Boucles du Haut Var 16 février 2021 étape 3 classement

16/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de la 18ème édition des Boucles du Haut Var, course cycliste Elite amateur organisée par le Vélo Sport Hyèrois, qui a eu lieu le 16 février 2021 entre Aups et Tourtour sur une distance de 128 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

GUILLON Celestin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

3:28:12

2

AGUT Maxime

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

0:00:10

3

BOILEAU Léo

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

0:00:12

4

GRAND Antoine

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

5

SEDLACEK Vojtech

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

6

TOUMIRE Hugo

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

7

VAUQUELIN Kevin

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

8

LEBRETON Jacques

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

9

DIDIER Clément

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

10

ZINGLE Axel

N1 CC ETUPES

1ère

 

''

11

MARTINEZ Yannick

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

12

SAINT-GUILHEM Thibaud

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

13

DAUSCHY Guillaume

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

14

MAIRE Adrien

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

15

JAMOT Julien

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

16

BAGUELIN Jocelyn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

17

VINOKUROV Nicolas

UC MONACO

1ère

ESP

''

18

ACOSTA Thomas

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

19

LEBEAU Mattis

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

20

MAC CAMBRIDGE Kevin

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

21

JUNEAU Francis

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

ESP

''

22

GIRARD Damien

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

23

ALMEIDA Pierre

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

24

BRAVARD Antoine

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

25

TOULOUSE Nicolas

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

26

BONHOMME Arthur

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

ESP

''

27

DANIEL Thibault

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

 

''

28

MATTHYS Louka

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

29

FINE Gabin

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

30

BELANGER Florentin

N2 CR4C ROANNE

1ère

 

''

31

THEOT Killian

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

32

ASKERVOLD Thorsten

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

33

KARL Adam

UC MONACO

1ère

ESP

''

34

RICHARD Maxime

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

35

GAGNAIRE Thibaut

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

36

MARTIN Nathan

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

37

DEGACHE Théo

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

38

VINOKUROV Alexandr

UC MONACO

1ère

ESP

''

39

DELACROIX Tristan

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

40

HOGLUND August

UC MONACO

1ère

ESP

''

41

BAUCE Davide

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

42

VERCHER Mattéo

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

43

CHASSAGNE Thomas

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

44

ARNAUD Vincent

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

45

HOPIN Dimitr

N3 UV AUBE

1èr

 

''

46

BLONDEL-HERMANT Emile

N3 UV AUBE

2ème

 

''

47

SAVAGE Kieran

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

48

DUJARDIN Julien

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

49

LECERF William

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

50

VIEZ Adam

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

51

ROCHE Alexis

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

52

WILD Damian

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

53

VIDAL Victor

N3 OCCITANIE CALVISSON

1ère

 

''

54

MADSSTUEN Asbjorn

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

55

GOUBERT Jean

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

56

ESTEVES Paul Victor

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

57

ZARAGOZA Anthony

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

58

HARDOUIN Louis

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

59

DEVAUX Thomas

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

60

RIVARD Nicolas

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

61

BAUDIS Anthony

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

62

PRFIMMER Arnaud

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

63

GOUAULT Pierre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

64

DERNIES Tom

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

65

GUILLAUD Valentn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

66

PALADIN Luca

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

67

GUILLOT Jocelyn

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

68

THEOT Hugo

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

69

SENICOURT Kylian

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

70

MEHAGNOUL Marc

UC MONACO

1ère

ESP

''

71

AVOINE Kevin

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

72

GUINET Dylan

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

73

HAVOT Sebastien

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

74

LINO Julian

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

75

RONDEAU Fabien

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

76

GUICHARD Mickael

N1 TEAM PRO IMMO

1ère

 

''

77

VINCENT Léo

N1 CC ETUPES

1ère

 

''

78

HIRSINGER Paul

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

79

THOMAS Nicolas

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

80

SERRIERES Lucas

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

81

DOLEATTO Aurélien

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

82

FRANCOME Alexandre

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

83

DELCROS Clément

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

84

TERRIEN Valentin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

85

HEBERT Ambroise

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

86

BONNET Adrien

N3 OCCITANIE DECAZEVILLE

2ème

 

''

87

TAILHADES Baptiste

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

ESP

''

88

ANDREEV Yordan

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

89

PROTIN Célian

N3 UV AUBE

2ème

ESP

''

90

SHPAKOUSKI Yahor

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

91

GUIZIOU Mathieu

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

92

KADOTA Yusuk

N2 VC LA POMME MARSEILL

1èr

 

''

93

ROSIER Romain

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

94

CHAN TSIN Romain

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

95

DESCHATRES Martin

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

96

CORNU Benjamin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

97

MILLON Simon

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

''

98

PRIEUR Elian

N3 OCCITANIE IBCI

2ème

 

''

99

NGUYEN VAN Maxime

N1 GUIDON CHALETTOIS

2ème

ESP

''

100

SIMON Yohann

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

101

SAVIGNARD Maël

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

102

GOASDOUE Loic

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

 

''

103

ROUSSEL Antoine

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

104

BACON Romain

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

105

ARTHEIN Fabien

N3 OCCITANIE IBCI

2ème

 

''

106

DOMENC Hugo

N3 OCCITANIE IBCI

2ème

 

''

107

POUGET Tommy

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

108

BOTTIN Timo

ES CANNES

2ème

 

''

109

GRIMARD Antoine

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

110

LEONI Alberto

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

111

ANTI Enzo

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

112

DUCROCQ Joris

N3 UV AUBE

1ère

 

''

113

BARON Adrien

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

''

114

SURIEUX Alexandre

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

115

LEBRUN Clement

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

ESP

''

116

RAYNAUD Baptiste

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

117

MONMASSON Guillaume

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

ESP

''

118

LECLERCQ Clément

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

119

BENOIT Valentin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

120

HANNEQUIN Paul

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

121

GUILBERT Clément

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

122

BEAUNE Romain

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

123

PERROT Léopold

N3 VS HYEROIS

2ème

ESP

''

124

SUZZONI Clement

N1 GUIDON CHALETTOIS

2ème

ESP

''

125

BOUARD Brendan

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

126

GUERET Théo

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

127

NUGUE Julien

N3 VS HYEROIS

2ème

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements