Tour Des Alpes Maritimes Et Du Var 21 février 2021 étape 3 classement

21/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème et dernière étape du 53ème Tour Des Alpes Maritimes Et Du Var (Tour 06-83), course cycliste professionnelle UCI Europe Tour, qui a eu lieu le samedi 21 février 2021 à Blausasc sur une distance de 134.7kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Moyenne du premier 36,155 km/h pour 134,7 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

3h43'32''

2

GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

IGD

à 13''

3

O'CONNOR Ben (AUS)

ACT

 '' 

4

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

 '' 

5

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

 '' 

6

FUGLSANG Jakob (DEN)

APT

à 18''

7

* GAUDU David (FRA)

GFC

 '' 

8

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

 '' 

9

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

 '' 

10

WOODS Michael (CAN)

ISN

 '' 

11

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP)

APT

à 39''

12

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 01'19''

13

* STORER Michael (AUS)

DSM

à 03'06''

14

LIVYNS Arjen (BEL)

BWB

à 03'53''

15

* TULETT Ben (GBR)

AFC

 '' 

16

ARMEE Sander (BEL)

TQA

 '' 

17

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

TDE

 '' 

18

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

 '' 

19

HOULE Hugo (CAN)

APT

 '' 

20

MARTIN Daniel (IRL)

ISN

 '' 

21

* SIVAKOV Pavel (RUS)

IGD

 '' 

22

* CARR Simon (GBR)

EFN

 '' 

23

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

APT

 '' 

24

DE LA PARTE Victor (ESP)

TDE

 '' 

25

THOMAS Geraint (GBR)

IGD

 '' 

26

JANSSENS Jimmy (BEL)

AFC

 '' 

27

HERRADA Jesus (ESP)

COF

à 05'21''

28

HIVERT Jonathan (FRA)

BBK

 '' 

29

ARU Fabio (ITA)

TQA

à 06'01''

30

VAN BAARLE Dylan (NED)

IGD

à 06'50''

31

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 07'33''

32

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 08'19''

33

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

 '' 

34

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

 '' 

35

TUSVELD Martijn (NED)

DSM

à 09'31''

36

* HUYS Laurens (BEL)

BWB

à 10'19''

37

* PIDCOCK Thomas (GBR)

IGD

 '' 

38

* GODON Dorian (FRA)

ACT

à 10'45''

39

GESCHKE Simon (GER)

COF

 '' 

40

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

 '' 

41

GIBBONS Ryan (RSA)

UAD

à 12'23''

42

DENNIS Rohan (AUS)

IGD

 '' 

43

* SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP)

BBH

 '' 

44

NAESEN Oliver (BEL)

ACT

 '' 

45

DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)

UAD

 '' 

46

* NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)

IGD

 '' 

47

NEILANDS Krists (LAT)

ISN

 '' 

48

GASTAUER Ben (LUX)

ACT

 '' 

49

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

 '' 

50

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

 '' 

51

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

 '' 

52

* GUGLIELMI Simon (FRA)

GFC

 '' 

53

VAKOČ Petr (CZE)

AFC

à 14'18''

54

VAN AVERMAET Greg (BEL)

ACT

 '' 

55

MEURISSE Xandro (BEL)

AFC

 '' 

56

* VOISARD Yannis (SUI)

SRA

 '' 

57

CLARKE Simon (AUS)

TQA

 '' 

58

COSTA Rui (POR)

UAD

 '' 

59

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

 '' 

60

* MOLLY Kenny (BEL)

BWB

 '' 

61

PETERS Nans (FRA)

ACT

 '' 

62

FELLINE Fabio (ITA)

APT

 '' 

63

EL FARES Julien (FRA)

EFN

 '' 

64

FINETTO Mauro (ITA)

DKO

à 18'30''

65

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

 '' 

66

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

 '' 

67

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

 '' 

68

GESBERT Elie (FRA)

ARK

à 19'19''

69

OWSIAN Lukasz (POL)

ARK

 '' 

70

GAUTIER Cyril (FRA)

BBK

à 22'08''

71

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

 '' 

72

PACHER Quentin (FRA)

BBK

 '' 

73

* BARTHE Cyril (FRA)

BBK

 '' 

74

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

 '' 

75

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

 '' 

76

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

UAD

 '' 

77

* ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)

UAD

 '' 

78

CAPIOT Amaury (BEL)

ARK

 '' 

79

* MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)

UAD

 '' 

80

BEVIN Patrick (NZL)

ISN

 '' 

81

DOUBEY Fabien (FRA)

TDE

 '' 

82

DE TIER Floris (BEL)

AFC

 '' 

83

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

APT

 '' 

84

BOL Jetse (NED)

BBH

 '' 

85

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

 '' 

86

BERNARD Julien (FRA)

TFS

 '' 

87

IMPEY Daryl (RSA)

ISN

 '' 

88

VANMARCKE Sep (BEL)

ISN

 '' 

89

VANENDERT Jelle (BEL)

BWB

 '' 

90

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSM

 '' 

91

* VANDENABEELE Henri (BEL)

DSM

 '' 

92

VINJEBO Emil (DEN)

TQA

 '' 

93

CLAEYS Dimitri (BEL)

TQA

 '' 

94

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

à 24'09''

95

* BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

 '' 

96

HOFSTETTER Hugo (FRA)

ISN

 '' 

97

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

 '' 

98

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

 '' 

99

* BRENNER Marco (GER)

DSM

à 25'43''

100

* CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

101

MERTZ Remy (BEL)

BWB

 '' 

102

* WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

 '' 

103

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

 '' 

104

* WIRTGEN Tom (LUX)

BWB

 '' 

105

KOWALSKI Dylan (FRA)

XRL

 '' 

106

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

 '' 

107

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EKP

 '' 

108

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

TQA

à 32'19''

109

* GIRMAY Biniam (ERI)

DKO

 '' 

110

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

 '' 

111

KEUKELEIRE Jens (BEL)

EFN

 '' 

112

* DEBESAY Yakob (ERI)

DKO

 '' 

113

SCULLY Tom (NZL)

EFN

à 32'58''

114

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

à 34'43''

115

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSM

à 36'17''

116

POWER Rob (AUS)

TQA

à 37'35''

117

* MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

à 41'22''

AB

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ARK

 

AB

* VERMAERKE Kevin (USA)

DSM

 

AB

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

 

AB

DRUCKER Jean-Pierre (LUX)

COF

 

AB

NAKANE Hideto (JPN)

EFN

 

AB

BOARO Manuele (ITA)

APT

 

AB

RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)

UAD

 

AB

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

 

AB

CARISEY Clément (FRA)

DKO

 

AB

LE TURNIER Mathias (FRA)

DKO

 

AB

LIETAER Eliot (BEL)

BBK

 

AB

VERGAERDE Otto (BEL)

AFC

 

AB

RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP)

BBH

 

AB

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

 

AB

* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)

EKP

 

AB

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

 

AB

ANTOMARCHI Julien (FRA)

XRL

 

AB

LEVEAU Jérémy (FRA)

XRL

 

AB

PICOUX Maximilien (BEL)

XRL

 

AB

URRUTY Maxime (FRA)

XRL

 

AB

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 

AB

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 

AB

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 

NP

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

 

NP

CARDIS Romain (FRA)

AUB

 

NP

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

 

NP

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

 

NP

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 37,937 km/h pour 487,5 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

12h51'00''

47

2

WOODS Michael (CAN)

ISN

à 05''

15

3

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

à 06''

11

4

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

à 10''

17

5

O'CONNOR Ben (AUS)

ACT

à 11''

30

6

* GAUDU David (FRA)

GFC

à 12''

21

7

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

à 13''

24

8

FUGLSANG Jakob (DEN)

APT

à 18''

33

9

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

 '' 

36

10

GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

IGD

à 26''

64

11

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 01'38''

72

12

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP)

APT

à 02'13''

95

13

* STORER Michael (AUS)

DSM

à 03'42''

87

14

LIVYNS Arjen (BEL)

BWB

à 03'53''

34

15

MARTIN Daniel (IRL)

ISN

 '' 

50

16

* SIVAKOV Pavel (RUS)

IGD

 '' 

56

17

* TULETT Ben (GBR)

AFC

 '' 

61

18

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

APT

 '' 

66

19

* CARR Simon (GBR)

EFN

à 04'06''

81

20

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

TDE

à 04'09''

66

21

ARMEE Sander (BEL)

TQA

à 04'14''

78

22

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

à 04'29''

85

23

JANSSENS Jimmy (BEL)

AFC

à 04'42''

112

24

HERRADA Jesus (ESP)

COF

à 05'21''

43

25

HIVERT Jonathan (FRA)

BBK

 '' 

63

26

THOMAS Geraint (GBR)

IGD

à 05'27''

109

27

ARU Fabio (ITA)

TQA

à 06'33''

94

28

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

à 08'19''

51

29

DE LA PARTE Victor (ESP)

TDE

à 09'03''

169

30

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 10'05''

138

31

* HUYS Laurens (BEL)

BWB

à 10'46''

107

32

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 10'49''

154

33

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 11'35''

157

34

* GODON Dorian (FRA)

ACT

à 11'36''

92

35

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

à 12'23''

79

36

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

à 12'27''

142

37

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

à 12'33''

90

38

* NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)

IGD

à 12'35''

96

39

DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)

UAD

à 12'47''

104

40

GESCHKE Simon (GER)

COF

à 12'49''

150

41

HOULE Hugo (CAN)

APT

à 13'18''

196

42

GIBBONS Ryan (RSA)

UAD

à 13'48''

139

43

CLARKE Simon (AUS)

TQA

à 14'18''

107

44

VAN AVERMAET Greg (BEL)

ACT

à 14'26''

82

45

EL FARES Julien (FRA)

EFN

à 14'29''

116

46

VAKOČ Petr (CZE)

AFC

à 14'45''

104

47

TUSVELD Martijn (NED)

DSM

à 15'39''

182

48

GASTAUER Ben (LUX)

ACT

à 15'58''

174

49

* MOLLY Kenny (BEL)

BWB

à 17'23''

166

50

NAESEN Oliver (BEL)

ACT

à 18'10''

179

51

FELLINE Fabio (ITA)

APT

à 18'34''

196

52

* PIDCOCK Thomas (GBR)

IGD

à 19'02''

204

53

* GUGLIELMI Simon (FRA)

GFC

à 19'23''

190

54

COSTA Rui (POR)

UAD

à 20'04''

171

55

MEURISSE Xandro (BEL)

AFC

à 20'42''

181

56

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

à 20'52''

184

57

NEILANDS Krists (LAT)

ISN

à 21'17''

197

58

PACHER Quentin (FRA)

BBK

à 22'35''

136

59

VANENDERT Jelle (BEL)

BWB

à 22'57''

171

60

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

APT

à 23'40''

166

61

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 23'49''

149

62

FINETTO Mauro (ITA)

DKO

à 23'59''

189

63

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

UAD

à 24'48''

182

64

DENNIS Rohan (AUS)

IGD

à 25'31''

225

65

VAN BAARLE Dylan (NED)

IGD

à 25'41''

259

66

* BARTHE Cyril (FRA)

BBK

à 26'42''

191

67

OWSIAN Lukasz (POL)

ARK

à 27'52''

236

68

* VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 28'21''

245

69

* VANDENABEELE Henri (BEL)

DSM

à 28'23''

217

70

IMPEY Daryl (RSA)

ISN

à 28'26''

234

71

GESBERT Elie (FRA)

ARK

à 28'37''

243

72

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EKP

à 28'44''

232

73

GAUTIER Cyril (FRA)

BBK

à 29'01''

203

74

VINJEBO Emil (DEN)

TQA

 '' 

232

75

* ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)

UAD

à 29'06''

227

76

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

à 29'20''

205

77

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

à 29'32''

231

78

VANMARCKE Sep (BEL)

ISN

à 29'44''

242

79

PETERS Nans (FRA)

ACT

à 29'45''

258

80

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 29'58''

233

81

DOUBEY Fabien (FRA)

TDE

à 31'27''

249

82

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

à 32'22''

252

83

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

à 32'30''

276

84

HOFSTETTER Hugo (FRA)

ISN

à 32'51''

249

85

* MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)

UAD

à 32'56''

249

86

DE TIER Floris (BEL)

AFC

à 33'39''

269

87

* SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP)

BBH

 '' 

291

88

* BRENNER Marco (GER)

DSM

à 34'25''

258

89

* WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

à 35'25''

277

90

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

à 36'24''

268

91

* CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

à 37'07''

281

92

* BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

à 38'21''

287

93

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

à 38'51''

290

94

BERNARD Julien (FRA)

TFS

 '' 

299

95

CLAEYS Dimitri (BEL)

TQA

à 38'59''

303

96

CAPIOT Amaury (BEL)

ARK

à 39'38''

294

97

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

à 39'50''

307

98

BOL Jetse (NED)

BBH

à 41'23''

286

99

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

à 42'45''

295

100

BEVIN Patrick (NZL)

ISN

à 43'21''

296

101

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

à 45'04''

325

102

* GIRMAY Biniam (ERI)

DKO

à 46'50''

299

103

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSM

à 47'37''

342

104

* WIRTGEN Tom (LUX)

BWB

à 48'07''

326

105

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

à 48'13''

329

106

MERTZ Remy (BEL)

BWB

à 48'36''

339

107

KOWALSKI Dylan (FRA)

XRL

à 48'48''

355

108

KEUKELEIRE Jens (BEL)

EFN

à 49'22''

316

109

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

à 51'45''

379

110

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

à 54'05''

326

111

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

TQA

à 56'23''

346

112

* DEBESAY Yakob (ERI)

DKO

à 57'04''

376

113

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

à 57'40''

375

114

SCULLY Tom (NZL)

EFN

à 59'25''

396

115

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSM

à 1h01'22''

358

116

POWER Rob (AUS)

TQA

à 1h03'55''

399

117

* MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

à 1h09'39''

365

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

GAUDU David

GFC

12h51'12''

2

MADOUAS Valentin

GFC

à 01''

3

CHAMPOUSSIN Clément

ACT

à 01'26''

4

STORER Michael

DSM

à 03'30''

5

SIVAKOV Pavel

IGD

à 03'41''

6

TULETT Ben

AFC

 '' 

7

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

APT

 '' 

8

CARR Simon

EFN

à 03'54''

9

HUYS Laurens

BWB

à 10'34''

10

GODON Dorian

ACT

à 11'24''

11

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

TFS

à 12'15''

12

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel

IGD

à 12'23''

13

MOLLY Kenny

BWB

à 17'11''

14

PIDCOCK Thomas

IGD

à 18'50''

15

GUGLIELMI Simon

GFC

à 19'11''

16

BURGAUDEAU Mathieu

TDE

à 20'40''

17

BARTHE Cyril

BBK

à 26'30''

18

VOISARD Yannis

SRA

à 28'09''

19

VANDENABEELE Henri

DSM

à 28'11''

20

BERRADE FERNANDEZ Urko

EKP

à 28'32''

21

ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo

UAD

à 28'54''

22

BERTHET Clément

DKO

à 29'20''

23

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

UAD

à 32'44''

24

SANCHEZ MAYO Pelayo

BBH

à 33'27''

25

BRENNER Marco

DSM

à 34'13''

26

WIRTGEN Luc

BWB

à 35'13''

27

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

à 36'12''

28

CHARRIN Aloïs

SRA

à 36'55''

29

BALFOUR Stuart

SRA

à 38'09''

30

BARCELO ARAGON Fernando

COF

à 39'38''

31

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

à 42'33''

32

GIRMAY Biniam

DKO

à 46'38''

33

HEINSCHKE Leon

DSM

à 47'25''

34

WIRTGEN Tom

BWB

à 47'55''

35

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

à 53'53''

36

DEBESAY Yakob

DKO

à 56'52''

37

SALMON Martin Alexander

DSM

à 1h01'10''

38

MIFSUD Andréa

SRA

à 1h09'27''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BRAMBILLA G.

TFS

25

2

GEOGHEGAN HART T.

IGD

20

3

O'CONNOR B.

ACT

16

4

MOLARD R.

GFC

14

5

MADOUAS V.

GFC

12

6

FUGLSANG J.

APT

10

7

GAUDU D.

GFC

9

8

MOLLEMA B.

TFS

8

9

QUINTANA N.

ARK

7

10

WOODS M.

ISN

6

11

IZAGIRRE INSAUSTI G.

APT

5

12

CHAMPOUSSIN C.

ACT

4

13

STORER M.

DSM

3

14

LIVYNS A.

BWB

2

15

TULETT B.

AFC

1

CLASSEMENT POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

MOLLEMA B.

TFS

53

2

WOODS M.

ISN

45

3

MOLARD R.

GFC

33

4

GAUDU D.

GFC

29

5

MADOUAS V.

GFC

28

6

BRAMBILLA G.

TFS

25

7

O'CONNOR B.

ACT

25

8

GEOGHEGAN HART T.

IGD

20

9

VAN AVERMAET G.

ACT

20

10

HERRADA J.

COF

16

11

NARVAEZ PRADO J.

IGD

16

12

FUGLSANG J.

APT

15

13

CICCONE G.

TFS

15

14

LIVYNS A.

BWB

14

15

WIRTGEN T.

BWB

12

16

QUINTANA N.

ARK

12

17

VUILLERMOZ A.

TDE

12

18

GODON D.

ACT

10

19

GIRMAY B.

DKO

10

20

CABEDO CARDA O.

BBH

8

21

PINOT T.

GFC

7

22

DE LA CRUZ MELGAREJO D.

UAD

6

23

SIVAKOV P.

IGD

6

24

DE LA PARTE V.

TDE

6

25

IZAGIRRE INSAUSTI G.

APT

5

26

LAPORTE C.

COF

5

27

CHAMPOUSSIN C.

ACT

4

28

BARTHE C.

BBK

4

29

PETERS N.

ACT

4

30

STORER M.

DSM

3

31

VAKOČ P.

AFC

3

32

MARTIN D.

ISN

2

33

NIELSEN M.

EFN

2

34

EL FARES J.

EFN

2

35

BERTHET C.

DKO

2

36

KOWALSKI D.

XRL

2

37

TULETT B.

AFC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

TUSVELD M.

DSM

25

2

MADOUAS V.

GFC

22

3

MOLARD R.

GFC

20

4

GIRMAY B.

DKO

16

5

BRAMBILLA G.

TFS

15

6

DE LA CRUZ MELGAREJO D.

UAD

15

7

MIFSUD A.

SRA

14

8

NEILANDS K.

ISN

10

9

ARMIRAIL B.

GFC

10

10

GEOGHEGAN HART T.

IGD

8

11

DE LA PARTE V.

TDE

8

12

PIDCOCK T.

IGD

8

13

CABEDO CARDA O.

BBH

8

14

IZAGIRRE INSAUSTI G.

APT

6

15

VUILLERMOZ A.

TDE

4

16

JANSSENS J.

AFC

4

17

GIBBONS R.

UAD

4

18

BARTHE C.

BBK

4

19

WIRTGEN T.

BWB

4

20

ELISSONDE K.

TFS

2

21

BERTHET C.

DKO

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

GROUPAMA - FDJ

GFC

11h11'20''

2

ASTANA - PREMIER TECH

APT

11h15'26''

3

INEOS GRENADIERS

IGD

11h18'35''

4

TREK - SEGAFREDO

TFS

11h19'13''

5

AG2R CITROEN TEAM

ACT

11h22'53''

6

ISRAEL START-UP NATION

ISN

11h27'10''

7

ALPECIN-FENIX

AFC

11h32'40''

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

11h32'40''

9

COFIDIS

COF

11h34'15''

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

TQA

11h34'48''

11

BINGOAL WB

BWB

11h39'06''

12

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

11h41'10''

13

TEAM DSM

DSM

11h45'21''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

11h49'32''

15

UAE TEAM EMIRATES

UAD

11h49'40''

16

DELKO

DKO

11h55'07''

17

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

11h56'35''

18

BURGOS-BH

BBH

12h03'37''

19

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12h14'46''

20

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

12h24'10''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

GROUPAMA - FDJ

GFC

38h33'35''

 

2

ASTANA - PREMIER TECH

APT

38h39'09''

à 05'34''

3

INEOS GRENADIERS

IGD

38h41'03''

à 07'28''

4

TREK - SEGAFREDO

TFS

38h41'25''

à 07'50''

5

AG2R CITROEN TEAM

ACT

38h45'23''

à 11'48''

6

ISRAEL START-UP NATION

ISN

38h51'07''

à 17'32''

7

ALPECIN-FENIX

AFC

38h56'20''

à 22'45''

8

TEAM QHUBEKA ASSOS

TQA

38h58'05''

à 24'30''

9

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

38h59'44''

à 26'09''

10

COFIDIS

COF

39h00'25''

à 26'50''

11

BINGOAL WB

BWB

39h02'46''

à 29'11''

12

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

39h04'08''

à 30'33''

13

UAE TEAM EMIRATES

UAD

39h15'53''

à 42'18''

14

TEAM DSM

DSM

39h16'49''

à 43'14''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

39h21'32''

à 47'57''

16

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

39h23'26''

à 49'51''

17

DELKO

DKO

39h28'12''

à 54'37''

18

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

39h58'05''

à 1h24'30''

19

SWISS RACING ACADEMY

SRA

40h13'52''

à 1h40'17''

20

BURGOS-BH

BBH

40h15'04''

à 1h41'29''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
lundi 26 juillet 2021

La Ronde Finistérienne 2021 classement général et calendrier

85 Route Vendée hidephoto
lundi 26 juillet 2021

Challans 25 juillet 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Coupe de France Minimes-Cadettes 2021 classement