Tour Des Alpes Maritimes Et Du Var 19 février 2021 étape 1 classement

19/02/2021
Tour Des Alpes Maritimes et du Var 2021 affiche hidephoto.JPG
Classement de la première étape du 53ème Tour Des Alpes Maritimes Et Du Var (Tour 06-83), course cycliste professionnelle UCI Europe Tour en 3 étapes, qui a eu lieu le vendredi 19 février 2021 de Biot à Gourdon sur une distance de 188 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

4h50'20''

2

VAN AVERMAET Greg (BEL)

ACT

à 01''

3

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

4

WOODS Michael (CAN)

ISN

''

5

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

''

6

* GODON Dorian (FRA)

ACT

''

7

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

''

8

HERRADA Jesus (ESP)

COF

''

9

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

10

* GAUDU David (FRA)

GFC

''

11

LIVYNS Arjen (BEL)

BWB

''

12

FUGLSANG Jakob (DEN)

APT

''

13

VAKOČ Petr (CZE)

AFC

''

14

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

''

15

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

''

16

MARTIN Daniel (IRL)

ISN

''

17

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

''

18

HIVERT Jonathan (FRA)

BBK

''

19

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP)

APT

''

20

O'CONNOR Ben (AUS)

ACT

''

21

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

APT

''

22

THOMAS Geraint (GBR)

IGD

''

23

* TULETT Ben (GBR)

AFC

''

24

EL FARES Julien (FRA)

EFN

''

25

* SIVAKOV Pavel (RUS)

IGD

''

26

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

''

27

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

''

28

ARMEE Sander (BEL)

TQA

''

29

CLARKE Simon (AUS)

TQA

''

30

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

APT

à 14''

31

DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)

UAD

''

32

ARU Fabio (ITA)

TQA

''

33

PACHER Quentin (FRA)

BBK

''

34

* CARR Simon (GBR)

EFN

''

35

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

''

36

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ARK

''

37

LATOUR Pierre (FRA)

TDE

''

38

GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

IGD

''

39

* STORER Michael (AUS)

DSM

''

40

VANENDERT Jelle (BEL)

BWB

''

41

* HUYS Laurens (BEL)

BWB

''

42

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 20''

43

NEILANDS Krists (LAT)

ISN

''

44

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

TDE

''

45

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

46

JANSSENS Jimmy (BEL)

AFC

''

47

* NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)

IGD

à 22''

48

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

à 24''

49

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EKP

à 33''

50

GESCHKE Simon (GER)

COF

à 35''

51

GIBBONS Ryan (RSA)

UAD

''

52

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 40''

53

TUSVELD Martijn (NED)

DSM

à 47''

54

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 01'31''

55

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

UAD

à 01'34''

56

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

à 01'37''

57

* ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)

UAD

''

58

CARISEY Clément (FRA)

DKO

''

59

GASTAUER Ben (LUX)

ACT

à 01'41''

60

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 01'43''

61

DE LA PARTE Victor (ESP)

TDE

''

62

FELLINE Fabio (ITA)

APT

à 02'07''

63

* MOLLY Kenny (BEL)

BWB

à 02'26''

64

DE WITTE Mathias (BEL)

XRL

''

65

* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)

EKP

à 02'42''

66

NAESEN Oliver (BEL)

ACT

à 03'44''

67

LIETAER Eliot (BEL)

BBK

''

68

* BARTHE Cyril (FRA)

BBK

''

69

IMPEY Daryl (RSA)

ISN

''

70

FINETTO Mauro (ITA)

DKO

à 04'06''

71

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 05'20''

72

* GUGLIELMI Simon (FRA)

GFC

''

73

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

74

COSTA Rui (POR)

UAD

''

75

PETERS Nans (FRA)

ACT

''

76

VINJEBO Emil (DEN)

TQA

''

77

MEURISSE Xandro (BEL)

AFC

à 05'34''

78

CLAEYS Dimitri (BEL)

TQA

''

79

* GIRMAY Biniam (ERI)

DKO

''

80

RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

TDE

''

81

* MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)

UAD

''

82

* VANDENABEELE Henri (BEL)

DSM

''

83

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

''

84

* VOISARD Yannis (SUI)

SRA

''

85

LE TURNIER Mathias (FRA)

DKO

''

86

* PIDCOCK Thomas (GBR)

IGD

à 05'47''

87

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

à 06'10''

88

GAUTIER Cyril (FRA)

BBK

''

89

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

''

90

* BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

''

91

* CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

''

92

GESBERT Elie (FRA)

ARK

''

93

OWSIAN Lukasz (POL)

ARK

''

94

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

95

VANMARCKE Sep (BEL)

ISN

''

96

DE TIER Floris (BEL)

AFC

''

97

HOFSTETTER Hugo (FRA)

ISN

à 07'16''

98

DOUBEY Fabien (FRA)

TDE

''

99

* BRENNER Marco (GER)

DSM

''

100

* WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

''

101

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

102

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

''

103

DRUCKER Jean-Pierre (LUX)

COF

''

104

HOULE Hugo (CAN)

APT

''

105

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

à 10'04''

106

DENNIS Rohan (AUS)

IGD

à 10'34''

107

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

''

108

* VERMAERKE Kevin (USA)

DSM

''

109

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

110

BEVIN Patrick (NZL)

ISN

à 12'39''

111

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

à 12'43''

112

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

à 13'55''

113

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSM

à 14'01''

114

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSM

''

115

BOL Jetse (NED)

BBH

''

116

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

''

117

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

''

118

* WIRTGEN Tom (LUX)

BWB

''

119

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

TQA

''

120

BOARO Manuele (ITA)

APT

''

121

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

122

RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP)

BBH

''

123

KEUKELEIRE Jens (BEL)

EFN

''

124

URRUTY Maxime (FRA)

XRL

''

125

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

126

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

127

VERGAERDE Otto (BEL)

AFC

''

128

CARDIS Romain (FRA)

AUB

''

129

MERTZ Remy (BEL)

BWB

''

130

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

''

131

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

''

132

NAKANE Hideto (JPN)

EFN

''

133

BLEIER Baptiste (FRA)

AUB

à 14'42''

134

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

135

LEVEAU Jérémy (FRA)

XRL

''

136

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

''

137

CAPIOT Amaury (BEL)

ARK

''

138

RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)

UAD

''

139

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

140

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

''

141

SCULLY Tom (NZL)

EFN

''

142

POWER Rob (AUS)

TQA

''

143

PICOUX Maximilien (BEL)

XRL

''

144

VAN BAARLE Dylan (NED)

IGD

''

145

ANTOMARCHI Julien (FRA)

XRL

''

146

* DEBESAY Yakob (ERI)

DKO

''

147

KOWALSKI Dylan (FRA)

XRL

''

148

* SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP)

BBH

à 15'39''

149

* MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

à 22'45''

ABANDON

AB

HARDY Romain (FRA)

ARK

 

CLASSEMENT GENERAL

1

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

4h50'20''

2

VAN AVERMAET Greg (BEL)

ACT

à 01''

3

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

4

WOODS Michael (CAN)

ISN

''

5

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

''

6

* GODON Dorian (FRA)

ACT

''

7

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

''

8

HERRADA Jesus (ESP)

COF

''

9

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

10

* GAUDU David (FRA)

GFC

''

11

LIVYNS Arjen (BEL)

BWB

''

12

FUGLSANG Jakob (DEN)

APT

''

13

VAKOČ Petr (CZE)

AFC

''

14

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

''

15

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

''

16

MARTIN Daniel (IRL)

ISN

''

17

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

''

18

HIVERT Jonathan (FRA)

BBK

''

19

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP)

APT

''

20

O'CONNOR Ben (AUS)

ACT

''

21

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

APT

''

22

THOMAS Geraint (GBR)

IGD

''

23

* TULETT Ben (GBR)

AFC

''

24

EL FARES Julien (FRA)

EFN

''

25

* SIVAKOV Pavel (RUS)

IGD

''

26

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

''

27

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

''

28

ARMEE Sander (BEL)

TQA

''

29

CLARKE Simon (AUS)

TQA

''

30

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

APT

à 14''

31

DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)

UAD

''

32

ARU Fabio (ITA)

TQA

''

33

PACHER Quentin (FRA)

BBK

''

34

* CARR Simon (GBR)

EFN

''

35

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

''

36

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ARK

''

37

LATOUR Pierre (FRA)

TDE

''

38

GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

IGD

''

39

* STORER Michael (AUS)

DSM

''

40

VANENDERT Jelle (BEL)

BWB

''

41

* HUYS Laurens (BEL)

BWB

''

42

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 20''

43

NEILANDS Krists (LAT)

ISN

''

44

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

TDE

''

45

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

46

JANSSENS Jimmy (BEL)

AFC

''

47

* NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)

IGD

à 22''

48

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

à 24''

49

* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)

EKP

à 33''

50

GESCHKE Simon (GER)

COF

à 35''

51

GIBBONS Ryan (RSA)

UAD

''

52

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 40''

53

TUSVELD Martijn (NED)

DSM

à 47''

54

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 01'31''

55

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

UAD

à 01'34''

56

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

à 01'37''

57

* ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)

UAD

''

58

CARISEY Clément (FRA)

DKO

''

59

GASTAUER Ben (LUX)

ACT

à 01'41''

60

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 01'43''

61

DE LA PARTE Victor (ESP)

TDE

''

62

FELLINE Fabio (ITA)

APT

à 02'07''

63

* MOLLY Kenny (BEL)

BWB

à 02'26''

64

DE WITTE Mathias (BEL)

XRL

''

65

* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)

EKP

à 02'42''

66

NAESEN Oliver (BEL)

ACT

à 03'44''

67

LIETAER Eliot (BEL)

BBK

''

68

* BARTHE Cyril (FRA)

BBK

''

69

IMPEY Daryl (RSA)

ISN

''

70

FINETTO Mauro (ITA)

DKO

à 04'06''

71

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 05'20''

72

* GUGLIELMI Simon (FRA)

GFC

''

73

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

74

COSTA Rui (POR)

UAD

''

75

PETERS Nans (FRA)

ACT

''

76

VINJEBO Emil (DEN)

TQA

à 05'20''

77

MEURISSE Xandro (BEL)

AFC

à 05'34''

78

CLAEYS Dimitri (BEL)

TQA

''

79

* GIRMAY Biniam (ERI)

DKO

''

80

RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

TDE

''

81

* MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)

UAD

''

82

* VANDENABEELE Henri (BEL)

DSM

''

83

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

''

84

* VOISARD Yannis (SUI)

SRA

''

85

LE TURNIER Mathias (FRA)

DKO

''

86

* PIDCOCK Thomas (GBR)

IGD

à 05'47''

87

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

à 06'10''

88

GAUTIER Cyril (FRA)

BBK

''

89

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

''

90

* BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

''

91

* CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

''

92

GESBERT Elie (FRA)

ARK

''

93

OWSIAN Lukasz (POL)

ARK

''

94

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

95

VANMARCKE Sep (BEL)

ISN

''

96

DE TIER Floris (BEL)

AFC

''

97

HOFSTETTER Hugo (FRA)

ISN

à 07'16''

98

DOUBEY Fabien (FRA)

TDE

''

99

* BRENNER Marco (GER)

DSM

''

100

* WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

''

101

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

102

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

''

103

DRUCKER Jean-Pierre (LUX)

COF

''

104

HOULE Hugo (CAN)

APT

''

105

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

à 10'04''

106

DENNIS Rohan (AUS)

IGD

à 10'34''

107

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

''

108

* VERMAERKE Kevin (USA)

DSM

''

109

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

110

BEVIN Patrick (NZL)

ISN

à 12'39''

111

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

à 12'43''

112

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

à 13'55''

113

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSM

à 14'01''

114

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSM

''

115

BOL Jetse (NED)

BBH

''

116

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

''

117

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

''

118

* WIRTGEN Tom (LUX)

BWB

''

119

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

TQA

''

120

BOARO Manuele (ITA)

APT

''

121

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

122

RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP)

BBH

''

123

KEUKELEIRE Jens (BEL)

EFN

''

124

URRUTY Maxime (FRA)

XRL

''

125

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

126

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

127

VERGAERDE Otto (BEL)

AFC

''

128

CARDIS Romain (FRA)

AUB

''

129

MERTZ Remy (BEL)

BWB

''

130

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

''

131

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

''

132

NAKANE Hideto (JPN)

EFN

''

133

BLEIER Baptiste (FRA)

AUB

à 14'42''

134

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

135

LEVEAU Jérémy (FRA)

XRL

''

136

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

''

137

CAPIOT Amaury (BEL)

ARK

''

138

RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)

UAD

''

139

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

140

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

''

141

SCULLY Tom (NZL)

EFN

''

142

POWER Rob (AUS)

TQA

''

143

PICOUX Maximilien (BEL)

XRL

''

144

VAN BAARLE Dylan (NED)

IGD

''

145

ANTOMARCHI Julien (FRA)

XRL

''

146

* DEBESAY Yakob (ERI)

DKO

''

147

KOWALSKI Dylan (FRA)

XRL

''

148

* SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP)

BBH

à 15'39''

149

* MIFSUD Andréa (FRA)

SRA

à 22'45''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

MADOUAS Valentin

GFC

4h50'21''

2

GODON Dorian

ACT

à 00''

3

GAUDU David

GFC

''

4

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

''

5

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

APT

''

6

TULETT Ben

AFC

''

7

SIVAKOV Pavel

IGD

''

8

CARR Simon

EFN

à 13''

9

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

ARK

''

10

STORER Michael

DSM

''

11

HUYS Laurens

BWB

''

12

CHAMPOUSSIN Clément

ACT

à 19''

13

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel

IGD

à 21''

14

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

TFS

à 23''

15

BERRADE FERNANDEZ Urko

EKP

à 32''

16

BERTHET Clément

DKO

à 01'36''

17

ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo

UAD

''

18

MOLLY Kenny

BWB

à 02'25''

19

CASTRILLO ZAPATER Jaime

EKP

à 02'41''

20

BARTHE Cyril

BBK

à 03'43''

21

GUGLIELMI Simon

GFC

à 05'19''

22

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

''

23

GIRMAY Biniam

DKO

à 05'33''

24

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

UAD

à 05'33''

25

VANDENABEELE Henri

DSM

''

26

BARCELO ARAGON Fernando

COF

''

27

VOISARD Yannis

SRA

''

28

PIDCOCK Thomas

IGD

à 05'46''

29

BURGAUDEAU Mathieu

TDE

à 06'09''

30

BALFOUR Stuart

SRA

''

31

CHARRIN Aloïs

SRA

''

32

BRENNER Marco

DSM

à 07'15''

33

WIRTGEN Luc

BWB

''

34

VERMAERKE Kevin

DSM

à 10'33''

35

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

''

36

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP

à 13'54''

37

SALMON Martin Alexander

DSM

à 14'00''

38

HEINSCHKE Leon

DSM

''

39

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

''

40

WIRTGEN Tom

BWB

''

41

LÜSCHER Damian

SRA

''

42

MÜLLER Reto

SRA

à 14'41''

43

DEBESAY Yakob

DKO

''

44

SANCHEZ MAYO Pelayo

BBH

à 15'38''

45

MIFSUD Andréa

SRA

à 22'44''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

MOLLEMA B.

TFS

25

2

VAN AVERMAET G.

ACT

20

3

MADOUAS V.

GFC

16

4

WOODS M.

ISN

14

5

WIRTGEN T.

BWB

12

6

CICCONE G.

TFS

12

7

GODON D.

ACT

10

8

MOLARD R.

GFC

9

9

HERRADA J.

COF

8

10

CABEDO CARDA O.

BBH

8

11

PINOT T.

GFC

7

12

GAUDU D.

GFC

6

13

LIVYNS A.

BWB

5

14

FUGLSANG J.

APT

4

15

VAKOČ P.

AFC

3

16

NIELSEN M.

EFN

2

17

MAURELET F.

AUB

2

18

LEVEAU J.

XRL

2

19

QUINTANA N.

ARK

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

NEILANDS K.

ISN

10

2

VERGAERDE O.

AFC

10

3

PIDCOCK T.

IGD

8

4

CABEDO CARDA O.

BBH

8

5

LATOUR P.

TDE

6

6

MAURELET F.

AUB

6

7

GIBBONS R.

UAD

4

8

WIRTGEN T.

BWB

4

9

ELISSONDE K.

TFS

2

10

MIFSUD A.

SRA

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

TFS

14h31'02''

 

2

GROUPAMA - FDJ

GFC

14h31'03''

à 01''

3

AG2R CITROEN TEAM

ACT

14h31'03''

''

4

ASTANA - PREMIER TECH

APT

14h31'03''

''

5

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

14h31'16''

à 14''

6

INEOS GRENADIERS

IGD

14h31'16''

''

7

TEAM QHUBEKA ASSOS

TQA

14h31'16''

''

8

ISRAEL START-UP NATION

ISN

14h31'22''

à 20''

9

ALPECIN-FENIX

AFC

14h31'22''

''

10

BINGOAL WB

BWB

14h31'29''

à 27''

11

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

14h33'17''

à 02'15''

12

COFIDIS

COF

14h33'19''

à 02'17''

13

UAE TEAM EMIRATES

UAD

14h33'23''

à 02'21''

14

DELKO

DKO

14h34'15''

à 03'13''

15

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

14h34'16''

à 03'14''

16

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

14h34'59''

à 03'57''

17

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

14h37'25''

à 06'23''

18

TEAM DSM

DSM

14h37'35''

à 06'33''

19

SWISS RACING ACADEMY

SRA

14h48'54''

à 17'52''

20

BURGOS-BH

BBH

14h59'15''

à 28'13''

21

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

14h59'16''

à 28'14''

22

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

XRL

15h02'09''

à 31'07''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement

Royal Bernard Classic 28 février 2021
dimanche 28 février 2021

La Royal Bernard Drôme Classic 28 février 2021 classement