Boucles du Haut Var 15 février 2021 étape 2 classement

15/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de la 18ème édition des Boucles du Haut Var, course cycliste Elite amateur organisée par le Vélo Sport Hyèrois, qui a eu lieu le 15 février 2021 entre Sillans-La-Cascade et Cotignac sur une distance de 129 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

GROS Logan

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

2:51:28

2

GARDELLA Florent

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

ESP

''

3

FARAZIJN Maxime

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

4

BALLABIO Giacomo

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

5

KISKONEN Siim

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

6

LEROY Olivier

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

7

LECLAINCHE Gwen

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

8

RACAULT Ronan

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

9

KNECHT Noah

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

10

HUENS Remi

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

11

BRENANS Emile

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

12

KARL Adam

UC MONACO

1ère

ESP

''

13

LEONIEN Alexandre

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

ESP

''

14

PIRIS Maxime

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

15

HOUCKE Killyan

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

16

CHAN TSIN Romain

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

17

LECAMUS LAMBERT Florentin

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

18

CHOPIER Loic

N2 USSAPB

1ère

 

''

19

PIOLINE Renaud

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

 

''

20

PETIT Clement

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

21

MC DUNPHY Conn

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

22

PIERRE Eliott

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

23

BERZI Andrea

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

24

MONMASSON Guillaume

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

ESP

''

25

GUIZIOU Mathieu

N2 CR4C ROANNE

1ère

ESP

''

26

BOWN Morgan

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

27

VALOGNES Thibault

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

28

ZAPATA Grégory

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

29

HOGLUND August

UC MONACO

1ère

ESP

''

30

WILD Damian

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

31

CARLOT Mateo

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

32

MARIN Julien

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

ESP

''

33

ROCHE Alexis

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

34

DRANSART Maxime

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

35

CHEMIER Lilian

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

36

SAVAGE Kieran

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

37

BONNET Adrien

N3 OCCITANIE DECAZEVILLE

2ème

 

''

38

COUVIGNY Pierre

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

39

MEHAGNOUL Marc

UC MONACO

1ère

ESP

''

40

SAGNIER Théo

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

41

VINOKUROV Nicolas

UC MONACO

1ère

ESP

''

42

SEDLACEK Vojtech

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

43

CAMPIONI Luca

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

ESP

''

44

PERROT Léopold

N3 VS HYEROIS

2ème

ESP

''

45

GAGNAIRE Thibaut

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

46

SALVATORI Thomas

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

47

COSS Loris

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

48

LE CAM Brendan

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

49

SENICOURT Kylian

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

50

BIARD Francois

N1 LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

''

51

ROLANT Antony

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

52

DURY Luc

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

53

JAVOUHEY Clément

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

2ème

 

''

54

NAVARRO Corentin

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

55

DEBEAUMARCHE Nicolas

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

56

MARASCO Lorenzo

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

 

''

57

BENCHEHIDA Djilali

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

58

BAUDUIN Antoine

N3 SC BOULONNAIS

2ème

ESP

''

59

BRUGET Axel

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

60

DUCRET Justin

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

61

THOMASSIN Maxime

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

ESP

''

62

CHALEL Yacine

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

63

PACOURET Amaury

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

64

LEONI Alberto

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

65

VERLOO Rémi

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

66

BAUBRY Tom

N1 LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

''

67

HANSART Phileas

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

68

ANDREEV Yordan

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

69

BIETRY Sacha

CS EPINAL

1ère

ESP

''

70

MONGE Cédric

N3 VS HYEROIS

2ème

ESP

''

71

GLEZ Killian

ISTRES SPORT CYCLISME

2ème

ESP

''

72

DERNIES Tom

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

73

BONNEFOIX Edouard

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

74

JAMET Alexandre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

75

BETTELI Pierre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

2ème

ESP

''

76

NOEL Julien

N3 UV AUBE

2ème

ESP

''

77

FLACHON Julien

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

78

LEFAURE Paul

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

79

FEIREISEN Thomas

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

80

DUC Maxence

N1 GUIDON CHALETTOIS

2ème

ESP

''

81

REINA Nathan

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

82

BEZZA Quentin

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

83

GUILLOUX Freddie

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

84

TERRIEN Valentin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

85

SALI Edoardo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

 

''

86

FORESTIER Loic

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

87

VINCENT Léo

N1 CC ETUPES

1ère

 

''

88

MICHEL Simon

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

2ème

ESP

''

89

DOLEATTO Aurélien

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

90

BONJEAN Maxence

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

91

PARDON Florian

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

92

SERRIERES Lucas

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

 

''

93

SANCHEZ Pablo

UC MONACO

1ère

ESP

''

94

PONGILUPPI Matteo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

95

VERNIE Pierre

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

 

''

96

BATISTA Camille

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

97

BREYE Florent

N3 SC BOULONNAIS

2ème

 

''

98

VERCHER Mattéo

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

99

MATONTI Theo

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

100

ROUSSEL Hugo

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

101

GOASDOUE Loic

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

 

''

102

CISSE Issiaka

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

103

CORDON Paul

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

104

HERON Antonin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

105

THEOT Hugo

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

106

PELLEGRIN Mathieu

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

107

PEGORADO Mattéo Gino

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

 

''

108

DELON Anthony

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

109

BREUILLARD Nicolas

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

110

MILLO Jérémy

N1 AVC AIX EN PROVENCE

2ème

ESP

''

111

STOPA Guillaume

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

112

DEUET Quentin

N3 SC BOULONNAIS

2ème

ESP

''

113

MICHLER Jonathan

N3 ASPTT NANCY

2ème

 

''

114

SURIEUX Alexandre

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

115

VIEZ Adam

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

116

COCUSSE Rémi

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

117

PAUCHARD Eliot

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

118

TRULOCK Dermot

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

119

PASTOT Vincent

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

120

METGE Thomas

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

 

''

121

CARPENTIER Florian

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

2ème

ESP

''

122

DELOISON Lucas

N3 UV AUBE

2ème

 

''

123

CLERE Emilien

N3 UV AUBE

1ère

 

''

124

BEURVILLE Maximilien

N3 UV AUBE

2ème

ESP

''

125

LEBRUN Robin

N3 SC BOULONNAIS

1ère

ESP

''

126

LE BRIS Aurélien

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

127

FERNANDEZ Benoit

N3 OCCITANIE VILLENEUVE

2ème

 

''

128

VANONY Tony Chris

N3 OCCITANIE IBCI

2ème

 

''

129

DELIMAUGES Etienne

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

130

ZENNICH Dorian

N3 UV AUBE

1ère

 

''

131

ENGELS Edgar

N2 USSAPB

2ème

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements