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

 

0:03:12

93

SAVIGNARD Maël

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

0:08:17

94

BATISTA Camille

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

0:11:27

95

CHALEL Yacine

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

96

CHAPLET Aymeric

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

0:12:27

97

ANDRE Arnaud

N3 ASPTT NANCY

2ème

 

''

98

ANTI Enzo

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

0:15:27

99

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

100

FERNANDEZ Benoit

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

101

TRULOCK Dermot

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

102

BOUCHER Robin

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

103

VINOKUROV Alexandr

UC MONACO

1ère

ESP

''

104

DIAS VILAR Daniel

UC MONACO

1ère

ESP

''

105

LAYMOND Maxime

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

106

BEAUNE Romain

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

107

PLAISANT Lucas

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

''

108

BENCHEHIDA Djilali

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

109

DELON Anthony

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

110

BREYE Florent

N3 SC BOULONNAIS

2ème

 

''

111

SURIEUX Alexandre

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

112

DELACHAUME Florian

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

''

113

ILONGO Dimitri

N2 USSAPB

1ère

 

''

114

PRIEUR Elian

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

115

DUJARDIN Julien

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

116

DANCE Quentin

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

117

RAYNAUD Baptiste

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

118

CLERE Emilien

N3 UV AUBE

1ère

 

''

119

MEHAGNOUL Marc

UC MONACO

1ère

ESP

''

120

DUCROCQ Joris

N3 UV AUBE

1ère

 

''

121

BONETTO Damien

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

122

VILLEMIN Alan

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

123

VIDAL Victor

N3 OCCITANIE

1ère

 

''

124

DELCROS Clément

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 17 mai 2021

La Trécobat Classic Lannilis 16 mai 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement