Boucles du Haut Var 14 février 2021 étape 1 classement

14/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 1ère étape de la 18ème édition des Boucles du Haut Var, course cycliste Elite amateur organisée par le Vélo Sport Hyèrois, qui a eu lieu le 14 février 2021 entre Rians et Ginasservis sur une distance de 130 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

BALLABIO Giacomo

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

3:20:00

2

SOUTON Julien

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

3

DIDIER Clément

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

0:00:47

4

ZINGLE Axel

N1 CC ETUPES

1ère

 

0:01:02

5

MARTINEZ Yannick

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

6

KARL Adam

UC MONACO

1ère

ESP

''

7

NAVARRO Gauthier

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

ESP

''

8

VAUQUELIN Kevin

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

9

BAGUELIN Jocelyn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

10

ASKERVOLD Thorsten

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

11

BONHOMME Arthur

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

ESP

''

12

AVOINE Kevin

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

 

''

13

MAIRE Adrien

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

14

HUYET Baptiste

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

ESP

''

15

BOILEAU Léo

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

16

GOUBERT Jean

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

17

MAC CAMBRIDGE Kevin

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

18

SAVAGE Kieran

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

19

GIRARD Damien

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

20

ESTEVES Paul Victor

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

 

''

21

DEBEAUMARCHE Nicolas

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

22

GUILLON Celestin

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

23

MATTHYS Louka

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

24

GUINET Dylan

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

25

CHARCOSSET Romain

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

26

GROLLEAU Quentin

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

 

''

27

ILONGO Dimitri

N2 USSAPB

1ère

 

''

28

SASSIER Corentin

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

29

DUBOIS Corentin

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

30

DEGACHE Théo

N1 VC VAULX EN VELIN

1ère

ESP

''

31

ROUSSEL Hugo

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

ESP

''

32

BREYE Florent

N3 SC BOULONNAIS

2ème

 

''

33

DAUSCHY Guillaume

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

34

SAGNIER Théo

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

1ère

 

''

35

PIRIS Maxime

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

36

JOIN Alexandre

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

37

DRANSART Maxime

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

38

BAUDUIN Antoine

N3 SC BOULONNAIS

2ème

ESP

''

39

LESAGE Corentin

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

40

MACRON Anthony

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

41

BENCHEHIDA Djilali

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

2ème

 

''

42

YOUNSI Rayan

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

 

''

43

PIOLINE Renaud

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

 

''

44

RIVARD Nicolas

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

ESP

''

45

WILD Damian

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

46

LEMLER Tony

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

47

SALVATORI Thomas

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

48

MARTIN Nathan

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

49

ALMEIDA Pierre

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

50

BERZI Andrea

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

51

BAUDIS Anthony

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

ESP

''

52

MARIN Julien

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

ESP

''

53

SIMON Yohann

N3 MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

''

54

SANKMANN Joosep

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

55

LEONIEN Alexandre

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

1ère

ESP

''

56

HOGLUND August

UC MONACO

1ère

ESP

''

57

DIAS VILAR Daniel

UC MONACO

1ère

ESP

''

58

GRISON Kevin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

59

MATONTI Theo

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

60

RONDEAU Fabien

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

61

VINOKUROV Alexandr

UC MONACO

1ère

ESP

''

62

BONNET Adrien

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

63

PRIEUR Elian

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

64

TOULOUSE Nicolas

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

 

''

65

PACOURET Amaury

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

66

RICHARD Maxime

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

67

ANDREEV Yordan

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

68

CORNU Benjamin

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

69

BOSONI Victor

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

2ème

ESP

''

70

COCUSSE Rémi

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

71

HOPIN Dimitri

N3 UV AUBE

1ère

 

''

72

CORDENOS Clément

N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

2ème

ESP

''

73

RIGOLLOT Mathieu

N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

1ère

 

''

74

LEONI Alberto

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

75

DALLA POLA Riccardo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

76

ROCHE Alexis

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

77

BAUCE Davide

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

78

BELANGER Florentin

N2 CR4C ROANNE

1ère

 

''

79

VINOKUROV Nicolas

UC MONACO

1ère

ESP

''

80

LEBRETON Jacques

N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1ère

ESP

''

81

PEGORARO Matteo

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

82

PRFIMMER Arnaud

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

83

GUILLOT Jocelyn

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

84

GOUAULT Pierre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

85

ROSIER Romain

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

86

KADOTA Yusuke

N2 VC LA POMME MARSEILLE

1ère

 

''

87

VIDAL Victor

N3 OCCITANIE

1ère

 

''

88

GUILLAUD Valentn

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

89

BRAVARD Antoine

N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1ère

 

''

90

RAPITEAU Florian

N1 LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

91

BONNEFOIX Edouard

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

92

ANDRE Arnaud

N3 ASPTT NANCY

2ème

 

''

93

MESTRE Benjamin

N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME

2ème

 

''

94

THOMASSIN Maxime

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

ESP

''

95

DEUET Quentin

N3 SC BOULONNAIS

2ème

ESP

''

96

GOASDOUE Loic

N2 VELO CLUB DE CORBAS

2ème

 

''

97

SURIEUX Alexandre

N2 VELO CLUB DE CORBAS

1ère

 

''

98

DOMENC Hugo

N3 OCCITANIE

2ème

 

''

99

PIERRE Eliott

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

100

PALADIN Luca

GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE

1ère

ESP

''

101

CASTELLS Sylvain

N2 CR4C ROANNE

2ème

ESP

''

102

JOALLAND Yael

N1 CC ETUPES

1ère

ESP

''

103

GRIMARD Antoine

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

104

CHAPLET Aymeric

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

105

MILLO Jérémy

N1 AVC AIX EN PROVENCE

2ème

ESP

''

106

LEBON Victor

N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

''

107

JAMOT Julien

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

108

DELACROIX Tristan

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

109

SHPAKOUSKI Yahor

N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

110

VIGNARD Lucas

N1 VC VAULX EN VELIN

2ème

ESP

''

111

MEHAGNOUL Marc

UC MONACO

1ère

ESP

''

112

CISSE Issiaka

N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE

1ère

 

''

113

BEAUNE Romain

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

114

THEOT Killian

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

115

PETIT Clement

N2 USSAPB

1ère

ESP

''

116

TOUMIRE Hugo

N1 VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

117

PAUCHARD Eliot

N1 AVC AIX EN PROVENCE

1ère

ESP

''

118

JAMET Alexandre

N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

 

''

119

GLEZ Killian

ISTRES SPORT CYCLISME

2ème

ESP

''

120

TREPIZUR Thomas

N3 VS HYEROIS

1ère

ESP

''

121

PIERRE Alexis

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

122

HAVOT Sebastien

N1 VC ROUEN 76

1ère

 

''

123

BOUCHER Robin

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

''

124

SOLUCH Baptiste

N1 GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

''

125

ELOY Maxime

N1 CC NOGENT SUR OISE

1ère

ESP

''

126

CLERE Emilien

N3 UV AUBE

1ère

 

''

127

LECERF William

N1 CC ETUPES

2ème

ESP

''

128

DANCE Quentin

N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

1ère

 

''

129

JUNEAU Francis

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

ESP

''

130

DESCHATRES Martin

N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère

 

''

131

PROTIN Célian

N3 UV AUBE

2ème

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier